Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Заморочки???

Вот скажите мне, есть большой универсам...
Логично ВСЕ подсолнечное масло поставить в одном месте, всю косметику-крема - в другом, весь шоколад - в третьем, прокладки в четвертом? Ага, размечталась. Ух, не-на-ви-жу.

Привыкла покупать, например, шоколад Кедбери определенной марки. Смотрю стенд с шоколадом - нет. Обошла весь магазин - нет. Рядом с кассой, случайно заметила стоит стенд только с Кедбери. Ну какого черта!!!

Масло, полупаю всегда Олейну. Стоит прилавок с маслом, Олейны нет. Что я должна подумать? Что его вообще нет в магазине или для Олейны тоже особый стенд придумали и надо его просто поискать? В этот раз Олейны так и не нашла :( Но точно знаю, что иногда все-таки находится...

Прокладки. Ну тут вообще песня. В прошлый раз решила, что нет у них нужных, ну и фиг с ними. А в этот раз пригляделась, а они, оказывается, упаковку сменили и привычное название мелко-мелко сбоку. Ух, убить бы этих маркетологов! Когда они так сменили дизайн коробочки с детским творогом, мой ребенок просто творог есть перестал :(((

Крем детский, желтенький такой, с зайчиком, питерский. В четырех местах - крема, везде разные по только им известным критериям поделенные. Муж уже сказал, что нет, наверное. Но я то знаю, что быть такого не может, я всегда его нахожу и всякий раз в новом месте, надо только поискать... Точно, в пятом месте, оказывается, отдельно, детская косметика, нашла описав по магазину три круга.

Так и не нашла привычный клюквенный морс. Там где был морс, моего не было, а потом я про него вообще забыла :(

И это в магазине, в котором я каждый день бываю. Когда я прихожу в большой универмаг в первый раз, я вообще испытываю жесточайшее чувство дискомфорта :( Ух, не-на-ви-жу :((( Не утешили даже тем, что дали карточку со скидкой на 7 процентов...

Вот скажите мне, это мои заморочки, или все страдают?
27.07.2003 16:39:36,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все логично, с точки зрения большого универмага. Пришли Вы за прокладками, подошли к стенду, где они ВСЕ, выбрали, что надо, и ушли... А если Вы в поисках нужного пол-часика по магазину побродите? - мимо скольки витрин и лотков Вы еще пройдете! - сколько еще товара по дороге прихватите. 28.07.2003 13:03:56, мышка на сервере
Красно Солнышко
Я, скорее, обозлюсь и в следующий раз пойду в маленький магазинчик, чтобы время сэкономить.
Потому что мало того, что очередь всегда в кассу, еще и по самому залу круги наматывать, кучу времени терять...
28.07.2003 14:35:56, Красно Солнышко
Ну была я сегодня в 7 конт.-) В Атриуме который. Да, поменяли местами. Но я практически все нашла. Что не увидела - спровила у консультанта, она меня подвела - к одной полочке, к другой. И еще пожелала всего хорошего.-) Совсем немного времени это заняло.-) 28.07.2003 18:38:19, Р-ка
Красно Солнышко
:))) Угу. Предупрежден, значит вооружен! :) 28.07.2003 21:39:26, Красно Солнышко
-)))))) Да я итак обычно консультантов мурыжу, если лень искать. Они всегда охотно помогают.-) 28.07.2003 22:36:51, Р-ка
Ага, а еще, бывает: перелопатят весь магазин, и ищи-свищи, где чего стояло. А пока ищешь, наберешь в корзинку лишнего, чего даже и не планировала 28.07.2003 12:04:00, FP
мамАнечка ©
интересно, что за магазин?
Если считать Рамстор, Ашан, "Твой дом", "Крокус-сити" большими магазинами. То я в них себя очень комфортно чувствую:-))) И все, что мне надо, нахожу:-))))))))
28.07.2003 09:53:20, мамАнечка ©
Крыса клевая
Согласна, для меня это тоже большая заморочка. В этом плане ближайший ко мне "Лейпиг" меня вполне устраивает - и площадь не зашкаливает, и ассортимент хороший, и расставлено по-умному, и всегда куча консультантов по залу болтается, есть кого напрячь в случае чего. Цены вроде тоже нормальные. А с 7cont в свое время проблема была решена гениально, как все простое: заказываю все в их интернет-магазине - скажем, раз в 2 недели помногу, я какая мне разница, где, что и в каком порядке у них лежит! Мне привозят все в пакетиках прямо на кухню, когда мне удобно, и остается только разложить покупки по местам, как мне удобно. Ну, переплачиваю я 200 рублей в месяц на этом (конечно, в Копейке или в Рамсторе что-то может быть подешевле, не говоря уже про рынки), но времени тратится на покупки - час максимум за 2 недели, и ни тяжести на себе таскать не надо, ни лихорадочно подсчитывать, хватит ли денег наличных, или надо в обменник бежать. И избавлена полностью от всяких маркетинговых трюков. 28.07.2003 09:24:16, Крыса клевая
Я тоже консерватор :), мне жаль тратить время на изучение стеллажей, поэтому я стараюсь все покупать в одних и тех же магазинах. Устройство каждого магазина зависит от менеджера, и у каждого своя логика. Но в любом все сгруппировано, и ряды подписаны. В одном и том же магазине на полках почти ничего не двигают, товары на распродаже дополнительно размещают около касс и в торцах рядов. Если что-то не найдешь или забудешь взять :) надо только сказать кассиру, и он мальчика пошлет, через минуту все будет доставлено, останется только сказать спасибо. Еще и тележку до машины довезут и пакеты в багажник выгрузят. 28.07.2003 07:36:24, Blossom
Недавно прочла статью про организацию раскладки товаров в больших магазинах - там как раз была объяснена эта тактика... Не помню уже подробностей, но теперь я никогда не беру того, что лежит по торцам рядов с надписью "распродажа" 27.07.2003 23:20:25, Лина Степанкова
Красно Солнышко
Так я понимаю, что это не просто так делается, а из соображений определенной логики. Но я испытываю реальные неудобства, которые, мягко говоря, меня бесят, все больше и больше :(

А я вообще-то считаю, что отношусь к целевой группе этих супермаркетов, как-то неплохо на мое мнение ориентироваться тоже, имхо...
27.07.2003 23:29:19, Красно Солнышко
Даже не знаю, что сказать... Я обычно в таких случаях привлекаю на помощь кого-нибудь тамошнего. Работает и потому не заморачиваюсь.

Хотя, конечно, бывает всякое, то цена в кассовом компьютере не заложена, то не та цена, то пробивает одно, хотя покупаешь другое... Хотя это совершенно не по сути вопроса, это я так, пожаловалась :)
28.07.2003 00:43:18, Лина Степанкова
Мне наоборот, интересно.-) Скучно, когда всегда одно и то же.
Правда, я редко хожу по магазинам.-)
27.07.2003 22:52:38, Р-ка
Красно Солнышко
Так я вроде не на экскурсию хожу, а по делу. Особенно, после работы, вот делать мне нечего, круги наматывать, когда надо быстро взять 2-3 товара и идти домой... 27.07.2003 23:18:43, Красно Солнышко
Как только я начала испытывать дискомфорт, стала покупать все разных марок. Например нет Олейны, куплю другое масло и так во всем. Мне свое время жалко, потраченное на поиски. 27.07.2003 22:51:47, Йоко
Красно Солнышко
Ага. А если потом другой товар не понравится. У масла, например, будет неприятный запах. Я не люблю эксперементов. Я консерватор. 27.07.2003 23:17:44, Красно Солнышко
:)) Я тоже консерватор, но побегав несколько раз по магазину в поисках нужного продукта, я поняла, что мне мое время дороже. А вкус что у Олейны подсолнечной, что у Идеала, что у Золотой семечки одинаковый, если конечно масло рафинированное. Может отличатся только если, вместо подсолнечного кукурузное купить. Я стараюсь свое время съэкономить. 27.07.2003 23:34:48, Йоко
Красно Солнышко
Ну вот именно "Золотое семечко" мы в результате и купили. И пусть им будет хуже, с их промошином!!! :) 27.07.2003 23:40:53, Красно Солнышко
:)) Вот видишь, а Золотому семечку хорошо :) 27.07.2003 23:49:41, Йоко
Красно Солнышко
А, так это был промошн "Золотого семечка" оказывается! :))

Только я, в результате, чаще ничего не покупаю. Я все-таки консерватор и есть еще один маленький магазинчик совсем рядом с домом. Там с этим проще...
27.07.2003 23:55:03, Красно Солнышко
У нас магазины специально перестраивают, чтобы в Карштадте или Кауфхофе любого города выкладка товара была одинаковой. 27.07.2003 22:50:03, лягушка-путешественница
*Забава Путятична
Не Рамстор ли ??? Это ужас ! Я однажды лавровый лимст искала, ну в довершение к обычным покупкам, т.к. он в местном магазине закончился- это была песня. мин 40 просматривания полок со специами, консулдьтация продавца, поиски вместе с продавцом -БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!
А про творог - у меня тооже самое было - Даниссимо стали +25 процентов бестплатно в другой упаковке делать - Димон отказался есть :))) пока старая упаковка не вернулась , не доверяют они нам, подвоха ждут :))
27.07.2003 22:35:10, *Забава Путятична
Это вот и называется мерчандайзинг (если я ничего не путаю). Целая система, простым смертным непонятная. Но у нас обычно все делается просто - какой поставщик ставит наиболее выгодные условия, ту продукцию и выставляют на самое видное место. А стойки у кассы - самые блатные :) 27.07.2003 20:04:40, Снусмумрик
Да-да, как раз бишоповец пузырился, чтоб его каши к кассе поближе передвинули. 27.07.2003 20:08:44, Ирен_ Адлер
Красно Солнышко
Мне это знакомо, даже по работе. Но, непонятно, все равно. Может, конечно, не все у нас в стране пользуются здравым смыслом и кто-то покупает каши, потому что наткнулся на них перед прилавком. Но обычно, все-таки, человеку нужна каша и он идет в раздел каш, а не в раздел молоко. И если в разделе каш, желаемые, допустим каши "Бишоп" не обнаруживаются, то либо вообще ничего не покупается, либо покупается другая каша, а не ищется днем с огнем рекламный стенд "Бишоп" рядом с одной из 10 касс...

Есть, конечно, отдельная категория, которая принимает решение впервые попробовать кашу, перед кассой, увидев рекламный стенд, но, попробовав раз, и допустим, возрадовавшись качеству и вкусу продукта, оно же потом опять будет искать эту кашу все-таки в разделе каш, а не на рекламном стенде. Значит, если идет дополнительно рекламная акция по привлечению новых покупателей, каши, как минимум, должны быть и там, и там.
27.07.2003 20:55:29, Красно Солнышко
Я думаю здесь еще и такой аспект играет роль, например я никогда не покупаю каши соответственно не хожу в отдел каш, а тут я увидела у кассы и вдруг решила попробовать :)) 27.07.2003 23:38:40, Йоко
Красно Солнышко
Да ради бога. Тогда, по логике, чтобы охватить максимум потенциальных клиентов, их надо поставить и там, и там. 27.07.2003 23:46:28, Красно Солнышко
Знаешь, я тоже беситься начинаю. Времени вечно не хватает по всему магазину лазать, искать, куда они все поперепрятали. Но, по-моему, это какая-то стратегия у них. Я была нечаянным свидетелем разговора на повышенных тонах работника зала "Рамстора" и сотрудника компании "Бишоп" (так было написано у него на кармане), типа "Ну почему наши каши, блин, не на этом стенде, как вы обещали, а на том? Их там не видно, не все видно! - А вы нам не весь ассортимент... бла-бла-бла... - А вы обещали каши передвинуть! - А там у нас уже "Быстров", видите, они нам потому что раньше вас... бла-бла-бла...". 27.07.2003 19:50:41, Ирен_ Адлер
Красно Солнышко
Имхо, от перемены мест слагаемых (стендов) сумма (площадей) не меняется. Если им не хватает одного стенда под каши, ну сделайте два, но РЯДОМ. А не через 10 стендов друг от друга!

Вот я решила купить "Бишоп" потому что подруга, например, посоветовала. Прихожу в раздел каш, а там все время только "Быстров". Ну и не куплю я ничего, будучи уверена, что других каш у них просто нет, пока случайно не наткнуть на эти "Бишоп" в другом месте. Если наткнусь, конечно, до того момента, пока еще буду помнить как называлось то, что подруга хвалила...
27.07.2003 21:00:41, Красно Солнышко
Елена Н.
дорогие сладости (в том числе шоколад) или в мелких упаковках обычно всегда возле кассы продают..., чтобы не воровали, наверное, или чтобы напоследок пришла мысль купить... 27.07.2003 17:02:45, Елена Н.
Дочь самурая
А Spar - это вот что, скоро и у вас построят :))) 27.07.2003 17:07:22, Дочь самурая
А у нас он - Шпар:) От глагола sparen - экономить:)Я в нем каждую неделю закупаюсь, просто рожным стал:) Потому что по дороге домой. Хотя по немецким меркам он не особо дешевый, кстати. 27.07.2003 21:28:25, Лангуста
Дочь самурая
Шпар, конечно, по-немецки :) Но у нас-то мало кто немецкий знает, поэтому транскрибируют по-русски, как написано - первая буква S, значит Спар. Кстати, у нас его слишком уж экономным не назовешь :))) 27.07.2003 23:15:57, Дочь самурая
Красно Солнышко
Эх, нашла где экономить. В супермаркетах! :))) 27.07.2003 23:30:44, Красно Солнышко
Дочь самурая
Ой, Это КС 27.07.2003 17:09:55, Дочь самурая
Красно Солнышко
Там ближайшее - Свиблово. Нам до Свиблово от Отрадного, как до луны, не хватало еще черт знает куда за продуктами ездить :(.

А мимо "7 континента" я каждый день хожу. И покупаю обычно только 3-5 товаров, что сама могу до дома донести и очень нужно сейчас. А так мы затовариваемся на машине по выходным. Обычно в маленьком "Перекрестке", он близко к дому, хотя и на отшибе.
27.07.2003 17:12:54, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Ну продублируйте и там, и там! Я же уверена, что вообще нет и остаюсь без шоколада, в результате :(

Кстати, Кедберри далеко не самый дорогой шоколад. Там стоял гораздо дороже.
27.07.2003 17:03:55, Красно Солнышко
Дочь самурая
Это ты наверное про 7 кон-т рассказываешь :))) Более дебильную расстановку товаров, чем у них, поискать надо :)))) 27.07.2003 16:52:57, Дочь самурая
Красно Солнышко
Сегодня да, про "Седьмой континент". Но и в "Перекрестке" тоже самое. У нас еще гиперперекресток есть в "Золотом Вавилоне", я вообще туда не могу ходить. Там площадь раз в 5 больше, чем в обычном, круги наматывать никаких сил не хватит ни физических, ни, тем более, моральных. Я туда просто предпочитаю не ходить по этой причине. 27.07.2003 16:55:45, Красно Солнышко
Дочь самурая
Вот Спар мне более-менее понравился по разумности расстановки товаров :) А 7к я ненавижу во всех отношениях. К Перекрестку просто привыкла, да и давно не хожу по причине того, что появились более дешевые магазины. 27.07.2003 16:59:20, Дочь самурая
А мне 7 конт. больше всего нравится - там все есть.-))) В перекрестке вечно не бывает того, что мне нужно, а Рамстор - вообще ужас. 28.07.2003 00:26:16, Р-ка
Красно Солнышко
"Перекрестка" у нас даже два в пределах 10 минут пешком, "Седьмой континент" один, но прямо рядом с метро по дороге к дому, есть еще "Бин" но в стороне, а "Спар" даже не знаю, что такое :) 27.07.2003 17:01:36, Красно Солнышко
Lyta
А прокладки-то тебе зачем?????? Или я чего не понимаю....

;))
27.07.2003 16:50:03, Lyta
Елена Н.
?!... разве Красно Солнышко - мужчина?! только им никакие прокладки не нужны... а для женщин их много всяких напридумывали, в том числе, и ежедневные... :) 27.07.2003 16:58:43, Елена Н.
Lyta
Им-то как раз нужнее... Иногда...
;))))))))))
27.07.2003 19:23:13, Lyta
Елена Н.
? 8-) наверное, в качестве стелек :)))))) 27.07.2003 23:02:32, Елена Н.
Красно Солнышко
Ежедневные, Наташ, ежедневные :)

Для Крыма запасаюсь, чтобы стирать поменьше. Раз уж так у них все изменилось (видимо, как раз за те 5-6 месяцев, пока я вопросом не интересовалась совсем), надо теперь проверить, вдруг в упаковке вообще другое, совсем непривычное :)
27.07.2003 16:58:21, Красно Солнышко
Lyta
;(((
Мой любимый вопрос - а зачем нужны те самые, громкорекламируемые, ежедневные прокладки?
Ну никак понять не могу.....
27.07.2003 19:28:06, Lyta
Ну так не всегда ведь есть возможность по 2-3 раза в день менять нижнее белье. Особенно в поездках - не будешь же весь ящик с собой брать. Проще маленькую коробочку.-) Во всяком случае, для меня, поскольку я всегда стремлюст к минимуму вещей.
Да и дома так гораздо удобнее, на самом деле.
28.07.2003 00:31:32, Р-ка
Красно Солнышко
Могу только одно сказать, что ты счастливый человек :))) Не всем так повезло...

Хотя, сама я тоже не пользуюсь. В данном случае, исключительно чтобы меньше отстирывать. Дома мне как-то пофигу, сколько машинка стирает, а ручками - не люблю :(
27.07.2003 20:45:53, Красно Солнышко
Lyta
Счастливее некуда...
Поняла наконец - я-то столько стирала руками, что одни трусы в день это такая ерунда ;)))
27.07.2003 20:57:12, Lyta
Красно Солнышко
Не-а, по-моему ты не поняла. Стирать каждый день все равно. Я, например, не могу иначе. Вопрос только в том, сколько отстирывать.

Мне очень тяжко руками стирать из-за аллергии на порошок. С другой стороны, и перчатки резиновые я тоже неприемлю. Поэтому одно дело, просто прополоскать, после обычного замачивания, другое дело, когда еще потереть надо с усилием. Потому-что при таком контакте, у меня и начинается местная аллергическая реакция.

Есть, кстати, еще одна причина. Когда, например, свечки вставляешь, на ночь.
27.07.2003 21:06:25, Красно Солнышко
Lyta
;))) Только представила - порошок на руки попадает... И зачесалась... ;))) 27.07.2003 21:26:08, Lyta
Красно Солнышко
Хорошо тебе. Оно не щипет, а на тех местах, которыми трешь, язовочки образуются. Практически сразу, как потрешь. Попробуй потом постирай второй раз.

Что касается мыла, то мне не удалось ничего подобрать. Если трешь, то этого уже достаточно, чтобы образовались язвы на фалангах, видимо, все равно химия, а дальше, только больше :(

А как не стирать, если на месяц едешь? Белье то каждый день по любому меняешь и себе, и ребенку... Если загрязнение не очень сильное, то оно при замачивании само отходит. Вот тогда замачиваешь, потом руками пожумкал, ладонями сверху, и полоскать. Еще более менее...
27.07.2003 21:44:38, Красно Солнышко
У меня в точности такая же реакция на стиральный порошок, только мне даже тереть не надо - достаточно попадания на руку. 28.07.2003 00:29:26, Р-ка
Красно Солнышко
Что делаете? Перчатками пользуетесь?
Мне, к сожалению, и в перчатках тоже не сильно легче.
28.07.2003 09:56:01, Красно Солнышко
Не стираю руками просто уже много лет. Только в машине. 28.07.2003 18:38:51, Р-ка
Lyta
А мылом?
Я никогда руками порошком не стирала. Этим летом с детьми в Анапе вынуждена была кое-что застирывать некоторое время (мы собирались месяца 2,5 там жить) - только мыло использовала. Любое - то, что под рукой было.

А уж если на считанное число дней куда-то еду, то и нижнего белья беру считанное количество. Чтобы потом, приехав, все в машинке перестирать.
27.07.2003 21:23:31, Lyta
ну в данном случае вполне понятно. :) 27.07.2003 19:44:40, Шин
Lyta
Мне все равно не понятно ;(((( 27.07.2003 19:51:29, Lyta
У некоторых (или многих?) женщин бывают ежедневные выделения. Так что не все могут без трусов ходить :) 27.07.2003 20:01:53, Снусмумрик
=СветА™=
О!Милое Солнышко, а как вам удалось избавится от необходмости ежемесячных прокладок?
У меня только одно предположение, если откинуть самые невероятные..
27.07.2003 18:18:38, =СветА™=
Красно Солнышко
:)))) Рекомендую! 27.07.2003 20:46:45, Красно Солнышко
оно верно:) 27.07.2003 19:09:36, Шин
Уже даже мальчишечка нарисовался :) 27.07.2003 22:40:11, Ирен_ Адлер
Дочь самурая
Ну мало ли, какие прокладки бывают :)))) В кране, например, тоже прокладки :)))) 27.07.2003 16:55:43, Дочь самурая
Lyta
Тебе виднее, конечно....
(прям руки еле сдерживаю, чтоб не написать самазнаешьчто...)
;))))))))))))))
27.07.2003 19:32:31, Lyta
Дочь самурая
Не, янезнаючто ты хотела написать :))) 27.07.2003 20:25:43, Дочь самурая
Lyta
;))) 27.07.2003 20:35:28, Lyta

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!