Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем,кому за 30

Каково это?перешагнуть рубеж тридцатилетия?какие- нибудь особые ощущения были? или это в точности ,как 20,25 итд....
мне странно себя представить с вариантом 30 и сколько- то....а 30 у меня не за горами.....
25.07.2003 22:35:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на следующий день после исполнения 30 лет вышла замуж. Т.е. мы зарегистрировали гражд. брак. Сильно полегчало.Грело душу то, что меня, старую вешалку за 30 - замуж берут.
Сравнила свои измерения с теми, что были в 15 лет - вес, рост, и все обхваты - те же. Поставила себе 5 с плюсом.
Бросила курить - навсегда.
А еще всегда самооценка повышается, когда я смотрю на улице на 20 летних разожратых девиц (много их теперь ходит).
На пляже обычно делаю иоговскую гимнастику или танцую танец живота под плейер.
Так что мы, за тридцать, всех мочалок застебать можем! Не боись - прорвешься!
Новый кураж почувствуешь!
29.07.2003 10:32:41, Кити Щербацкая
В январе исполнилось 30. Я не ощущаю, т.е. ощущаю себя на 23-25:) 26.07.2003 14:34:00, ЮляЛ.
Для меня психологическим рубежом был 31 год. В детстве все представляла, что в 2000 году - боже! так это несбыточно казалось! Просто дата для фантастических романов! - мне стукнет 31. И вот проскочили :) 26.07.2003 12:19:13, Снусмумрик
Shuramura
Тридцатилетия не помню - как раз была в процессе выживания, между ребенком, огородом, работой, и эмиграцией.
А вот когда 40 исполнилось, взяла отгул, чтобы сослуживцы не устроили "сюрприз". В Штатах 40-летие - "over the hill", - празднуют так: в твое отсутствие украшают твое жилище или офис черными шарами и лентами, а потом подкарауливают и фотографируют твою "восторженную" реакцию. И торт день-рожденный тоже траурного цвета. Прикольно, ничего не скажешь.
А вообще, возраст - это ерунда, всего лишь число. Важно, что ты к этому возрасту успел, и насколько от тебя другим тепло на свете. Ну и ухаживать за собой, естественно, надо, и не психовать по мелочам.
26.07.2003 04:05:17, Shuramura
kate_rina
не могу пока сказать про себя, а вот мужу устроила просто "детский утренник" в честь его 30-летия - получилось ))) 26.07.2003 01:14:02, kate_rina
remka
Чисто психологически - да, рубеж давил, но столько тостов красивых я наслушалась от людей, которые давно перешли этот рубеж, о том, что это самое прекрасное десятилетие - и теперь я могу подписаться под каждым словом, мне в этом промежутке очень здорово! 26.07.2003 00:34:46, remka
December
Рубеж был перейден незаметно:) А вот сейчас все больше замечаю:) Но ничего "плохого". Наоборот, энергия молодости + мудрость благоприобретенная:))))) меня очень радуют, думаю, что и после 40 есть масса интересных открытий, которые предстоит совершить:) 25.07.2003 23:54:18, December
Абсолютно также. Для меня каждый день рождения - большой праздник, независимо от даты.-) 25.07.2003 23:50:20, Р-ка
Я уже однажды пыталась сформулировать свои отношения с собственным возрастом. Получилось, что живем мы с ним в разных плоскостях. Это не значит, что я чувствую-чувствую себя моложе (или старше), потом кааак задумываюсь и с ужасом (или радостью) обнаруживаю: "Баааа, а мне же уже (всего) ...!" Я не думаю о возрасте. Когда я о нем вспоминаю - мысль не несет за собой никаких эмоций. 25.07.2003 23:44:31, Элисон
reina
Я переживала немножко, а сегодня забыла сколько мне-31 или 32, у мужа спрашивала:) 25.07.2003 23:40:40, reina
КенгаРу
Самое жуткое было 29... Страшно боялась, что все изменится, вообще дикий рубеж для меня был, с детства как-то... А дальше уже не страшно совсем, да и действительно все изменилось и не до того стало. Но 29 да, помню, тяжело было :) 25.07.2003 23:26:16, КенгаРу
Мне почему-то в 29 было хуже. Т.е. я ждала этого рубежа.
В итоге, я пару дней после ДР подумала над своей судьбиной, полностью удовлетворилась достигнутыми к 30-летию результатами и в очередной раз собой тихо загордилась:))
Если серьезно, то прошлой лучше, чем я думала. Но у нас и прошлый и этот год очень удачные.
25.07.2003 23:24:56, Лангуста
Баншишка
Если честно, я и не заметила... Каждый раз, когда приходится вспоминать о своем биологическом возрасте, начинаю лихорадочно подсчитывать, сколько же, блин, мне на самом-то деле. :)) Ну, задумаешься иногда, особенно когда бабушка в очередной раз отчитает:"Тебе четвертый десяток уже, а ты все через ступеньку скачешь!" - мама дорогая, четвертый десяток... да ну, не может быть! :) Так и живу... 25.07.2003 23:14:18, Баншишка
КенгаРу
Ну та сказала !!! Я как-то сразу тяжелым грузом ощутила этот "четвертый десяток" :((( 26.07.2003 00:49:02, КенгаРу
нормально :)
единственное,часто думаешь - эх,почему я 10 лет назад была не такая:)
25.07.2003 22:38:44, Karolina
:)да,у меня такие мысли иногда возникают по отношению к своим 17 - ти годам..:) 25.07.2003 22:43:29, ИМА
И что печально - чем старше становишься,тем таких мыслей больше:))
Вот все жду,когда перестану расстраиваться из-за этого:))
25.07.2003 22:48:09, Кarolina
я как бы не расстраиваюсь,но я живу просто в отторжении этого факта:)но по - моему,мне труднее станет отторгать,когда 30 - летний рубеж перейду....
сегодня документы людей перебирала на работе...заполняла там таблицу уезжающих....отмечала годы рождения,автоматом увидев "1972 " подумала мельком "молоденькая девочка"(на 3 года всего меня старше) и была поражена,когда с фотографии на меня вдруг глянула такая тетя.....
и тут вспомнила,что и мне уже 28
мрак
25.07.2003 22:57:50, ИМА
Да,чужие фотки - это что-то:))
Причем меня почему-то удивляют не женщины даже,а ровесники мужчины!:))
Давеча(я рассказывала) посещала вечеринку выпускников своего Вуза.
Ждала у входа в ресторан подругу и всматривалась в лица:)Хотела хоть кого-то узнать через 10 лет.
Так вот большинство пришедших не прошли у меня в категории "интересный мужчина моего возраста". Деды какие-то:).
Что ж дальше-то будет?:))


Вывод - старая пословица "не так страшно стать бабушкой,как страшно спать с дедушкой" .И наоборот.

В общем,женщины меня менее потрясают почему-то.Пока:)
25.07.2003 23:05:09, Кarolina
у меня ровно наоборот - я ровесников воспринимаю,как старших:)меня вдруг поражает,что этот взрослый интересный мужчина - на год меня старше всего:) 25.07.2003 23:09:49, ИМА
Чего наоборот:)) Все так же:))
Просто я тебя на 5 лет старше:) И это "Взрослый интересный" трансформировалось в "лысый и толстый":))

Хорошо ,что у меня муж не лысый хоть.;)
25.07.2003 23:15:52, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!