Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Допустимо ли звонить в такой ситуации?

Вкратце: подруга сейчас в роддоме, легла заранее, должна была рожать сама с тазовым предлежанием и страшными прогнозами на этот счет (не хотела кесарево). Три часа назад я ей позвонила, она загробным голосом сказала, что позвонит через четыре дня. Только что, три часа спустя, она позвонила сама и сказала, что говорить не в состоянии. На вопрос: "Все живы?" ответила "Нет." На предположение "Это ты после родов дохлая?" тоже "Нет." В общем, я, естественно, в нервах (подруга лучшая, старая и любимая), готова уже прозваниваться ее семейству, но останавливает мысль: если там действительно все плохо, не покажется им, что я из любопытства? Или это действительно любопытством называется? Но если это и любопытство, то своеобразное, я на стенку лезу от всяких мыслей о том, что могло случиться. Звонить? Не звонить и беречь ее родне нервы? Как вы думаете?
25.07.2003 19:11:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дозвонилась, называется. Роддом справок не дает, мол, родственники все уже отзвонились, а подругам ничего не говорим. Брат подругин говорит, что с ней все в порядке, а с ребенком вроде бы какие-то проблемы, но он не в курсе (хотя это маловероятно, они живут вместе). В общем, я так поняла, они пока никому ничего не хотят говорить. Ладно, буду ждать, пока подруга оклемается и сама позвонит. Спасибо всем за советы. 25.07.2003 22:18:03, Айви
Красно Солнышко
Будем все-таки надеяться, что все обойдется... 25.07.2003 22:26:41, Красно Солнышко
понарошку
вы бы съездили к ней если действительно такая близкая подруга..это только кажется что ей никто не нужен ,просто она в ступоре, на самом деле ей очень нужно участие и поплакаться и возможно реальная помощь-лекарства, врачи... 25.07.2003 22:25:57, понарошку
Насчет лекарств-врачей я сказала ее родственникам, что все, что нужно и когда нужно сделаю-приеду-достану-побуду и тд. А вот приехать... у меня несколько лет назад была схожая ситуация, выкидыш, так когда она предложила ко мне в больницу приехать, я ее очень решительно попросила этого не делать. И мне действительно не хотелось видеть никого, кроме мужа. Подозреваю, что у нее сейчас то же самое. Я ей СМС отправила, спасибо тем, кто надоумил, а более явно навязываться пока, думаю, не стоит. Ну, насколько я ее за восемь лет дружбы знаю. 25.07.2003 23:09:34, Айви
понарошку
Роддом при Красногорской муниципальной больнице

Красногорск, м.Тушинская

Заведующий 563-04-00, Ст. акушерка 563-04-54,

Род.отделение 563-05-65, Отделение патологии 563-03-70
25.07.2003 20:35:41, понарошку
Спасибо! 25.07.2003 21:34:35, Айви
Знаете, мой сын родился недоношенным и маловесным, состояние у него было первые три дня очень тяжелым. Так вот, я физически не могла в это время общаться с подругами, и вообще ни с кем, кроме мужа. Просто не могла - и все. Что-то объяснять, рассказывать и т.д. Может, и у вашей подруги сейчас такое состояние. 25.07.2003 20:32:08, Могу понять
Я бы оставила подругу в покое - возможно, сейчас ей нужно побыть одной. И используйте односторонню связь - чтобы она имела возможность услышать (увидеть) Ваши слова, но не была поставлена в условия. когда вынуждена отвечать (например, при прямом разговоре). Я бы послала SMS, пришла в роддом и передала записку - что-то в этом вроде. В послании написать, что Вы очень волнуетесь и готовы оказать всяческую поддержку, чтобы там не случилось. Если ей потребуется - она сама Вам позвонит. 25.07.2003 20:00:24, virus
Мне кажется, что родным позвонить будет правильно. Причем тут любопытство? И ей скорее всего поддержка понадобиться, если не сейчас, то чуть позже. Выберете самого уравновешенного из ее семейства и звоните, такого родственника который явно в курсе, но не самый близкий человек, вроде сестры мужа например, так и объясните, что Вам важно узнать чем можете помочь, но боитесь ее лишний раз беспокоить сейчас 25.07.2003 19:36:34, Марта.
Я бы позвонила, подруга-то близкая.Если сама звонила, то надо обязательно связаться с родными и узнать что случилось и мчаться в роддом, если сама позвонила-думаю если бы Вы были ей безразличны - она бы не стала звонить! 25.07.2003 19:31:07, вишня
А в роддом для начала нельзя позвонить- узнать родила или нет? 25.07.2003 19:20:24, Ева
Xenny
я бы по такому разговору заподозрила худшее :(
1) позвоните в роддом, может, там что и разъяснится, хотя я не знаю, что они говорят в случае неблагополучного исхода?
2) если не разъяснится, подумайте, что вы станете делать, если худшие опасения подтвердятся - помогать? чем именно? только после этого звоните родным.

Сочувствую очень :(((
25.07.2003 19:31:40, Xenny
В роддом позвонить не могу -- нигде нет его телефона. Может, кто знает -- телефон Красногорского роддома? 25.07.2003 19:38:55, Айви
Xenny
09 попробуйте. У меня в Желтчх страницах нету :( щаз еще в Яндексе поищу... 25.07.2003 19:43:05, Xenny
Xenny
Отзывы нашла, телефон - нет. Кинь тему в конфы "Роды" и "До года", может, кто и подскажет. 25.07.2003 19:50:35, Xenny
Было бы желание - нашла бы!!! Если справочники, телефонные справочники наконец! не хочешь ты звонить и узнавать, значит и не надо звонить - еще скажешь что-нибудь не то!Мнительность странная.
25.07.2003 19:42:51, вишня
Весь доступный мне Интернет я уже перерыла, в тч поисковик. Родне позвонила -- не берут трубку. 25.07.2003 19:46:38, Айви
Интернет тут причем? Какая у вас справочная служба?????Туда звони!!! Ты из Москвы??? Деревня, что ли?В Питере все есть!
Узнавай, позже звони подруге . если не узнаешь ничего.
Крепись и действуй, а не сиди у компа.
25.07.2003 19:53:14, вишня
Извините, в таком тоне разговор я с вами продолжать не намерена. 25.07.2003 21:35:01, Айви
Xenny
:((( плохо 25.07.2003 19:53:05, Xenny
Случилось уже...судя по разговору. надо знать какие у вас отношения с подругой, у меня близкая подруга и я ее выхаживала в реанимации и она не была против и нам нужно было это общение. Но у каждого отношения разные... 25.07.2003 19:36:00, вишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!