Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос ко всем высказавшимся про бойфренда

Гипотетическая ситуация. Родители запрещают дочке (сыну) добрачные отношения. Послушные ребенок требование выполняет. Вследствие этого его бросает его девочка (мальчик). Что бы вы чувствовали на месте родителей "брошенного" ребенка.
25.07.2003 17:53:18,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
если бы речь шла о ребенке до 18 лет и "запрет" был бы не запретом, а моим пожеланием, которое он (хотя, скорее, она) добровольно захотел соблюсти, то только порадовалась и постаралась бы объяснить, что бросивший - не тот, по кому стоит страдать... секс не может быть главным в отношениях в любом возрасте..., если же без него общение станосится неинтересным одной из сторон, то следовательно ничего ценного в нем (общении) и не было...

если больше 18 лет (при добровольном соблюдении целомудрия), то попыталась бы вместе разобраться в нюансах отношений (если захочет поделиться)..., возможно, за этим "добровольным соблюдением" прячется просто страх и еще какие-то проблемы...

ну, а запреты, имхо, смысла не имеют - дети все равно сделают по-своему, только проблем у них и у родителей будет больше (из собственного опыта в качестве такого ребенка...)
26.07.2003 11:18:15, Елена Н.
Никогда не бду запрещать.-) 25.07.2003 23:52:18, Р-ка
То, что я , как и всегда, оказалась права и такой кретин моей дочке совсем не нужен:)
А вообще секс запрещать не буду никогда. Единственное мое желание - чтобы не рожала пока не сможет найти того, кто весь этот банкет оплачивать будет.

Мне никогда не запрещали, мальчики у меня ночевали, мама брала нам путевки в дома отдыха, когда мне лет 19 было. И вообещ крайне спокойно относилась к тому, что у меня мужики менялись со скоростью света:)

25.07.2003 23:10:38, Лангуста
fri
Честно говоря, я бы и на месте этого ребенка подумала, что нечего переживать из-за такого придурка:) 25.07.2003 20:23:29, fri
Красно Солнышко
Лучше сейчас поставить все точки над "и", чем лет через пять, когда, возможно, уже ребенок появится.

Объясню, что друг-подруга не прошли проверку на прочность..., скатертью дорога и слава богу.

Но объяснять буду заранее, еще до того, как первый раз сложится такая ситуация. Она достаточно типична. И не запрещать буду, а объяснять, что надо в таких ситуациях предусмотреть и почему не стоит торопиться.
25.07.2003 20:20:22, Красно Солнышко
Этот исход гораздо лучше. чем когда дети женятся, едва им исполнится 18 лет с одной только целью - чтобы родители "трахаться разрешили". А потом часто разводятся. Хорошо, если детей не успвают нажить.

А на месте родителей... Мне трудно представить себя на месте родитля, запретившего своей дочери добрачные отношения (в разумном возрасте. естественно). А если на своем месте - ну и правильно сделали, что бросили. Нафига нужна такая дура (дурак), который слепо выполняет такие глупые требования родителей. Кстати, а что - сейчас дети у родителей спрашивают - можно ли им сексом заниматься или нет :)? Я как-то обошлась без благословления на этот счет :)))
25.07.2003 20:10:45, virus
вот и я сижу и тихо фигею.....я как - то считала этот вопрос уже давно отжившим....на уровне - делать прививки или нет или чистить зубы по утрам или нет...:) 25.07.2003 20:28:06, ИМА
Красно Солнышко
Дети разные бывают. Вот Ольга, судя по ее рассказам, перебесилась на полную катушку :), а я, например, была просто девочка-подарок. Только родители, почему-то, все равно не оценили :)))

По мне так, главное, чтобы без необратимых последствий...
25.07.2003 20:46:03, Красно Солнышко
кстати, насчет "перебесилась" ты заблждаешься. Все отношения с молодыми людьми у меня были достаточно серьезны и длились по 2-3 года. И в постель я далеко не сразу ложилась.

Хотя, смотря, что ты называешь "перебесилась" :). Если секс - то см. выше. А если пьянки-урение то тут ты права :)
25.07.2003 21:06:49, virus
Красно Солнышко
Вообще-то больше второе, про первое ничего не знаю :) 25.07.2003 21:10:34, Красно Солнышко
fri
А еще обычно таким родителям не поверяют сердечные тайны о бросившем мальчике... 25.07.2003 20:24:28, fri
ПГ
Я вроде высказалась про бойфренда, но тут ничего не могу ответить.
Не могу себе представить. что буду в таком роде что-то запрещать. А разве это вообще возможно? Безумие какое-то.

Если извернуться и все же представить, что я приложила немалые усилия, чтобы развалить эту связь, то... а что можно чувствовать? Вину, разумеется.
25.07.2003 20:00:54, ПГ
Меня родители так воспитывали и я об этом не жалею и буду так же воспитывать своих детей.
У меня была такая ситуация и меня родители очень поддерживали, я им благодарна.
25.07.2003 19:33:21, вишня
А меня родители (в частности папа) поддержал в полностью противоволожной ситуации - противозачаточными средствами. Вы даже не представляете, КАК я ему благодарна за это!!! :) 25.07.2003 20:13:53, virus
Слабо представляется ребенок, который дорос до секса, но все еще слушается папу с мамой так истово... Если же отказывается потому, что его воспитывали с мыслью, что секс до брака не есть правильно -- я бы в роли родителя не чувствовала себя виноватой. И ребенку бы объяснила, что, если бросили только на этом основании, значит, и надо от него (ребенка) кавалеру/даме было именно этого и ничего больше. Впрочем, ребенку это при соответствующем воспитании было бы ясно и раньше. 25.07.2003 19:02:35, Айви
думаю это лучше, чем если бы моего сына (дочку) бросили бы на следующий день после секса. 25.07.2003 18:50:00, Лара Помидорова
Anitobus
Значит, не тот (не та). 25.07.2003 18:46:37, Anitobus
Кириллна
Очень долго думала... Нет. Не могу себе представить, чтобы я это запретила. А никакие аналоги не проходят... 25.07.2003 18:33:44, Кириллна
Ясный Месяц
Лично я - только облегчение. 25.07.2003 18:25:46, Ясный Месяц
Лучик Sweeта
Я считаю, если половина бросает по этой причине - это не половина. Такой уж лучше бросит сейчас, чем потом.
И запрещать надо не просто так, а объясняя причины, а девочка все равно сделает так, как ей захочется, когда действительно будет готова. Единственное что - нельзя насаждать комплексы перед сексом такими запретами. как это делать - не знаю - у меня их масса, хорошо, что муж хороший, добрый и терпеливый (но не всем так везет).
25.07.2003 18:24:49, Лучик Sweeта
Lyta
Во-первых, насчет "запрещают". Честно говоря, с трудом представляю, как можно запретить подобное выросшим детям.
А во-вторых - в подобной ситуации была бы только рада.
25.07.2003 18:06:03, Lyta
Механизмы продавливания решения бывают разные. Например, когда мама говорит, что я с собой покончу, если узнаю, что ты с кем-то переспал(а).
Или папа-кавказец заявляет, что он убъет первого, кто до тебя дотронется.
25.07.2003 18:08:12, Наталья Л
Интересно, а кто важнее - родители или никому неизвестный гормональный юноша? 25.07.2003 23:11:30, Лангуста
Красно Солнышко
Ну так значит придется сделать так, чтобы не узнала :( 25.07.2003 21:46:28, Красно Солнышко
fri
Только обычно от таких родителей дети скрывают наличие мальчика, проблемы с ним и тем более - хотел ли он секса... 25.07.2003 20:26:56, fri
про кавказца - реально, про маму - просто ОГО! 25.07.2003 18:50:54, Лара Помидорова
такое бывет,не поверите. и не так редко. 25.07.2003 19:24:27, ИМА
Lyta
Да, я об этом не подумала. 25.07.2003 18:12:22, Lyta
=СветА™=
Счастье.И, как у мамы девочек, особенно острое.

Хотя представить девоку, которая бросает мальчика на том основании, что его мама запрещает ему заниматься сексом, я не могу, даже подключив самое богатое воображение.
Как, впрочем и такого сознательнг мальчика.
Найдете таких покажите хоть издали, чтобы поверить в чудеса.
25.07.2003 18:00:52, =СветА™=
мальчиков таких ???действительно трудно представить:) 25.07.2003 19:25:00, ИМА
fri
А я вот могу запросто - на примере моей свекрови и ее сыновей:) Только именно секс она не запрещала:) 25.07.2003 20:28:29, fri
а что запрещала,если не секрет? 25.07.2003 20:43:34, ИМА
LARKA
Очень даже могу представить! Бедная девочка, мальчик которой, дожив лет до 20, слушает маму в этих вопросах, да и во многих других, считая его ребенком. 25.07.2003 18:57:05, LARKA
Кириллна
Да, это должна быть очень мудрая девочка - чтобы не связываться с таким мальчиком и такой его мамашей! :)))))) 25.07.2003 18:42:30, Кириллна
:) Девочка - Давай займемся любвовью
Мальчик - Мне мама не разрешает:))
25.07.2003 18:52:15, Лара Помидорова
Ясный Месяц
:-)) 25.07.2003 18:26:41, Ясный Месяц
особенно в семье без папы, поздний болезненный ребенок - легко могу представить такого мальчика. Жалко только его. 25.07.2003 18:05:07, Наталья Л
Кондратея
Ой, Света, не каркай, это, наверное, не смешное чудо - такой мальчик. 25.07.2003 18:03:12, Кондратея
а это как посмотреть..
Петтинг никто не отменял:))
Он может "беречь" свою невесту и "терпеть" с собственно сексом до свадьбы. Это может заслуживать уважения, такие убеждения.
25.07.2003 18:07:24, Hel
меня сейчас подвергнут критике,наверно заслуженно - но меня опять смешит :)я бы бросила сразу мужчину,который в моем присутствии способен "терпеть" да и заставляет терпеть меня:)
такие убеждения имхо вытекают из аксиомы,что секс интересен только мужчинам,которые как бы "добиваются" а женщины соответственно милостиво"дают" или "не дают"....
мне в реальной жизни было сложно утерпеть даже один день,когда появлялся мужчина,показавшийся мне интересным
25.07.2003 19:28:03, ИМА
Анитка
Такого я не понимаю ... Смысл тогда в чем такого бережения? В сохранении физиологической девственности? 25.07.2003 18:09:55, Анитка
это своеобразная проверка себя на стойкость и силу чувств, наверное.
Я вот точно знаю про себя, что если узнаю, что невеста моего сына чуть ли не в первый день знакомства с ним, прыгнула к нему в кровать, отношение к ней у меня будет очень настороженным.
И увидеть данную девушку я бы точно хотела ДО их возможных постельных отношений с сыном.
Смысл такого "бережения"..показать серьезность своих чувств и намерений. Сначала хорошо узнать человека. потом только в постель с ним ложиться.
25.07.2003 18:16:01, Hel
Анитка
Нел, все вроде понятно, но я одно не понимаю, а в чем заниматься петтингом? :))И почему если петтинг уже можно, то довести этот петтинг до естественного конца уже нельзя :) 25.07.2003 18:21:33, Анитка
петтинг - это несерьезно..это чтобы снять сексуальное напряжение, поскольку гормоны все же играют:)) Возраст, как ни крути. А сам секс...это уже серьезное решение, им все же надо заниматься с человеком, которого хорошо знаешь, любишь и доверяешь. А это все не так быстро происходит..узнавание. Девушкам проще в этом плане, они еще и побаиваются начинать..мальчикам сложнее. Поэтому мальчик, сознательно отказывающийся от секса до свадьбы, у меня недоумения не вызывает , это я понять могу, даже зауважаю, позавидую родителям, воспитавшим такого сына:)) запрет мамы я в расчет не беру, эти запреты обходятся достаточно легко, чтобы быть причиной отказа от секса. Это несерьезно звучит.. 25.07.2003 18:30:51, Hel
это ваши убеждения,основанные на вашем опыте и восприятии...
почему для секса надо человека узнать а петтинг возможен между незнакомыми?почему с введением,извините,полового влена во влагалище вдруг человека надо знать, и эт остановится серьезно,а за сисю помацать можно дать и просто так,для снятия напряжения??Что - то логики не вижу в ваших аксиомах.
На деле - секс с человеком малознакомым для меня лично мог быть всегда интригующим и приятным...благодяря частично и факту незнакомости.....и факту доверия себя человеку малознакомому,и факту того,как человеек незнакомый понимает тебя с полуслова(или же не понимает....и тогда это тоже может быть интересная игра)а человеку мне неприятному я и за сисю не дам подержать....никакого петтинга
а кто сказал,чьл петтинг снимает влечение? только хуже делает....имне лично просто физически плохо бывало от этого
25.07.2003 19:39:44, ИМА
Анитка
Петтинг - это уже секс :) В любом его виде :) И если мальчик, извини, возбудится и не кончит при этом - это нехорошо для мальчика :(((
Я в этом деле черно-белая :) Или ничего кроме поцелуя на прощание :) ИЛи все :) Иначе я не понимаю :)
25.07.2003 18:36:54, Анитка
я спокойно отношусь к мастурбации и онанизму. Возбудился - потом снимет напряжение. Cможет ограничиться только поцелуем - замечательно:).
Для меня все же секс..это когда ТУДА, туда и еще туда, но этот третий вид "туда" уже не однозначно отношу к сексу, в смысле, оральный секс:)))))
25.07.2003 18:45:55, Hel
то есть чтобы занятьтся оральным сексом,удже надо человека знать хорошо,а для того,чтобы,простите,рукой ему помочь,необязательно,это типа разрядка гормонов:)? 25.07.2003 20:32:24, ИМА
Анитка
Интересно :) такого мнения я еще не встречала :) Я бы еще позадавала вопросы по этой теме, но надо ехать в Юррмалу за дочкой :)
Хороших выходных :)
25.07.2003 18:58:01, Анитка
"Найдете таких покажите хоть издали, чтобы поверить в чудеса"
Себе в зятья наметишь?:))))))))))
25.07.2003 18:02:07, Hel
бросают не вследствии этого....
а если и вследсвии, то зачем нужны такие отношение, он манипулирует вашей дочкой? или она вами?
25.07.2003 17:59:05, Шаня с работы
была бы рада и объяснила бы чаду, что таким образом вскрылось, что он (она) интересовали только в качестве сексуального объекта. И это была не любовь:)) 25.07.2003 17:58:05, Hel
LARKA
Это смотря сколько обоим лет. В 14-16, да, может быть, а в 19? Не совсем так. Тем более неизвестно мальчику этому сколько лет.
25.07.2003 18:14:52, LARKA
Кондратея
Пока сын/дочь несамостоятельны (живут под моим кровом) я бы чувствовала громадное облегчение:)

Совершенно ясно, что этот партнер, возможно и невинно (по возрасту) еще незрелый человек. По моему глубокому убеждению, я не желаю своим детям сексуальных отношений с незрелыми личностями, ни в каком возрасте. Ну хотя бы из-за вопросов предохранения. А также потому, что сексуальные отношения - открытые ворота для ТАКОГО множества сложностей, ранимости, уязвления.... - что такие ворота лучше открывать сознательно.

Короче - если б не бросил, могло бы кончиться еще намного хуже.
25.07.2003 17:57:40, Кондратея
IR
"С такими свекрами/тестями было бы тяжело, да и партнер был недостаточно взрослым для отношений, раз не мог доказать своей независмости "
Не надо мне послушных в партнеры!! и своему ребенку не пожелаю :))
25.07.2003 17:56:31, IR
MaMarata
Порадовалась бы за ребенка. Если у мальчика (девочки) не хватило фантазии самому все организовать, да он еще и девочку (мальчика) бросил по этому поводу - зачем ей такой мальчик (девочка)? 25.07.2003 17:55:58, MaMarata
На месте ТЕХ родителей я, безусловно, чувствовала бы большое облегчение. И приговаривала бы: "Видишь, ему только одного от тебя нужно было". :)

Жаль только, когда эта ситуация относится к 25-летнему ребенку.
25.07.2003 17:55:06, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!