Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

опытным путешественникам

Едем в понедельник в Белоруссию - это часов 8-9 на машине с детьми 11 и 4 лет.
В какое время лучше ехать? Утром пораньше? Что из еды удобнее всего в дорогу взять...? Мне кроме помидоров-огурцов, сока, вар.яиц и бутербродов ничего в голову не приходит.
Может какие советы и рекомендации есть?Простите за глупые вопросы, но я никогда никуда с детьми дальше чем наша деревня (час езды) не ездила.
25.07.2003 13:27:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы предпочитаем выезжать вечером и ехать ночью, так можно преодолеть путь быстрее, меньше машин, меньше задержек на дороге, к тому же детям легче ночью поспать. Стараемся делать как можно меньше остановок, и в тех местах, где можно прогуляться, помыть руки, купить кофе и т.п. Если обзавестись сумкой-холодильником, который работает от прикуривателя, то можно взять любую любимую еду. Простой холодильник на несколько часов можно соорудить из пенопластовой коробки, в которую положить замороженные гелевые блоки или просто лед в полиэтилен. мешке. Желаем счастливого пути! Мы тоже на воскресенье готовимся на 16-18 часов дороги. 26.07.2003 04:50:54, Blossom
а можно вопросик тоже задать по теме: есть ли какие-то нюансы для автопутешественников по Белоруссии (на границе, например, или уже на территории Беларуси)? 25.07.2003 16:19:49, Nata_sha
Xenny
Лучше не нарезку, а жареную свинину. Не портится до 1, 5 суток - на себе проверено, только ею и спасаемся. На день (8-9 часов) можно взять почти все - вареные яйца, картошку. НЕ испортится. 25.07.2003 15:52:50, Xenny
=СветА™=
Выступлю, как сверхопытный.Каждый год по 1200 км в один конец с детьми разных возрастов.
Ну и по 7 часов до " дачи" постоянно.

Еду для перекуса брать, конечно, можно.Не знаю, как яйца, я не очень люблю запах старых яиц, смешанный с дорожной пылью.По мне милее перекусить в придорожных кафе, так, кстати, бывает очень прилично и недорого.
Беру обычно что-то типа пирожков или удобных бутерброов, чтобы муж-водитель, мог перекусть прямо за рулем.

Детям лучше перекусы всякие.Чипсы, конфеты, воду, сухарики, вобщем, что любят.Сейчас много всякого в супермаркетах нарыть можно.Сыр плвленый маленькими кусочками, консерву какую-нибудь нтересную, сухофрукты, орехи, семечки.

Салфетки влажные обязательно и воду для рук и освежиться.
Пить, конечно, побольше.


Выезжат нам нравитя в 4 утра.Дороги пустые и светло.
Сюрпризыдля маленького, ели вдруг укачаетили выйти срочно захочется-отвлечь.
Доска магнитная спасает хорошо.И играть на ней можно и просто рисовать.
Диски и кассеты любимые.
25.07.2003 15:52:17, =СветА™=
Крысик
Любую нарезку в вакуумной упаковке+влажные салфетки.
Лаваш.
25.07.2003 15:14:06, Крысик
Выехать- как можно раньше. Из еды - еще сварила бы картошку в мундире и курицу запекла в фольге или мясо.
Туалетную бумагу не забудьте:)
И воды побольше. Не только для питья, но и руки помыть, умыться.
25.07.2003 15:10:49, Ева на работе
Еще хорошая штука в дорогу- сумка-холодильник. Они бывают разные. У меня это по сути пластмассовая коробка с двойными стенками, внутрь кладутся аккумуляторы холода - голобые такие коробочки, наполненные жидкостью. Их перед этим замораживают в морозилке.
Держит холод весь день на жаре. В такую сумку можно положить съестное типа йогурта, творожка для младшего, колбасы...
25.07.2003 15:16:24, Ева на работе
Businka
Мы недавно ездили на Украину на машине. 2 дня по 12 часов пути. Дети 9 и 1,5 лет. Из еды брали питье :), огурцы, помидоры, черешню, конфеты на палочке, сушки. Остальное покупали по пути или обедали в придорожных кафешках. Мы выезжали утром в 8 час. и ехали целый день. Каждые 1,5 - 2 часа делали остановки на 20-30 мин., чтобы дети побегали. В дорогу я покупала мелкие игрушки, старшей - тетрис и головоломку. 25.07.2003 13:59:10, Businka
Кисуля
Утром пораньше выехать лучше, часов в 5-00. Минка с утра бывает забита, а в это время машин мало ( мы сами по Минке в деревню в 4-5 утра выезжаем)
Из еды еще можно сушки-печенье детям погрызть. Фрукты типа Яблоки-бананы-груши.
Салфетки очищающие влажные.
25.07.2003 13:49:54, Кисуля
Тать_Яна
Как не давно вернувшаяся из авто путеш. советую выехать ночью, из-за жары. Если нет опыта ночной езды, то ближе к Рассвету, сейчас светлеет где-то после 3 часов. Ехать будете на запад поэтому солнце в глаза не будет светить. Из питья рекомендую заморозирь пластиковые бутылки с мин. водой -если поедите днем и кофе в термосе если ночью. 25.07.2003 13:49:36, Тать_Яна
Carsa
В ночь хорошо ехать. Дети спят, а иначе сложно в машине так долго. И не жарко. 25.07.2003 13:41:03, Carsa
Воду не забудьте! Еще обычно курицу в дорогу беру. 25.07.2003 13:38:39, В6
Lyta
Чем раньше - тем лучше.
Из еды мы теперь берем только воду и фрукты (бананы, например - их легко почистить)- вдоль дороги обычно много всяческих кафе, закусочных. Гораздо удобнее зайти и перекусить быстро.
А если все-таки брать еду с собой, то лучше не бутерброды, а испечь пирожки закрытые.
25.07.2003 13:37:45, Lyta
Папчик
Вот уж чего не надо, так это заходить в закусочные!!!!!!! ОООООченннно сильно риск повышается!!!! 25.07.2003 13:55:56, Папчик
Lyta
У кого как. Мы ехали в Крым полтора дня, я набрала две сумки еды с собой - да так всю и выкинули. Колбаса на жаре такой зеленеет, йогурты вздуваются.... А в кафе прекрасно перекусывали. И на обратную дорогу ничего кроме воды покупать не стали. 25.07.2003 14:28:50, Lyta
Анитка
Из еды йогурты, орешки, сухофрукты, воды минеральной. А вот ехать когда... даже не знаю. Утром рано выедете днем в жару попадете. Вечером выедете - не успеете. А в середине путинету озера-речки, рядом с которым жару пересидеть-отдохнуть можно? 25.07.2003 13:37:26, Анитка
IR
воды возьмите, лучше в маленьких бутылочках. Печенье, бутерброды, все что легко есться и не мусорит.
Останавливайтесь раза два-три.
Про автокресла уж не буду.... Если вы их раньше не пользовали - теперь вас не переубедишь.
25.07.2003 13:35:42, IR
Папчик
Про питьё не забудьте! Морс какой-нить..
И какие-нибудь "жевалки", типа, кукур. хлопьев или чипсов... Время убивают хорошо. А еды много не надо, не успеете оглянуться, как пора назад...))))
25.07.2003 13:35:36, Папчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!