Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Машина и чувства

Вопрос у меня родилсЯ. К автомобилистам:-)
Какие чувства вы испытывали, когда первый раз покорежили/разбили/расцарапали - короче, повредили - свою любимую машину? И как быстро это у вас случилось?
Я проездила почти 2 месяца и 2,5 тысячи км и - не вписалась в дачные ворота, в которые до этого вписывалась уже много раз!:-(
Разнесла вусмерть водительскую дверь и оторвала с мясом боковое зеркало.
Никто не пострадал, включая ворота. И исключая машинку:-(
Эмоции же были - странные. Машину жалко, придется выправлять как-то всё.
Но одновременно пропало чувство неуязвимости при взгляде на убитую дверь - оказывается, это происходит ТАК ЛЕГКО!.. И еще - какая-то даже радость типа "наконец это случилось"...
А у вас как?
23.07.2003 15:10:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня только одно чувство ужаса - что теперь придется черт знает сколько пешком ходить, пока машина в ремонте. Для меня даже день без машины - трагедия. 23.07.2003 18:18:06, Марийка1
Я всегда думала, что это просто кусок металла, и что вечно из-за этого такие страдания? А вот когда продала свою тойоту-ласточку :) ... до сих пор жалею, вспоминаю ее. Но гораздо жальче мне ее было, когда она по нашим колдобинам да по рельсам питерским подвеску била (с моей помощью, конечно). Сердце кровью обливалось... 23.07.2003 17:38:15, Снусмумрик
Котенок!
Машина была уже не первая, а водила года три к тому времени. Ну и въехали мне в бок прямо во дворе. Ситуация была просто идиотская. Аварией это назвать сложно:) В общем, заплатила за ремонт 400 долл. и все починили. С въехавшего взять было особо нечего, и возиться с этим не хотелось. Машину было жалко. А больше всего было обидно, что вот так по-дурацки прямо во дворе разбили машину. 23.07.2003 17:29:29, Котенок!
В прошлом ноябре разюила машину со степени невосстановления. Причем у меня даже ушиба не было.
Никаких чувств у меня это не вызвало, если честно. Хотя к этой машине и относилась неплохо.
Очень сильно огорчилась, только когда узнала, как страховка поднялась из-за этого. Но и это оказалось решаемо:)
А вообще - было немного неудобно, что так вышло, т.к. это случилось за 2 неделит до того, как мы улетали в долгий отпуск. Ну и перевалила все закупки на мужа благополучно по этмоу поводу:) После отпуска он сразу мне другую купил.
23.07.2003 17:12:59, Лангуста
У меня первой машиной был подержанный жигуль - его я и била.-) Было не жалко.
Потом долго ездила на рентованных, а к тому времени, как купила настоящую машину - уже перестала их бить. Идиоты разные врезались, конечно, но это уже не моя вина. Поэтому было просто жалко машину.-)
23.07.2003 16:42:44, Р-ка
Xenny
Cразу оговорюсь, что покорежила машинку в первый (и последующие) разы не я, а муж.
Когда-то (через 2-3 месяца после покупки машины) мы собирались ехать куда-то всей семьей и ждали с дочкой его во дворе. Он приехал с опозданием на час и с развороченной мордой (машинкиной, а не мужниной :) Не поделил дорогу с начальником местного ГАИ, остался должен 200 долл (по-божески еще :)))

Тогда я подумала "Когда-то же надо начинать!"
К сожалению, до сих пор расходы на аварии (а их за 5 лет случилось 3: одна обоюдка, одна по нашей вине, одна по посторонней) остаются наиболее больно бьющей по семейному бюджету статьей :((( Вот 1,5 года назад после 3-ей аварии застраховали ГО. Пока ездим без аварий (ТТЧНС) :))

ЗЫ Очень рада за тебя, что ты сама ездишь.
23.07.2003 16:12:30, Xenny
Кондратея
Я была в авариях несколько раз, по своей вине - только несколько первых мелких (царапала, помяла первую машину... ничего особенного). Но РЫДАЛА и переживала сложные чувства только в одном случае, который и аварией назвать нельзя - едучи по плохой проселочной дороге ночью, случайно наехала на кусок бетона с торчавшей арматуриной (там много что валялось) и пробила картер. Переживания, видимо, не впрямую были связаны с повреждением машины, но с чем - уже не помню. Помню только как чудно муж меня утешал:) 23.07.2003 16:05:06, Кондратея
Iriska
Я довольно долго ездила и максимум дотрагивалась до забора, а потом оставила на работе, тут узкие дворы, вечером прихожу, а у нее крыло мятое:(. Сначала подумала, что я сама так покорежила и не заметила, но потом поняла, что такое не заметить нельзя:). Попереживала, какие же гады есть.
Сейчас не переживаю вообще, хотя с тех пор и в меня въезжали и я заборы, столбики собирала:))
И вообще я из-за этой машины не заморачиваюсь, она все-равно со всех сторон побитая, так что одной царапиной больше-одной меньше:))
Поэтому не хочу новую, её-то мне очень жалко будет!
23.07.2003 16:04:15, Iriska
Имхо, мелочи жизни. Ну вот я только что на Ладоге пролезала по такой ... дорожке каменистой, порог подмяла. И черт с ним. А уже не 2,5 тыс км :-)) Многие (но не все) царапают машины поначалу, некоторые верящие в приметы даже считают, что это "отводит" большую аварию. Я, правда, сама ни в кого не вьезжала, зато на бомбиле в аварию влетела. Ну кожу содрала с черепушки слегка, ну шубу в химчистку :-) Зато как было здорово, что все участники, виновные и невиновные, живы и в целом здоровы, а железо оно и есть железо. Починят или новое купят. Не надо железо очеловечивать. 23.07.2003 16:02:17, Ok-ka
гусеничка
я думала "как невовремя!", была в жутком цейтноте и растрепанных чуйствах.
Сдавая назад, зацепила колонну приёмного покоя больницы, в которую мужа полунедвижимого привезли. Расколола задний фонарь.
Сразу стала прикидывать - где я могу купить новый левый и когда мне удобно будет заехать на автосервис(по моим прикидкам получалось - не раньше чем через месяц).
Стаж был - полгода примерно, из них активного вождения - месяца полтора-два.

Не расстроилась особо, если честно - настолько голова была забита другими проблемами.

Как-то даже особых эмоций не помню - помню, что они какие-то были, и всё.
23.07.2003 15:49:26, гусеничка
ЛаМа
Чувства.... сложно описать. Переживала страшно, хотя царапина была пустяковая. Но да, потом какое-то время страшно боялась, что вот я опять..... Боялась разворачиваться и сдавать назад :))) А еще какое-то непониманиё ну как так, вот просто, как дура, взяла и въехала в стену... :( Да и машинка была новая, блестящая и сверкающая :))) Зато каждый последующий раз переживался все проще и проще :))) 23.07.2003 15:43:52, ЛаМа
Фабьен
Сдавать назад... Мне сказали, что назад нужно ездить медленно и аккуратно, не лениться выйти и посмотреть, куда, собственно, едешь. А я... Раз-два, всегда легко въезжала, а тут руль недокрутила, перед вывернулся и в аккурат в стойку заборную, на ней белая эмалька моя осталась... 23.07.2003 15:54:30, Фабьен
В городе лучше побыстрее научиться сдавать задом быстро, по зеркалам. Учиться на площадке, конечно. И чувствовать машину так, чтобы Вы могли так медленно-медленно ее подавать, по сантиметру. Тогда ничего никуда не уедет, даже если с рулем слегка промахнулись. Не волнуйтесь, с опытом, скорее всего, само придет, но можно и помочь себе немножко, покатавшись на площадке. Если, в процессе тренировки, кто-нить будет бухтеть про сцепление, шлите подальше, сцепление потерпит немножко, кузовня дороже! 23.07.2003 16:15:14, Ok-ka
Iriska
а как я в газель стоящую у обочины въехала!!!
Основное ощущение-стыд, что на ровном месте и как дура. Причем газели хоть бы хны, а у меня передний поворотник и выступающая часть машины вдавилась внутрь(поворотник кстати, так и не починила до сих пор)
Мужики, стоящие рядом прямо рты пооткрывали:)) (я высадила мужа у метро и собиралась ехать, да не рассчитала угол)
23.07.2003 16:08:32, Iriska
IR
ужас. Ужас от того, что вот я это сделала, от непоправимости - хотя все застраховано было, никто не повредился. От того, что как обычно, за минуту до того было предчуствие опасности. И от перспектив общения с полицией. 23.07.2003 15:26:35, IR
У меня это единственный раз случилось, 8 лет назад, когда на незнакомой дороге в Рязани в сильнейший ливень я не увидела знака "Уступи дорогу". А так как стаж вождения был - пара месяцев, осторожности тоже не излишки, то я быстренько сделала вывод (одновременно думая, что зря я такой вывод делаю:), что раз моя дорога ширше, то она и главнее. Влетела на папиной машине (старая "пятерка" тогда у него была) в правое заднее крыло такой же старой "четверки".

Расстроилась страшно, за руль больше садиться не планировала никогда. :) Папа успокаивал, отпаивал чем-то, внушал мысль, что для боевого крещения это отличный вариант, могло быть в разы хуже. Уговорил. :)

С тех пор - без происшествий, хотя и каждый день за рулем. Надеюсь, это была самая серьезная авария из написанных на роду.
23.07.2003 15:22:51, Мата Хари
=СветА™=
Не нпоминай. :-((
Когда тебе в лобовое летят брызги твоей машины, как в замедленном кино без звука.И ты тоже говоришь, но без звука.И движения, твои как на зажеванной пленке.
И боишься выйти и выходишь и не веришь своим глазам.

А что легко..Блин, легко до смешного.У этого Икаруса, который попался мне под колеса, не обнаружилось даже царапины.А моя здоровая машина покривила от него морду за 1,5 тыс долл.

В ворота это нормально.В ворота это без страха потом.Ну ворона и ворона, мало ли нас таких.
А после своей аварии я себе еще столько психологических проблем огребла.

Когда жила у мамы месяц, мне муж там свою машину оставлял,головку и подлечила .Там, на другой машине, в другом городе пропал этот страх перед дорогой.Страх такой странный.Я и после аварииездила сразу.И не боялась.но, когда выходила из машины, ноги, как ватные подгибались так, что была вынуждена за машину хвататься, чтобы не упасть.и руки не слушались.Пальцы особенно.
Такая вот странность.
23.07.2003 15:21:25, =СветА™=
Фабьен
Свет, ужасно. Это авария, я таких вещей тоже боюсь. Иногда кажется, что на грани где-то прохожу, успеваю затормозить, когда подрезают, или с прилегающей не глядя выруливают...
Так ты ездишь сейчас, все в порядке?
23.07.2003 15:51:12, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!