Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про наказания и не только

Пока я тут с вами лясы точила мой детеныш сам пришел. Прощения просить. Грустный и серьезный. Поговорили. Вроде понял, обещал больше не выражаться.
Обнимались-целовались, как водится)))
М-"Ты меня больше ТАК не наказывай. Лучше бы ты меня порола, чем так"
Я - "Неужели лучше?"
М - "Лучше. Ты же не будешь бить так сильно, как папа. И ты меня обязательно потом ПОЖАЛЕЕШЬ. А когда молчишь мне страшно, что ты меня больше не любишь"

Эх, ехидна я, а не мать((((((
22.07.2003 16:50:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я может, чего не поняла, видела только топик, где мальчик произнес не то слово. Если он был наказан за это, то возникает вопрос, зачем. Почему было не поговорить на тему о плохих словах, например?
22.07.2003 17:53:27, Анаис
Anitobus
Все несколько сложнее :( Т.к. есть тяжелая предыстория... 22.07.2003 19:31:29, Anitobus
Действительно, все сложнее... 22.07.2003 21:32:42, Koрсика.
Щука
Вот видите - хороший у Вас детеныш, человеческий. Я бы на нем сосредоточилась, на детенышева папу влиять сложнее - он человек уже сложившийся. А вообще, сил Вам побольше, они Вам еще понадобятся. 22.07.2003 17:26:57, Щука
Крысик
Дело движется. Я поздравляю и рада за вас обоих. 22.07.2003 17:17:53, Крысик
Кондратея
Отметьте важное зерно истины - рано или поздно (может быть - уже сейчас) физические наказания станут вашему мальчику как бы "параллельны". Т.е., вроде стихийного природного бедствия, страшного, но не имеющего отношения к его поведению. Может быть, удастся донести до мужа факт, что эффективность таких ужасов равна нулю? 22.07.2003 17:00:16, Кондратея
Тетя Груша
Отступление на тему:
Однажды после взвешенного разбора полетов (наш Миша себя ужасно вел у родителей мужа, просто отвратительно) ребенок, которому и самому было противно за свое гнусное поведение, слезно попросил выпороть его (дома не практикуется). Сказал, что ему очень тяжело на душе, а так будет легче - очень было нужно снять с души камень. В обычной жизни в качестве наказания достаточно чуть прохладного взгляда или нейтрального тона.
22.07.2003 17:16:53, Тетя Груша
Ох уж эти Миши:)
ЗЫ Мой Миша очень на Вашего похож, тоже кареглазый, смугленький:)
22.07.2003 17:23:57, Мачеха
Кондратея
Ну и? Любопытно же.
Офф - я получила твое письмо, как-нибудь подробнее расскажу про Албену. А где вы были?
22.07.2003 17:21:10, Кондратея
Тетя Груша
Для разрядки обстановки и финальной точки был один шлепок по попе по просьбе трудящихся. И тема была закрыта. Больше такое безобразие (в смысле, поведение) с его стороны не повторялось. 23.07.2003 14:28:04, Тетя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!