Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А употребляете ли вы алкоголь в родном оффисе?:)

Навеяло обедом:)
Алкоголь я не употребляла довольно долгое кол-во времени. Перерывы были по полгода. В перерывах употреблялся 1 бокан вина или 1 кружка пива.
Воспоминания о молодости и жизни в сплоченном творческом коллективе указывают на перманентное распитие спимртного на рабочем месте. По немногу, но достаточно регулярно:)

Сейчас, судя по всему я попала в такой же коллектив. Немного, но очень регулярно. В компании с самим шефом.
Коллектив у нас сплоченный, атмосфера душевная, день рабочий (почти у всех) ненормированный.
Интересно, это вообще-то норма или нет?:)
22.07.2003 16:12:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
December
Изредка:) И совестно перед теми, кто за рулем:) 22.07.2003 22:34:37, December
Салли Аллан
У нас - вполне норма. 22.07.2003 17:40:56, Салли Аллан
Два раза в год: Новый год и День основания Центра. Остальные дни-табу. 22.07.2003 17:26:02, Маркуша
Кисуля
НА ДР сотрудников и, иногда, после нервотрепок шеф разрешает капнуть в кофе-чай коньячок))) 22.07.2003 16:52:38, Кисуля
Анитка
Для меня норма :) Везде где я работала народ выпивал и по праздникам, и в случае выигрыша тендера, и за родившегося в коллективе ребенка, и для снятия напряжения после тяжелой трудовой недели :) В меру и с душой :) 22.07.2003 16:43:08, Анитка
Xenny
Только на дни рождения и понемногу. Никто никого не принуждает, вполне можно и отказаться. 22.07.2003 16:29:47, Xenny
Да и часто. По дням рожденьям у нас как правило проставляются в обед. А народу у нас не так мало, так что 3-10 раз в м-ц это бывает. А в нашей комнате еще и практически барный шкафчик имеется. Да и не только в нашей. Но это уже ближе к вечеру. Чтобы засоренные мозги домой не нести. 22.07.2003 16:25:08, Marty
IR
Через 40 минут будем. ДР сотрудника, Вообще, регуларно отмечаем всевозможные праздники, 22.07.2003 16:20:59, IR
Какая точность!:)Через 40 минут!:)
А праздники типа Взятия Бастилии отмечаете тоже?:)
Помнится, мы такие праздники отмечали на моей прошлой работе, когда нужен был повод расслабиться от сильного стресса.
22.07.2003 16:22:24, Лангуста
Анитка
Гы :) Помнится шефу выпить хотелось, а повод не находился :) Он с грустью взглянул на бутылку армянского коньяка, а на ней написано: "Выпущено к ХХХлетнему юбилею чего-то там!" Радости было :) 22.07.2003 16:34:49, Анитка
IR
Нет. Но праздник под названием "Не испить ли нам пивка" бывал пару раз щза полтора года. Ну, и всякие др, рождения детей, свадьбы, 1января-8марта. Еще сдаяа проекта.

Была как то "репетиция подготовки к новому году"
22.07.2003 16:27:06, IR
Lyta
Бывало ;)) 22.07.2003 16:17:52, Lyta
Не знаю как в других местах, но у нас, к примеру, это вполне норма - т.е. каждый день рождения у кого-нибудь (что бывает с достаточной регулярностью) сопровождается распитием спиртных напитков (по чуть-чуть) и настойчивыми приглашениями к столу)
но от этого довольно легко уходить (по собственному опыту) - кто-то говорит что на машине и пьет сок, кто-то (я так делаю обычно) просто говорит "не хочется что-то сейчас, я за тебя сочку выпью)))". Или просто полглотка вина можно сделать - и не обидишь никого, и вроде поучаствовала и компанию не нарушила)) Но в целом главное не сделать (даже случайно) себе имиджа человека, который душа-расдуша компании и всегда выпить готов - тогда особо и приставать не будут)
22.07.2003 16:17:43, Калиопа
Anitobus
В обед - никогда. Вечером - бывает, когда дни рождения всякие. 22.07.2003 16:22:21, Anitobus
Бывает. В основном, когда что-то отмечаем, правда. Иногда реже - иногда чаще.-) 22.07.2003 16:17:11, Р-ка
Случается. Вот всю прошлую неделю, например, случалось. :) У меня, правда, в целом редко - почти всегда за рулем . 22.07.2003 16:15:31, Мата Хари

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!