Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из замужа в замуж?

У кого-нибудь плавно перетекало замужество с одним человеком в замужество с другим? Иммеется в виду не то, что на фоне благополучной семьи и всеобщей лепоты, жена сваливает... нет, просто, мы не ругались (глобально), не скандалили (по итальянски), давно и рассудительно, обоюдно говорим о возможном разводе. Живем пока вместе, растим дитя. Поэтому, как внутренне предательство настоящего мужа я свои новые отношения не рассматриваю... Сложность в том, что они весьма серьезными оказались - не предполагала я такого...
М.б. кто-нибудь опытом своим поделиться? Даже если у вас и нет так... Тогда как?
22.07.2003 13:07:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
У меня чуть не перетекли. То есть все предпосылки были, но я вовремя подумала, что хоть какое-то время неплохо было бы пожить одной. И все это "перетекание" свернула, сняла квартиру и переехала туда с ребенком. И пару месяцев пожила без всяких серьезных отношений, только с очень легкомысленными. Было так хорошо, что даже не описать словами:) А потом быстро образовались еще одни еще более серьезные отношения..
В общем, совет - хоть немного поживите без обязательств:) Это легко и приятно. А потом уже решите, что делать с серьезными отношениями.
23.07.2003 16:22:39, Котенок!
У меня перетекли. Правда "отягчающих" (в данном случае - ребенок) обстоятельств не было. 22.07.2003 14:55:23, Маркуша
У них прекрасные отношения, они друг друга сто лет знают, правда до некотой поры, без далеко идущих планов...
Не устали?
22.07.2003 15:56:52, чья-то радость
не понял:((((((( 22.07.2003 17:32:49, Маркуша
А можно мне про опыт заведение отношений при таком раскладе? Перейти из брака в брак это просто идеально было бы :-) Но будет ли серьезный мужчина заводить отношения (тоже серьезные) с несвободной хотя бы формально женщиной? Разве он не расценит это как предательство того, первого мужа? Как здесь поведет себя мужская солидарность? 22.07.2003 14:17:22, Королёк
НасТиКа
Думаю, что для меня это было бы идеальным вариантом :) За исключением того, что я больше вообще замуж не хочу :) 22.07.2003 13:34:50, НасТиКа
У меня перетекали! Причем, я теми же словами говорила: "одно замужество плавно перетекло в другое". Очень логично. Даже в именах не запуталась. А что Вас смущает?
Да, только я первому мужу все же не сказала, что ухожу к другому. Просто предложила расстаться. Он, видимо от неожиданности, согласился. Счел, наверное, что это бзик бабский какой-то. Растерялся. Вот пока он растерялся, я и "сковала" железо: на след. день разъехались. Избегала встреч с ним, а через месяц позвонила на работу и попросила подойти к ЗАГСУ в такой-то день ("Сможешь?"), в такое-то время ("Нормально для тебя?") подать заявление о разводе.
22.07.2003 13:30:01, )))
а усталости от нон-стоповского замужества не было? Я подустала от замужней жизни с 1 мужем, и хотя 2 укладом координально отличается от 1, боюсь, как бы моя усталость не испортила всю дальнейшую жизнь... Может отдохнуть к-н время? В общем, вам это не помешало? 22.07.2003 15:11:31, чья-то радость
Конечно, нет! Что такое усталость? В чем она выражается? Ну я могу понять усталость как жизнь в постоянном стрессе, как постоянные мелкие (или крупные) конфликты, как привычку мириться с чувством неудовлетворенности, нереализованности, несбыточности мечт и ожиданий.......... Если это так, то с наступлением второго брака приходит как будто новый импульс, новый заряд, азарт, новое дыхание. Новые надежды. А смена видов деятельности, как и смена впечатлений - это отдых. К тому же добавляется опять романтика от "конфетно-букетного" периода, страсть,любовь - я лично от этого не устаю! Да и вообще от ЛЮБИМОГО мужчины не устаю. 22.07.2003 16:42:47, )))
Усталось-то от неудачного замужества :-) Я, например, несмотря на... всё же настроена на семейную жизнь. Если бы встретился тот самый, мой, мужчина, я бы не делала "передышек" :-) 22.07.2003 15:28:36, Королёк
Вопрос: а что есть неудачное замужество, в данном случае? 22.07.2003 17:41:00, Маркуша
Когда устаешь от мужа (а он от жены) и хочется этот брак завершить. Удачное замужество, имхо, - это последнее замужество, и когда всех всё устраивает :-) 22.07.2003 18:25:54, Королёк
Ура, дошло. Вывод: не удачных браков у меня не было. (Хоть это радует) 23.07.2003 09:06:39, Маркуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!