Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

совсем замучилась...

Вот уже два дня бегаю по магазинам и по рынкам и все безуспешно.
Есть только четкая уверенность в том, что мальчику надо дарить футбольный мяч.
Привозить всем книги как то не хочется.
Одежда тоже отпадает.
Все остальное типа бытовой техники (маленький кух.комбайн, фотоаппарат) отпадает по причине дороговизны...
Вот еще по поводу скутера подумала, но тот который я на рынке за 450 руб видела при ближайшем рассмотрении оказался не очень...
Может быть подарить плеер?
Крыша поехала, чего покупать - не знаю...
Может у кого свежие идеи еще остались?
22.07.2003 12:56:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы поехала в ИКЕА и за 1 час решила бы все проблемы с подарками. Крем - в МЕГЕ. ИМХО, все, конечно. 22.07.2003 14:18:49, Джексон
Anitobus
:)) 1 часа?! :) Не представляю себе! Если я туда попадаю, то только в ИКЕЕ могу часа 2,5 потратить, а уж в Меге... Это надо иметь точный список на руках. 22.07.2003 14:27:23, Anitobus
А я там бываю так часто, что помню, что где лежит. В ИКЕЕ, конечно. Там сейчас как бы распродажа, к тому же -есть за 39 руб. продаются льняные салфетки - зачем-то купила 6 штук:))) И еще мешок чего-то:))) 22.07.2003 14:33:07, Джексон
ЧерниКа
Мой муж никогда и ни за что в ИКЕЮ не поедет, тем более это другой конец Москвы:((
А своим ходом я не поеду:((
22.07.2003 14:32:23, ЧерниКа
А их 2 штуки в разных концах Москвы:)))Я просто люблю там все покупать 22.07.2003 14:34:32, Джексон
ЧерниКа
Да оба конца как раз от нас одинаково далеко:(( 22.07.2003 14:35:42, ЧерниКа
=СветА™=
Я почему-то уверена, что там нет самого необходимого, элементарного на наш взгляд.
Когда я тут ломаю голову, что подарить 10 летнему племянику и всяким детям друзей, то там я в сотый раз удивляюсь своей оторванности от народа.

Плеер-хорошо.,даже супер.Фотоаппарат-замечательно.Мыльница за 200 -300руб думаю, там есть далеко не у всех.Глупости типа Чупа-Чупсных фонариков и примамбасов там тоже идут на ура.Лазерная указка с разными насадками-то, что мы давно пережили и забыли-мой племянник просто захлебнулся от вострога и так долго играл в ее.
Не нужно покупать только фирменное и дорогое.Накладно и вряд ли будет оценено.

Кнги тоже я б не повезла.Бытовую технику ..ну дешевую там Скарлетт или еще как-то нзывается можно.Служит она пой тоже нормально, не хъуже фиренных.У моих родственников только такая и есть, я бы не купила, а у них работает и долго.
22.07.2003 14:08:32, =СветА™=
Anykey
А какие проблемы? Вы там (по ссылке) классно все расписали :)

Мяч мальчику - здорово. Энциклопедию с динозаврами - просто потрясно!

Вот про девочку не очень-то понятно, да? Мне, честно говоря, идея про книжки о Гарри Поттере как-то "не очень". Кроме того, если девочка читает много, то подаренная книжка не спасает, все равно надо ходить в библиотеку :) Может, рюкзачок какой? Часы наручные? Энциклопедию для девочек? Если у нее отдельная комната, то можно в комнату что-то. Настольную лампу? Настенные часы? А может, подписку на девочкинский журнал? И плеер - очень неплохо, мне кажется...

Маме тоже вроде неплохо все задумано? А можно не косметику (вдруг ошибешься!), а махровую простыню, скажем...

Конфеты - нормально. Торт в упаковке (типа Чародейка) или какая-нибудь выпечка (круасаны?). Я родителям, например, чай хороший вожу. Кофе - если любят? Сыр? А колбаса с рыбой не испортятся по дороге? Если нет - то рыба здорово! А колбаса, наверное, там и своя есть (не помню, что-то, в Москве особо прекрасной колбасы :))?
22.07.2003 13:40:55, Anykey
Верная Скво
хм, в провинции при отсутствии денег и с двумя детьми - колбасы можно годами не нюхать :( или нюхать - но такой, что я бы ее и есть побоялась :(
мы бабушке в сельскую местность даже сметану (!) везем - потому что она себе не покупает :( из-за денег :(
22.07.2003 14:16:58, Верная Скво
~Kolibri~
<не помню, что-то, в Москве особо прекрасной колбасы >-в первый раз вставлю свой несогласный вяк!:)))самая потрясная колбаса именно в Москве.Я ,по-крайней мере,нигде в провинции не кушала вкусной колбасы:)чесс слово:)думаю она там есть,но приедешь туда и не знаешь хорошая она или нет:)а тут точно знаешь какая вкусная:)мне,например очень нравится колбаска "Олимпик" от Компомоса,а из варёной нравится "молочная" велкомовская...ща в слюнях утону:))) 22.07.2003 13:53:57, ~Kolibri~
Ирис
а мне клинская колбаса нравится.... :-))) ЗЛЫДНИ! :-)))) 22.07.2003 16:03:31, Ирис
Anykey
Хи-хи! Все понятно. Просто каждый знает про хорошую колбасу в своей местности :) 22.07.2003 14:14:00, Anykey
ЧерниКа
Спасибо за наводку по поводу колбасы. Правда мой муж обычно всегда "Московскую" от компомоса покупает - считает себя большим спец-том в области колбас. 22.07.2003 14:06:26, ЧерниКа
~Kolibri~
я у них московскую не пробовала:)попробую теперь после твоего топика:) 22.07.2003 14:30:49, ~Kolibri~
Видела маленткие кухонные комбайны Scarlett вроде - около 800 рублей (измельчитель и пара насадок).
А почему одежда отпадает?????? Если заехать в Стоки и Фамилию какую-нибудь, можно найти одежку неплохую недорого... Или я не поняла что-то..
22.07.2003 13:37:05, Дереза
ЧерниКа
800 руб. все таки дороговато... Тем более нам нужно еще гостинцев купить и деликатесов, да и кроме этого нужно что-то детям. Я рассчитывала где то по 300-350 руб. на каждого. (мама, сын и дочка)..
А одежду можно было бы. Но ... если покупать что-то типа футболок, то у них там белорусский трикотаж неплохой есть. Глупо наверно везти из Москвы то, что там есть.
А что-то другое из одежды трудно купить без примерки. ну разве что свитер какой? Джинсы без примерки не купишь - вдруг не подойдут... Платья, юбки - тоже.
А потом я ее 6 лет не видела, совершенно не в курсе какого стиля вещи она носит...

22.07.2003 13:44:13, ЧерниКа
Anitobus
А чем мяч плох? Или он у него есть уже? 22.07.2003 12:58:31, Anitobus
ЧерниКа
Мяч неплох, наоборот его мы обязательно подарим. Просто что кроме него дарить никак не придумаю... 22.07.2003 13:04:59, ЧерниКа
Верная Скво
а чем плохо про динозавров?
еще - настольные игры (типа монополии или давно забытого Эрудита), дартс?
девочке - набор для вышивания? или для батика?
22.07.2003 14:14:58, Верная Скво
Anitobus
Можно электронную игрушку. Я, правда, совсем не знаю, сколько они стоят. А вообще, при наличии мяча и книжку можно дарить :) Про футбол :) 22.07.2003 13:17:55, Anitobus
ЧерниКа
А что вы имеете ввиду под электр. игрушкой? Это типа "Ну погоди"? Я кроме этой ничего не знаю.
Какие еще интересные бывают из этой серии? Мне очень идея понравилось - тем более что даже Ну погоди - очень неплохо.
22.07.2003 13:54:12, ЧерниКа
Anitobus
Я сама не знаю :)), у меня была такая Тетрис. Просто в метро часто вижу, как дети примерно этого возраста (и старше, но уже с мобильниками:)) с большим удовольствием в это играют. 22.07.2003 14:09:20, Anitobus
ЧерниКа
Да, но там еще девочка 11 лет и мама... 22.07.2003 13:25:30, ЧерниКа
Anitobus
Мальчику - мяч и футболку-шарф-флаг-...-что-там-еще-может-быть :)
Маме - витамины (вчера обсуждалось), крем хороший, что-то из косметики, ... Или по хозяйству: красивое блюдо, стеклянная подставка под горячее (такие красивые из толстого стекла с картинками, знаете?), или тефлоновую скатерть, или набор ножей,... Девочке... Набор детской кометики (с чем-нибудь блестючим), игрушку электронную :)), книжки, ... Чего они, девочки, еще любят в 11 лет? Альбом типа "Мой дневник" или энциклопедию для девочек (много видела разных). Ну, это я просто идеи набрасывала :))
22.07.2003 13:34:34, Anitobus
Anitobus
А он за кого болеет? Просто я про футбольную атрибутику подумала. Может ему еще майку Спартаковскую подарить? По дороге в Лужники, прямо под мостом есть палатка, где этой всякой разности - немеряно. Мальчишке может оооочень понравится! 22.07.2003 13:23:08, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!