Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

а я все о своем...

Все таки мы едем кажется в Белоруссию.
Переругались уже в пух и прах из-за этой поездки. Сначала хотела поехать вообще одна, все таки моя подружка, вряд ли мужу там будет интересно, да и живет она очень скромно, чтобы мы так вот ей на голову вчетвером свалились. Но... одной не получается. Подружка слезно просит нас приехать всех и обязательно с детьми. Мало того, несмотря на то, что точного подтверждения нашей поездки еще нет, она уже всеми силами готовится... - покрасила полы в доме, обновила окна, купила диванчик, заняв деньги у мамы, специально чтобы нам было где спать.
И ждет...Так ждет, как меня никто никогда не ждал...
Так что не поехать теперь будет просто не возможно.
А у нас все не как у людей. Собирались на этой неделе, но не получается - у жены брата день рождения - собирается пикник в деревне устроить. Без меня никак - я, оказывается, главная душа компании (вот такая грубая лесть:)), ну и подарки, тортики, шашлыки тоже на мне:((
Теперь вот сижу, голова пухнет, составляю окончательный список подарков и гостинцев.
А с подарками у меня всегда проблемы - не умею я их выбирать. А в данном случае, когда тебя так ждут, не хочется ударить в грязь лицом...
А денег как назло в обрез...
Есть некоторые наметки, она написала, что мальчик мечтает о футбольном мяче и очень любит все, что связано с динозаврами, собирает их и т.д.
Тут понятно фут.мяч и желательно еще книгу (энциклопедияю)с динозаврами.
Дочка (11 лет) любит читать - читает все взахлеб. Тоже наверно книгу. Но какую? Гарри Потерра?
Все четыре наверно не потяну, да и вдруг не понравится?
Наверно нужно что-то еще. Если судить по моей дочке (они ровесники)ей очень нравится все, что блестит - блеск для тела, лак для ногтей (блестящий), помада/блеск. Может быть подарить что-то в этом роде - наборчик...
Ну и мама... В разговоре упомянула у нее проблема с волосами - сильно выпадают. Я подумала,что можно было подарить витамины для волос, кожи и ногтей - видела такие в подарочной упаковке с пилочкой для ногтей внутри. И еще - серия "Золотой шелк" для волос - там шампунь, бальзам и маска для лечения и против выпадения волос.
Так же когда то мне самой очень понравилась серия "Чудо-лукошко", но к сожалению не могу найти такой набор в комплекте именно от выпадения волос...
Еще думаю, нужно привезти что-то из еды. Хороших московских конфет, колбасы, рыбы??? Не знаю... голова пухнет, а нужно уже не решать, а срочно все покупать....
Помогите пожалуйста собрать мысли в кучку, привести мысли в порядок и определиться все таки с подарками...
21.07.2003 13:57:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
Я про еду написать хотела. Я бы стопроцентно с собой везла. Вы же там жить будете, т.е. и есть тоже :) Мы когда на пару дней к свекрови в Подмосковье едем, обязательно с собой еды всякой разной везем. Наверное, хорошо в вакуумной упаковке мяса разного взять, вот с маслинами - не уверена, т.к. это на любителя. Я бы поузнавала, как там сейчас с продуктами и, уже понимая что к чему, везла или хлеб-сыр-мясо (а-ля тушенка), или что-то более деликатесное... Просто я сейчас совсем не знаю, какая там ситуация, лет 6 назад имело смысл везти тушенку... 21.07.2003 16:53:05, Anitobus
ЧерниКа
Молчит она как рыба по поводу продуктов
:((
Стесняется наверно. Выпытала только что вроде в городе, если отъехать вроде и есть, но наверно у нее денег нет на это.
К свекрови а вернее теперь к свекру мы тоже целую кучу продуктов везем, правда попроще, если колбасу, то вареную, ну и тд.
А везти целую кучу продуктов с собой чтобы там их же и есть, боюсь слишком дорого такая поездка обойдется.

21.07.2003 17:31:13, ЧерниКа
Может купить что-то типа тушенки и немного качественных продуктов на "отметить приезд", а потом на месте и сориентируетесь. Магазины-то есть:-) 21.07.2003 17:54:53, Караул
Детям может быть хорошую настольную игру, типа Бомбейский базар, или по Властелину колец? В детской есть ссылка на "Бомбейский базар".
Или очень хорошо какой-нибудь том от Аванты+, например про историю или литературу...
Витамины вполне сгодятся для подарка. Я бы не обиделась :-) Особенно, если просит. Мерц или Витрум бьюти, или Леди`с формула - они все как раз для волос, кожи и ногтей.
21.07.2003 15:35:02, Королёк
Девочке можно купить Хроники Нарнии. Сейчас они вышли в серии Шедевры фантастики. Все в одной книге. Толстая такая книжица и стоит не дорого:-) Плюс маечку-футболчоку, да немного косметики. Может еще мелочевки канцелярской прикольной. Это и мальчику не помешает.
Динозавры продаются наборами, может и китайские, но вполне приличные:-) Еще есть серия Чупа-Чупс с динозаврами. Конфета+ игрушка.
И думаю, что ждут вас не из-за подарков, а просто ВАС:-)
21.07.2003 15:16:35, Караул
Верная Скво
а мне кажется, нет ничего плохого в средствах для волос, тем более, раз она сама их просила - витаминный комплекс + какую-нибудь хорошую лечебную косметику. Я бы еще кремов-бальзамов добавила всяких для лица-рук. Она сама себе не купит, а почувствовать на себе уход и заботу приятно каждой.
Что касается гостинцев - мы всегда бабушке-дедушке в деревню везем тонны всего :) Конечно, тут другой случай, но я бы все равно гостинцев купила. Помимо конфет и колбасы-сыра-копченой рыбы-грудинки всякой и т.п. хорошо идут чай-кофе, консервы типа маслин (может быть, Вы знаете, что она любит? что-нибудь такое, ее побаловать) и всякая ерунда, которую фиг купишь в деревне: сухие дрожжи, разрыхлитель (если она печет) и т.п.
21.07.2003 14:49:30, Верная Скво
Я бы не стала дарить средтва от выпадения волос. Если это районы
Белоруссии, в свое время пострадавшия от взрыва АЭС, то средства вряд ли помогут. И не очень как-то как подарок это выглядит, на мой вкус.
21.07.2003 14:03:01, Шин
ЧерниКа
Да, наверно... Хотя витамины для волос она даже попросила...
Тогда что можно подарить маме?
21.07.2003 14:08:41, ЧерниКа
Ну витамины и подари, от них толку больше будет 21.07.2003 14:12:46, Шин
Lyta
Может быть, из одежды что-нибудь? Ты размер ее представляешь?
Судя по тому, что ты о ней рассказывала, это было бы не лишним...
21.07.2003 14:11:22, Lyta
ЧерниКа
Думала об одежде, даже размер ненароком выяснила, но совершенно не представляю что она носит и какой у нее вкус. Виделись лет 10 назад еще девчонками.
Кроме того, помню у них был белорусский трикотаж и она мне дарила маечки-футболочки, т.е. я так понимаю у них это там есть.
А что-то другое. Сама в последние годы на рынке одежду покупаю, не самого хорошего качества и необходимую.... Да и вкус у меня мне кажется тоже не очень... Боюсь что-то не то купить...
21.07.2003 14:16:01, ЧерниКа
Я бы не стала дарить энциклопедию про динозавров. Лучше футболку с динозаврами, или самого диназаврика..... Еще у Лего (кажется) есть серия - собирать диназавриков надо.

Колбасу, конфет - немного, но как "гостинец в подарок" - я всегда беру.

А вот от "выпадения волос" я бы не стала покупать ничего из вышеприведенного...
21.07.2003 14:02:40, БуЯночка
Мурзя
Согласна с "динозавровой" темой. У нас весь дом завален динозаврами, но тем не менее трусы с динозаврами привели в восторг :) А футболку нам из Америки привезли, т.к. ничего здесь так и не попалось. 21.07.2003 14:53:19, Мурзя
У нас на Троицком рынке в Строгино - полно с динозавриками :) 21.07.2003 15:02:06, БуЯночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!