Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

А кто-нибудь помнит, в чем смысл карточн

А кто-нибудь помнит, в чем смысл карточной игры в "Ведьму" или "Акулину"?
21.07.2003 13:51:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
После раздачи всех карт нужно сбросить парные, но даму пик сбрасывать нельзя, даже если есть к ней пара. Дальше вытягиваем одну карту у соседа. Если есть к ней пара - сбрасываем (кроме Акулины). Так пока кто-то не останется с ведьмой. 21.07.2003 14:02:32, Варвара
Чтобы тебе не попалась пиковая дама, а попалась она кому-нибудь другому. У кого сия карта остается, тот и ведьма :) 21.07.2003 13:54:32, БуЯночка
*Забава Путятична
О! Поздравляю победителя конкурса "Знаете ли Вы 7ю" !!!! :) Слушай а правда что на все вопросы можно было на сайте ответы найти, я наприммер про хостинг не ответила и про того кто первым ребенком тысячелетия был :)) 21.07.2003 14:04:49, *Забава Путятична
Спасибо за поздравления :)
Да, действительно, все ответы были найдены здесь. Ловкость рук и никакого мошенничества :)
Мне футболочка с прошлой весны мечталась, - думаю, дело в этом :)
21.07.2003 14:15:11, БуЯночка
Красно Солнышко
Смутно припоминаю. А если уже она попалась, то куда она может дется? Там как-то меняются? 21.07.2003 14:00:12, Красно Солнышко
svetLanka
Мы играли так. Раздавали карты, а потом все парные(например, валет-валет) выкидывали. Нельзя выкидывать, только пиковую даму. Потом по очереди тянули одну карту у соседа, если пара образовалась, то её выкидывают. и так до тех пор, пока у кого-то не останеться одна пиковая дама. 21.07.2003 14:13:24, svetLanka
Красно Солнышко
Классная ссылка, спасибо! 21.07.2003 14:15:04, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я вот эту игру с детства обожаю. Правда, правила давно не помню. Теперь ребенка научу, при случае :) 21.07.2003 14:17:37, Красно Солнышко
:) я не так сильна в карточных играх.... Но эта игра мне напомнила "козла" - ну, или мы это так называли. Тоже сложный подсчет очков и обмен картами. 21.07.2003 14:20:57, БуЯночка
Красно Солнышко
Мне нравятся игры типа префа (но для ребенка это сложно) и поккера (как раз для ребенка), потому что они реально учат мыслить. Кинг из этой же серии, но он интересен еще своим антуражем. Все эти "не брать девочек", "не брать мальчиков" делают игру гораздо веселее, особенно, ближе к подростковому возрасту :) 21.07.2003 14:25:41, Красно Солнышко
Совершенно согласная :)) 21.07.2003 14:27:08, БуЯночка
Да, меняются. Говорят, у меня тут три десятки (а в предлагаемой стопке только одна!). А оппонент отвечает - "верю", и забирает, следовательно, все три карты - вместе с пиковой дамой. Если только у него у самого остальные три десятки, тогда будет ответ "не верю". 21.07.2003 14:04:10, БуЯночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!