Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

прочистите мне позги, плз..

Если помните, я недавно обращалась ко всем с просьббой помочь деьгами моей подруге на лечение сына.
Я перерыла инет в поисках благотв. фондов, нашла некий "Фонд Мерседес", написала им письмо.
И вот какой мне оттуда пришел ответ:

********************

Здравствуйте!
Высылаем это письмо в ответ на Вашу просьбу, с которой Вы обратились к
нам несколько дней назад. Прочтите его внимательно, так как оно
касается Вашего БУДУЩЕГО!

Ежедневно мы получаем сотни писем с разных городов с просьбой о
помощи. И пытаемся как можно быстрее ответить на каждое. Читая Ваше
письмо, мы, как будто, смотрели фильм о Вашей жизни. Мы ощутили,
насколько искренне оно написано. Не зная Вас лично, по Вашему письму
мы определили, что Вы необыкновенной Души человек. Много тяжелых
моментов было в Вашей жизни и, только благодаря необыкновенной
внутренней Силе, Вы смогли пройти все испытания жизни. И теперь
фортуна повернулась к Вам лицом. Вы достойны быть счастливым
человеком, и мы поможем Вам в этом!
Рассмотрев подробно Вашу проблему, комитет благотворительного
фонда «Мерседес» утвердил на Ваш счет перечислить ххх ххх рублей.
Как мы писали Выше, огромное количество людей обращается к нам
за помощью и, рассматривая каждую просьбу, комитет перечисляет
назначенные суммы в течение 5-6 лет.

Для Вас же мы решили сделать исключение!
И обязуемся перечислить сумму в размере ххх ххх рублей в течение трех
лет.

Для этого, пожалуйста, вышлите свой расчетный счет на e-mail:
fondmersedes2003@rambler.ru (ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ЭТО
ДРУГОЙ АДРЕС!).
Желаем Вам всего доброго! С нетерпением ждем Вашего ответа!
Благотворительный фонд «Мерседес».


P.S. Вложенным файлом предлагаем Вам газету о создании
благотворительного Фонда "Мерседес". Для открытия этого файла вам
необходима программа "Акробат".

************

Ну вот а теперь объясните мне, идиотке, где тут подвох??? Ну просто задницей чуствую, что что-то здесь нечисто... Сумма то реально указана шестизначная (в рублях)?????????
21.07.2003 12:26:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Почта на бесплатном сервере
2. Нет больше никаких координатов
3. Про текст письма я уж и не говорю...
Я бы не стала связываться. Мне кажется, если действительно надо искать деньги, лучше делать через Фонд помощи Коммерсанта, они действительно помогают, во всяком случае, отчеты дают вполне убедительные и в газете, и в Домовом.
http://www.rusfond.ru/
21.07.2003 14:26:13, Джексон
Я точно знаю, что существует Даймлер-Бенц фонд. Понятие Мерседес, вообще-то, в названиях фондов. организаций и проч. именно этой фирмы уже не употребляется.
Могу, конечно, ошибиться, но я с ними в России сотрудничала и они были тогда или Даймлер-Бенц, или Даймлер-Крайслер. Слово Мерседес не фигурирует нигде вообще.
21.07.2003 13:41:15, Лангуста
а если бы и фигурировало, писалось бы по-другому... 21.07.2003 13:59:57, КрОлик
Кстати, да, я внимания на мыло не обратила. 21.07.2003 14:01:03, Лангуста
Риммус
Спасибо,

А у Вас нет координат этого Даймлер фонда каких-нибудь?
21.07.2003 13:57:44, Риммус
К сожалению , нет. Да там и не сам фонд был, а культурный отдел представительства DaimlerChrysler AG. Посмотрите по справочнику московскому, они нам деньги давали, правда, на культуру.
Еще можно обратиться в Представительство Союза немецкой экономики в Москве http://www.vdw.ru
21.07.2003 14:13:56, Лангуста
Подвох однозначно! А где Вы этот фонд вообще откопали - может это страница вооще подставная. 21.07.2003 13:16:47, Зося
ОльЧа
мне муж только что сказал , что письмо не даёт никаких гарантий, и по сути ничего не значит. Надо узнать их координаты: телефон, адрес (физический, юридический) - созвониться - встретиться. Тем более, говорит, очень уж "весёлый" mail. Ну да об этом уже было сказано. 21.07.2003 12:45:37, ОльЧа
Дубравка
Начало жуликоватое. ПРо сильного человека и т.д. Конец оптимистичный. Надо наверное им прислать номер счета. Придут деньги - хорошо, не придут - все с ними понятно. 21.07.2003 12:41:16, Дубравка
Крысик
??? Может для них и только для них завести отдельный счет?

Чем-то попахивает, но чем, тоже не пойму. Или разгадка будет в дальнейших контактах.
21.07.2003 12:35:37, Крысик
Риммус
Да, я уже ирис ниже ответила, что надо будет завести отдельный счет... 21.07.2003 12:37:59, Риммус
Папчик
Вот Вы уже и делаете непроизвольно рекламу этому фонду. Обещанного 3 года ждут, эт точно...))) Когда первый транш обещают? Через 2 года и 11 месяцев? Что может быть через 3 года, так даже и этот фонд (на Рамблере имеющий почту))) не знает увы... 21.07.2003 12:35:17, Папчик
Риммус
Во-во, почта на Рамблере тоже сильно смущает :( 21.07.2003 12:37:19, Риммус
Ирис
вышли им номер расчетного счета - поступят деньги - честь им и хвала, не придут - ты ничего не приобретешь, но и не потеряешь. ИМХО. 21.07.2003 12:29:50, Ирис
Риммус
Да вот я тоже думала, но стремает что-то.. Если только пойти и открыть новый счет, чтобы не был завязан на тот, на который Оксанка пенсию малышовую получает... Ну где-то же есть засада? 21.07.2003 12:34:43, Риммус
Марго.
Отправьте им номер счета нового, чтоб он пустым был.
После перевода денег, сразу все обналичьте.
21.07.2003 12:37:36, Марго.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!