Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вместить все в одну жизнь?

Столько хочется! Столько вещей доставляют удовольствие! Всем хочу заняться! Только как уместить в одну жизнь ребенка, бойфренда, работу на полный день, дачу, родителей, цветы (хобби), путешествия, шитье, спортклуб, уроки немецкого, уроки вокала, школу танцев, выпекание тортов, много друзей, походы в кино, походы в театр, походы на концерты, в рестораны, чтение и т.д.
Ну как?
Я себе напоминаю стишок Агнии Барто: хор-кружок, круждк по фото -
это слишком много что-то.
Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок.
Ну, я и выбрала по фото...
А мне еще и петь охота...
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали...
А болтать-то мне когда,
А мне болтать-то некогда!
21.07.2003 11:43:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я почти из аналогичного набора выбрала то, что получается у меня лучше всего, а остальное задвинула до лучших времен и занимаюсь от случая к случаю, если это не мешает остальному. Например я всю жизнь мечтала научиться шить и вобщем то могу кое как это делать (кое-как в смысле с огромными усилиями а не по качеству) и поняла я что не рождена чтобы шить. Мечтала петь, но абсолютно нет голоса и развивать даже нечего. поэтому не стала больше тратить на такие заведомо бесперспективные вещи времени даже если такие занятия доставляют мне удовольствие. зато теперь есть время развивать те таланты, которыми я действительно обладаю и которые действительно есть смысл разививать занимаюсь английским и немецким, читаю и даже сама пытаюсь что-то сочинять, говорят неплохо :0)

21.07.2003 14:38:03, Симпатишное насекомое
Я решила это следующим образом - как показала практика:), работа на 4 дня в неделю, а не на 5 высвобождает массу свободного времени.
Плюс - не делать того, что мне делать не хочется, или можно перевалить на других:)
И - мое глубокое убеждение, чем больше делаешь, тем больше успеваешь. Конечно, нужна очень правильная организация своего времени, но тут у меня никогда проблем не возникало.
Хотя у меня цели немного другие - не "успееть то, сё и еще 100 дел:)", а жить исключительно в свое удовольствие, минимально напрягаясь. Ну и , естествено, удовлетворяя свои собственные пожелания.
21.07.2003 13:46:06, Лангуста
А можно подробнее, как все это организовать? Можно по мылу, а не в конфе :)) А то у меня по жизни получается 5 с половиной рабочих дней в неделю, ребенок (часто болеющий), из увлечений- только дисер и друзья уже по расписанию и полная измотанность, приводящая к тому, что уже ничего не в радость. Хотя внешне - все очень даже ничего: хорошая, интересная работа, ребенок-отличник, квартира в хорошем районе. Но сил никаких ни на что :(( 21.07.2003 15:02:44, Lida
Видимо, нужно правильно организовывать жизнь.-) То есть так, чтобы все вмещалось. Либо выбирать временные приоритеты.-)
У меня как-то вмещаелось - и вмешается - то, что я хочу.-) Есть некие величины постоянные, а есть переменные.-)
21.07.2003 12:28:13, Р-ка
Xenny
Хе-хе! давай хотеть вместе :)))
а чем из этого перечня ты УЖЕ занимаешься?
21.07.2003 12:19:29, Xenny
Я чуть ниже перечислила... 21.07.2003 12:22:52, Nastia
По моему опыту, когда всего этого только ХОЧЕТСЯ, ощущение "это невозможно вместить в одну жизнь" цветет буйным цветом. А когда этим начинаешь ЗАНИМАТЬСЯ, то оказывается, что все (ну, или почти все) прекрасно в эту одну жизнь помещается. :) 21.07.2003 11:53:41, Мата Хари
У меня вот не получается. Хватает времени на: работу, недостаточно на ребенка и бойфренда, немного на чтение, очень изредка на выпечку, примерно 1 раз в неделю на друзей (совмещаю с ресторанами и кино), изредка в солярий, путешествия - 4 недели в год, дача - 1 раз в две недели. И никак туда ни немецкий, ни вокал, ни танцкласс, ни спортзал не вмещаются... 21.07.2003 12:16:00, Nastia
Совмещайте еще больше. :) Выпечка прекрасно совмещается с ребенком, например. С ним же у многих хорошо совмещаются путешествия (у нас - нет:). Зато у нас с ним отлично совмещаются друзья, приглашенные к нам, и рестораны.

Испанский у меня - 2 раза в неделю по 3 часа, после работы, что дает возможность моему мужу пообщаться с ребенком на полную катушку. Все остальные вечера - общие, тогда-то и возможность для чтения может появиться, если с ребенком предварительно замутить что-нибудь долгоиграющее. У нас сейчас хит - полная ванна ТОЛЬКО пены, ребенку в пределах ванной комнаты разрешено с этой пеной делать что угодно. При удачном раскладе хватает на час (предварительно минут 10 совместных, для "разогрева:). Надоест - еще что-нибудь выдумаем.

В испанском в октябре сделаю перерыв, пойду на фото. Через пару месяцев снова местами поменяю. :)

С фитнессом сейчас менее удобно (но выкручиваемся как-то), а с сентября Мика идет в сад - мы в клуб будем ходить по утрам (сад с 8.00-8.30, работа - с 10.00).

Театры, концерты - проблема, это да. Но раз в месяц (иногда 2, вот счастье-то:) приезжают бабушки-дедушки на выходные, тогда мы и окультуриваемся. Даже в ночной клуб на "Чайф" как-то удалось сходить, ло сих пор душа поет. :)

Вышивка - после ребенкиного засыпания. Компьютерные игры, интернет, просмотры дивидишников - тогда же.

Работу на полный день я тоже бросать не собираюсь. :)

В общем, как-то склеивается. Конечно, не так легко и непринужденно, как в бездетную отвязную юность, но я бы все равно сейчас не поменялась местами с той бездетной собой. :)
21.07.2003 12:35:03, Мата Хари
А у меня вот бойфрендов и детей нет. Поэтому я каждый вечер хожу на разные курсы. Не могу сказать, что это дает полную гармонию. Все-таки личная жизнь - это достаточно важная часть жизни женщины, которая должны быть, чтобы психика не давала сбоев. 21.07.2003 12:19:20, Зося
Исключить работу на полный день, выйти замуж за нового русского с плохой потенцией и наслаждаться жизнью. 21.07.2003 11:45:00, Кабанъ Сидоровичъ
Я думала об этом... Да вот беда, работа на полный день - тоже хочется! Интересно же!
Да и где их возьмешь, в плохой потенцией-то... Мне вот ни один не попадался :-)))
21.07.2003 11:50:33, Nastia
А чего интересного в работе на полный день? Особенно, если есть кому содержать. 21.07.2003 12:08:47, Зося
*оторопело* Ээээ.. работа интересная, нравится то, что я делаю, нравится независимость, нравится достигать результата, нравится хаос приводить в порядок, нравятся коллеги, нравится одобрение и признание... 21.07.2003 12:17:46, Nastia
Вы начальница что ли? Откуда на работе может быть независимость? И потом хаос все равно имеет свойство увеличиваться, как бы не приводили его к порядку. 21.07.2003 12:24:12, Зося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!