Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большая Медведица

К опытным туристам вопрос

Для нормальной жизни на необитаемом острове в течение недели что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть взято с собой помиммо палатки и спальных мешков? Мои мужики отправляются в поход, я нервничаю, хочу подстраховаться.
20.07.2003 23:24:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фонарики, желательно каждому, свечи толстые, емкости (бывают складные) для питьевой воды, или воду питьевую в зависимости от необитаемости места.Средства от комаров и ср–ва после укусов тоже желателны. 21.07.2003 14:52:25, Тать–Яна
Ирис
Делюсь сокровенным :-)))
Список составлялся исходя их моих данных, в расчете на две недели пребывания на необитаемом острове, носящего название "Буян", ты можешь корректировать :-)

1. Палатка
2. Рюкзак
3. Спальник
4. Пенка
5. складной стол
6. складной стул
7. надувной матрас с крючками для сидения
8. куртка
9. зонтик
10. свитер флисовый
11. теплые штаны
12. тельняшка
13. 3 футболки
16. купальник
17. белье
18. кроссовки
19. тапки
20. тапки спорт. Тряпочные
21. кепка
26. влажные салфетки
28. шорты синие
29. носовые бум.платки
30. ручка
31. блокнот
32. карты
33. р-р для линз
34. очки
35. очки солнечные
36. контейнер для линз
37. фонарик
38. батарейки
39. очешник
40. линзы
41. сигареты 2 блока
42. спички
43. зажигалки
44. часы
45. веревка
46. прищепка
47. ножницы маленькие
48. 2 полотенца
49. парео
50. резинки для волос
51. заколки
52. ср-ва для\от загара
53. нитки-иголки
54. паспорт
55. деньги
56. гигиеническая помада
57. бритва
58. паста
59. зубная щетка
60. палочки для ушей
61. дезодорант
62. мыло
63. шампунь
64. ср-ва от комаров
65. туал.бумага
66. расческа
67. 2-3 книжки
68. ср-во после бритья
69. зеркало
70. крем универсальный
71. крем для рук
72. ватные диски
73. аптечка: уголь, каффетин, аспирин, от горла, витамины, тампакс-прокладки, лейкопластырь, бинт, зеленка
74. кухонные полотенца
75. миска большая пластик
76. ковшик
77. турка
78. вилка
79. ложка
80. нож перочиный
83. доска разделочная
84. миска для еды
85. кружка
86. сковородка
87. жвачка
88. петарды
89. носки
90. поясная сумка
91. сухое молоко
92. татуировки переводные
94. подушка надувная
95. телефон моб.


21.07.2003 09:54:40, Ирис
Зонтик пригодился? :-) 21.07.2003 10:02:37, КрОлик
Ирис
да, и неоднократно! ^-))) 21.07.2003 10:05:51, Ирис
Нормальный нож в ножнах или складной, коврики пенополевые, в том числе "подзадники" :), на компанию неплохо иметь саперную лопатку дабы выкопать стационарный сортир и яму для мусора, а уходя, все это закопать. Для стояния на одном месте неплох отдельный тент, под которым организуется стол и вообще "гостиная" на случай дождя. Средство от комаров, если дети к ним нервно относятся. В зависимости от места и особенностей характеров детей им могут быть кстати резиновые сапоги. Миски-кружки лучше пластиковые - они не так сильно нагреваются. 21.07.2003 09:44:52, КрОлик
Еще совет от "опытного туриста" :-) пусть возьмут с собой кусочки оргстекла или на худой конец высохшие и поломаные пластмассовые ручки-фломастеры. С помощью этих вещей гораздо проще разводить костер в непогоду или просто при отсутствии навыков костроразведения - они отлично горят, спокойно и долго. 21.07.2003 11:27:44, КрОлик
Carsa
Топор забыли! А его забывать нельзя :-) 21.07.2003 08:10:48, Carsa
Отвечу как опытный жилец на необитаемых островах))). Обязательно много обуви - 2 пары кроссовок, что-то легкое типа спортивных тапочек, резиновые сапоги! Обувь должна быть крепкая- чтоб перенесла экстемальные условия и не развалилась! И костюмы непромокаемые или плащи(что у вас есть) Хорошо, если дождей не будет, но если будут - главная проблема, чтобы были сухие одежда и обувь на смену.А высушить в полевых условиях да под дождем та еще проблема. Кстати не помешают несколько прищепок и веревка - развешивать на кустах проблематично. Теплые вещи разной степени утепленности. Из дополнительной еды я беру орехи, курагу, финики и т.п. - хорошо пожевать вечерком или когда еда еще не готова. Лейкопластыри, мазь типа Спасателя , антигистаминное что-нибудь. Полотенце не одно! Как показывает опыт - их тоже фиг высушишь. Детям что-нибудь мелко-развлекательное из игрушек, чтобы меньше папу доставали.От комаров средство! Удачи Вашим путешественникам! 21.07.2003 06:49:45, Сентябрь
Детям кепки на голову и крем от солнца.
На случай холода одежду, на случай дождя тоже.
Если там есть комары, против них что-то.
Я бы еще тшательно лекарственные средства подобрала и книги для детей взяла. И может еще игры какие-нибудь.
21.07.2003 02:07:05, Catania
НасТиКа
Для нормальной еще много чего :) А для проживания только спичек не хватает и посуды. 20.07.2003 23:31:04, НасТиКа
Большая Медведица
Если бы он (муж) один ехал, я бы не беспокоилась, ему бы этого хватило. Он хлопцев наших с собой берет (младшему 4 года). 20.07.2003 23:39:49, Большая Медведица
НасТиКа
Фонарик, салфетки, и аптечку в полном комплекте. 20.07.2003 23:58:18, НасТиКа
НасТиКа
Как ни странно, но моему 5-летнему сыну оказался в походе просто необходим ГОРШОК. Он просто не умел ходить по-большому на корточках... Проблема, однако... 21.07.2003 00:07:22, НасТиКа
Большая Медведица
Вот! Точно! Это как раз наш случай. Не забыть бы... 21.07.2003 00:12:33, Большая Медведица
гусеничка
припасы - каждый в отдельном пакете(желательно непромокаемом :-)
спички-соль-сахар-туалетные принадлежности-бумага(не наждачная :-)
бельё
НЗ с одеждой(комплект - носки-майка-трусы-шорты или лёгкие штаны), отдельно положить на самое дно рюкзака в двух пакетах. Использовать в крайнем случае(случай, когда чистого белья нет по причине лени постирать - крайним не считается ;-)
топорик-котелок
Жратва там рассчитывается - не помню как :-)
20.07.2003 23:29:54, гусеничка
Большая Медведица
Это, как я понимаю, самое основное, первоочередное. Может, есть какие тонкости-хитрости, которые помогут жизнь украсить или хотя бы не отравить? 20.07.2003 23:46:57, Большая Медведица
гусеничка
я полагаю, ваш муж не первый раз едет - проще его спросить - он там был :-)
Младшему я бы пенку положила(лежак из вспененного материала). В моём детстве всегда выручали такие штуки, как куртка-накидка из полиэтилена, и тёплые носки, "заначенные" в кармане рюкзака :-)))
А в носках - несколько конфет :-))))
20.07.2003 23:49:49, гусеничка
Большая Медведица
В том то и дело, что первый :)) Он у меня крупный теоретик, а на практике - один поход с ночевкой в далекие студенческие годы. А с детьми вообще один никуда не ездил. А тут первый раз - и сразу в экстремальные условия...
Про конфеты - надо не забыть, сунуть им в укромные места, вот Глебище обрадуется.
20.07.2003 23:53:50, Большая Медведица
Дочь самурая
Может быть еда? :) А че, прям правда на необитаемый? 20.07.2003 23:29:43, Дочь самурая
Большая Медведица
Ну да:)) Он будет временно обитаем небольшой компанией "любителей" такого отдыха. 20.07.2003 23:37:20, Большая Медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!