Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Маси гудит!


Сегодня, в четыре часа ночи, соединявшей субботу с вокресеньем, во дворе начала гудеть под окнами машина. Сигнализация у нее оказалась затейливая: с переливами, руладами и покрякиванием в промежутке. И любопытный цикл. Иногда она закольцовывалась без паузы, а порой - делала тихо на 15, 20 минут и даже полчаса: как раз, чтоб успеть заснуть. К пяти наконец проснулся сын. Поныл. Потом взбодрился и с любопытством заявил: "Маси гудит!". Пришлось согласиться.
Стали пытаться спать под сирену, но почему-то не получалось: сын лупал в темноте глазами и иногда высказывался в русле событий, вроде: "маси гудит, сломалась. Дядя - чинит!". Нет, отвечала я... дядя м-к. Он ее не чинит, а спит". И так прошел еще час.
Потом позвонила в милицию. Пообещали приехать, но не приехали. Потом позвонила еще раз. Сонно пожелали спокойной ночи и повесили трубку.

К 6-ти сын заснул. А я ответственно заявляю, что к 8 маси все еще гудела. А потом и я заснула.

И вот у меня соответственно, возник вопрос, точнее - несколько.
Интересно. Если жители целого двора полночи все это дело в звонкой летней тишине слушают и ничего не делают (я, кстати, на последнем этаже живу), милиция - спит, а хозяин - м-к, то... почему не пойти в следующий раз и не попытаться договориться с тачкой самостоятельно? А если она окажется после этого немножечко поцарапанная или слегка без стекол, то моя ли в том вина? А? Как думаете?

20.07.2003 13:36:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В похожей ситуации я распечатал на принтере вежливое письмо о том, что я понимаю, что за один день ничего не сделаешь, но что если через два дня машина будет гудеть ночью, то мне придется изо всех сил себя напрячь, поскольку во мне с детства воспитано глубокое уважение к частной собственности, но я буду вынужден разбить лобовое стекло его машины, что обойдется значительно дороже, чем починка сигнализации. Посоветовал человеку не вводить себя в расходы, а меня - в моральные терзания. И положил записку под дворники на машине. Больше шума не было. 21.07.2003 01:45:31, AleXXX
ПГ
:))) 21.07.2003 11:57:36, ПГ
ПГ
Народ, спасибо!
Не думала, что столько вариантов реагирования существует:)
В след. раз что-то непременно таки сделаю!
20.07.2003 19:29:45, ПГ
гусеничка
Женя Пайсон рассказывала вариант, который и у нас срабатывает.
Когда ты звонишь в ментообиталище, там переадресуют на местное отделение. Набираешь местно отделение - там пытаются отмазаться.
Говоришь чётко и чсно - в таком-то дворе, такая-то машина, такой-то номер, гудит с такого-то часа.
Кто у телефона? Тебе обязаны назвать свою фамилию звание(должность).
Через пять минут - контрольный звонок - "так вы едете?"
Если не едут - снова набираешь номер уентральной ментовки и ябедничаешь: "в таком-то отделении не принимают мой вызов, такой-то(фамилия, звание, должность) отвечает (допустим, хамски) что наряд не выедет.

У нас каждый раз срабатывает стопроцентно.
(под нами живет сосед, который обожает ночью врубить децибелы, особенно по праздникам и пятницам :-(

Если "поезд уже ушёл", то в сое отделение приходишь(сначала позвонить), и пишешь заяву на имя начальника, отдаёшь участковому(с регистрацией ОБЯЗАТЕЛЬНО), и участковый минимум три раза придёт к владельцу авто.

Думаю, участковые умеют объяснить лучше, чем соседи по телефону ;-)
20.07.2003 19:04:33, гусеничка
Дочь самурая
Лучше всего заведи себе баллончик монтажной пены (сведения, почерпнутые из "Хозяйства")! Говорят, ЭТО не стирается ничем и ни за что :))) 20.07.2003 18:54:15, Дочь самурая
Lyta
А против тебя какой баллончик завести???
Вчера опять не приехала??? ;)))

А я так надеялась....

;)))
20.07.2003 20:11:34, Lyta
Дочь самурая
Против меня балончик со взбитыми сливками можно :))) Я не знала, что ты надеялась - это во-первых! А во-вторых, я бы все равно не шмогла бы тебя обрадовать (???), потому что у меня вчера как раз закончился ремонт! И была "приемка объекта" :)))) А потом разгребание завалов :))) 20.07.2003 22:52:42, Дочь самурая
ПГ
На стекла? Или в какие-нить жизненно-важные отверстия? 20.07.2003 19:36:51, ПГ
Дочь самурая
В отверстия - это свежо! Это в Хозяйстве не обсуждалось :))))))) Да достаточно просто нескольких каббалистических знаков на капоте - машину придется менять :)))))) 20.07.2003 22:53:54, Дочь самурая
гусеничка
между прочим, было тут поветрие - давали все пороговно ссылки на некое обсуждение - на что годен даллончик с монтадной пеной - ты случайно, не энтим способом советуешь воспользоваться, а?
А то потом ПГ как бы родить надо %)
20.07.2003 23:02:01, гусеничка
Дочь самурая
на что годен Даллончик с монтаДной пеной :)))))))) Это сильно :)))) По Фрейду, можно сказать - ДАЛлончик :))))) 20.07.2003 23:14:35, Дочь самурая
гусеничка
упс. Сместились пальцы при печати :-(
То есть один зловредный палец(что, пять Фрейд? нет, бывают и просто..опечатки)
20.07.2003 23:26:05, гусеничка
Дочь самурая
:))))))) 20.07.2003 23:27:51, Дочь самурая
Большая Медведица
Капот по периметру можно "обвести" или замочную скважину обработать, или... Ух, даже не ожидала от себя, как фантазия разыгралась... 20.07.2003 22:59:07, Большая Медведица
MiroSlava
Или флакончик с тормозухой... Она смывается, но уже вместе с краской...
20.07.2003 19:02:09, MiroSlava
Ну, в общем-то, правильно дядю охарактеризовали.
Вы знаете этот анекдот, как у мужика машина гудела по ночам, и как-то утром на лобовом стекле он обнаружил записку "Мужик, отключи сигнализацию, дай поспать" Он устыдился, отключил. На следующее утро машины не было, а мелом, на том месте, где стояла машина, было написано:"Большое душевное спасибо!"

Начните с записки на лобовом стекле :-))
20.07.2003 13:46:13, Barbariska
После 2-х недель мучений, я так и сделала: написала вежливую записку. Не помогло. Тогда я написала ДРУГУЮ записку. Помогло.)))
А, возможно, помогло еще и то, что наутро рядом с машиной лежала разбитая банка в луже воды. Не докинул кто-то, видать.)))
Насколько я знаю, по одному из законов г.Москвы, включенная сигнализация, мешающая спать, это - штука, которая относится к административным правонарушениям со всеми вытекающими...
Не в милицию звоните в след. раз ночью, а в Управу в дневное время. Проверено - помогает.
20.07.2003 15:01:02, ЕК
Поскольку у нас сегодня ночью под окнами орали (нет, ОРАЛИ) алкаши (и сейчас продолжают), то я такая же невыспавшаяся, как ВЫ. И меня, самое смешное, тоже мучает вопрос- неужели только я это слышу и только мне и моей семье это мешает. Милиция- те же отговорки. Чесно говоря, после таких двух ночей подряд лезут в голову совершенно неадекватные мысли. Поэтому я склоняюсь к Вашему варианту, но только мысленно. Н у не могу я чужую собственость портить, просто рука не поднимается. А что если записку оставить или по номерам пробить хозяина и номер телефона? 20.07.2003 13:45:12, Турчанка
Знаете, наши родственники как-то позвонили (мы помогли им найти номер телефона) владельцу машины. Так тот орал так, что родственники больше испугались. Дескать, у него на определителе их номер высветился, и не дай Бог чего с его машиной случится - им несдобровать, потому что все счета он им принесет и во всем их обвинит. Представляете? А вот анонимной вежливой записочки народ почему-то боится... 20.07.2003 15:04:54, ЕК
Так потому и боятся, что записочка анонимная :0) Не знают ведь кто писал а неизвестность всегда пугает :0) 21.07.2003 10:28:15, Симпатишное насекомое
Ясный Месяц
Ну это уж родственники твои больно стеснительные попались.. Мужику можно было доходчиво обьяснить, кто и чего бояться должен.. По собственному опыту знаю, что машина во дворе существо практически беззащитное, и найти чьи-то концы утром - дело практически безнадежное.. 20.07.2003 19:30:25, Ясный Месяц
Да уж...:((( 20.07.2003 16:48:17, Турчанка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!