Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

блин:((

Зацепила меня ситуация с мачехой... И помочь ничем не могу и думать больше ни о чем толком не могу...
Возможно "трудное детство" дало о себе знать. Я в полной мере не была на месте этого мальчика, но...
Мои дет.воспоминания до 7 лет, когда я еще жила с матерью - бутылки, которые она прятала у меня под подушкой (мне года 3-4 было)и я билась об них головой и не могла заснуть, и удары по носу, регулярно по разным причинам... До сих пор страдаю от частых носовых кровотечений. Постоянные скандалы с отцом, а потом он меня забрал, а ее лишили род.прав.
Я не представляю чтобы было, если бы отец от меня отступился и я бы осталась бы с ней:(((
Это конечно фигня по сравнению с тем, как страдает Миша, но я могу представить как это все отразится на дет.психике...
До сих пор не могу справиться с комплексами из детства.
Вот такой крик души, простите:(((
18.07.2003 14:19:22,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик в тумане
Эх :((. Как я понимаю тебя.. :(

Тоже отчего-то вспомнила, как отец врывался в мою комнату по утрам выходных (часов в 7) со словами "хватит спать", и все потому, что его элементарно раздражало, что кто-то еще может спать, когда он УЖЕ встал.. И эти скандалы каждый день с акцентом на том, что я в этом доме ничего не значу, из-за того, что я со своего пианино не вытерла пыль.. Или в туалет ночью встала и его разбудила.. :( Хотя это и впрямь совсем уж "цветочки" по сравнению с твоей историей. Но на психике здОрово сказалось, хотя я давно уже понял, почему он так делал, и простила..

18.07.2003 16:41:49, Ежик в тумане
=СветА™=
Я тоже не знаю вещей страшнее домашнего насилия.Ведь дом это место, где должно быть спокойно и безопасно.
Ужасно, когда бьют женщин, но они имеют понятие о других моделях семьи, но когда это дети...И нет альтернативы и вокруг молчат потому что это " дело семейное"...
Я не знаю, что делать Мачехе,просто не знаю...Поэтому молчу.
18.07.2003 15:08:17, =СветА™=
Щука
Те же ощущение - нет ничего страшнее (может, от безнаказанности?), и ничего не могу сказать (что тут скажешь). И ничего не сказать - лучше все равно не становится. Поэтому если ВИЖУ - вмешиваюсь. Понимаю, что я могу вмешаться только ОДИН раз, что никому лучше не будет, что только грязью обольют, и все равно не могу удержаться. Бедная Мачеха, она так успела к мальчику привязаться. 18.07.2003 15:29:49, Щука
Бог ты мой, Катя, я и не думала, что у тебя такое жуткое детство было(((( 18.07.2003 14:36:30, Марийка1
Я тоже не знала. :(( 18.07.2003 14:39:05, Молли
ЧерниКа
Простите, я не хотела никого шокировать.Может быть не надо было тут так откровенничать об этом, но топик Мачехи во мне все всколыхнул:(((
Не сдержалась...
И я не понаслышке знаю, как такая жизнь (когда ребенка бьют и не любят) потом отражается.
Особенно, когда у этого самого ребенка появляются свои дети.
Не буду вдаваться в подробности, итак уже практически реву... но мне приходится очень много преодолевать, чтобы быть нормальной мамой для своих детей. Мне кажется это все оттуда идет.
18.07.2003 14:48:52, ЧерниКа
Кать, за что же ты прощения просишь...
Наоборот стало чуточку понятнее про тебя. Идет это все именно оттуда, я в этом более чем уверена, все мы родом из детства. И как тяжело людям у которых оно было вот такое. Я вот про себя думаю, по сравнению с тобой у меня не детство было, а сказка, да и вообще прекрасное у меня было дество, но даже у меня было что-то, что наложило на меня определнный отпечаток - не очень хороший. Представляю сколько на тебе таких вот безобразных отпечатков. :(( Очень тебе сочуствую.

А папа твоего уже нет? Ты никогда ничгео про родителей не упоминала,я еще раньше думала, то здесь что-то нечисто.
18.07.2003 14:58:53, Молли
ЧерниКа
Да прощения просить наверно глупо:)) Ну ладно, беру свои слова обратно:))

А вообще то да, мое детство отложило на меня большущий отпечаток... Иногда такие вот такие жуткие мысли в голове... что мне с с таким отпечатком вообще рожать было противопоказано... Ну ладно, я вроде с этим мыслями стараюсь довольно успешно бороться...

А мой папа умер в 1999 году, когда Сашке еще и 5 месяцев не исполнилось по всей видимости от инфарта. Очень неожиданно...
Сейчас вот смотрю на Сашку и иногда слезы наворачиваются, как подумаю, что отец никогда не увидит своего любимого внука... А он сейчас такой забавный ....
Он был очень хороший человек, очень меня любил по существу заменил мне мать...

18.07.2003 15:08:59, ЧерниКа
Carsa
По-моему, ты своим детям замечательная мама. Такое впечатление от всего, прочитанного о них. 18.07.2003 20:17:47, Carsa
Знаешь, я думаю, что несмотря ни на что, тебе нужно быть благодарной судьбе, что у тебя был такой папа. Могло и не быть.. 18.07.2003 15:19:20, Молли
ЧерниКа
Да, я благодарна судьбе...
Только папа мой благодарности он от меня не дождался, из-за чего меня чувство вины никак не отпускает и никогда наверно не отпустит.
Да и я стыдно признаться, только после его смерти поняла как много он для меня значил.
А до этого все какие то проблемы - с ребенком, мужем... Как мало мы ценим родителей при жизни:(( а потом локти кусаем, как я сейчас...
18.07.2003 15:24:29, ЧерниКа
А до того как ты вышла замуж?

Не надо жалеть о том, что нельзя исправить. Я и сама не умею выказывать ну не благодарность даже, а любовь своей маме, хотя понимаю, что я очень ее люблю, но открыто скзать ей об этом наверное никогда не смогу.
18.07.2003 15:30:03, Молли
ЧерниКа
Понимаешь, отец у меня тоже человек непростой был, добрый, хороший, но слишком он чужому влиянию поддавался. У него вообще личная жизнь как то глупо сложилось. Все из него постоянно веревки вили. Первая жена сволочью оказалось,родилась дочка (моя старшая сестра) отец ее любил безумно, с матерью отношения не сложились, дочку она против отца все время настраивала... Удалось ей это или нет - не знаю...Сестра обращалась к отцу когда ей нужно было что-то в основном деньги. Отец никогда ей не отказывал. - всегда помогал и очень страдал, понимая, что он ей по большому счету не нужен, и что она его просто стыдится... как потом оказалось.
Она решила эмигрировать в Израиль в свое время, и нужно было разрешение отца, она к нему приехала, он ей дал разрешение. А потом, когда скромно предложил приехать ее проводить в аэропорт, ведь предполагалось, что они больше не увидятся... она долго мялась и сказала, что лучше бы он не приезжал, мол родственники мужа будут.... вообшем дала понять, что он там будет лишним.
Помнится после ее отъезда он напился, и сидел плакал на кухне. Писал ей письмо, которое так и не отправил, где он только вот в письменном виде смог выразить то, что он чувствовал.
Уезжая она тут сожгла все мосты, продала квартиру,надеясь никогда не вернуться.
Но через некоторое время она вернулась - не сложилось там у нее, не смогла там жить. И муж не смог - ни на работу устроиться ни с климатом справиться. Мать ее там заболела и умерла от рака.
Потом сестра вернулась .... ни квартиры, ничего... Даже дочку одеть было не во что. Хотел прописать ее в нашей квартире, но моя бабка не позволила, уж как он ее не уговаривал. (Кстати, я ей очень благодарна за это) Потом собирал мои старые вещи, которые были еще в приличном состоянии чтобы ее дочке отдать, бегал по магазинам... Но через некоторое время, оказалось, что моя сестра не такая уж "бедная овечка". Она очень быстренько устроила мужа на работу, где ему фирма квартиру снимала. Потом они купили маленькую комнатку, потом поменяли ее на квартиру и очень быстро она уже забыла про отца, который высунув язык пытался ей помочь. Ей уже не нужна была его помощь, ну и простого спасибо от нее он тогда тоже не дождался.
Сестра меня старше на 10 лет. Я ее видела несколько раз в жизни - когда мне было лет 17, потом когда у меня родилась дочка, ну и когда уже была беременная Сашкой. Несколько раз она объявлялась, говоря, что у нее нет никаких родственников кроме нас и что она очень хочет с нами общаться. Я, несмотря на то,что ее давно раскусила, по натуре очень доверчивая и наивная всегда была... Мне так хотелось иметь старшую сестру, которая вполне бы могла заменить мне маму. Но мои надежды рухнули...Давно... Когда у отца случился инфаркт и он лежал в больнице, она мне позвонила и сказала, что вроде хочет его навестить, но боится, что он переживет слишком большую бурю эмоций, увидев ее, мол наверно не стоит. Я ей сказала тогда, что это на ее совести навещать ей отца или нет.
А когда случился второй инфаркт и он умер, я была в таком глубоком шоке, что даже не сообщила ей об этом.
На самом деле, я действительно виновата, какой бы она не была, я была обязана сообщить ей о смерти отца. Я у нее просила прощения но она мне этого не простила, теперь мы не общаемся уже давно. И я вообщем то считаю, что сестры у меня нет... хотя я очень хотела бы ее иметь...
18.07.2003 17:42:09, ЧерниКа
Туська
Я тоже прочла, извини...
Я всегда думала, что такие отцы только в кино бывают. Но, наверное, только настолько ранимые люди могут так жертвовать собой, не думаешь? Катя, тебе повезло, что у тебя БЫЛ такой отец. И я сочувствую тебе, что его больше нет:(
18.07.2003 19:02:49, Туська
ЧерниКа
Не надо извиняться, мне наоборот хорошо, что ты прочитала. И не только ты.
Я все всегда в себе держу, а сегодня вот прорвало не на шутку:))
Захотелось поделиться и
Пусть хоть сейчас, пусть в мыслях, пусть хоть незнакомые, но добрые и отзывчивые люди узнают хоть немного о моем отце и посочувствуют...
Мне будет хоть немного легче...
18.07.2003 21:24:35, ЧерниКа
Туська
:)))) 18.07.2003 21:29:09, Туська
Грустная история(( И вашего отца очень жалко. Жалко вот таких беззащитных людей. 18.07.2003 18:11:44, Марийка1
ЧерниКа
Мне тоже его очень жалко, таких отцов ведь на самом деле очень мало... Которые и постирать, и приготовить, все готовы для детей и внуков сделать.
Как же мне его не хватает. А я многого не понимала, на какие жертвы он шел, чтобы я не чувствовала себя ущербной... Я очень часто обижалась и часто навешивала на него свои проблемы...

Спасибо, что прочитали...

18.07.2003 18:20:57, ЧерниКа
ЧерниКа
На моей матери он женился из жалости. Уже не знаю я подробностей, уже она пила тогда, или потом начала...Я вообще ее практически не помню, а то, что помню, лучше бы и не помнить вообще.
Я много раз спрашивала отца, как же так получилось, что он с ней связался. Но все мои вопросы так и остались без ответа. Ему было стыдно и больно со мной говорить на эту тему...
Помню вот когда мне было лет 12, я пошла к подружке и там увидела ее, или мне показалось, что я ее увидела...
Потом отец мне сказал, что когда мы разменяли квартиру, она получила квартиру как раз в том доме, поэтому вполне могло быть, что я ее увидела. Помню что я бежала домой как угорелая,
потом несколько ночей не спала и боялась на улицу выходить, тряслась, что снова ее где нибудь встречу.
Отец старался, чтобы я не чувствовала себя хуже других, старался... но к сожалению, это было очень трудно. Я училась в англ. школе, престижно-блатной, отец работал на заводе, а все мои одноклассники были с богатыми родителями. Я вечно была гадким утенком, меня жалели и со мной никто не дружил. С тех пор я такая вот обидчивая.
Ну и... не хочется об этом говорить... но раз уж меня сегодня понесло...Отец несмотря на свою любовь ко мне, очень часто говорил мне, что я ошибка, нежеланный ребенок, что я никому не нужна (при этом скромно умалчивая, о том, что ему то все таки была нужна)... Вот с этим я и живу всю жизнь...
18.07.2003 17:59:30, ЧерниКа
Катя, просто слезу на глаза наворачиваются от твоего рассказа. И отца твоего безумно жалко, и тебя.

И не смей про себя говорить, что тебе не стоило рожать детей. Ты отличная мама. Глупости все мы совершаем в том числе и с детьми, о чем потом жалеем, не думай тчо так быват только с тобой. И потом су дя по тому, что ты рассказываешь - ты делаешь для них все. Не надо себя ни в чем винить.
19.07.2003 20:40:35, Молли
Анитка
И я :(((( 18.07.2003 14:41:27, Анитка
Риммус
И я... 18.07.2003 14:41:18, Риммус
ЧерниКа
Ну я очень надеюсь, что из-за моей откровенности, вы не измените свое мнение обо мне, если он было, конечно, и не очень плохое:))))
И не перестанете со мной общаться?
18.07.2003 14:54:18, ЧерниКа
ты что? Понятнее, наверное, будет. Из-за этого легче
:)
18.07.2003 15:27:50, Hel
ЧерниКа
Ну вы чего???...
Совсем меня засмущали:)))
ну сморозила глупость, ну с кем не бывает?:)))
Больше не буду:))
18.07.2003 15:12:01, ЧерниКа
Анитка
От!!!! Смотри нам! 18.07.2003 15:18:30, Анитка
Анитка
Глупости какие!!!!!!!
Просто это еще раз подтвердило, что мы практически ничего не знаем о друг-друге ... И что надо быть осторожнее-мягчее со ВСЕМИ.
18.07.2003 15:08:39, Анитка
Глупости говоришь) Просто мне теперь больше стали понятны твои проблемы и переживания. Вот у меня на глазах сейчас такая девочка растет в одной знакомой семье. Мать сильно пьет и ничего никто поделать не может. В клинике она была, у бабки и даже в психушке (муж бывший запихнул). Ребенка жалко ужасно! И чем помочь - я не знаю( Отец хочет забрать дочь к себе (у него новая семья), а мать лишить родительских прав. А мне кажется, ребенок для нее - хоть какой-то стимул выкарабкаться, если лишат, она тогда точно совсем сопьется. С другой стороны, девочке это все наблюдать (((, она уже такая взрослая не по годам стала, привыкла, что самой за себя отвечать приходиться((( 18.07.2003 15:07:27, Марийка1
Дыбра
Кать, ну ты что? а? Выше нос, нечего давать комплексам власти! :-) 18.07.2003 15:02:07, Дыбра
ЧерниКа
Я уже в порядке:)) Спасибо! 18.07.2003 15:24:58, ЧерниКа
Риммус
Ну ты что, сапсем что-ли? :)))) Конечно нет... Жалко просто человека-тебя :( 18.07.2003 14:58:32, Риммус
а где родная мама мальчика? отец ее не убил случайно? 18.07.2003 14:33:07, vk56
Да, меня тоже зацепила... Думаю только об этом...И ведь конструктивного мало чего лезет в голову : ( 18.07.2003 14:23:40, Shelly
Анитка
Угу.... И мачехе никуда уже не деться от этого.... 18.07.2003 14:30:23, Анитка
Да уж... ну она хоть взрослый человек и сама делает выбор, а ребенку каково... 18.07.2003 14:33:34, Shelly
IR
Он будет ненавидить отца и бить своих детей.:(((((( 18.07.2003 14:23:21, IR
или, наоборот, пальцем их не тронет.
Я тоже не знаю, что можно посоветовать в этой ситуации. Только стараться проводить больше времени с мальчиком (может, няня), чтобы избегать ситуаций, которые приводят к таким последствиям.
И в сентябре сходить в школу и попросить учителей не ставить "двойки", объяснив, почему:((
18.07.2003 14:37:29, Hel
Анитка
Про школу хорошо придумано, только надо чтобы мальчик не знал про это. 18.07.2003 14:38:57, Анитка
не уверена в этом. Может, лучше, чтобы знал? У него будет чувство, что его все же защищают и стимул (из благодарности) не делать то, за что его отец бьет. Прежде чем поехать на скутере, посмотреть, не заденет ли он что.. 18.07.2003 14:41:41, Hel
Анитка
Про скуттер - да, а вот про двойки, ИМХО, нет :) 18.07.2003 14:46:56, Анитка
ЧерниКа
Да, наверно:(((
И поможет только очень хороший психолог в будущем, если вообще поможет...
18.07.2003 14:29:50, ЧерниКа
IR
Да. И если мальчик выростет и сам осознает, но это очень-очень редко бывает. 18.07.2003 14:40:58, IR
Анитка
Ну у этого отца, наверняка, родители были единодушны в методах воспитания детей. А если Мачеха найдет силы что-то изменить, он будет понимать мягко говоря неправильность таких методов... 18.07.2003 14:42:45, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!