Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться пришла. Извините что сумбурно

Моему Мишутке вчера опять досталось (( Очень сильно и больно. Электропроводом до кровавых рубцов (((((((( Я поздно пришла и даже защитить его не успела. Только пожалеть((

Миша:"Папа меня совсем не любит, меня никто не любит. Только ты. А когда у меня будет братик, ты меня тоже разлюбишь"

Почему? Разве я мало его люблю? Вопрос с нашим общим ребенком отложен в долгий ящик, хотя муж периодически намекает, что дозрел до повторного отцовства, я уделяю сыну все свое свободное время, защищаю как могу, вот вчера только не успела (( Или кто-то ему подкинул такую мысль? да вроде и некому……

Вот сижу и думаю, может ему действительно будет лучше в каком-нибудь пансионе, чем в такие муки, такая боль в родном доме?

ЗЫ. Кто-нибудь знает "контратубекс" только для застарелых следов? Не хочу чтобы в моего мальчика такая "память" на всю жизнь осталась….
18.07.2003 11:35:47,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам, дама, не контрактубекс нужен, а дом-мужчина и здоровый секс. Я вот о чем ... Очень все это смахивает на фантазию не в меру сексуальной дамы с не очень здоровыми наклонностями. Сильно сомневаюсь, что женщина в здравом уме и твердой памяти будет жить с человеком, ТАК избивающим ребенка.

И с медицинской, и с житейской точки зрения это маловероятно. С медицинской потому, что ребенок за годы такого обращения просто помер бы. А с житейской - это откуда ж вы так поздно вернулись, что муж-бизнесмен раньше вас пришел?

Короче, дама, вам сюда - www.kprn.ru Заходите на форум. Там таких историй можете рассказывать сколько угодно. Заходите, ждем-с. Пофантазируем вместе. :-)) Я тоже, признаться, люблю "такое" почитать (вот только про любимого сына такие истории сочинять ... лучше сразу застрелиться). А здесь - не надо. Здесь все очень серьезно, и люди ведь верят вам и искренне переживают за "бедного Захара". Найдите другую песочницу.
30.12.2003 22:36:42, Лео
Тут прочитал Ваш отчет о приезеде папы.
Подумалось, что наконец-то все налаживается.

А тут такое...

Во-первых, никакой папа не влиятельный, раз ездит на Volvo.
Крутые обычно ездят на Мерсах и БМВ и Лексусах.
В крайнем случае, на Ауди, Тойтое или Мицубиси.
Volvo позиционируется гораздо ниже.

Во-вторых, я уже говорил, что ваш муж признает только СИЛУ.
Поэтому с ним должны говорить МУЖЧИНЫ.

В-третьих, если с ним не ездят телохранители или он не обладатель
черного пояса по каратэ (на худой конец, возит с собой оружие),
то, МУЖИКИ, может нам собраться, да отдуплить его так, чтобы мало не показалось.
И сказать, если сына тронет - будет хуже.
Боюсь только, что тогда мы узнаем кто он, и его репутация будет испорчена настолько,
что иметь с ним бизнес будет считаться очень грязным и мерзким делом.
А генпрокуратура сейчас не то, что Вашего, вон даже на Ходарковского может управу найти.
Только ему жаловаться будет некому. Садист он и в Африке - садист.

Печально все очень, но наркоман или алкоголик тоже считают, что они абсолютно здоровы.
Поэтому иногда прибегают к силе, чтобы вылечить их от недуга.

И пожалуйста, не пишите, что Вы - Мачеха, вы - самая добрая и ласковая МАМА для этого ребенка.
Единственное светлое, что осталось в его жизни и в его душе.

Держитесь.
23.07.2003 23:36:23, Совет
Я думаю, что ребенка надо защищать. Поговорите с мужем, ведь он его родная кровинка. Как же так можно? 21.07.2003 23:19:24, Gulchatai
Я не знаю, что у вас с Этим. Но ребенок, то он Ваш родной, а такхи как Этот может быть сто, хотя я такого Вам больше не желаю.
Я НЕ ПОНИМАЮ, ради чего Вы так подставляете своего ребенка.
Бегите, пока не поздно...
18.07.2003 22:39:35, giraf
Очень невнимательно читаете. :(( Она МАЧЕХА, понимаете? 18.07.2003 22:42:53, Горько
Похоже этой сволочи ничего уже не объяснить. Если он богатый и влиятельный, то возможно есть способ шантажировать его. Это очень опасно и вначале лучше посоветоваться с хорошим юристом. Возможно юрист отыщит каку-нибудь лазейку для законного усыновления Вами мальчика или посоветует способ незаконного давления на мужа. А что касается денег: мальчику я думаю лучше будет без денег, зато с заботливой мамой (не могу Вас мачехой назвать, Вы именно мама), чем с кучей денег и неврозами, а потом и вообще не нивестно чем дело кончится (убежит или с собой что-то сделает). Человек не может вечно терпеть издевательства. 18.07.2003 20:55:20, Consuello
Постарайтесь объяснить "папе" мальчика, что ни одна шмотка-тряпка-машина не стоит слез ребенка. Испортил вещь? А в противовес этому искалеченная психика ребенка? Дорогая машина или "папина" любимая игрушка? Все-равно - это ВЕЩЬ ("шмотка-тряпка"). Ее можно купить, продать, отремонтировать. А вот как теперь "отремонтировать" душу ребенка? Ваш супруг должен понять, что ребенка наказывать, быть может, и надо, НО: ВСЕМУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ.
В семье с небольшим достатком ребенок может пострадать из-за разбитого стакана или разлитой бутылки водки. А в состоятельной семье - это царапина на машине. По большому-то счету разницы никакой. Тот же вещизм. Обидно, что ребенок рано или поздно если не справится о своими эмоциями, то он либо окажется на вокзале или в бомжатнике, либо ... не хочется даже произносить словосочетание "попытка суицида"...
Серьезно поговорите с мужем. Если он не хочет в перспективе потерять самое дорогое, что у него есть (а это, как вы понимаете, никак не машина, а все-таки родной сын), пусть серьезно задумается над своими поступками. Страшную картину я нарисовала... Но увы... Даже если пойти по другому пути - малышь справился, перетерпел и т.п., а потом вырос - и на "папе" "оторвался"... В любом случае - ничего хорошего.
Хитро "уводите" мужа от вещизма, и "век живи - век учись" - несмотря на возраст пусть на досуге займется ознакомлением с психологией. Подсуньте ему литературку соответствующую. Главное - жить разумом, а не эмоциями. У вашего супруга, увы, все наоборот. Сам по себе несчастный и ущербный человек. Жалко его...
18.07.2003 18:13:15, Л.Виктория
А Вы всё еще думаете родить ему ребенка??:(
А что же будете с ним делать? Тоже отдавать в пансион??:(((
Как же всё это ужасно. Нереально ужасно...:((
18.07.2003 16:26:22, Нэтка
Сходите в раздел "Приемные дети" этого сайта. Там есть Оле Лукойе, он очень опытный в делах усыновления человек, спросите его совета. Отца ИМХО нужно лишать родительских прав. Может, и детдом лучше будет, кто знает? Спросите у Оле Лукойе, что он думает по этому поводу.
П.С. Я бы от него не рожала, ей-богу:(
18.07.2003 16:02:18, Анаис
Извините, я не знаю предыстории.
Но , если муж регулярно бьет ребенка, то может лучше с мужем развестись, чем ребенка в пансион сдать?
Или это не муж его бил?
18.07.2003 14:31:21, Агнесса
Anitobus
История давняя. Если Мачеха разведется, мальчик останется со своим законным папой, но без буфера. И что с ним будет, об этом лучше не думать :( У Мачехи, увы, прав на мальчика никаких нет, на то она и мачеха. 18.07.2003 14:36:31, Anitobus
Anykey
А почему не усыновить мальчика? отец против? 19.07.2003 12:03:00, Anykey
ПОнятно. Тогда прошу прощения. Я не знала в чем там дело. 18.07.2003 14:54:11, Агнесса
ПГ
Могла бы - убила. 18.07.2003 14:17:30, ПГ
Солкосерил. Контрактубекс нельзя на живое мазать. Должно помочь, тем более на детскую кожу. Он не щипет, и очень хорошо заживляет. 18.07.2003 13:50:32, БуЯночка
Очень субъективно - мужу Вашему лечиться надо. В "нормальном" смысле, т.е. для таких ситуаций есть психологи, психотерапевты, еще кто-то. Мы почему-то считаем нормальным идти к врачу с банальным гриппом и совершенно игнорируем душевные болезни. Я не могу себе представить, чтобы психичeски нормальный человек мог избивать собственного ребенка. Не любить, игнорировать - с этим я сталкивалась, но чтобы избивать периодически... Мне было бы самой страшно. 18.07.2003 13:32:46, лягушка-путешественница
Я вот раньше шлепала своего ребенка, не избивала, но шлепала. Сильно. Еще когда она совсем маленькая была. Потом у меня были проблемы с мужем, я ходила к психологу достаточно долго. Видимо, избавило меня это от многих комплексов и причин для самоутверждения тем более таким образом. Пальцем даже ребенка я не трогаю уже очень давно. Только кричала на нее, если сердилась. А потом я случайно оказалась у одной бабки ясновидящей. И она мне первое, что сказала, строго так, когда я вошла:"Почему ты кричишь на ребенка. Если будешь кричать, она в 16 лет уйдет из дома. Не кричи." И вы знаете, с тех пор как отрезало. Даже если я сильно огорчена, расстроена, я все проблемы могу обсудить с дочкой совершенно спокойно... Вот, может кому пригодиться) 18.07.2003 14:50:40, Марийка1
~Kolibri~
У моей одноклассницы мама такая!С отцом в разводе.Она ко мне прибегала пряталась от матери.На спине такие синие следы запомнились-мать её пластмассовой саблей била.Действительно,лечиться надо в сёрьёзном понимании этого слова и чем быстрее,тем лучше. 18.07.2003 14:31:32, ~Kolibri~
Слушайте, да неужели на эту скотину вообще управы нет??? Да в каком веке мы живем? Есть родственники, бабушки, тети, да хоть есйчас прямо в милицию, и фиксируйте побои в травмпункте! Не все же позволено этой сволочи, хоть и с деньгами он! 18.07.2003 13:11:42, Shelly
А если остыть и подумать трезво, вот что в голову приходит:
1. Разыскать маму мальчика, какой бы она ни была, и рассказать ситуацию. Вы же не знаете, что там на самом деле было, может, не такая уж она и плохая. Такой человек, как Ваш муж, мог из мести отобрать у нее ребенка, за взятkу например или не знаю как еще.
2. Постараться усыновить Мищу официально, а потом лишть папашу прав. Для этого Вам уже сейчас нужно фиксировать официально такие случаи, потом все бумажки пригодятся!
3. Максимально подключать к воспитанию родственников, Ваших в том числе, по крайней мере так себя вести при них эта свинья вряд ли будет. И вообще стараться почаше отправлять ребенка подальше от отца.

Я прошу прощения, что называю Вашего мужа такими словами, но я просто вся киплю! Сил Вам и мужества. Не могу сказать "бегите оттуда", ведь у ребенка никого больше нет, наверно, ему Вас Бог послал, не бросайте его! Ради спасения маленького человека можно пойти на многое, в том числе и на обман его био-папаши, не мучайтесь совестью. Если это для блага ребенка, втирайтесь к отцу в доверие, чтоб ничего не сорвалось, женитесь официально и усыновляйте мальчика, потом Вам легче будет его забрать при разводе! И собирайте справки. Мирно здесь не выйдет.
18.07.2003 13:28:36, Shelly
Спасибо! Вы, наверное все правильно говорите. Но это очень сложно...Я там внизу в ответе Туське ситуацию вкратце описала. И помогать мне не кому. 18.07.2003 13:32:16, Мачеха
Я тоже Вашу историю читаю с самого начала, просто надеялась, что налаживается ситуация потихоньку... А как отец реагирует, если Вы защизаете Мишу? Что конкретно говорит? 18.07.2003 13:34:32, Shelly
Спасибо, что читаете! Я тут, наверное уже надоела всем..Ситуация налаживалась, но вчера с этим volvo.....
Муж просто вышел из себя, он даже признает, что переборщил (мне, НО НЕ МИШЕ)Извиняться и жалеть сына НЕ БУДЕТ, не в его это правилах. Он при мне его тоже наказывает, но не так жестоко как без меня. Когда я сына защищаю, говорит (мне наедине, чтобы Мишка не слышал) что ценит мою заботу о сыне, очень рад, что мы так поладили, НО пороть его будет все равно, т.к. мальчик уже привык, к такому воспитанию, он его залсуживает и "детей надо лупить". Кроме того, призывает меня быть с Мишей как можно строже - "ты его совсем распустила"
18.07.2003 13:48:49, Мачеха
Ну сейчас, например, Вы можете высказать ему все, что думаете, например, скажите,что Вам противно с ним разговаривать, что Вы не можете так... что, если он увидит, как реально меняются Ваши с ним отношения после таких случаев? А Вы его не спрашивали, собирается ли он также воспитывать общего ребенка, если да - скажите, что Вы на это никогда не согласитесь, если нет - почему тогда, Мишу можно, и как он будет есбя чувствовать, если другого ребенка будут больше любить? Что муж теоретически может на это сказать? 18.07.2003 14:30:16, Shelly
Выскажу обязательно, я его еще не видела после произощедщего.Про общего ребенка обсуждали: "мальчика надо пороть обязательно, а девочек от меня не бывает".(с) Все у нас так, с юмором (((
Но НЕ будет у нас общего малыша, судя по всему.
18.07.2003 14:40:32, Мачеха
У Вас обязательно будет свой малыш! От нормального человека. Но пока Ваш единственный ребенок - это Миша. Я не знаю, этично ли с моей стороны так писать, но сейчас Вам 20 лет, до 30-35 Миша вырастет, и будут у него братья или сестрички, может не родные по крови, но самые близкие! Все уладится и у Вас будет нормальная семья, Вы же такой замечательный и сильный человек! Это сложное испытание, я сама ненамного Вас старше, не уверена, что не струсила бы на Вашем месте. Вы молодец! : ) Да, обязательно поговорите с Оле-Лукойе, как внизу писали. 18.07.2003 14:49:23, Shelly
Веснушка :))
Видимо у него самого какие-то комплексы из детства лезут и он на сыне их вымещает. Это просто ужас и нечего, кроме как бежать в голову не лезет. Но, как вы сказали, это для вас невозможно. Мне кажется никакого второго ребенка не надо, тогда Миша и вообще будет "козлом отпущения"
А вы с мальчиком держитесь, вы его последняя надежда...
18.07.2003 13:59:37, Веснушка :))
Anitobus
При чем тут деньги??? 18.07.2003 13:26:58, Anitobus
В предыдущих топиках было - отец очень влиятельный и состоятельный человек, поэтому вариант с вмешательством государства (милиции, опеки...) не пройдет. 18.07.2003 13:30:54, Shelly
Туська
Ой, не могу больше такое слышать:((((((( Как я вам и Мишутке сочувствую, сил нет сказатЬ!!!
Послушайте... Вы все еще любите мужа? Это не праздный вопрос... Вам не приходило в голову нажаловаться в органы опеки и усыновить мальчика?
18.07.2003 13:01:04, Туська
Тусенька! Вы, наверное единственная кто мою историю с самого начала прослеживает? здорово, что народ так на мою беду откликается, но ответить всем подробно ПРОСТО НЕ МОГУ! Люблю ли я мужа? Честно? Уже и не знаю......Нажаловаться в опеку - не вариант,.... по многим причинам
А усыновить! Господи! Мне 20 лет всего! Я еще учусь. Собственного жилья нет, денег тоже....я полностью завищу от мужа материально, родители мне не помогут....
Вот так...какое уж тут усыновление
18.07.2003 13:26:23, Мачеха
Anykey
Ну и что. Усыновить ребенка - совершенно не значит сразу же выметаться с ним от мужа на улицу. Но, в любом случае, Вы будете иметь больше прав по отношению к мальчишке. А это хорошо 19.07.2003 16:09:00, Anykey
Anykey
Подождите. Но можно же все делать поэтапно...

Усыновить ребятенка Вы можете как жена его отца. При этом, как мне кажется, все равно, сколько Вам лет и есть ли у Вас профессия или источник дохода.

Уже потом можно будет думать, что делать дальше.
19.07.2003 12:07:58, Anykey
ПГ
А присоединяюсь к Shelly.
Стесняться нечего. Обмануть этого вашего ... пардон, #@@@#, и отобрать ребенка.
Самое здесь сложное - охладиться. Не паниковать, не раскрываться перед ним, а целенаправленно и хитроумно оставить его одного, забрав ребенка. Тем более, что вы уже и не знаете, любите ли вы его.
Зато я уверена, что вы любите мальчика, а он - вас.
18.07.2003 14:26:35, ПГ
Anitobus
Мачехе 20 лет, как усыновить? Кто ей разрешит это сделать? 18.07.2003 14:38:04, Anitobus
Анитка
Может родители мачехи смогут... 18.07.2003 14:48:34, Анитка
ПГ
К сожалению, в юриспруденции я полный ноль. Но интуитивно мне кажется, что вот таких побоев вполне достаточно. Если их методично фиксировать с врачом и участковым милиционером. А бумажки хранить не дома.
Однозначно здесь нужно к юристу.
Должны быть пути!!! Должны.
18.07.2003 14:47:27, ПГ
А, тогда об усыновлении забываем. Должна быть разница в возрасте 16 лет ... Ну, щас меня запинают тут, но знаю я 40-летнего мужика, выросшего с таким папашей, но с любящей и (внимание!) умной матерью. Вполне адекватный мужик получился, думаю, благодаря матери. С Вами сейчас парню сейчас лучше, чем без Вас. Делайте для него, что можете, опекайте, ласкайте, утешайте, объясняйте, откуда ноги растут у папиной жестокости, давайте примеры другого поведения, но серьезный конфликт с мужем Вам сейчас не потянуть, имхо. Но Вам на ноги становиться надо срочно, Ваш мужик - выбор не для домохозяйки. Может, и сложится все хорошо, а может, попадете в клиентки убежища для сбежавших жен - все зависит от прогноза его тараканов. Во сколько Вы институт закончите? В 22? Профессия, позволяющая заработать реальные деньги, будет? 18.07.2003 13:52:26, Ok-ka
Anykey
1. Разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть не менее шестнадцати лет. По причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена.

2. При усыновлении ребенка отчимом (мачехой) наличие разницы в возрасте, установленной пунктом 1 настоящей статьи, не требуется.

19.07.2003 12:12:51, Anykey
Елена Н.
Отец ребенка, человек с деньгами, вполне может добиться, чтобы соответствующие органы не дали разрешения на усыновление или признали его незаконным (если ей удастся его получить) :( 19.07.2003 13:41:52, Елена Н.
Anykey
Как я понимаю, усыновление может произойти только с согласия отца ребенка. До этого нельзя противопоставлять себя (а тем более, себя с ребенком) ему. Аргументами может быть, например, то, что ребенок тревожится о своем будущем - не будешь ли ты любить меня меньше, если родишь братика...

Согласия отца надо добиваться в момент, когда все находятся в спокойном состоянии, трезвы и веселы - наверняка, такие моменты случаются. Если отец откажется наотрез - это другой вопрос. Но почему не попробовать? На трезвую голову ему трудно будет привести аргументы против.

Процедура же усыновления мачехой гораздо проще, чем посторонним человеком. Не играет роли разница в возрасте. Не важен доход и жилищные условия, а также способность зарабатывать - ведь в этом случае рассматриваются условия семьи целиком, а не Мачехи отдельно.

Когда же усыновление будет оформлено юридически, признать его недействительным будет не так-то просто. Ну, я же не боюсь, что вдруг сосед с деньгами захочет лишить меня родительских прав.

После усыновления ситуация может поменяться даже если Мачеха не разведется с мужем. Она сможет защищать права ребенка юридически - обращаться в больницу, в милицию, брать справки о травмах и т.д. Это - сильный козырь. Набрав подобных бумаг, она вполне может бороться за ребенка. Да и само отношение мужа к мальчику может поменяться - ведь она становится законной матерью ребенка, несет за него ответственность наравне с мужем - а это серьезный аргумент.

Не оформив же официально усыновление, юридически она совершенно бессильна. Даже ее отъезд с ребенком куда-нибыдь (сбежала, чтобы не попасть под горячую руку) будет классифицироваться как кража ребенка.
19.07.2003 14:44:52, Anykey
Елена Н.
ну, в общем, да..., наверное, такой путь реален... только..., насколько мне запомнилось по предыдущим сообщениям, у них брак еще не зарегистрирован, автор тогда раздумывала, не порвать ли отношения (обнаружив такую черту в любимом), но не решилась и из-за своих чувств, и из-за мальчика, страшно было его оставить в полной власти отца... 20.07.2003 16:02:18, Елена Н.
Профессия будет) через 3 года. Ногами пинать никто не будет) Э-ХХХХХХ расстроили Вы меня, я всерьез подумывала над усыновлением, НО НЕ ЗНАЛА таких тонкостей как разница в 16 лет, у нас только 12 получается ((((((( 18.07.2003 13:57:00, Мачеха
Anykey
НЕТ!!! Вам не требуется такая разница!!! 19.07.2003 14:46:06, Anykey
Да, есть еще вариант, при условии что папа жесток, но готов тратить на ребенка серьезные деньги. Правда, обоюдоострый, и идти на него надо только с согласия ребенка, имхо. Может, лет через пару. Закрытая частная школа-интернат, в Москве-Питере уже есть такие. Тут надо долго думать, конечно, как компенсировать побочные эффекты ... 18.07.2003 14:20:11, Ok-ka
ВОТ ОНО. Я об этом и спрашивала!!!!!!!
Деньги - не пробема. Только БУДЕТ ЛИ ЕМУ ТАМ ЛУЧШЕ, в казенном доме, без меня. Я же и правда единственная, кто его любит! Не решит ли сын, что мы просто от него избавились, чтобы под ногами, не мешался...да и возраст смущает, ему только 8 скоро будет
18.07.2003 14:28:45, Мачеха
Туська
Мне кажется, сейчас ему точно нельзя в "казенный" дом:( Мальчику нужно много-много любви, а не учиться выживать. 18.07.2003 16:59:03, Туська
Между прочим в Англии в высшем обществе принято детей, особенно мальчиков отправлять в школы- пансионы именно с 8 лет. Как бы это дико на наш взгляд не смотрелось. 18.07.2003 16:43:52, Молли
Никто не говорит, что это дико. Просто ситуация у нас не располагает. Мишка за мною везде хвостом ходит, так и наровит, то поцелуйчик, то обьятия, высший кайф - это в постель ко мне утром забраться, если папа уже уехал, конечно. Он столько лет ласки ВООБЩЕ не видел, только окрики и тычки. Только оттаивать начал.....А мы его в пансион.....ЭЭЭЭЭ-х. Незнаю даже, что лучше. 21.07.2003 10:36:28, Мачеха
Туська
В высшем обществе:) 18.07.2003 17:01:37, Туська
КенгаРу
Есть прекрасные школы и заграницей, если деньги позволяют - еще лучше ! Вот это точно вариант может быть ... 18.07.2003 16:33:33, КенгаРу
Туська
А дети в этих школах? Подумайте об этом. 18.07.2003 16:59:27, Туська
Я и говорю, думать надо. В конце концов, Черчилль именно так вырос, а уж папаша к нему относился ... Хорошо ему в школе не было (били как сидорову козу), но ЧЕЛОВЕК вырос ... НО. Тогда это было общественной нормой в этом классе. Сейчас другие нормы. Я бы (опять жду пинков) не циклилась на "лечении" мужа. Вы, простите, пока вряд ли для него серьезный авторитет, просто по возрасту и социальному статусу. Кроме того, у российского человека, заработавшего хорошие деньги, очень часто клинит крышу, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начинает считать себя самым умным среди окружающих ничтожеств, и тут вылезают на белый свет всякие его "сверхценные идеи", которые могут быть вполне безобидны, а могут и не быть ... Посмотрите топики по придури некоторых отечественных владельцев бизнесов в отношении к своим работникам ... Тут либо бросаться под защиту закона (если готовы на серьезнейший конфликт), а если нет, лучше потратьте деньги, время, психологов и т.п. не на мужа, а на парня. С вопросом "как наилучшим образом поступить, чтобы не покалечить парня, имея именно такого отца (как данность)". И это надо делать ВМЕСТЕ с парнем, имхо.

Все это, разумеется, если муж (хотя бы в своей идиотской логике) контролирует свои "воспитательные" действия, т.е. дело не доходит до исступленного битья с угрозой физическому здоровью и жизни ребенка. Тут, имхо, немедленно под защиту закона.
18.07.2003 14:54:03, Ok-ka
Поговорите с Оле-Лукойе в конфе "Приемный ребенок". Он, насколько я понимаю, профессионально занимается защитой детей, потерявших семью. Он, не только знает законодательство, но, думаю, сможет что-то дельное посоветовать по поводу насилия в семье. 18.07.2003 14:04:31, Ok-ka
Присоединяюсь и добавлю: он занимается и защитой неблагополучных детей, в том числе и от насилия со стороны родителей. Уж дельный совет он точно даст. А может, и к мужу подход найдет вдруг. 18.07.2003 14:18:06, Xelbr
Да, кстати. У меня сложилось мнение, что OleLukoe не поддерживает этакий общественный максимализм по отношению ко всем несоответствующим стандартам "идеальных родителей" типа "отобрать детей, лишить родительских прав ...", а стремится найти наиболее реалистичное и гуманное решение в самых сложных ситуациях. 18.07.2003 15:34:44, Ok-ka
Анитка
Может как-то убедить мужа, что пока Вас нет, за мальчиком нужен присмотр и нанять няню, ну может домработницу по совместительству. Для того, чтобы мальчик не оставался один-на-один с отцом.... Ну не будет он ведь его при чужих людях бить... Я надеюсь....
Что-то у меня не выдумывается ничего...

18.07.2003 13:41:36, Анитка
У нас есть и домработница и гувернантка для Миши. Его это не смущает, да и за такие деньги кто будет вырубаться? Муж не при всем частном народе Мишку лупит, уводит в детскую и .......

Спасибо, что пытаетесь, что-то выдумать)
18.07.2003 13:53:08, Мачеха
Анитка
Нет слов....
Во что Вы себя ввязали...
Может куда спрятать все предметы для битья куда подальше... Хоть малому не так больно будет...
И может сядьте вместе с мужем и придумайте для сына какой-то другой, подходящий для мужа, способ наказания мальчика, но только не физическое насилие?

18.07.2003 14:05:41, Анитка
Нет, прятать нельзя, тогда мальчик может получить первым, что под руку попадется (((( как вчера проводом....еще не известно чем больнее будет((
Муж считает эффективным наказание только порку ((
18.07.2003 14:14:30, Мачеха
ЧерниКа
Я там ниже тоже про усыновление написала, а сейчас прочитала ваше сообщение и поняла, что вы не готовы. И я вас понимаю и не осуждаю...
Ну что ж, тогда нужно искать другие варианты.
Знаете, мне понравились некоторые мысли Shelly чуть выше где она немного подостыла и попыталась поразмыслить трезво. По поводу того чтобы почаше ограждать мальчика от отца и отправлять его к родственникам.
Ну и по поводу настоящей матери отца, здесь тоже есть повод подумать. Может действительно ее найти и проинформировать о текущем положении вещей. Хотя, смысл от этого весьма небольшой. Ведь, раз ребенок остался с отцом, она его бросила, получается... И возможно знала о его(отца) к нему отношении... Тогда вряд ли она будет вашей союзницей...
18.07.2003 13:36:48, ЧерниКа
Туська
Я прослеживаю, но я совсем не специалист в этих вопросах:(
Все поняла, я не знала про Ваш возраст... Буду еще думать!
18.07.2003 13:34:39, Туська
Anitobus
Я про это и писала... 18.07.2003 13:31:53, Anitobus
ОльЧа
Вот шайтан :(( И Вы от такого хм "папеньки" ещё и рожать собираетесь????? 18.07.2003 12:34:45, ОльЧа
Веснушка :))
Слушайте, это ж УЖАС!!! За что так бедного ребенка!! Что бы он не сделал, нельзя так издеваться на беззащитным ребенком!!
Зайдите по ссылке на сайт Луулле Виилмы, там очень хорошо все сказано

http://2a.ru/2AthSupport/NorbekovSystemSupport.shtml
18.07.2003 12:30:10, Веснушка :))
Anitobus
Увы, могу только посочувствовать. Контротубекс мне не помог, но у меня "старый" шрам, может быть свежие раны лучше залечит. Мальчишку очень жалко. Память у него останется на всю жизнь и с этим Вы ничего не сделаете уже. Не знаю, что посоветовать, уже столько всего проговаривали. Не была я в таких ситуациях и даже представить не могу себя на Вашем месте. А мужу нельзя социальными службами пригрозить? Ну, если ему наплевать на Ваши увещевания. Если его лишать родительских прав, то Вы сами сможете мальчика усыновить или взять под опеку (сейчас это, по-моему все больше распространяется). Хотя... Вы еще очень молоды, а мальчик уже не маленький, тяжело с ним одной будет очень. Ох как сложно все. 18.07.2003 12:30:01, Anitobus
Anitobus
Прочитала Ваш ответ ЧерниКе... Я очень боюсь, что сил у Вас не хватит с этим бороться. Папу лечить нужно, видимо, если он этого не понимает и не хочет, то заставить без привлечения гос.органов, боюсь, невозможно. Видимо я трусливее Вас намного, я бы уже перестала бороться, убежала бы. 18.07.2003 12:35:58, Anitobus
ЧерниКа
А за что же он его так? Конечно, оправдания такому нет и я даже не знаю, что вам посоветовать... Первая мысль была тоже взять мальчика и убежать...
Но как вы правильно заметили, он не ваш сын:(((
А нельзя с ним поговорить... Если он вас действительно любит - сказать, что уйдете, если он так будет с сыном обращаться или обратитесь (а скорее всего это уже надо было сделать) в соц. органы (опеки, не знаю как это называется)...
18.07.2003 12:13:41, ЧерниКа
Миша скутером папин новый volvo расцарапал, только что купленый. Он нечаянно, конечно, между двух машин не вписался......
Любое вмешательство государства - это путь к войне. Я же хочу мира. Ну отберут мальчика у отца отдадут в детдом, какие у него перспективы после этого? 8-ми летних кто усывновляет? Меня он не будет видеть....Для нас - это не вариант(((
18.07.2003 12:25:34, Мачеха
ЧерниКа
Да уж:(((
Даже не знаю что еще посоветовать...
18.07.2003 12:34:50, ЧерниКа
ЧерниКа
А нельзя действительно усыновить мальчика, чтобы не было возможности его в детдом отнять.
Правда тут еще палка о двух концах получается. Ведь это не ваш сын, вам его жалко, вы к нему хорошо относитесь, но ведь это огромная отвественность воспитывать ребенка чужого... Хватит ли у вас сил моральных и материальных?
А с другой стороны, бежать, бросив мальчика на произвол судьбы вы тоже не сможете - иначе вы бы тут не писали и не страдали бы так...
Ну должен же быть какой то выход. Может быть вам обратиться за помощью к специалистам? К юристу, психологу???
18.07.2003 12:40:15, ЧерниКа
О, а это, кажется, дельная мысль (если Мачеха твердо решила, что не бросит этого ребенка, что бы не случилось)- юридически усыновить ребенка мужа. Ведь ребенка жены от другого брака достаточно часто усыновляют. И "подать" эту идею мужу можно под каким-то приемлемым для него соусом ... Тогда оба родителя обладают равными юридическими правами на ребенка, если понадобится внешнее вмешательство для его защиты. И парню будет полегче, имхо (т.е. любящий его человек официально берет на себя все родительские обязанности по отношению к нему - 8-летний сможет это понять?) . 18.07.2003 12:59:30, Ok-ka
ЧерниКа
Вот именно - только если твердо решила и если готова к такой ответственности.
А ответственность, надо подчеркнуть, действительно нешуточная.
Как там выше заметили, не каждому даны силы справиться. Я, например, не знаю, смогла бы такое потянуть.
Поэтому если любовь и жалость к ребенку действительно огромна, то выход есть. Усыновить, принять его как своего и тогда можно что-то сделать.
Но, если человек к такому не готов... тут уж не знаю...Тогда только посочувствовать, да собственно что толку то от такого сочуствия.
18.07.2003 13:29:20, ЧерниКа
~Bagira~
Так это, что отец своего ребенка до кровавых рубцов избил?????(((((((((
Боже мой, от такого не только рожать, от него бежать надо, прихватив мальчишку с собой:(
А Вас он не поколачивает пока??
18.07.2003 12:00:54, ~Bagira~
Нет. Меня любит, уважает, подарками засыпает и на руках носит. Серьезно.А прихватить ребенка я не могу. Он по закону не мой сын. 18.07.2003 12:06:30, Мачеха
Вот здесь, возможно, специалист мог бы понять, почему такая разница в отношении. Вас он уважает, ребенка - нет. Почему?
Не считает Вас полностью своей(как сына)?? - тогда со временем вы тоже рискуете попасть в категорию "совсем своих" и тоже будете получать по полной.
Или он считает, что ребенок - это нечто такое непонятливое, по-другому как с кулаками, в него понимание не вобьешь?? А что в вас дало мужу понять, что Вы умная?? По возрасту, насколько я могу судить, Вы намного младше его, по положению... сравненья нет... Полностью зависите от него...
Может быть можно было бы найти какой-то подход к папаше, чтобы он оценил и в ребенке ум и сообразительность??(если это ПРИЧИНА)

Нет...:(( Я не психолог... Вам надо посоветоваться со специалистом. И лучше, чтоб муж об этом не знал. ИМХО, ИМХО...
18.07.2003 16:41:42, Нэтка
Это может быть просто такое убеждение - мальчиков надо пороть, потому что ... дальше варианты ... например, "с бабьими соплями и вырастет бабой". Лично слышала от соседа по коммуналке. Такой может, действительно, жену, дочь пальцем не тронуть, он вообще не воспринимает родительскую порку как насилие, жестокость и т.п. 18.07.2003 17:07:36, Ok-ka
Вот-вот, это про нас. С меня муж просто пылинки сдувает, даже представить не могу, что он сможет когда-нибудь меня ударить! А Мишку..((((( "Мужик должен уметь терпеть боль"( 21.07.2003 10:45:43, Мачеха
Туська
Порка тоже разная бывает:( ПОрка моей мамы по вышеозначенным причинам (хоть я и не мальчик:)) и рядом не стояла! 18.07.2003 17:10:46, Туська
Меня как-то мой добрейший, обожающий папа выпорол ... За кражу и последующее вранье. Классе во втором, кажется. Так он, бедняга, трясся, чуть не рыдал, но ремнем приложил раза три, достаточно чувствительно. Воспринимал как родительскую обязанность, которую он, как мужчина и сильный, не имеет права переложить на маму. Эх, уж если мой-то папа ... Традиции, млин. Причем личных примеров у него не было, его отен в войну погиб, папа его не помнит, а его матери всегда было на него наплевать. 18.07.2003 17:19:48, Ok-ka
Прочитала ниже про психоаналитика... Это по-моему не совсем то, что нужно.
Нужен психолог. И сходите к нему сами, без мужа и ребенка. Нужна долгая работа с мотивациями поведения. Без ошибок не получается. :((
18.07.2003 16:53:59, Нэтка
хухра-мухра
Вы знаете, это только до-поры-до времени. Не может человек с одними быть одним, а с другими-другим. У меня была сходная ситуация. Когда он любит, долго может прикидываться. Но нутро вылезает. Если ему по жизни нравится бить кого-то эл. проводом...Как только он поймет, что вы беззащитны и зависите от него...Не дай Б-г, конечно...Меня муж не бил, это правда, хотя хотел, есть у него такая склонность. Просто боялся, что я ему в ответ че-нибудь в чай подмешаю (слабительное), либо чугунной сковородкой дам по голове, когда отвернется...А сначала тоже был белым и пушистым. Меня многие предупреждали...Со мной просто связываться опасно, могу схватить первый попавшийся предмет и метнуть-стул, видак... 18.07.2003 16:21:22, хухра-мухра
~Bagira~
Извините пожалуйста, но человек таким образом "воспитывающий" своего ребенка у меня лично вызвал бы страх:( Мне кажется, что вы не так давно вместе и поэтому он с Вами "мягкий и пушистый", но что будет потом? Есть такой тип мужчин, который считает что имеет право делать все что захочет со своей "собственностью", к которой он причисляет жен, детей и т.п.
Подумайте, понаблюдайте за мужем, может я ошибаюсь (дай Бог).
18.07.2003 12:27:57, ~Bagira~
Каштанка
Вы видимо читали что-то раньше, о чем я не читала, но вот так с первого взгляда кажется, что он садист ваш муж. Да, скажите, а он не отец ребенку, или вы не мать? 18.07.2003 11:50:08, Каштанка
Вы имеете ввиду я-ПИСАЛА то что Вы не читали? Да, наверное,я много чего писала (( просто здесь многие в курсе нашей ситуации, поэтому и пишу без всяких предисловий.
Я НЕ мать. А он - отец, родной.
18.07.2003 11:57:47, Мачеха
Каштанка
Да описалась. Кошмар тогда, родной отец, у него наверное из детства растет его жестокость, может это лечится? Ну там психотерпевтическими какими-то приемами? А сам то он считает что всё в порядке? наверное его самого так воспитывали... Сразу у меня столько всяких вопросов: например неужели не видно было каков он в поведении с ребенком до того как вы стали вместе жить или это кратковременные вспышки а в основном он адекватный нормальный человек? Он сам как к своему поведению относится, считает что это так и должно быть или после ему стыдно? 18.07.2003 12:19:01, Каштанка
Вы угадали. Все из его собственного детство. Такой стиль воспитания - осознанная политика. Он уверен в своей правоте. Это не вспышки, это стиль общения с сыном, хотя я замечаю, что Мишка часто его раздражает. Со всеми кроме сына обаятельный, милейший мужик.
Я знала, что муж бьет Мишу до того как мы стали жить вместе, но меня это не особо заботило, пока воочую не увидела.
18.07.2003 12:34:16, Мачеха
Каштанка
Ну если это осознанное поведение тогда он конечно его не будет менять, он ведь уверен в своей правоте, разве что что-то более веское заставит его изменить либо взгляды на воспитание либо просто свое поведение в момент гнева. Вопрос в том, что бы это могло быть? Например, он знает ваше мнение и вашу реакцию на его методы, и как ему это? Не заботит? Или пытается при Вас вести себя по деликатнее? Потом, если вы хотите собственных детей, то, если вы будете продолжать жить вместе с этим человеком, именно ОН будет им отцом, и вы будете иметь точно такие же проблемы как с Мишей, так и с общим ребенком, а это будет в разы ужаснее и больнее. Конечно он может и измениться и быть более мягким, но мне почему-то кажется, что в первое время. Вам верно написали выше - кажется, что и вы не застрахованы от его необузданной агрессии спустя лет 5-10.
Повторюсь - может к психоаналитику или кому-нибудь в этом духе?
18.07.2003 12:45:00, Каштанка
Да, при мне он ведет себя деликатнее. А у психоаналитика мы были ((( не один раз, и с папой и с сыном. Результат=0 18.07.2003 13:29:14, Мачеха
А вот это уже хорошо - что папа к психоаналитику идти готов, значит, его это тоже волнует. Ищите другого, но в любом случае - держитесь! Может быть только под Вашим влиянием он способен измениться. 18.07.2003 13:39:31, лягушка-путешественница
Да не волнует папу ничего, он же считает что все впорядке))) Этот единственный поход к псих-ку стоил мне ТАКИХ УСИЛИЙ и НЕРВОВ, даже вспоминать не хочу. 18.07.2003 13:59:11, Мачеха
Попробуйте, наоборот, пригласить психолога к вам домой (под видом подруги, например).

Может быть, она, пообщавшись с Вашим мужем и сыном, что-то увидит наметанным взглядом и посоветует Вам.
18.07.2003 14:13:38, Xelbr
мамАнечка ©
гм... с таким отношением к сыну папа хочет еще и второго? понимаю, почему Вы отложили это в долгий ящик.

Сил Вам много-много. И удачи.
18.07.2003 11:43:15, мамАнечка ©
Irina L
Насчет рубцов не знаю, а от всяческих ран, ссадин и прочих повреждений кожи очень хорошо помогает средство Эплан. Продается в различных Лавках жизни. Заживляет все просто мгновенно.
А ребенка от такого отца я бы рожить не стала категорически. Это мое сугубое ИМХО.
18.07.2003 11:39:04, Irina L
IR
Да уж. Как так можно.... 18.07.2003 11:45:33, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!