Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастливые моменты...

Навеяло.-)
А какие у Вас самые счастливые воспоминания в жизни?
Так, что вспоминаешь - и душа снова наполняется той же радостью и жизненной силой.-)

Я вот целых четыре вспомнила.
Первое - поступление в университет. С бьющимся сердцем подхожу к стенду, мучительно пытаюсь найти середину списка и букву, на которую начинается моя фамилия, вижу - ее нет... Сердце падает... И в этот момент я вижу ее в самом конце, дописанной от руки...
Сердце не просто возвращается на место - он подскакивает куда-то в голову, я отхожу, возвращаюсь, любуюсь еще раз, не в силах оторвать глаз.-)))
А потом я иду домой, улыбаясь во весь рот, мне хочется петь и танцевать, кружиться прямо на улице, кажется, даже иду вприпрыжку, и мне кажется, что весь мир тоже радуется вместе со мной, что в нем нет ничего плохого, что все всегда будет так же, как в этот момент первого успеха и первой достигнутой ступени (потом похожее было. когда я получила диплом кандидата наук, но уже не с такой силой).
И еще раз - точно такое же ощущение - через несколько лет, когда в больнице мне выдали результаты анализов, где было заветное слово "отрицательно". И тоже - я иду по улице, и мне плевать, что и опираюсь на костыль - мне кажется, что я лечу, и что лучше ничего не бывает на свете, как это ощущения полета, и что, может, все что было вполне стоит этого волшебного ощущения и вдруг нахлынувшего понимания, что жить - стоит, что жизнь прекрасна и ничего лучшего просто нет, и хочется поделиться со всеми прохожими этим пониманием, чтобы все были так же счастливы, как я, потмоу что счастливее быть просто невозможно.-)
А через много лет я встретила вновь человека, которого когда-то любила. Я не хотела его видеть, пыталась уйти, а он догнал меня и прижал к себе, и, может, первый раз в жизни - ощущение того, что я не одна, что я словно бы вернулась домой, туда, где я должна была жить - родного и любимого рядом, обретения давно потерянного, полного слияния, и - счастья, несмотря на слезы, и потери головы, когда нет ни одной мысли, а только чувство - любви и счастья...
И - самое главное и сильное, наверное - совсем недавно, как мне кажется, потому что ощущение еще абсолютно живо - мне кладут на живот мою дочку, она совсем маленькая. но самая красивая в мире, я обнимаю ее, чувствую тепло ее тела, смотрю в ее глаза, а сверху нас обнимает мой муж... И тут было все - и любовь, и радость достигнутого, давно желанного, на что уже почти не было надежды, и вера в чудо - вот в это, голубоглазое орущее чудо, которое лежит у меня на животе, и радость - как хорошо, что есть жизнь, и ощущения полета, и желание осчастливить весь мир....
Все-таки - жизнь прекрасна...
Это - самое лучшее, что у нас есть.-)
17.07.2003 17:03:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беременность. Когда дочь спит, я лежу рядом с ней и думаю: "За что мне такое счастье?" 17.07.2003 23:07:03, Ева
Туська
Кажется, я сумела вспомнить:)
Из нестыдных:)
- Вступительный по литературе и устному русскому, когда препод сказала, просматривая мой экзаменационный лист: "Ну, поздравляю вас, у вас более чем проходной балл".
- когда первый муж сделал мне предложение, выдрав меня с лекции и уведя на кучу метров от университета. Надо было видеть его лицо:)
- когда меня случайно приняли на мою любимую работу, хотя я и не просила:)
- когда получала письма от Большой Любви
- когда почувствовала на животе горячий комочек - мою старшую дочь (до этого, конечно, - когда получился положительный тест!)
- второй положительный тест, хихи.
Что моя жизнь?:) От теста к тесту:)
Однако, последнее счастье - это то, что я (ну, почти я) нашла своего бывшего одноклассника:)
17.07.2003 19:26:29, Туська
Да, наверное вот это - когда я лежала на каталке и рядом со мной маленький спеленутый комочек с синющими глазами) -лежал и так зыркал на меня)) А теперь эта девица выросла, я смотрю на нее и просто любуюсь ею - неужели моя) Вот эти моменты... 17.07.2003 19:18:56, Марийка1
Первое счастье: когда получила приказ из того университета в который хотела поступить; в этом году получила диплом из этого же университета-чувства не передать. Второе: когда узнала пол-года назад что приняли в магистратуру куда я хотела. Третье и пожалуй самое главное -это то что мой папа всё есше со мной и это посли инсульта и рака. Чего же мне после такого желать от жизни? 17.07.2003 19:10:16, Tafi
Много. Например - счастье, когда ребенок пошел в сад, а я сидела ОДНА в кафе, пила кофе и читала газету. Еще, когда только замуж вышла - счастливый момент - после секса блаженно лежать в кровати и смотреть Мексиканский сериал:). 17.07.2003 18:45:01, Лара Помидорова
Первая моя поездка в Индию с мужем. Ощущения от культуры, запахов, красок, людей и архитектуры.
Более сильного по силе ощущения счастья в моей жизни не было.
17.07.2003 18:11:26, Лангуста
Супер счастливый момент был один: я лежу на диване одна в квартире, одна в городе и никого-никого нет в радиусе 3000 км. Свобода такая...
Сейчас я постоянно суперсчаслива, как только на дочку посмотрю, так прямо эйфория:) даже страшно становится:)
17.07.2003 17:36:46, В6
Анитка
Ой, а что за город такой где Вы одна в радиусе 3000км? :) Любоптыно стало:) 17.07.2003 17:43:35, Анитка
Это город такой Иркутск:) 17.07.2003 17:50:38, В6
Анитка
А где были все остальные жители города Иркутска в это время? 17.07.2003 17:54:26, Анитка
:)))

Они не знали про меня:))) Значит, для них я не существовала:) А если я для них не существовала, то и они для меня не существовали:)
17.07.2003 17:58:00, В6
Анитка
:))) Логика в этом есть, но я думала, что совсем никого. А представить ничего не смогла смогла :) 17.07.2003 18:04:12, Анитка
:))) вот так выражайся образами:)) 17.07.2003 18:05:24, В6
Анитка
Выражайтесь на здоровье :) Я, если что не понимаю, всегда спрашиваю :))))

17.07.2003 18:17:11, Анитка
Туська
Вот привязалась:))) 17.07.2003 17:54:49, Туська
Анитка
Ты ж меня знаешь :) 17.07.2003 18:02:35, Анитка
Siniy
Довольно много вспоминается, но делиться сейчас почему-то не хочется.. Впрочем, плохими моментами тем более вообще никогда особо не хочется делиться 17.07.2003 17:34:33, Siniy
Дубравка
Ярко вспоминаются сейчас два.
Когда я одиннадцатиклассница иду от почтового ящика по лестнице в нашем подъезде и на ходу читаю письмо, где меня приглашают на 2 недели во Францию. А потом две незабываемые недели проведенных в замке мадам Де пампадур на Луаре.

Следующая эйфория от жизни была после рождения младшей дочери. Мы родили дома вопреки различным диагнозам и вердиктам врачей. Все остались здоровы, живы и веселы.
17.07.2003 17:24:11, Дубравка
Здорово.-)
А я дома не рискнула рожать. Впрочем, я не жалею.
17.07.2003 17:32:02, Р-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!