Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

А давайте о счастье поговорим

Бывают моменты, когда тебе так хорошо, что не хочется, чтобы минут дальше вперед бежали. Так вот Анитка сегодня рассказывала, как ей хорошо было, когда арбуз на даче поедала. А я вчера сидела у нас в саду, кусаемая комарами, и с удовольствием наблюдала, как дети мои, выселив пса из будки, устроили у него в жилище домик, как муж косит траву, как розы имени нашей Наташки распустились, как много малины на кустах и как пес, уставший от приставаний детей, залег спать под дом.
А расскажите в какие моменты вы счастье испытываете?
17.07.2003 14:47:44,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда еду летом на большой скорости в открытой хорошей машине или на мотоцикле с мужем в сторону гор солнечным днем:) Когда иду на работу в хорошую погоду. Когда встречаю маму в аэропорте.
Когда неожиданно сваливаются большие деньги.
Когда муж по глове гладит просто так:))
17.07.2003 18:09:57, Лангуста
Туська
Трудно сказать, но вот приходит момент и я начинаю думать, что вот оно!:)))) Момент может быть странным с точки зрения текущей жизни... Давай, когда в следующий раз будет такой момент, я его сразу же черкану:) 17.07.2003 17:28:12, Туська
Девчонки, почитала я тут, и честно себе должна признаться, мне ничего хорошего в голову не приходит, это уже давно со мной.
Все таки это депрессия, и глубокая. Вспоминаю только увольнения, свои глупые поступки, когда я смешно выглядела, как меня бросали, я как мерзко поступала с родителями. Я ведь пыталась бороться с этим. Читала советы как быть счастливым: промедитируйте, вспомните что-то хорошее, и я вспоминаю, что до 28 лет была по-щенячью глубо-счастливым человеком, но когда пытаюсь вспомнить конкретнуюю ситуацию, сразу смотрю на себя сегодяншним серым взглядом, и от счастливой ситуации не остается мокрого места:
например: едем со студенческим театром на море вповалку в автобусе, песни поем, рядом мой парень, так хорошо было - но я сегодняшняя мне говорит, вот и у парня другой брак, не сложилось, и театр был самодеятельный, и ехали в мерзком скрипучем автобусе, и жили в совковом пансионате, и у всех судьба потом по-дурацки сложилась....
А ведь я сейчас летаю самолетами на среземноморские курорты с отличной жрачкой, хрустящими простынями, ну хоть бы на миг вернуть ту радость... :(((((((
Неужели все дело в том, что я разочарована в муже??????? Или я в себе разочарована...... Я уже и не верю что смогу снова полюбить, испытать счастье, хотя ребенок меня очень радует, я его люблю, но к этой любви примешивается горечь того, что он должен быть рядом с отцом, а соответсвенно я не уйду от него..... Ой, совсем разрыдалась.......
17.07.2003 16:33:50, несчастная
ой как я вас понимаю, только у меня детей двое, а так все тоже - хрустящие простыни и тоска. 17.07.2003 17:48:06, такая же
Тигра
Счастье складывается из иаленьких радостей: лето - тепло, солнце, уже на душе светло, запах шашлыков, молока и клубники, детский визг, хохот и брызги воды; осень: возвращение домой в тепло и уют прочь от ненастной погоды и грязи, горячий чай с пирожными (нужно себе позволять), уложить дитенка спать и на диван с вкусной книжкой или видео,приготовить что-нибудь супер вкусное и оригинальное и устроить вечеринку в пижамках для двоих с пивом или вином, опять же к мужу прижаться и просто побалдеть; зима - лыжи, снежки, санки, походы в гости , или party у себя дома + радости осени; ну а про весну и говорить нечего, сам бог велел быть счастливым. Вообщем я про то, что счастливым можно быть очень часто, складывая это счастье из маленьких житейских радостей. В последнее время чаще всего возникает ощущение счастья, когда вижу как муж возится с дочурой, как они дурачатся, слышу смех и восхищенное подвывание дитенка, и вижу счастливое лицо мужа. А вообще критерии у всех разные, и мое может быть слишком приземленное, мещанское счастье, но оно МОЕ, и я не хочу другого... 17.07.2003 16:28:17, Тигра
Когда сын меня радует.
Когда вижу, как у него все ладится.
Когда на родительском собрании в школе, бегло пробежав по всем деткам учительница английского, остановив на мне взгляд минут 5 рассказывает какие у моего сына исключительные данные.
Или на поступлении в 5 класс хорошей гимназии, на объявлении результатов тестов по русскому языку завуч той, новой школы отмечает особый уровень подготовки моего Китенка.
Или когда он, будучи отосланный к бабушке на каникулы в другой город, рассказывает мне по телефону про свой конфликт с мальчиками-"аборигенами", потом, справедливо воспринимая мое ответное молчание как искреннне огорчение, произносит:"Мам, не переживай, я решу эту проблему!" А кто б сомневался...
Когда в письме оттуда, от бабушки, он называет меня "мамулечка-красотулечка" и подписывается в конце "Искренне твой Никита!"

Короче, куда не кинь, все мое счастье - это сын. Или я просто жутко по нему сейчас скучаю...
17.07.2003 15:49:33, Sela
Как раз недавно думала, когда я себя чувствовала счастливой. Вспомнила несколько позиций. Я счастлива:
-когда вылизываю дом для того, чтобы моя семья жила в уюте и чистоте
-когда получаю очередной заказ (потому что это означает долгую интересную работу)
-когда наконец-то сдаю эту проклятую, надоевшую, опостылевшую работу, чтоб ее мои глаза не видели никогда или хотя бы три дня! :)
-вообще всегда, когда думаю о том, что у меня есть муж и дочь, с которыми мне так хорошо, которых люблю я и которые любят меня.
17.07.2003 15:49:05, Айви
~Kolibri~
Когда вижу дерево,которое посадил мой дядя в мою честь:)мы его таки называем "Светино дерево".Он в честь почти всей семьи деревья насажал:)
Когда удаётся преодолеть проблемы:)
Когда дарят подарок,который действительно нравится:)
17.07.2003 15:48:11, ~Kolibri~
Ой, как интересно про деревья? А где посадил? А какие сорта выбирал, А посадил когда ты родилась? или позже?

Я просто слышала, есть такое обычай - рождается ребенок - посади дерево, и оно живет, болеет и умирает вместе с человеком, но вот как ботаник я это слабо представляю...
17.07.2003 16:14:34, ШАня с работы
~Kolibri~
Посадил года два назад около своего дома аллею деревье-родественников,в смысле,каждое дерево называется по имени одного из родственников.Никакие сорта не выбирал.Это в Марьино.Новый район.Деревье нет.А без них тяжело.Вот он и решил насажть,но не просто так,а аллею родственников:)Мне было безумно приятно,я была просто счастлива!:) 18.07.2003 10:36:58, ~Kolibri~
Когда вижу ребенка. Она у меня сейчас на даче, а я приезжаю только на выходные. Так вот, пятница для меня это счастье. 17.07.2003 15:30:05, Томик
гусеничка
такие моменты я "фотографирую".
Просто визуал я, и по "картинке", оставшейся в памяти, могу размотать весь клубочек ощущений, которые были в тот момент, и которые были именно приятны.

Например, дорога-асфальт серый, посередине пунктир разделительный, уходит(пардон за избитость) стрелой в небо, по бокам - лес, справа сосновый, слева лиственный, и прямо над дорогой закатного солнца кусок - яркий, но не слепящий, приятного - не раздражающего глаз цвета наливающейся ирги.
Разматываю - я за рулём(надо бы чуть поправить спинку сиденья, она под мужа подстроена, он был за рулём), машина летит 140, на трассе никого, дорога новая ровная, пахнет травой и земляникой, в левое ухо чуть поддувает ветерок из приоткрытого окна(молодец муж, поставил защитные планки над стёклами), мотор работает ровно-ровно, сзади муж и ребёнок поют песню, состоящую практически из одних "ля-ля-ля", тепло(+25 с хорошей влажностью), в деревне мы висели, как ленивцы на кустах со смородиной-скороспелкой всех видов(красная, чёрная, белая), малиной, иргой и клубникой, а потом столь же лениво плавали в речке, изображая карасей, а потом жарили шашлыки и ели их из последних сил - вот и славно и сытно и хорошо...стригли газон и муж теперь почему-то пахнет скошенной травой, а ребёнок, несмотря ни на что - молоком :-) ведь не ела она его(стрянно, надо будет понюхать снова ;-)
и такой дороги ещё двадцать минут впереди...

Ресурсное состояние для жизни - великая вещь. Энергетики в нём заложено море: хватает и на запоминание, и на отложенную скорую помощь в будущем, когда эта подпитка потребуется.

Жаль только, что детские эйдетические такие состояния потихоньку начинают "закрываться", и эти "окна в детство" - как прищемят душу, так кроме энергетической подпитки ещё и настроение-состояние меняется...
17.07.2003 15:29:53, гусеничка
Дубравка
какая яркая и четкая картинка. Знакомы все эти ощущения. И чем старше становишься этих радостных картинок, которые так дороги, почему становится все меньше. 17.07.2003 15:40:37, Дубравка
Lyta
Мое счастье - когда я вижу, как мои дети спят. 17.07.2003 15:29:11, Lyta
А я скорее, когда они играют.-)
17.07.2003 16:28:14, Р-ка
Дубравка
Точно, такой кайф на них спящих смотреть. Такие они сладкие. 17.07.2003 15:36:12, Дубравка
Анитка
Кто-то сказал что-то вроде "Когда ребенок спит, к нему слетает ангел" :))))) 17.07.2003 15:37:36, Анитка
Когда внезапно унюхаю какой-нибудь запах из детства. Когда осознАю, что сейчас мы все вместе, все, кого я больше всех люблю, и я фотографирую мысленно этот момент.
Когда просыпаюсь утром, а на кухне уже шкворчит.
Когда однажды среди долгой зимы, прилетев в другую страну, вышла их аэропорта, а на улице весной пахнет и все сияет. И когда каждое утро в этой стране просыпалась, выглядывала в окно и ловила это самое счастье:)
17.07.2003 15:24:43, Х
гусеничка
привет фотографу-нюхачу :-) 17.07.2003 15:36:56, гусеничка
Когда приезжаю куда-нибудь в другой город, и иду гулять - одна....
ВОт тогда я всегда счастлива.
17.07.2003 15:17:39, Р-ка
Да-да, особенно когда с городом этим незнакомым какой-то ниточкой уже связан - книги там, история ... Такое чудо сроднения. Взгляд незамыленный, небытовой. Наедине с собой, без разных житейских ненужностей. Иногда у меня и с Питером такое бывает, идешь, глаза поднял от тротуара, и вот оно, маленькое чудо ... 17.07.2003 16:04:29, Ok-ka
Я наоборот больше люблю незнакомые города... Потому что радость открытия...
Хотя Париж, например, такое счастье дарит всегда.-)
17.07.2003 16:12:49, Р-ка
У меня такой роман с Лондоном :-) Эх, тоннокилометры бумаги могу исписать :-) И Питер, конечно, как тот старый друг, с которым было все-все-все, и уже никакие мелочи не важны ... 17.07.2003 16:47:00, Ok-ka
Ок-ка, а можно будет как-то с вами связаться? Я, возможно, в октябре в Лондон поеду:)), хотелось бы у опытного человека спросить кое-какие моменты... 17.07.2003 18:49:14, Спящая Бабочка
Ответила в мыло, пишите 18.07.2003 10:55:14, Ok-ka
Эх, понесло нас мужем в субботу вечером прогуляться. По Ваське, на Стрелку, потом на Петоградку. Прочесали 25 км :-) пехом, счастливые до одури, как два студента, и этот чертов Город, со своей идиотской, ободранной, нерациональной, бомжеватой, чахоточной красотой, всю жизнь смотришь на него - и не оторваться ...

Лондон - это второе и пока последнее место на свете, которое на 100% "мое". От "туристических" attractions до малоэстетичных пригородов, до толпы в метро, до уличного ритма ... Некрасивый, но стильный, живой, а не музейный ... Париж, он красивый, но пока какой-то "туристский", "отпускной", не "мой". Может, из-за языка? Эх, планы, планы ...
17.07.2003 17:59:35, Ok-ka
Питер я не люблю. Он меня отторгает - или я его.-)
А вот Лондон люблю очень... Хотя больше рассудком, что ли.-)
Праздник, который всегда со мной - это все же Париж.-)
17.07.2003 17:05:18, Р-ка
гусеничка
как выяснилось, необязательно для этого уезжать в ДРУГОЙ город. Можно всё тот же самый открыть с ДРУГОЙ стороны...
:-)
17.07.2003 16:22:06, гусеничка
В Москве я всегда могу что-то новое открывать... Но это - совсем другие ощущения. Это - моя родина, мой родной дом, который дает мне силы жить и дышать. В общем, это просто то, что необходимо для жизни.-) 17.07.2003 16:27:42, Р-ка
Анитка
Точно :) Я в Риге на сто раз хоженой улице иногда обнаруживаю что-то совершенно новое и незамеченное ранее :) 17.07.2003 16:27:38, Анитка
=СветА™=
А я почему-то паникую одна. 17.07.2003 15:26:54, =СветА™=
Я вообще никогда не паникую.-)
Уж точно не когда одна - это для меня самое блаженное состояние.
17.07.2003 15:43:34, Р-ка
ОльЧа
а я была счастлива буквально час назад когда у меня прекратилась икота:)) да-да. Надо было разруливать встречу с нашими регионалами, а на меня как вот ето самое нашло, ну не прекращалось в течение минут 20:) и воду пила, и дыхание задерживала - ничё не помогло, а ведь надо было речи толкать:) ощущения были просто волшиебными, когда всё закончилось. 17.07.2003 15:12:34, ОльЧа
Тигра
Гыыыыыыы. В это трудно поверить, но как же мало надо иногда человеку для счастья, правда? 17.07.2003 15:47:07, Тигра
А у меня вот не бывает желания, чтобы время остановилось. Я не хочу одного и того же счастья, я хочу разного, и того, что через минуту, и через две, и, надеюсь, через год и далее. 17.07.2003 15:07:38, мышка на сервере
sheryl
Давайте оБ шастьи поговорим!
Я уже была сегодня счастлива - показала сотруднице подарок, который приготовила для племяшки. Подарок - игрушка мягкая, диснеевский Дэйл.
Она - сотрудница - долго и психично смеялась над Дейлом.
Играла его зубами и хвостом.
:))))
Теперь периодически подходит и просить показать "его офигическую рожу"
:)))
Мне было хорошо, потому что сотрудница искренне повеселилась.
17.07.2003 15:04:04, sheryl
Анитка
Оно иногда как придет внезапно, это ощущение счастья :) А вроде бы ничего не предвещало :) Какое-то ощущение, что все хорошо-хорошо.
В соврешеннейших житейских мелочах оно для меня сидит иногда :) В летнем утре в Старой Риге, или в вкусном ужине с подружками, или поездке на машине с мужем и дитем. Или Леськиной фразе какой. Мужнином прикосновении.

Сентиментальщина :))))))))


17.07.2003 15:02:16, Анитка
Дубравка
Сентименталщина? но от нее так хорошо и спокойно на сердце становится. 17.07.2003 15:04:58, Дубравка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!