Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не ода мужу....

прочитала я тут оду мужу, и я так захотела быть счастливой....как же я жизнь прожила, но не со своей половинкой....Жалко себя, а жалеть нечего. Сама виновата.
Здорово Скарлет написала....А то иногда читаешь, люди пишут о деньгах, о карьере.Всякие глупости про то, что все изменяют....Вот мой муж мне не изменяет, мне кажется, что я уверена....он думает, что любит меня....А мне он разогравился как человек. Смотреть на него не могу....Браку 25 лет: у него ценности другие, и всё другое....Как сразу не поняла? Молодая была, глупая...Дети маленькие. Подруги, которые всегда твердили: какой у тебя муж замечательный, по дому всё делает. А я его разлюбила много много лет назад...Только он мной всегда манипулировал. Плакать начинал, когда я заводила разговор о разводе. НО он не моя половинка, и я не его....Он приходит с работы, я становлюсь грустной...А за что ненавижу? Из-за мелочей. Вот повздорили мы утром из-за какой-то ерунды...Я и забыла тут же...А он взял мягкий стул, залез на него в обуви и достаёт что-то со шкафа и раскидывает. Я ему говорю: перестань пачкать стул, а он молчит злобно и продолжает своё...Убила бы....
Неделю назад раскричался, что главное в жизни его род, дяди, тёти, троюрные....И что из-за меня у него нет с ними тесных связей. Но самое смешное, что он забыл, как зовут его бабушку! Говорит, я не помню, она умерла давно, мне было лет 10 или 15.Ничего о дедушках и бабущках не знает, ни кем работали, ни когда родились/умерли, ни как звали...Ой, злая я сегодня....
17.07.2003 13:36:45,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не так уж и счастливы на самом деле-то 17.07.2003 15:58:24, И те, что оды пишут
Скарлетт
Почему не так счастливы? Очень даже счастливы. Как раз после того момента, Каролина очень хорошо помогла и все наладилось. Если уж Вы такая дотошная то найдите и это. Как я перестала сама все на себя взваливать и все пошло лучше не бывает :)

А сложности и тяжелые периоды бывают у всех, даже абсолютно счастливых и гармоничных пар. %)

Помимо этого, я всегда писала и пишу что люблю его :)
17.07.2003 18:42:34, Скарлетт
IR
Ну, вам легче стало, зависть прошла? 17.07.2003 16:12:21, IR
нет, не прошла...я расстроилась...я подумала, что у всех свои проблемы...наверное, у Скарлет счастливый брак, а муж очень инфантильный, избалованный родителями, и ей очень тяжело и физически и морально....Всё равно, она нигде не пишет о том, что разочароваась в муже как в человеке...о том, что ей чужды его ценности....он очень слабый человек, но наверняка очень милый, судя по последнему посту...Я тоже не очень люблю инфантильных, сама такая...я за равный брак...без лидеров и ведомых....
17.07.2003 18:31:25, катерина
Скарлетт
Нет все уже давно совсем не так. От млин, буду писать такие вещи анонимно, ведь столько сразу гадких предположений аж противно. Ну вас. 17.07.2003 18:55:49, Скарлетт
вообще-то я не расстроилась...нормальный брак, но бывают проблемы...ничего не бывает идеального...но любящие умные нормальные люди всё равно поймут друг друга...и посты 1.5 года назад не противоречат ОДЕ МУЖУ...но разве это идёт в сравнение с моими проблемами. Муж подавляет меня психологически, манипулирует мной...переносит ценности своей (простите)убогой семьи в мою....А я долгие годы пыталась его понять и оправдать....Я просто оказалась инфантильной, но не сразу поняла это....Училась очень хорошо, специальность была хорошая...Всё сломано: одна дочь говорит: мамочка, разведись, пока ты у меня такая красавица, начни жизнь сначала...Другая говорит: смешно на тебя смотреть мамочка, ты полный ноль...пошла вон от компа....Вот и боль...боль,что дочь жестокая...а я хочу, чтобы она была счастливой... 17.07.2003 18:55:30, катерина
IR
Давайте отделять ваши проблемы от чужих. Ваши можно и нужно исправлять, сделать это можете только вы. Возможно, вам помогут советы кого-то из конфы, надежнее, может, пойти к психологу. Это типичниу психологические проблемы, решаемые специалистами.
А то, что другие живут счастливо, имея в прошлом проблемы - пусть вас это вдохновляет на улучшение вашей ситуации. Может, даже дадут дельный совет.
18.07.2003 12:32:35, IR
Какое свинство это выискивать :( 17.07.2003 16:05:19, Kat+
Зато правда 17.07.2003 16:13:13, И не совсем те
Скарлетт
Нет, у вас сведения полуторагодичной давности за это время все ох как поменялось :) 17.07.2003 18:43:28, Скарлетт
Это старая истина, денег нет и любви нет. А деньги появились и любовь разгорелась.
17.07.2003 18:32:52, :)))
Скарлетт
Да неужели? вы почитайте внимательнее - я не писала что НЕ ЛЮБЛЮ. Ни разу.
А деньги тут вовсе не причем, вы глупы если так считаете.
17.07.2003 18:54:45, Скарлетт
IR
Вот правильно мне бабушка говорила -настоящие друзья не те, что посочуствуют твоему горю, а те что порадутся твоеему счастью. 17.07.2003 16:34:09, IR
Мало сочувствовать,надо помочь. А радоваться - ума много не надо. 17.07.2003 16:54:36, И не совсем те
Скарлетт
И хде ж вы были ТОГДА? когда надо было помочь? Помог совершенно другой человек. И помог ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. Как раз после этого разговора с Каролиной и после того что мне написали девочки в конфе, все потихоньку пошло на лад и уже через полгода я тут писала что все встало на свои места.

Вы знаете, вот сейчас, когда ремонт мы поменялись ролями с точностью до наоборот. Все делает муж и зарабатывает он больше, чем я а я только трачу.
17.07.2003 18:46:18, Скарлетт
IR
Не всегда можно помочь. А уж когда семейные проблемы, так только сам и можешь себе помочь. Да и со многими другими - много в конфе ПОМОГАЛИ? Мужей переделывали, квартиры дарили? Так, больше выплакаться давали.
А что радоваться много ума не надо - так не об уме речь, а об отсутствии зависти.
К той же Скарлетт - у которой и муж любимый, и работа хорошая, и квартира новая.
17.07.2003 16:59:31, IR
Скарлетт
Спасибо. Правда, спасибо. На самом деле у нас действительно были очень тяжелые времена и я в "оде" об этом написала. "Затянувшиеся гормональные бури" это и эта часть в том числе. Год назад у нас была просто аховая ситуация и с деньгами (блин, пачка Мастерицы в день на двоих - как оно?), и с фирмой нашей, и с няней песня произошла, и авария с черепно-мозговой у меня,и мой инсульт, вообщем было ОЧЕНЬ тяжело. Все не описать, да и ни к чему. Думаю все пары рано или поздно переживают такой кризис, более или менее выраженный. А когда к этому наваливается еще и материальный стресс, то.... 17.07.2003 18:49:38, Скарлетт
IR
Мне кажется, что только пройдя через подобное, люди понимают, в чем суть и престают привязываться друг к другу по мелочам - чей мамонт жирнее и кто пол моет. 18.07.2003 12:23:48, IR
гусеничка
кому ж вы помогли, двуличность? 17.07.2003 16:57:39, гусеничка
Папчик
Вспомнил песенку про открытый тюбик зубной пасты. Действительно, любовь - это Вам не просто так - ею надо заниматься...(С) Когда-то упустили, а теперь клеящая поверхность высохла...((( 17.07.2003 15:03:42, Папчик
Это про меня...У нас сегодня 11 лет со дня свадьбы...Не надо, не поздравляйте... Грустно как-то... Ведь была же любовь когда-то, и стихи , и слезы, а теперь... надломилось что-то, и между нами такая стена, что и не пробиться. Да и не хочется уже. Хотя вроде хороший он, и помогает, и с ребенком занимается, и не изменяет, но.. НЕ ЛЮБЛЮ Я ЕГО. А он про развод и слышать не хочет, но как жить с нелюбимым?.. Любая мелочь раздражает, иногда такая ненависть захлестнет, что самой страшно... Вот такой у нас сегодня праздник... 17.07.2003 14:30:01, *Лю*
=СветА™=
Прочитала я, что любовь живет три года.Исследования всякие научные с выкладками.Убедительно.В среднем, конечно тр года.Если правильно за ней ухаживать еще годик-другой-третий-пятый протянет.Но не десятилетиями.
Такая вот ,зараза,неустойчивая.

Просто она в что-то другое трансформироваться должна.Не хуже, просто с другим название.И блее крепкое.Только помогать ей в это надо.Сама она просто подыхает тихо и все.За три года.
17.07.2003 14:51:07, =СветА™=
IR
может, это , что 3 года живет только - и не любовь, а?
Писаки, тоже мне...
Вы на моих бабушку с дедушкой бы взглянули, а потом про трехлетнюю лбовь бы молчали.
17.07.2003 15:22:42, IR
=СветА™=
Это, простите, не я. 17.07.2003 15:27:59, =СветА™=
IR
Тоже простите, следовало бы написать "они" :))))
Я это не вам лично, а так, в воздух :))))
17.07.2003 15:34:00, IR
=СветА™=
Я прочитала.Так и написала, не соврала.
ОНИ написали, Я прочитала.И, как могла, изложила прочитанное.
У меня вобще эта штука уже 16 лет живет.Мимикрирует ,конечно, но не дохнет.Хотя,бывает, слабеет совсем..Но бывает и так разойдется..
17.07.2003 15:57:31, =СветА™=
Анитка
Гм... Какее крепкое????? :))))) 17.07.2003 15:04:09, Анитка
=СветА™=
:-)))Мне клаву новую поставили.И никак не могу приспособиться.А перечитывать не всегдв получется.Именно в блеее и превращается, но крепкое.. 17.07.2003 15:25:54, =СветА™=
Анитка
Но хорошо получилось :) 17.07.2003 15:35:57, Анитка
Да чушь все это:) Я и про 24 мес слышала. Дажн определения точного не существует, а тут уж сроки установлены. 17.07.2003 15:03:42, Black

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!