Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Ода мужу.

Я благодарна Судьбе, Богу и случаю. За то, что в моей жизни появился ОН - добрый, ласковый, терпеливо сносящий
и мой тяжелый характер и мои выходки и мое плохое настроение, умный, заботливый, сексуальный, верный, любимый.
Наверное в это сложно поверить но все эти годы я начинаю скучать, как только он уезжает... в магазин, в автосервис, куда бы то ни было. Максимум через час мне становится нестерпимо грустно и одиноко, и я начинаю звонить ему. Или он начинает звонить. Потому что он тоже скучает даже при такой смешной "разлуке". Иногда мне становится страшно - так
не бывает, страшно что я не заслуживаю такого счастья, страшно что расплата за в. Такого длительного счастья. Ведь за те семь лет,которые мы вместе, вместе в полном смысле этого слова, было всего лишь несколько дней, дней, которых можно пересчитать по пальцам, когда мы не виделись дольше, чем 3 часа.
Конечно у нас бывают и плохие дни, и бывает мы сердимся друг на друга. Но за все семь лет мы ни разу, ни разу не ссорились в полном смысле этого слова. Самое на мой взгляд потрясающее и невероятное это то, что мы всегда понимаем
друг друга. Наверное самый страшный момент был после рождения сына, когда затянувшиеся гормональные бури гуляли в моей голове и я до сих пор восхищаюсь, как мой любимый выдержал этот кошмар...
Мы очень разные - я вспыльчивая, нетерпеливая, быстро взрываюсь и быстро остываю, он - спокойный и уравновешенный. И тем не менее, как говорится в рекламе :) мы одинаковые. В отношении к событиям, к людям, в оценке вещей. У нас одинаковые вкусы и пристрастия.
Раньше я считала историю о двух половинках красивой и несбыточной сказкой, мечтой к которой надо стремитья но которая никогда не станет былью. Раньше я считала что "долго хорошо не бывает" и верила женскому постулату что все мужчины рано или поздно изменяют. Думаю, семь лет все же срок и я могу сказать теперь что я ошибалась. Бывают две
половинки, просто иногда ее очень сложно найти а иногда ее очень легко потерять. Мужчина, если любит (любит а не сгорает от страсти) никогда не будет изменять, как и женщина, если она любит. Просто потому что начинаешь понимать,
какая редкость и какое счастье найти свою вторую половинку. И что никакие блага в мире, материальные и моральные не стоят того, чтобы ее потерять. Потому что жить наполовину, пожив одним целым кажется невозможным.
Смешно, но каждое утро я просыпаясь, просыпаюсь с мыслью о своем муже, и засыпаю с мыслью о нем.
Вы не поверите, но мы точно знаем о чем думает каждый из нас практически в каждый отрезок времени. И наша излюбленная семейная игра или даже скорее времяпровождение - отвечать на мысленные вопросы друг друга, продолжать "тему" начатую в голове. Со стороны этот диалог выглядел бы так " а как ты думаешь?" "по моему не стоит" "по моему тоже" "но с другой стороны" "ну вообщем да, ты прав" " а если..." "нет, вот этого точно не надо". :)
Думаю, что многим это может показаться скучным а весь мой опус - слюнявой сентиментальностью. Может быть это так и выглядит, даже наверное это выглядит именно так. Но только со стороны. На самом деле это самый большой кайф в жизни, понимать друг друга с полуслова и быть всегда уверенной что тебя поймут. С тобой могут не согласиться но тебя понимают и принимают такой, какая ты есть.

Даже вот с такими редкими романтическо-сентиментальными заскоками :)


Спасибо всем, кто дочитал. Просто очень захотелось поделиться. Счастьем.

17.07.2003 11:47:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Как хорошо написано. И как на нас похоже. Есть правда пара отличий. Сына мы ещё не рожали и вместе уже одинадцатый год:)
Молодец, лучше и не скажешь! И как приятно, что мы не одиноки в таких настоящих чуствах, а то некоторые не верят, что так бывает:)
18.07.2003 01:00:07, svetLanka
Ага, и у нас также:) Сама себе завидую, а уж окружающие...:))) 17.07.2003 18:16:27, Лангуста
Молодцы. Мы тоже такие. 17.07.2003 15:14:37, Томик
=СветА™=
Здорово, что вы нашлись.Оба.И совпали так удачно.

Мы тоже нашлись, но сложились не сразу, притирать пришлось чуток.И расставаться мне нравтся иногда.Чтоб потом встречаться.
17.07.2003 14:39:45, =СветА™=
Скарлетт
Без притирок не бывает :) Только они по разному проходят. В первом браке на этом все и кончилось. А тут мы оба научились ценить то, что есть. 17.07.2003 18:35:52, Скарлетт
вы? притирались? мне показалось, по твоим топикам, что вы как ладошка в ладошке - очень ладная пара :)) 17.07.2003 17:06:59, Витаминка
Только это не ода мужу. А ода вам двоим. Ведь без Вас он, возможно,не был бы таким замечательным. Это несчастье в семью может любой принести, а счастье - только все вместе. 17.07.2003 13:56:01, мышка на сервере
Ежик в тумане
Как хорошо написано... А понять, что это не "слюнявая сентиментальность", могут те, кто это когда-либо ощутил. Хоть раз в жизни. :)

Рада за Вас! :) Это прекрасный момент, когда понимаешь, что о любимом и о своей с ним жизни можно ТАК рассказать. :)
17.07.2003 13:29:52, Ежик в тумане
Скарлетт
Да, спасибо. Именно надо это понять, бывали моменты ведь и "убить готова" - кужы ж без этого. Он же у меня не ангел, и вот носки разбрасывает как все мужики... :))) 17.07.2003 18:37:20, Скарлетт
Здорово, что ты написала....А то иногда читаешь, люди пишут о деньгах, о карьере.Всякие глупости про то, что все изменяют....Вот мой муж мне не изменяет, мне кажется, что я уверена....он думает, что любит меня....А мне он разогравился как человек. Смотреть на него не могу....Браку 25 лет: у него ценности другие, и всё другое....Как сразу не поняла? Молодая была, глупая...Дети маленькие. Подруги, которые всегда твердили: какой у тебя муж замечательный, по дому всё делает. А я его разлюбила много много лет назад...Только он мной всегда манипулировал. Плакать начинал, когда я заводила разговор о разводе. НО он не моя половинка, и я не его....Он приходит с работы, я становлюсь грустной...А за что ненавижу? Из-за мелочей. Вот повздорили мы утром из-за какой-то ерунды...Я и забыла тут же...А он взял мягкий стул, залез на него в обуви и достаёт что-то со шкафа и раскидывает. Я ему говорю: перестань пачкать стул, а он молчит злобно и продолжает своё...Убила бы....
Неделю назад раскричался, что главное в жизни его род, дяди, тёти, троюрные....И что из-за меня у него нет с ними тесных связей. Но самое смешное, что он забыл, как зовут его бабушку! Говорит, я не помню, она умерла давно, мне было лет 10 или 15.Ничего о дедушках и бабущках не знает, ни кем работали, ни когда родились/умерли, ни как звали...Ой, злая я сегодня....
17.07.2003 13:24:22, катерина
Татьяна и Лиза
Оооох здорово... Особенно, мужья проверяются в ремонту. Мой сказал: езжай на дачу и не о чем не беспокойся... И все здорово.
Мы кстати тоже почти 7 лет женаты, будет в сентябре.
17.07.2003 13:06:09, Татьяна и Лиза
гусеничка
добро пожаловать в клуб "муж классный и не пьёт!" :-))) 17.07.2003 13:04:26, гусеничка
Папчик
А вот интересно ли будет таким мужьям организоваться в свой клуб. Вот жёны выдвигают кандидатуры "хороших", а потом назначается встреча этих самых "хороших". Вот уж наверно интересно жёнам-то будет поДслушать все разговоры...)))) Реально ли такое? 17.07.2003 15:07:33, Папчик
гусеничка
нереально. Хорошие мужья - они же с жёнами, обсчаются ;-) 17.07.2003 15:40:22, гусеничка
Lyta
;)) 17.07.2003 13:57:32, Lyta
~Kolibri~
^)))))спасибо за напоминание этой чудесной фразы:)) 17.07.2003 13:45:06, ~Kolibri~
Туська
Я очень, очень счастлива за тебя:)))) 17.07.2003 12:47:49, Туська
Тигра
Прочитала вашу оду и поверить не могу - почти про нас, мы тоже 7 лет вместе, хотя расставаться приходилось гораздо больше чем на 3 часа и не все так легко и просто складывалось у нас в начале наших отношений. Но, я и сейчас каждый день на работе думаю о нем и скучаю, радуясь тому, что я снова увижу его вечером дома. Я начинаю скучать уже в тот момент, когда утром за ним закрывается дверь. Я тоже думала, что так не бывает и мне тоже бывает страшно, что это может когда нибудь закончиться (тьфу-тьфу-тьфу), т.к. я просто не представляю себе, как я тогда буду жить. А еще пугает то, что я, Я, такая всегда независимая, сильная и самостоятельная стала такой зависимой, уязвимой и слабой. Вот и сейчас пугаюсь и.......испытываю такой кайф от этого, и опять думаю о вечере, хотя надо бы о работе. Чудеса случаются, даже когда их и не ждешь. А еще у нас год назад родилась дочь и муж, который был со мной от начала до конца плакал от счастья и в тот день и несколько дней после (никогда ни до не после я не видела его слез). И за то, что он стойчески и с достоинством пережил все мои беременные и послеродовые психозы и закидоны, я буду благодарна ему всю жизнь..... И еще много за что, за то, что простил мои ошибки в начале, за то, что простив все приехал в больницу, где я была с переломом позвоночника после жуткой автомоб. аварии, за любовь, поддержку. доброту,просто за то, что он есть в моей жизни. Вот такая история, чем то похожая на вашу....... 17.07.2003 12:35:21, Тигра
ОльЧа
:))) ЗДОРОВО и no comments:) Да будет ТАК ещё долго, хотя как известно нет предела совершенству. Хотя ваши отношения (взгляд со стороны) к этому состоянию по-моему близки. Счастья всему Вашему семейству! 17.07.2003 12:30:59, ОльЧа
Спасибо что поделилась. Замечательно, что такое бывает. Хотя бы у кого то. По хорошему завидую, хотя и не уверена, что мне такое надо. 17.07.2003 12:24:13, Молли
Замечательные слова. Желаю вам и дальше жить так же счастливо! :) 17.07.2003 11:59:22, Лапама
Просто искренне радуюсь... :)) Ужжасно приятно было это прочитать!
Пусть так и будет.
17.07.2003 11:57:20, bim
~Kolibri~
вот что такое счастье!:)очень-очень рада,что оно всё же есть!спасибо огромное за такой потрясающий топик!лично во мне начала зарождаться надежда,что счастье есть,его не может не быть!:) 17.07.2003 11:57:17, ~Kolibri~
Татьяна и Лиза
Ты что такое говоришь??? Оно есть... только места надо знать :-) 17.07.2003 13:01:17, Татьяна и Лиза
~Kolibri~
:))))) 17.07.2003 13:07:18, ~Kolibri~
Настя, можно вам один вопрос по почте задать личный? 17.07.2003 11:56:11, Кудряшка Сью
Скарлетт
Можно конечно :) 17.07.2003 11:58:21, Скарлетт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!