Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбил дно и вышел вон

Обратите внимание, именно самые "открытые" - или те, кого жизнь сильно шарахнула и кто утратил осторожность, - попадают у вас тут под удар. Так они постепенно разбегаются кто-то громче, кто-то тише, в зависимости от темперамента, - а остаются более дистантные, более закрытые, более осторожные... И те, кто остается, этот урок выучивают... Начинают "делать лицо"... И вот уже яркое, живое, эмоциональное общение уступает место обыкновенной фальшивой тусовке... Не совсем еще... Не окончательно... Но скоро, скоро...
:(((

16.07.2003 22:52:33,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
Несдержанная откровенность в публичных местах - это уже клиника, наверное. Даже если все ответы будут белые и пушистые, мало ли кто прочитает и как потом эту откровенность использует?
А эмоционально общаться все равно можно :-). При некой осторожности относительно личного, непубликуемого.
17.07.2003 10:37:42, Carsa
а как назвать тех людей "кого жизнь шарахнула" раз, шарахнула два, и даже три, а они не сделали вывода. Это даже не совсем к уходам из конференций относится, а к жизни людей. Как им сказать, чтобы они хоть со стороны взглянули на себя, на свой характер. Допустим, приехала девушка из провинции и пробивается в Москве и достигла высот, добилась квартиры, машины,
это я понимаю и уважаю. Но если у человека ложная гордость превыше всего и он не может наладить отношения с родственниками, договориться о разделе квартиры,отказывается от помощи бывшего мужа и потом горбатиться на нелюбимой работе, дабы содержать себя и детей - вот это шарахание судьбы как раз от нее зависит, от ее характера. Каждый совершает свои ошибки, чтобы потом учиться на них, а не натыкаться снова и снова на собственные грабли.
А в конференции можно уйти, потом опять вернуться, обижают многих участников, если на все обращать внимание никаких нервов не хватит. А в жизни, что не обижают никого что-ли? Переждал и помирился, обижаться надолго неконструктивно. Так что возвращайтесь.
17.07.2003 10:11:08, от меня
Дыбра
что ж анонимно-то? неужто за свои слова стыдно? 17.07.2003 13:12:06, Дыбра
Anitobus
Ух как зло... И несправедливо. 17.07.2003 12:20:07, Anitobus
Lyta
Про ложную гордость - это сильно. ;((
Спасибо, теперь знать будем, что исправлять в себе....
17.07.2003 11:12:56, Lyta
Gamma
Правильно, обижаться надолго неконструктивно. Кстати, такой холодный душ (критика) иногда полезен, по себе знаю.:)))
Хотя бывает и так, что нет никаких сил поменять какую-то черту своего характера, тоже по себе знаю, тогда остается надеяться, что люди, которые тебя давно знают будут стараться учитвывать эту мою особенность.:)))
17.07.2003 10:50:37, Gamma
Глупости Вы говорите. Про ложную гордость.Родственники разные бывают.Особенно от родителей много зависит,как сложится жизнь человека..
Извините,если обидела.
17.07.2003 10:41:44, Кarolina
нет, не обидели, совсем про другое было,
если не только с мамой (свекровью) проблемы, а со всеми остальными окружающими людьми возникают проблемы, тогда дело может быть не в окружающих вовсе? Вас я совсем не имела ввиду, наверное неудачно хотела человеку показать, что надо искать причины в себе, пришлось анонимно, иначе человек этот даже не открыл бы топик.

17.07.2003 21:34:01, от меня
мамАнечка ©
*реплика в воздух* а еще виноваты цунами, тайфуны и ураганы... и пятна на Солнце... 17.07.2003 11:14:48, мамАнечка ©
Кисуля
Не надо обращать внимания на "удары". Имеешь свое мнение, хочешь высказаться - выскажись. Надо быть готовым к тому, что тебя не воспримут как "единственную истину". Всегда найдутся оппоненты, среди которых есть и весьма категоричные. Воспринимать их такими, какие они есть, оставаясь собой при этом и не обижаться. Воспринимать просто как виртуальное общение,не более. 17.07.2003 09:45:48, Кисуля
и яркий пример тому Заграничная...ну и что? На месте "яркого и открытого" - плюнуть, растереть и писать дальше - если хочется:)Это же - интернет, "игра", где каждый лепит, кто-что хочет:) - не стоит близко к сердцу принимать. 17.07.2003 07:52:50, Лара Помидорова
Gamma
Кстати, это очень хороший подход к жизни - "игра", верное слово.:) 17.07.2003 10:51:53, Gamma
ТанГо
Лар, Я ТУТ ВООБЩЕ МАЛО ЗНАКОМЫХ НАШАЛА-ЭТО ПОСЛЕ МЕСЯЦА ОТСУТСТВИЯ :(( 17.07.2003 08:01:18, ТанГо
Anitobus
У меня надежда на осень. 17.07.2003 12:22:34, Anitobus
ТанГо
И у меня :) 17.07.2003 13:39:12, ТанГо
Carsa
Так лето же, все имеют право поотсутствовать :-). 17.07.2003 10:35:49, Carsa
ТанГо
Ну, может быть....:) 17.07.2003 13:39:25, ТанГо
Как это? А я?:-) 17.07.2003 09:09:12, E. coli
Lyta
Она не узнает тебя в гриме ;)) 17.07.2003 11:17:31, Lyta
ТанГо
Я??? НЕ узнаю??? Наташку??? В гриме?????? :))))
Да я ее в любое время дня и ночи, даже в кромешной тьме, в любом гриме, под любым соусом и ником, во всяком проявлении :))))
Топики ее я узнаю уже по названию, даже еще не прочитав их :))) Все ее анонимные сообщения мною прочитаны и обмозгованы :))))
Не, Наташку я узнаю всякую :))))))
17.07.2003 13:39:02, ТанГо
Lyta
;))) Просто камень с плеч моих сняла... 17.07.2003 14:20:47, Lyta
А зачем подменять личное общение (пусть и через Инет, но личное) общением в конференциях??? Совершенно естественно, что ежели изливать свои проблемы на весь белый свет, то рано или поздно найдется кто-то, кто хорошенько долбанет за это по голове - по совершенно разным причинам - по собственной глупости, по недостаточной деликатности, по неопытности, ради интереса, для удовольствия... Ну не выходим же мы на улицу и не начинаем рассказывать о своей жизни всем встречным-поперечным, непременно требуя от них предельной чуткости и вежливости. Если ты достаточно силен, тобы рассказвать о своей жизни незнакомым людям, то найди и силы справиться со всей ответной реакцией. Это - объективная реальность сетевого общения.
...А как жизнь шарахает тех, кто не "открытые" Вы ведь и предположить не можете, на самом-то деле...
17.07.2003 07:06:43, мышка на сервере
мамАнечка ©
согласна. Те, кого шарахает "по-настоящему, на весь белый свет не распространяются. 17.07.2003 10:07:45, мамАнечка ©
Фяка-Пфяка
Распространяется, когда все уже пережито, закрыто и зажило. А это не у всех получается. 18.07.2003 00:46:34, Фяка-Пфяка
Хи-хи:))
А понятие "меня шарахнуло" тоже у всех свое.
У кого-то ребенку аппендицит вырежут - а она уже "шарахнутой" себя считает:))
17.07.2003 10:43:29, Кarolina
Фяка-Пфяка
(офф) Каролин, я кинула в вас письмом, для меня важным. 18.07.2003 00:47:26, Фяка-Пфяка
Если у меня просто ребенок заболел я себя считаю шарахнутой, а вот более тяжкие вещи лично касающиеся меня, ни идут с этим ни в какое сравнение. 17.07.2003 16:09:02, Томик
мамАнечка ©
и я ее тоже посчитаю шарахнутой. Потому как ЛЮБАЯ операция (болезнь) ребенка - это НЕНОРАМАЛЬНО (по моим меркам ценностей в жизни). 17.07.2003 11:13:02, мамАнечка ©
Имеешь право:)
Но для меня это - просто ЖИЗНЬ.Которая не может быть гладкой:)


А ходить "в трауре" и депрессии от каждого проявления жизни - это ж в психушку попасть можно.

17.07.2003 11:15:27, Кarolina
мамАнечка ©
у нас разные представления о тех, кто ходит в трауре, а кто нет. 17.07.2003 11:18:50, мамАнечка ©
Гы-гы:-0 17.07.2003 10:47:04, E. coli
Carsa
Да не смешно это. Моей дочке (тогда единственной) в 3 месяца от роду делали операцию, пустяковенькую вообще-то. Но ТАК я с ума никогда не сходила больше, хоть и с гораздо большими проблемами стаалкивалась. 17.07.2003 10:46:19, Carsa
Не буду с Вами спорить и уж тем более не хотела смешить никого.
У меня двое детей(16 и 7 лет) и всякое бывало,могу порассуждать уж об этом,имею моральное право..

Ваше определение "Большие неприятности" - ВАШЕ.
И оно может сильно отличаться от понятий другого человека.



17.07.2003 10:48:25, Кarolina
Carsa
Со мной лучше на ты. Да, определение мое. Я собственно о другом. То, что другими оценивается как _чужие_ пустяковые проблемочки, в восприятии самого человека может быть очень серьезным. Особенно когда бушует только проснувшийся материнский инстинкт, например. Но ведь личное восприятие и важнее? Раньше вон спокойно относились к смерти детей, "бог дал - бог взял" или "одним ртом меньше", а сказать такое сейчас кому-нибудь, потерявшему ребенка, так прибьют на месте, наверное. 17.07.2003 10:54:42, Carsa
Я это понимаю:))
Поэтому и в том топике говорила - нецелесообразно обсуждать проблемы с людьми,у которых "шкала неприятностей" другая. Надо со "своей шкалой" обсуждать.:)
17.07.2003 10:57:36, Кarolina
Carsa
Значит, ни с кем :-). Потому что шкала у каждого своя.

Тоже не выход, почему-то.
17.07.2003 11:03:31, Carsa
Нет,Вы не правы:))
Всегда можно найти людей с аналогичной проблемой,причем тех,кто ее РЕШИЛ в аналогичных условиях. :)
Мне это удавалось даже в безнадежных случаях,как казалось тогда;).
17.07.2003 11:05:21, Кarolina
Carsa
Даже спорить не буду, т.к. опыта такого не имею.

Я могу спокойно обращаться к Вам на Вы :-), но видеть такое обращение в свой адрес мне все же неудобно. Ага! вот она, проблема-то :-))).
17.07.2003 11:19:36, Carsa
Не надо позволять интернетному общению занимать много времени в жизни. Не надо воспринимать то, что здесь проишодит слишком серьезно.
Да, и еще. Тяжелые периоды в жизни есть у всех.
16.07.2003 23:46:31, E. coli
По-моему, кого жизнь сильно шарахнула, не утрачивают осторожность, а наоборот, ее приобретают. 16.07.2003 23:40:32, Ева
Впоследствии. Но не в момент. 16.07.2003 23:42:22, зомби
мамАнечка ©
люди разные.
Кто-то о порезаном пальце кричит. а кто-то об отрезанных ногах молчит...
17.07.2003 10:11:06, мамАнечка ©
О порезанных пальцах(больной голове,давлении:)) кричат в основном те,кто пререкается с "шарахнутыми":) Причем высокомерно так пререкаются:(( 17.07.2003 10:44:57, Кarolina
мамАнечка ©
а те, кто считает (СЧИТАЕТ) себя шарахнутым, не устают повторять "Что вы? вот я!!.." 17.07.2003 11:16:01, мамАнечка ©
Лен, тут дело такое... Здесь тех, кого даже общепринято-шарахнутые посчитали бы шарахнутыми, узнай они подробности жизни, гораздо больше, чем кажется. Но они молчат часто. И тон их "знания жизни" и "шарахнутости" не выдает, поэтому их одной фразой часто ставят на место, приклеивая "ты-сначала-такие-трудности-как-у-меня-поимей".

А, скажем, квартирные трудности москвичей (о которых здесь СТОЛЬКО пишется, но люди не представляют, что к этому может прилагаться отсутствие прописки, например) мне кажутся просто тьфу, а не трудностями, по сравнению со многим. Что ж теперь мне на каждое сообщение про это писать: "Ребят, это фигня, я с этим справилась - это не проблема! А вы пороху просто не нюхали, раз это трудностями считаете"? ЗАЧЕМ?
17.07.2003 10:55:44, Мата Хари
именно. 17.07.2003 11:02:03, мышка на сервере
:)) Надеюсь ты не считаешь, что у меня,например, кватирные трудности - самое ужасное в жизни?:))ГЫ:))
Я просто не помню,чего я тебе рассказывала,а чего нет:))
Те же квартирные трудности - это следствие.Следствие других проблем:(


А я лично,шарахнутых по моей шкале:)) вижу и без подробных рассказов:))
17.07.2003 11:01:08, Кarolina
А Вы не предполагаете, что на Вашей шкале и делений-то может не хватить для чьей-то шарахнутости. Ну просто не сталкивались с чем-то, и не предполагаете, что шарахнуть может и с этого бока?
И наоборот, кстати. Я вот свою жизнь довольно легко принимаю, но знаю, что стороны (тех, кто в курсе) она выглядит, как хождение по минному полю.
17.07.2003 11:32:57, мышка на сервере
Это я к тому, что оценивать чью-то шарахнутость по СВОЕЙ шкале - дело довольно бессмысленное - у всех разные обстоятельства и разные резервы. Абсолютную-то шарахнутость выяснить можно, а вот относительная величина (относительно имеющихся ресурсов для погашения неприятностей) известна только самому шарахнутому. Оттого и порезаный палец кому-то неприятностей больше принесет, чем кому-то угнанный мерс. 17.07.2003 11:43:42, мышка на сервере
мамАнечка ©
читала я один рассказ...
о блокадном Ленинграде...
у женщины муж погиб, сын на фронте...
она была художником...
невесомая, легкая, почти прозрачная... восприимчивая ко всему...
Но идет война. И у нее сильное желание принести пользу, внести свой вклад в победу!
Она идет на завод, она хочет работать там.
Но ее знакомый ей это запрещает. Он не позволяет ей туда идти. Он убеждает ее: тебе НЕЛЬЗЯ туда идти. И не потому, что ты особенная, а потому, что ты не сможешь! Твой потенциал невелик, ты исчерпаешь свои силы на такой работе в короткие сроки, ты умрешь!!!!!!!
Она спорит с ним: но я хочу приносить пользу!!!
Но он твердит свое: ТЫ НЕ ВЫДЕРЖИШЬ!!! твоих сил не хватит на такой темп, на такое напряжение, на такие нагрузки. твой организм к такому не приспособлен.


к чему я это? а просто... к слову.
17.07.2003 12:00:39, мамАнечка ©
Я не про тебя. :)

Я о том, что есть здесь люди с грамотно пропиаренной, общепризнанно трудной судьбой. А я (и не одна я, точно знаю) с легкой судьбой:) часто вижу, что это, это и это Я ПРОХОДИЛА, но не считала это какой-то проблемой вообще - так, рабочими моментами, подчас неприятными. Но не пережевываю их, не возвращаюсь к ним снова и снова, не сравниваю с ними чьи-то жалобы и не приклеиваю ни к кому "вы сначала..." Поэтому как бы и не имею права высказывать свою точку зрения - у меня ж нетяжелая жизнь, кому она нафиг эта точка зрения сдалась?

Да, родители меня любили. Ну так тогда и надо говорить не "трудностей вы не видели", а "родители у вас правильные, поэтому трудностей, по моему мнению, у вас быть не может в принципе". И люди со счастливым детством быстро сообразят и выйдут из рядов респондентов вообще.
17.07.2003 11:08:55, Мата Хари
Сто раз это говорено:)) Поверь,я лично сто раз говорила:) Бесполезно.
Потому что "счастливое детство":)) еще не гарантирует элементарной чуткости и такта. Скорее даже наоборот.Это не про тебя:).

Пропиаренных я тут не заметила.
17.07.2003 11:10:52, Кarolina
Сколько длится момент? 16.07.2003 23:48:59, Ева
Дыбра
не знаю... Неприятно, но не настолько, чтобы уходить. Хотя пароль в ЖЖ я себе сегодня попросила, может на днях стукнусь к тебе в ленту :-)
Но и отсюда уходить не хочу, просто жаль, что некоторые вещи спокойно не расскажешь.
Я напишу?
16.07.2003 23:39:46, Дыбра
Ория
а можещь потом кодом для ЖЖ поделиться? 17.07.2003 00:36:56, Ория
Дыбра
я обещала вернуть тому, кто даст. Но вроде как через какой-то срок еще один генерится - его могу отдать 17.07.2003 00:47:15, Дыбра
aaw
у бесплатных пользователей только 1 код 17.07.2003 01:23:24, aaw
Ория
спасибо.
если будет возможность такая, то подожду
17.07.2003 00:51:28, Ория
У меня есть для тебя код - у Литы остался. Прислать?
Пиши, ясно море. Еще спрашивает. :)
16.07.2003 23:41:50, Они
Дыбра
Да мне вроде aaw уже делает, подождем чуть.
Щаз отпишу свой фонтан эмоций, у меня опять все чудесатее и чудесатее :-))
16.07.2003 23:45:20, Дыбра
ОльЧа
По-моему кого-то здесь несёт..... Вчера особо не присматривалась к сообщениям, но на что-то похожее наткнулась..
А если это только начало, а девочки?:)
16.07.2003 23:13:27, ОльЧа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!