Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в бешенстве!!!

Ух, как я зла!!! С удовольствием разорвала бы сейчас кого-то!!!

Нам агентство разработало креативную стратегию для рекламы бренда. Выполнено было на картоне черного цвета, формата что-то среднее между А3 и А4. На нем неклеены яркие изображения. Я вчера вечером разделила это дело на две стопки (по 7-8 изображений в каждой). И поставила на полу около стола. Одна из стопок оказалась около мусорного ведра (маленькое отступление - мелкий мусор мы выкидываем в мусорные ведра, стоящие около каждого стола, а крупный, который не влезаает - специальное место на лестнице). Прихожу сегодня - стопки, которая около мусороного ведра стояла - нету. Я - к администратору. Она звонит уборщице - да, она ЭТО выкинула. Она подумала, что это мусор, который не влез в мусорное ведро. Я говорю: "если бы это был мусор, я бы отнесла это в соответствующее место. Или разрезала бы и засунуда в мусорное ведро". Невинный ответ "Ну она же (уборщица) не знала!". Я отвечаю - человек в ЗДРАВОМ уме подумает, что это МУСОР (я понимаю, валялось бы какя-то мятая пустая коробка)? Нет, отвечает, я с тобой согласна. Но мусор они тоже должны убирать. И дальше последовала тирада, что уборщицы такие бедные-несчастные, что им так тяжело, а мы, такие-сякие, еще жизнь им усложняем своим бардаком на рабочих местах. И последняя фраза, просто апофигей: "Я РАДА, ЧТО У ТЕБЯ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ, наконец-то народ начнет задумываться"

Такое ощущение, что у нас на работе не уборщицы для нас, а мы для уборщиц. С моей точки зрения, что лучше что-то (мусор) не выкинуть, чем выкинуть что-то ценное по ошибке. Тем более, для крупного мусора есть специально отведенное место.

Интересно, а если бы у меня в мусорной корзине сверху 100 баксов валялось - она бы тоже подумала, что это мусор???
16.07.2003 10:00:58,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Ну и ответ, какой ужас - порадоваться, что у другого пропало что-то ценное вслух!:(((( Разделяю твои чувства! (Хотя я как раз целиком и полностью за бедных уборщиц, но в данном случае бедность не оправдание) 16.07.2003 13:16:24, fri
гусеничка
тебе философией ответить или как? ;-) 16.07.2003 12:59:37, гусеничка
Катер'ОК
У нашей уборщицы другая крайность - если кто-то выбросит в корзину для мусора ненужный журнал или какой-нить проспект, то на утро обязательно обнаружит оный на своем рабочем столе :) Может, нашу - к вам? 16.07.2003 12:18:12, Катер'ОК
При условии, что нашу - к вам :))) 16.07.2003 23:11:27, virus
Уборщица - руководителю:
- Еще раз намусоришь - перевыберем!!

Руководитель - уборщице (грозно):
- Это Вы вчера вытерли пыль с моего стола?! У меня там были записаны важные телефоны!!!

Извините, хотела просто поднять Вам настроение...
16.07.2003 11:15:06, леди бомж
:-))))))) 16.07.2003 11:43:47, Гайка
%)) У нас, уборщицам, напрмер, запрещено прикасаться к столам вообще, не то чтобы протирать и что-то выбрасывать:) Поэтому у нас в оазисах чистоты стоят столы - айсберги хлама. Зато все на месте:) 16.07.2003 11:39:52, Морской конек
Ирис
ты как? воплощаешь в жизнь намеченное? :-)) 16.07.2003 12:12:05, Ирис
Нуу, как тебе сказать... Пытаюсь, наверно... А ты?:)) 16.07.2003 12:13:47, Морской конек
Ирис
я работать пытаюсь :-))) а мысли умные в голову не лезут :-))) 16.07.2003 12:16:01, Ирис
Щука
Аналогично. Жизнь среди айсбергов. 16.07.2003 11:43:40, Щука
В данном случае Вам самой надо было позаботиться о сохранности важных бумаг. А работа уборщицы такова, что они особенно не раздумывают, что выкинуть, а что оставить. 16.07.2003 11:13:25, Томик
Неправильные у вас уборщицы! Наши если видят, что-то не явно мусорное, стоящее рядом с мусорной корзиной - ВСЕГДА специально подходят и уточняют действительно ли это подлежит выбросу. 16.07.2003 11:12:34, Молли
мамАнечка ©
Ты зла, я понимаю. Но я в данном случае на стороне администратора.
А по определению E.coli, у меня с интеллектом тоже того... не очень... Потому как я бы тоже решила, что раз ЭТО лежит возле мусорного ведра, значит ОНО предназначено на выброс.
16.07.2003 11:00:49, мамАнечка ©
Анитка
Оль. У меня был случай, когда я давала клиенту сканер на посмотреть. А уборщица на его фирме точно так же выбросила коробку от сканера в мусорку... Потому что коробка была практически пустая и лежала рядом с мусорником. Клиент тоже возмущался и сваливал все на уборщицу. А коробке еще и документы к сканеру, диски к нему же лежали... По-моему, в данном случае большая часть вины за случившееся лежит на моем клиенте. В вашем случае - аналогично... 16.07.2003 10:51:56, Анитка
У нас уборщица если сомневается, а сомневается она по умолчанию, то лепит стикер: "это можно выбросить?"

и это правильно, т.к. коробок у нас куча и довольно часто они нужные :)

ну к фантикам от конфет на моем столе это, конечно, не относится ;))
16.07.2003 11:33:15, Tinctura
Анитка
А не проще нужные коробки складывать в одно место и сказать уборщице, что в этом месте только нужные? 16.07.2003 11:42:51, Анитка
Это несчастный случай и относиться надо как к несчастному случаю. Уборщица не обязана быть такой догадливой, может ей вообще не хотелось сильно задумаваться от том, что бы это значило, а проще было принять это за мусор. Никто не виноват в несчастных случаях.
Успокойся просто, бывает, что и не везет. Не убивайся так!
16.07.2003 10:44:54, Королёк
Я понимаю, как Вы сейчас сердитесь. Надеюсь, это можно восстановить? Конечно, жалко времени.
По поводу того, что уборщицы - люди, не блещущие интеллектом - не согласна. В послеперестроичные времена в ряду уборщиц оказалось много бывших сотрудников разных НИИ, которым совершенно не платили денег. Сама знаю несколько таких примеров.
16.07.2003 10:11:09, Barbariska
Siniy
Уборщица не виновата, действительно ечли такое важное, то можно было предусмотреть и возможность нечаянного выбрасывания.. Мы иногда на важном пишем "не выбрасывать".. Хотя, у нас уборщицы и так спрашивают обычно перед тем, как выбрасывать.. 16.07.2003 10:07:30, Siniy
Ага, начнем с последней фразы - все-таки спрашивают, так? Мы тоже пишем - но именно, что это МУСОР и это надо выкинуть. 16.07.2003 10:09:14, virus
Siniy
спрашивают, когда нет уверенности
И ошибки тоже бывают.. Вина в этом случае на том, кто не предусмотрел возможность ошибки
Особенно если сравнить умственные способности средних уборщиц и тебя любимой :))
Не обижайся
16.07.2003 10:11:21, Siniy
Я сейчас кое-что скажу, но боюсь неполиткорректно. На мой взгляд на месте уборщиц в основном работают люди, не блещущие ителлектом. Так что расстраиваться из-за этого глупо, это урок на следующий раз. 16.07.2003 10:04:47, E. coli
Мне не нужен их интеллект. Я считаю, что они должны выкидавать только: содержимое мусорного ведра и крупный мусор положенный в специально отведенном для этого места. Ко всему остальному они просто не должны прикасаться в принципе. 16.07.2003 10:07:39, virus
Ну, видимо, кто-то другой считает иначе... Эмоции понимаю, но за сохранностью важных документов нужно следить лично. 16.07.2003 11:34:07, мышка на сервере
Тогда идти к руководству уборщиц и долго жаловаться. И просить чтобы им каждый день разясняли что нужно выбрасывать и куда. Другого пути не вижу. 16.07.2003 10:08:48, E. coli
Так мне руководство уборщиц и заявило, что оно так радо. 16.07.2003 10:09:54, virus
Тогда идти к начальнику администратора уборщиц. 16.07.2003 10:11:57, E. coli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!