Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нельзя простить, когда из мужчины лезет Харьков!

Вчера в БГ прочитала:

"В гостях две его интеллектуальные подруги рассказывали, как были в Париже и ходили там в гости к одной даме, к-рая была замужем раз 12. И она им стала (хотя они не спрашивали) объяснять секрет своих выдающихся успехов.
-Мужчинам надо все прощать. Надо быть к ним снисходительной. Это главное.

Но потом сделала страшное лицо и сказала:
-Только одну вещь простить нельзя.

Они заинтересовались и спрашивают:
-Какую же?

А она торжественно так говорит:
-Харьков! Нельзя простить, когда из мужчины лезет Харьков!

Кстати, не совсем понятно, что именно имеется в виду под этим Хххарьковым. Если разобраться, то очень многое."

вот я и задумалась, что же она имела в виду и как это сфомулировать словами??? это когда мужчина провожая со свидания даёт 10р на маршрутку, которая стоит 12р.????
или ещё хуже?
или совсем не то???
16.07.2003 09:25:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне все же кажется, что здесь имеется ввиду аллегория.

Помните, как Алентова в "Москва слезам не верит" говорит о том, что терпеть не может мужчин в грязной обуви?
Я частенько работаю в офисе, общаюсь с клиентами. публика разная. Но почему-то именно от русских так часто пахнет пОтом безумно. Почему от финнов не пахнет? Почему от американцев не пахнет? Вот работаешь с таким клиентом, вроде нормальный мужик, живет в хорошей гостинице, но что ж от него пахнет-то так? Что ж душ-то не принять? И этот случай не единственный, к сожалению. Как русские в офис зайдут -- потом проветривай:-(((
Я думаю, что именно это и имела ввиду та дама, которая не хочет прощать мужчинам "Харьков", хотя кто ее знает, что она хотела этим сказать:-)))

Недавно летел нашим рейсом один большой начальник. Уже на регистрацию пришел в "состоянии нестояния". В таком состоянии нельзя лететь и его отказались принимать к перевозке.(СМ. правила) Он к нам подходит разбираться как к представителям компании. Большой такой человек, огромный пост занимает в Москве. Разговаривает, через слово: "ты коза, бл... и т.п. вызовите посла, бл... и т.п. Считай, что ты больше здесь не работаешь, овца" . При появлении службы безопастности аэропорта стал просто ягненком смирным. Конечно, он никуда не полетел.

так вот: я не прощаю такое отношение к женщине.
Это "Харьков"? (Обращаю внимание всех, что ни в коем случае не хочу обидеть представителей этого славного города, у меня там брат учился и вообще:-))))
16.07.2003 15:32:14, Tanya and K*
Irina L
Тогда уж - совок. 16.07.2003 16:29:04, Irina L
а почему тогда Это отношение именно - "Харьков", а не "Магадан", тогда??? или "Люберцы"? 16.07.2003 16:21:12, Витаминка
Юлия К.
Гм, как человек, родившийся в Харькове и живущий там уже 30 лет, вообще не могу понять, о чём речь. Даже оскорбительно как-то :((( 16.07.2003 13:28:56, Юлия К.
у меня муж из харькова:)))мне нравится:))))
это столичный ненавистный снобизм:)))я именно этого не прощу- не мужчине не женщине
16.07.2003 11:37:25, Има не от себя
а мне показалось, что это не о снобизме (может потому, что сама - из Иркутска :))

мне показалось, что мысль не на поверхности лежит (простота хуже воровства и сальная жадность), а глубже ...

может показалось...
16.07.2003 11:46:16, Витаминка
мамАнечка ©
может, эту даму в ее молодости курсантик-хорек соблазнил-совратил-обманул?:-))))))))))))) 16.07.2003 12:21:39, мамАнечка ©
ну вот! ларчик (он жн шкаф со скелетом) может совсем просто открывается :))) а я второй день голову ломаю, что же я такое в жизни пропустила, что Никак простить нельзя ;) 16.07.2003 12:26:03, Витаминка
мамАнечка ©
^-)))))))) 16.07.2003 12:38:43, мамАнечка ©
мамАнечка ©
долго не могла понять, каких харькОв нельзя простить, и почему слово хорек написано через А:-)))))))))))
А насчет Харькова...
уж не знаю, что имела в виду дама. Но можно я предположу одну версию (возможно неправильную, но...).
Во времена юности моего отца в Харькове находилось танковое военное училище (может, оно и сейчас там есть).
Молодые курсанты за годы обучения в училище соблазняли местных девиц, а в день выпуска со своими манатками сматывались из города через запасной выход:-) Т.к. у главного выхода их поджидали соблазненные дЕвицы и их разъяренные отцы:-)))))))))))))))))))
16.07.2003 10:49:46, мамАнечка ©
А еще и лётное в Харькове было... Но по-моему дама не это имела ввиду. (смею предположить...:)) 16.07.2003 13:15:51, Нэтка
Irina L
Я заметила, что в Харькове ужасно хамские продавцы и это сильно бросается в глаза. Может что-то такое имелось в виду :-) 16.07.2003 13:27:31, Irina L
Я разок там была, но особенного хамства не заметила - в Москве на тот момент много хуже было.
Зато как только народ слышал "чё" вместо "шо", становился менее приветливым. :)) А может только казалось??
16.07.2003 14:06:56, Нэтка
Ой, а у нас в Рязани 4 военных училища:-))) 16.07.2003 10:55:50, E. coli
и что - тоже "танкисты" ??? 16.07.2003 10:57:17, Витаминка
А кто их знает. Тоже, наверное, в каком-то роде "танкисты" 16.07.2003 10:58:16, E. coli
настоящие танкисты, надо сказать ;)

просто хорьки своего дела...
16.07.2003 10:52:52, Витаминка
ну чего вы на Харьков напали, люди????
У нас тоже нормальные мужики встречаются:)) редко, правда, и места обитания надо знать:))) но ведь водятся же!!!
16.07.2003 09:47:38, Девочка, живущая в сети
Irina L
Подтверждаю - водятся. У меня муж из Харькова :-) И вот приятель его приехал в гости вчера, тоже более чем нормальный молодой человек. 16.07.2003 11:00:52, Irina L
Дама эта уж очень как-то "интеллигентна". Спасибо что не сказала "лезет Рязань". Тогда я бы эту даму точно дурой назвала. 16.07.2003 09:46:38, E. coli
И я! Так бы мы ей и проголосили стройным хором: "Ду-у-у-ра!" :))) 16.07.2003 10:39:43, Мата Хари
Вот. Можно прямо сейчас уже начинать:-) 16.07.2003 10:48:50, E. coli
Рязань и Харьков - это сильно разные вещи :))) Рязань я бы и сама простила :)))

и вообще млн сорри сильной половине вышеназванных городов, это аллигория, люди! и то помнится кого-то сильно клевали за сибирь и якутию ;)
16.07.2003 09:52:57, Витаминка
Siniy
прощала бы Харьков - была бы один раз счастливый раз замужем :)) 16.07.2003 09:31:06, Siniy
то есть всё счастье в Харькове??? вон оно как...

16.07.2003 09:33:17, Витаминка
fri
А почему бы и нет?:) 16.07.2003 12:56:35, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!