Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheryl

О питании на работе

Сразу говорю - я не на диете.
Хотя уважаю людей, следующих какой-либо системе в питании.
Словом...Есть на работе сотрудница, которая всегда замечает, что ты ешь на обед, и все время делает какие-то замечания, подозревая, что ты придерживаешься какой-то методики в питании или сидишь на диете. Сама-то она все это презирает и насмехается над людьми, которые придерживаеются в питании определенной методики.
Замечания свои, она, по-видимому, считает остроумными.
Самая распространенная ситуация.
Одна сотрудница питается раздельно. Если дама - совок (ну, это та, которая всегда сует свой нос в ваш обед)ее застает за поеданием своей каши или овощей, то тут начинается:"Очень хочется мяса, когда я вижу, что вы едите.Ха-ха-ха."
Я стараюсь обедать тогда, когда оная дама-совок уже отобедамши. Но, к сожалению, не всегда получается.

Сегодня я решилась -таки побаловать себя клубникой. Повстречалась СЛУЧАЙНО на кухне с дамой-совком - "Ах, Ира (я, то есть, - прим. автора :))перешла на фрукты!"
Черт, мне сразу клубники расхотелось.
Я раньше находила , что ей отвечать. Как-то отшучивалась.Но, дорогие товарищи, чем дальше в лес, сами понимаете... Словом, фантазия моя иссякла, прошу совета - как отделаться от комментариев назойливой дамочки?
15.07.2003 17:03:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шуточками едкими ей отвечать, имхо. Что-нибудь типа: да нет, я ем все подряд, а вот пью только мочу (сорри ;o))). В общем, какую нибудь гадость вежливо сказать. 15.07.2003 18:41:17, лягушка-путешественница
Масюта
Если она не понимает, что надо прекратить, то я бы не обращала на нее внимание, как будто ее нет. Раз она такая невежливая, то и ... 15.07.2003 18:15:35, Масюта
Кисуля
Не обращать внимания и не реагировать НИКАК! Не отшучиваться, не улыбаться, не замечать - нет ее и все! Ей вскоре надоест и она переключит свое внимание на кого-нибудь другого 15.07.2003 17:37:31, Кисуля
sheryl
всем достается ее внимания, уверяю.
Если кто-то ест мясо, то она обязательно это заметит и выскажется. То есть, одобрит. конечно, что мясо лопает человек, но только кто от нее одобрения-то ждет?
15.07.2003 17:39:17, sheryl
Анитка
А она что-нибудь ест? Может по ней ее словами же и проехаться? 15.07.2003 17:48:25, Анитка
sheryl
Она ест ВСЕ..(что не приколочено :))) )

Не хочу я ваще ее цеплять, чтобы не разразилась она речью. У не свойство - если о чем-то начинает говорить, то оставноаить ее практически невозможно.
15.07.2003 17:50:23, sheryl
Мне кажется есть только один способ борь бы с такими людьми - просто игнорировать их и точка. Идти куда шли, есть что ели безо всяческих комментариев. 15.07.2003 17:32:37, Молли
А просто игнорировать? Ну, перешла Ира на фрукты - и перешла себе. Она комментирует - ее проблемы. Собака лает - ветер носит :).

Почему от чужой глупости должно переставать хотеться вкусной, свежей клубники-то? :)
15.07.2003 17:27:31, Чудик
sheryl
:)))
Вот как раз сегодня проигнорировала!!!
:))

Клубнику -то я все равно умяла и с удовольствием.
:)
15.07.2003 17:33:00, sheryl
Принеси на работу банку кошачьего(собачьего) корма:) 15.07.2003 17:05:42, Кarolina
sheryl
Хм...
И посмотреть, что она на это скажет?

:)
15.07.2003 17:08:11, sheryl
Да:)
Я бы на ее глазах все это вывалила в тарелку и пригласила ее разделить трапезу:)
15.07.2003 17:09:14, Кarolina
Точно! Я бы так обязательно сделала!:0))) 15.07.2003 17:46:23, Симпатишное насекомое
Суперски! Если развивать идею, то в предварительно вымытую банку из под корма чегонть съедобного положить и заявить: По оценке журнала "Наука и жизнь" наиболее питательное мясо содержится в собачьих консервах." Остальных коллег предупредить заранее. 15.07.2003 18:46:33, лягушка-путешественница
Irina L
Я бы ей и ответила эдак с нажимом - "ДА. перешла". 15.07.2003 17:05:24, Irina L
sheryl
Было. И с нажимом , и с улыбкой, и с шуткой , и с прибауткой...
Уф.
15.07.2003 17:06:07, sheryl
Irina L
н-да. тяжелый случай. я бы, наверное, как девушка малосдержанная в конце концов что-нибудь резкое бы ей высказала. Это не начальство я надеюсь? :-) 15.07.2003 17:17:44, Irina L
sheryl
Кхм..
Почти.
:)))

Нельзя резко высказыватся, я, как малосдержанная девушка, это понимаю.
:)))
15.07.2003 17:24:06, sheryl
Irina L
:-))) 15.07.2003 17:28:44, Irina L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!