Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Подсмотренное в московском метро.


Много раз я хотел написать об этом, пока не смирился с безнадежным
правилом, с которым вынужден считаться каждый автор: все, о чем можно рассказать, не стоит, в сущности, того, чтобы это делать.

Александр Генис
(эпиграф)


Метро. Напротив меня сидят два парня, посередине – девушка со скучающим лицом. Все трое вяло переговариваются. Парень справа нехотя достает из сумки два бенгальских огня. Передает девушке. Та вертит их в руках. Затем - один передает парню слева. Помедлив, лезет под пальто (там – оранжевый пиджак). Извлекает, неудобно разогнувшись, зажигалку. В это время парень справа выуживает откуда-то бенгальский огонь для себя. Девушка чиркает зажигалкой, поджигает парню справа бенгальский огонь. От него поджигает свой. Парень слева в это время поджигает свой от зажигаалки, которую взял у девушки. Когда горят все три палочки, девушка вяло говорит: «Сейчас нас заберут в милицию, оштрафуют и посадят в тюрьму…».
Огни тем временем догорают. От огня, который в руках девушки, ей на колено падает крупная искра. Девушка некоторое время недоуменно разглядывает круглую дырку на колготах. Парень слева в это время засыпает на ее плече.
Огни потухли. Парень справа гнет обгоревшие палочки. Девушка колупает ногтем дырку на колене. Затем лезет в сумочку. Достает оттуда флакон серебряного лака для ногтей и начинает замазывать расползающуюся от дырки стрелку. Затем задремывает, не изменив позы. Парень справа продолжает гнуть проволочки.
Проходит минут десять. На станции в вагон входят парень и девушка примерно того же возраста. У парня в руке здоровенный черный пластиковый мешок. Он еле волочет его. Когда он проходит мимо троицы, девушка открывает глаза, и вяло указывая на него пальцем, говорит: «А я тебя знаю». «Я тебя тоже себе представляю» – отвечает тот. «Как это?» – без интереса спрашивает она. «А так» - равнодушно парирует он и отворачивается. Они с девушкой садятся напротив и начинают целоваться. Девушка из троицы снова засыпает. На Измайловской выходят все пятеро, не глядя друг на друга, не разговаривая, скрываются из вида.


15.07.2003 01:27:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конференция "О своем, о девичьем" точный портрет!!
Ну вот просто точнее никак нельзя!!! Спасибо !
15.07.2003 13:55:42, мальчик
и за этим бог делал человека? 15.07.2003 09:34:12, Талифа куми
Siniy
не, он его в качестве украшения райского сада делал :) 15.07.2003 09:38:54, Siniy
чтобы вечную красоту и мудрость природы винее было? 15.07.2003 09:47:51, Талифа куми
Siniy
пути господни неисповедимы :) 15.07.2003 09:59:27, Siniy
??? 15.07.2003 08:05:16, Йокo
Туська
Сюр!!!!:)) 15.07.2003 02:55:10, Туська
ПГ
Да нет!:))
Соль в том, что это опять чистейшая правда!:)
15.07.2003 10:19:56, ПГ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!