Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Личное мнение или давление общественности?

Доброго вам дня, семьяне :)
А вот скажите, способно ли (и насколько) на ваше личное мнение повлиять мнение общества?
Ну, например, нравится вам новое платье (сорри, мужчины :)), а на работе вынесли вердикт - ужас и зачем ты ЭТО на себя нацепила? :) Еще оденете?
Спасибо :)
14.07.2003 15:48:33,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Платье-это несерьезно. Платье можно и одеть, если думаете, что оно вам идет. А вот если вы встречаетесь с мужчиной(женщиной) и все вам говорят:"Ужас! Да скем ты встречаешься! Это ужасный человек! Вы совершенно друг другу не подходите!" И говорят не какие-то коллеги, чье мнение. вобщем-то пофиг, а ваши родители и друзья. причем в один голос и не сговариваясь. А вы его(ее) любите. Тогда как?Сорри, что вмешалась. Просто была такая ситуация. 14.07.2003 18:38:32, хухра-мухра
Естественно, буду продолжать встречаться.
Мне абсолютно пофик мнение окружающих, я делаю только то, что я хочу. И если моя одежда еще может причинить ущерб эстетическим чувствам окружающих, то уж с кем я встречаюсь - это точно исключительно мое дело. Мне тоже говорили "как ты могла за него выйти" и прочее. Я только крутила пальцем у виска и посылала подальше.
14.07.2003 18:44:49, Р-ка
хухра-мухра
Н-да, а у меня вот вышло наоборот...Окружающие оказались правы, а я ошибалась...Но поняла это окончательно только через 5 лет :(Может, вы хорошо разбираетесь в людях. А я вот совсем в них не разбираюсь:( 15.07.2003 11:57:19, хухра-мухра
Угу, я тож посылала, в результате - острый гастрит ч-з год после начала совместной жизни, еще год я вытерпела.
Правда, не жалею, любимому мужу теперь лучше :) Я как начинаю злиться - думаю: вспомни 1-го - сразу попускаюсь :)))))))
Ну, я девченка совсем была...
14.07.2003 18:56:36, Kat+
Нет, я не жалею. Наоборот, мои друзья как довольно быстро примирились.-) Мама не до конца, но это меня мало волнует. 14.07.2003 18:58:59, Р-ка
Анитка
Ужас-ужас :) А чем Ваш муж не устривает Вашу маму? Если не секрет :) 14.07.2003 19:04:25, Анитка
Старше. Военный ("какой ужас - девочка из интеллигентной семьи - за солдафона, они же все тупые"; у мужа, правда, 2 высших образования, но это, видимо, ничего не меняет). Не еврей (первый муж, правда, тоже им не был - тогда это почему-то не волновало). Православный. С багажом в виде нескольких предыдущих браков и детей от оных. Много денег (он же бандит!). Не москвич. Кажется, еще что-то было, я не помню - я была на 5-ти месяцах беременности, когда разразилась буря, и пропускала это все мимо ушей.-)
14.07.2003 19:12:29, Р-ка
Анитка
Понятно :)
14.07.2003 21:21:25, Анитка
-)
Она потом немного смирилась и вроде даже ничего были отношения, а в прошлом году они поругались, и сейчас опять плохие.-0 Вернее, никаких - я фильтрую ситуацию.-)
14.07.2003 21:37:45, Р-ка
Анитка
Но если к Вашему мужу столько придирок нашлось, то я теперь где-то как-то понимаю свою свекровь :))) 14.07.2003 22:19:16, Анитка
-))) Свекровь меня невзлюбила заочно, ни разу не видя и почти ничего не зная - кроме того, что сын абсолютно потерял голову. Почему-то считала мея женщиной легкого поведения и пр. Обсуждение этого вопроса не способствовало улучшению отношений с сыном. 14.07.2003 22:46:26, Р-ка
Анитка
Мда.... И откуда такие фантазии у людей возникают?.... Моя не так давно маме моей звонила с аналогичными подозрениями в мой адрес.... Даже сейчас хихикать не могу по этому поводу :((( 14.07.2003 23:22:11, Анитка
С моей мамой она не знакома, достает только мужа. Ну еще его братьев и сыновей - от них-то я и знаю, муж ничего не говорит, держит глухую оборону. Я с ней вообще познакомилась, когда дочке 4.5 было - до этого мж говорил: пока не начнешь нормлаьно относиться к моей жене, я не позволю тебе видеться ни с ней, ни с ее дочерью. Сам к ней ездил, конечно. Ну а потом она-таки к нам приехала - незабываемые воспоминания.(
С тех пор стараюсь на это время сбегать из дому.-))) Но она в другом городе живет - редко приезжает.
Да и старенькая она- ум за разум заходит... Бывает.-)
15.07.2003 10:01:43, Р-ка
кто вынес-то? Его вкус вам авторитетен? оно может от зависти, от отсутсвтия вкуса, от плохого настроение в данный конкретный момент так сказалось.
и потом - прямо все стали показывать пальцами и шипеть - зачем ты ЭТО нацепила?
14.07.2003 17:54:31, Лина Степанкова
:-) Лина, у вас неповторимый узнаваемый стиль ответов :)
На самом деле ситуация чисто гипотетическая.
Но на меня влияет общественное мнение, захотелось узнать, как у других :)
14.07.2003 18:02:13, Kat+
~Bagira~
Я себе даже представить не могу, чтобы мне на работе что-то по поводу моего наряда сказали:) Каждый одевается так как ему нравится, а обсуждать платьице? Если я сама не спрошу (а я этого делать скорее всего не буду), то и не получу в ответ подобного (люди с разными вкусами, разным уровнем культуры и т.п. могут неадекватно оценить то что, по-моему мнению прекрасно) 14.07.2003 17:48:47, ~Bagira~
Кисуля
1. Смотря, какая общественность!
2. Пожалуй, если это будет одно/два мнения, то , возможно, не обращу внимания. Но если каждый второй будет "намекать" на мой нерпезентабельный вид, то пожалуй, задумаюсь.....и,возможно, не одену!
3. Это гипотетически, потму, что пока у меня такого не случалось))
14.07.2003 17:39:22, Кисуля
Надену, но не на работу :0) 14.07.2003 17:33:58, Симпатишное насекомое
Конечно. Надену. Но у меня на работе такое хамство не принято, слава богу. 14.07.2003 16:58:31, Cофи_Ко
fri
Повлиять может, но в плане одежды - я ношу только то, что мне удобно, поэтому постоянные крики окружающих женщин, чтоб я надела туфли на каблуках и пр., я игнорирую. 14.07.2003 16:54:29, fri
Ну если честно, мне вот совершенно наплевать, если вещь мне нравится. Как то не бывало такого... Особенно я насторожусь, если мне действительно будут кричать: ужас и зачем ты ЭТО на себя нацепила? Значит завидуют. :-) Была когда-то у меня подруга к мению которой я прислушивалась и приглядывалась к ее нарядам. Только вот недавно встретила и поразилась - учительница с фенькой в носу и втаком наряде, что ну ужас ((( что с ней стало?
А в других вопросах как ни странно, я страшно зависима от общ. мнения, даже перевоспитываю себя маленько.
14.07.2003 16:51:34, sweetanok
*Забава Путятична
Надевшие на себя повторно осужденное платье!!!!! А ответьте почему ? Т.е. я как сторонник получения обратной связи -не совсем это понимаю. Ты купила платье, оно тебе понравилось, но несколько человек со стороны посмотрев сказали что плохо -неужели есть где то моральные силы его снова одеть ? Да и потом , как например себя чувствовать в нем после этого? 14.07.2003 16:41:38, *Забава Путятична
Gamma
Сама очень часто задаюсь подобным вопросом. Но для меня еще имеет значение кто сказал. Если это будут люди, с моей точки зрения, сами плохо одевающиеся, то слушать естественно не буду. Сложнее, когда так говорит человек опять же с моей точки зрения эксперт. Хотя и тут не все однозначно. Нельзя сбрасывать со счетов разницу вкусов, ну не может быть идеальное совпадение вкусов, даже если вам обоим нравится классика и элегантные вещи. Их тоже можно носить поразному. В случае эксперта я задумаюсь и попристальнее пригляжусь к платью.:) 14.07.2003 17:10:20, Gamma
*Забава Путятична
вот, и мне до сегодняшнего дня казалось это разумным :))) 14.07.2003 17:13:30, *Забава Путятична
Gamma
Некоторые просто не понимают насколько они смешны бывают в тех нарядах, которые им нравятся и в которых они нравятся сами себе. 14.07.2003 17:37:57, Gamma
Да кто такие эти несколько человек? Кто сказал, что у них вкус лучше? 14.07.2003 16:59:38, Cофи_Ко
Нормально чувствовать. А где гарантии, что оно действительно "плохо" - это платье? Может, завидуют.
А мне нравится, надеваю и ношу. Спокойно.
14.07.2003 16:48:59, БуЯночка
*Забава Путятична
Я завидую такой выдержке ! Я просто восхищена :) 14.07.2003 16:54:27, *Забава Путятична
Красно Солнышко
Если оно мне нравится, значит все ОК. У меня хороший вкус.

Если в одежде действительно что-то не так, то значит я ее надела, потому что мне так было удобнее. Вот обувь, например, мне было лень начистить или одни и те же джинсы лень на что-то менять месяц... Но тогда мне плевать, что думают окружающие, о моих привычках. Я очень равнодушна к одежде, я и за другими никогда не замечаю, как они одеваются.

Исключение составляет офисная одежда. Когда, допустим, положение обязывает. Но тогда я напрягаюсь, чтобы выглядеть как надо. Хотя и не люблю этого ужасно и всячески стараюсь таких работ, где одежка имеет приоритетное значение, избегать.
14.07.2003 16:48:10, Красно Солнышко
*Забава Путятична
про лень и удобства всякие согласна и принимаю.:)) Но если ты постаралась , нарядилась по случаю, например вечернее платье - и опс :( , тоже не придашь значение мнению окружения ? 14.07.2003 16:53:51, *Забава Путятична
Красно Солнышко
Если я постаралась и сама никаких огрехов не вижу, их точно нет :) Другое дело, что я крайне редко стараюсь :))) Мне гораздо чаще пофигу... 14.07.2003 16:55:23, Красно Солнышко
Конечно. Почему нет. Если я сама себе в нем нравлюсь. Я для себя одеваюсь, а не для окружающих. И себе я при любом раскладе доверяю больше.
Ну еще если муж скажет, что ему не нравится - я не надену, если куда-то с ним иду. Просто потому, что не хочу делать ему неприятно.
14.07.2003 16:46:31, Р-ка
*Забава Путятична
если муж покритикует, то с ним ты не будешь носить платье а без него ? 14.07.2003 16:51:57, *Забава Путятична
Без него буду, конечно. Ему не нравится - его право.-) А мое - носить то, что нравится мне.-) 14.07.2003 16:54:47, Р-ка
*Забава Путятична
вот так после порочтения конференции на 7е рушаться все мои представления о мире :)) 14.07.2003 16:59:16, *Забава Путятична
-))))
Ну ижвини. Я не хотела.-)
14.07.2003 17:02:15, Р-ка
*Забава Путятична
:-) наоборот приятно, восхищаюсь адекватно уверенными в себе людьми. От уверенности в себе другие перестают замечать наши недостатки. Например, самая полная девушка которую я знала носила шорты, бриджи, топики и проч и проч. И ни кто не зхамечал ее полноты. Наоборот, колоритно выигрывала ее личность. В результате - она удачно вышла замуж, работает , даже квартиру купила -а не сидит и не жалеет себя в уголке проливая слезы и боясь лишний раз заговорить с человеком. 14.07.2003 17:06:26, *Забава Путятична
Красно Солнышко
Вот меня тоже всегда радует, когда окружающие пытаются учить меня жизни в плане внешнего вида. Это когда у меня и с личной жизнью все в порядке, и с карьерой тоже ничего :) Я ничего просто так не делаю, ленивая я :))) 14.07.2003 17:08:49, Красно Солнышко
Да я, честно говоря, вообще никогда не ориентируюсь на чужое мнение в вопросе о том, что мне идет, а что нет :).
Даже и не припомню, чтобы я кому-то задавала такой вопрос (если вещь уже куплена).
14.07.2003 16:44:32, Чудик
*Забава Путятична
возможно вопрос покажется не скромным. Но...попытаюсь :) А почему для тебя мнение окружения о внешности не важно ? 14.07.2003 16:46:16, *Забава Путятична
Потому что в этих вопросах я очень четко знаю, что мне самой нравится, а что нет :). Доверяю своему вкусу больше, чем вкусу коллег :)).

Для меня это примерно как с едой. Если вы любите авокадо, а все вокруг говорят, что невкусно, вам же менее вкусно не станет?

Точно так же, как все вокруг любят шоколад, а я - нет. И мне не становится вкуснее оттого, что большинству он нравится :))
14.07.2003 16:59:25, Чудик
*Забава Путятична
О, теперья поняла! Спасибо :) метафоры все таки облегчают жизнь :)) Кстати , хорошая идея , действительно одежду можно с едой сравнить.. 14.07.2003 17:08:29, *Забава Путятична
Gamma
Не стала бы сравнивать.:)) Мне кажется, что сравнение не подходит.:) 14.07.2003 17:39:50, Gamma
Для меня аналогия состоит в том, что в обоих случаях я выбираю еду/вещь, исходя из одного требования - чтобы результат устраивал меня.
Как я не буду есть шоколад, потому что он СЧИТАЕТСЯ вкусным, так и не буду носить рюшечки и люрексы, если в местном коллективе это считается шиком :))).

И как не буду советоваться, что бы такого съесть (я ж сама знаю, чего мне сейчас хочется), так и не буду советоваться, что надеть или какую вещь с какой можно или нельзя носить :)))
14.07.2003 17:57:42, Чудик
Gamma
Есть более широкое понятие моды, чем местный коллектив. На еду моды нет.:) 14.07.2003 18:04:06, Gamma
О, ну на моду мне всегда было наплевать. Вернее, в молодости специально старалсь одеваться так, чтобы не модно. а теперь действительно наплевать - то есть если вещь мне нравится и идет 9с моей точки зрения) - я буду ее носить, назависимо от того, модная она или нет, куплена на рынке или в бутике и проч. 14.07.2003 18:30:13, Р-ка
Во-первых, есть мода и на еду - сейчас, например, суши и фондю в моде :)).

А во-вторых, я не буду покупать модное, если оно мне не идет, и не перестану носить то, что идет и нравится, если это вышло из моды. По-моему, это вполне естественно :)).
14.07.2003 18:15:49, Чудик
Анитка
Ух ты :) Я вчера модно в гостях ела :) Фондю ту самую :) Это еще и вкусно :) 14.07.2003 18:21:13, Анитка
ОЧЕНЬ!!!!!! 14.07.2003 18:30:37, Р-ка
:)))) 14.07.2003 17:09:36, Чудик
А мне тоже ответить?-)
1. Потому что я итак прекрасно знаю, когда я выгляжу хорошо, а когда не очень. Причем второе бывает редко.-)
2. Я доверяю своему вкусу больше, чем всем окружающим
3. Я одеваюсь для себя.
14.07.2003 16:51:39, Р-ка
*Забава Путятична
да...похоже мне пора работать над собой...я так не могу :)) НО это только в вопросах внешности :))) в остальном больше ориентируюсь на свои оценки. 14.07.2003 16:56:41, *Забава Путятична
-))))
У меня по поводу внешности никогда не было комплексов. Почему-то.-)))))
(Мой муж на это говорит - посмотри в зеркало и сразу поймешь, почему).-)
Но я считаю - скорее потому, что это для меня не имеет большого значения. Вернее, не имело.-)
14.07.2003 17:00:59, Р-ка
*Забава Путятична
почему в прошедшем времени 14.07.2003 17:09:50, *Забава Путятична
Теперь немного беспокоит, поскольку для того, чтобы выглядеть, как я привыкла, надо прикладывать определенные усилия.-)
14.07.2003 17:11:19, Р-ка
*Забава Путятична
но это даже интереснее :) т.к с 18ти летней девицей что не сотвори все - карамельно. А вот мне сейчас приходится узнавать что то, стараться, прикладывать усилия - а это делает жизнь разнообразной :)) один уход за круками чего стоит ! ни когда бы раньше не подумала :)) 14.07.2003 17:17:32, *Забава Путятична
Я довольно рано начала прикладывать усилия - лет с 22.-) Периодически, правда.
Мне это никогда не доставляло удовольствия, но зато не является признаком старости.-)
14.07.2003 18:31:52, Р-ка
Irina L
Можно я тоже отвечу? Потому что: во-первых, меня устраивает мой вкус, во-вторых, я одеваюсь, чтобы себе нравится, а не каким-то гипотетическим окружающим. 14.07.2003 16:48:57, Irina L
*Забава Путятична
я имею ввиду реальных окружающих , про гипотетичных и рассуждать нечего. 14.07.2003 16:51:00, *Забава Путятична
Irina L
Насчет реальных - на работе у нас люди воспитанные, они такого себе не позволяют. Если мама что-то скажет, могу и прислушаться и обсудить это с ней, у мамы вкус хороший и грубо комментировать она не будет, только в совещательном порядке :-), мужу обычно нравится то, что я ношу. 14.07.2003 17:32:24, Irina L
Они реальные. Но по сравнению с собой - какие-то :) То есть личное мнение об одежде - приоритетное. Я выбираю на свой вкус, и чтоб было удобно. Не нравится не смотрите, не думайте, а главное, помолчите, я ж вас не спрашиваю :) вот примерно так.
Как говорит моя крестная, умный не спросит ( в дан.случае - скажет), а дурак и не поймет :)
14.07.2003 16:55:05, БуЯночка
*Забава Путятична
нет , в этом конкретном примере я как раз ориентируюсь на мнение окружения :)) А вот в оенке моих способностей , например , знаний умений и навыков - это уже внутренняя моя оценка + референтная группа (только значимых людей, а не просто окружения). 14.07.2003 16:32:20, *Забава Путятична
kate_rina
я нет....если подвергается критике моя одежда с любой стороны (на работе, муж скажет что-нить не то)тут же начинаю себя очень не комфортно чувствовать... 14.07.2003 16:23:12, kate_rina
Красно Солнышко
С какой это стати мне еще на работе будут указывать, что мне носить? Пошлю подальше... 14.07.2003 16:10:05, Красно Солнышко
Конечно, надену. Если я себе в нем нравлюсь - на остальных мне наплевать. Не нраивтся - не смотрите. 14.07.2003 16:02:50, Р-ка
*Забава Путятична
О , а откуда такая уверенность берется . Мне просто интересно. Т.к. я адекватно не могла оценить свою внешность , и когда нравилась себе и когда нет. если бы мне 3 мужчины , да просто коллеги , сказали что это ужасно на мне сидит или цвет не идет - я бы не нашла в себе внутренних сил одеть это снова.
Поэтому интересно , если можно , как понять ситуацию - тебе платье нравится - НО НЕСКОЛЬКО человек сказалди что оно тебе не идет, неужели ты не задумаешься ? :))
14.07.2003 16:35:26, *Забава Путятична
Мужчины-коллеги говорят вам такие вещи? Я бы послала, куда подальше. Что за хамство такое? 14.07.2003 17:02:06, Cофи_Ко
Нет. Не нравится - это их проблемы. Я не доллар, чтобы им нравиться.-)
И вообще, мне на это наплевать. Главное, чтобы я сама себе нравилась.-)
Откуда уверенность? Ну, я знаю, что у меня хороший вкус.-)

14.07.2003 16:42:43, Р-ка
*Забава Путятична
но ты же не Будда чтобы увидеть себя со всех сторон :)) это я так иносказательно. может правда где то что то не так сидит а ты не замечаешь ? У меня тоже есть определенный вкус, думаю что хороший. Но есть физические недостатки мешающие оптимальной реализации этого вкуса. Лишний вес, например, особенности фигуры :) Поэтому подбирать одежду приходится тщательнее, мнение со стороны - то что помогает сделать выводы. 14.07.2003 16:49:06, *Забава Путятична
Красно Солнышко
Для этого большие зеркала существуют :) 14.07.2003 16:57:42, Красно Солнышко
*Забава Путятична
ага :) и еще можно встать спиной к большому взять руки маленькое и посмотреть что там у тебя сзади :) и ты станешь Буддой :)) 14.07.2003 17:11:21, *Забава Путятична
Ну если я не замечаю - какое это имеет значение?-)
У меня в данный момент тоже имеется избыток веса. Но это меня не особенно портит.-)
14.07.2003 16:53:09, Р-ка
*Забава Путятична
все ! пошла на Т-группу "Вы самая обаятельная и привлекательная" , учиться самодостаточности. 14.07.2003 17:01:10, *Забава Путятична
-))))))
Ну так ты итак такая и есть. Какие могут быть сомнения?-)
14.07.2003 17:06:19, Р-ка
Красно Солнышко
Ну не скажите. Стало одежду на порядок труднее подбирать. Пока была худенькая, как доброму вору, все впору было. А сейчас мало что действительно подходит... 14.07.2003 16:59:03, Красно Солнышко
Ну когда такая полнота, как у Вас и Забавы - тогда да. Мне тоже было трудно. Но это ж ненадолго.-)
А у меня сейчас только 10 кг лишних. Правда, тоже гормональных, поэтому уходят плохо. Но 5 уже ушли.-)
14.07.2003 17:03:48, Р-ка
*Забава Путятична
+15 , до беременности . Но в беременность похудела , слежу за собой. 14.07.2003 17:20:00, *Забава Путятична
Красно Солнышко
Неа, я пополнела раньше, когда перестала кормить Ксюху. Поскольку кормила ребенка диатезного, с большими ограничениями, то после снятия этих ограничений и нагрузки вообще, организм возрадованно набрал и перебрал очень лишку. Думаю, тоже без гормональных сбоев не обошлось :( 14.07.2003 17:11:06, Красно Солнышко
*Забава Путятична
а я когда кормила и потом когда перешла на ОК добавила , пришлось отказываться срочно. 14.07.2003 17:20:57, *Забава Путятична
Красно Солнышко
Самое ужасное, что я настолько не имела раньше проблем с весом, что очень долго просто не замечала, что толстею. Уже прилично набрала, когда опомнилась. Или просто очень быстро набрала. Уж не знаю :( Но дело не в ОК, их я не использую. Сбросить не удается даже на диете и при хорошем подвижном образе жизни :( 14.07.2003 17:24:48, Красно Солнышко
*Забава Путятична
МОЛЧИ ГРУСТЬ :)) 14.07.2003 17:34:41, *Забава Путятична
Я наоборот, набрала во время кормления очень сильно. Потом сбросила, когда перестала кормить, и с питанием, и с гормонами было связано. Ну и в зал стала ходить.
А полтора года назад была неудачная беременность, за 10 недель набрала больше 15 кг.( только начли сходить через несколько месяцев - я загремела в больницу - опять гормоны, лежащий образ жизни, усиленное питание и проч.(
Вот сейчас только начала сгонять.
14.07.2003 17:19:01, Р-ка
Красно Солнышко
Я была до родов 50 кг. После кормления стала 44. До этой беременности - 67 :( Сейчас пока меньше :) 14.07.2003 17:25:45, Красно Солнышко
Мой нормальный вес где-то 56. В 50 я выгляжу... ммм... Не очень хорошо.-) Сейчас 66. 14.07.2003 18:32:51, Р-ка
Красно Солнышко
Что-то я не помню, чтобы мне нравилось, но несколько человек говорили, что не идет.

Обычно бывает, что сама знаю что не так, но было лень и надела то, что было удобнее. Но мне тогда и пофигу, что кто по этому поводу думает...
14.07.2003 16:38:53, Красно Солнышко
*Забава Путятична
да случай редкий, но возможный. Чаще несколько человек может подумать что что то не так. но читать их мысли мы не сможем конечно это предположение всего лишь.
Или , реальная ситуация, покупаешь платье и сама спрашиваешь 2ну как" и в ответ получаешь не очень восхищеные отзывы , даже критику. Я вот не одену больше ....
Не достаточно - самодостаточна что ли :)))))
14.07.2003 16:44:43, *Забава Путятична
Красно Солнышко
Я либо вижу, что действительно не так и мирюсь с этим и мнение других неважно. Либо все так, а своему вкусу я гораздо больше доверяю. Он у меня однозначно хорош. Даже странно это мне порой, поскольку при всем при этом я ужасна равнодушна к одежде, не люблю одеваться и за окружающими начинаю огрехи замечать только если они стабильно не отличаются хорошим вкусом. 14.07.2003 16:52:35, Красно Солнышко
*Забава Путятична
а я выборочно. Иногда глаз как упадет на какое нибуть ....брбрбр с претензией на стиль :)) А в основном тоже по мелочам у окружающих и не замечаю, тем более специально не оцениваю. 14.07.2003 17:02:25, *Забава Путятична
Красно Солнышко
Ну вот и я равнодушна, даже не задумываюсь. Если уж очень выпирает. Либо, наоборот, человек очень следит и у него хорошо получается. У меня такая помощница была на прежней работе. Ну если человеку самому доставляет это удовольствие, каждый день, новые, совершенный наряд, отчего бы и нет? :) А посмотреть на нее действительно было приятно... 14.07.2003 17:13:11, Красно Солнышко
Гм... В хорошем коллективе такого не скажут : ) Но, наверное, прежде чем одевать платье снова, провела бы опрос общественного мнения. 14.07.2003 16:01:00, panna
НАдену.
(Одеть можно кого-то, а НАдеть - что-то).

А вообще-то я не спрашиваю мнения коллег о своем гардеробе. И они достаточно воспитаны, чтобы не лезть со своим мнением :).
14.07.2003 16:00:10, Чудик
Упс :) Спасибо, буду знать про НА- :) 14.07.2003 16:07:28, Kat+
IR
Знанием делу мало поможешь. Я вот знаю, но то и дело говорю неправильно. 14.07.2003 16:09:02, IR
IR
А что подумал об этом кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный... 14.07.2003 16:05:08, IR
Одену.:))) Но вообще то такого ни разу не было. 14.07.2003 15:57:44, ЛидунькА
IR
Я в мужском коллективе работаю, им все нравится!!!
Рекомендую - очень способствует повышению самооценки :))))
14.07.2003 15:54:25, IR
*Забава Путятична
я тоже , но мы просто не говорим о таких вещах, думаю что даже не думаем :) 14.07.2003 16:36:58, *Забава Путятична
IR
Иногда надену что-то яркое, приходят, говрят, что выгляжу хорошо.
Один раз один сказал - офигенная блузка на обычный прямой шелковый топик юбез рукавов, надеваемый исключительно под пиджак. Я с презентации пришла, пиджак от жары сняла - он и среагировал.
14.07.2003 16:49:42, IR
Красно Солнышко
У меня прикол был, когда я на старой работе стала появляться (всякие дела доделывала) после новой. Генеральный отметил, что у него я так не одевалась :) Ну еще бы, мне просто так лень пальцем пошевелить, зато, ради какой-то вполне определенной цели... 14.07.2003 17:01:06, Красно Солнышко
Одену. 14.07.2003 15:54:00, БуЯночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!