Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о заграничных женихах

вчера случайно встретилась подруга, с которой не виделись полгода...вся озабоченная донельзя. ситуация такова: у нее есть младшая сестра, по моему мнению, очень порядочная. супердобрая, наивная девушка 26 лет. после "любовных ожогов" с соотечественниками, решила попытать счастья среди заграничных соискателей русских невест. обратилась в агенство, год с лишним вела переписку с некоторыми из кандидатов. пара из них даже приезжали на смотрины:)))а вот столкнулась с такой ситуевиной: один англичанин, очень корректный, очень внимательный и вежливый, на первый взгляд, после полугодовой переписки не смог приехать в Россиюдля встречи и пригласил ее на Кипр, отдохнуть вместе недельку, заодно и поближе познакомиться. Девушка была в жутких сомнениях, так как ехать куда-то не хотела, было желание встретиться на своей территории, т.е. в России, да и лимит денег, отложенных на отдых в этом году, был исчерпан поездкой в Таиланд. Короче, девушка отказывалась....но потом, после разговора по телефону с потенциальным женихом, и заняв денег у сестры, чтоб не нахлебничать там, поехала на этот солнечный остров. Результат: девушка оказалась в тюрьме:(((оказывается, весь номер (супер люкс) в 5* отеле был забронирован на ее имя, все спиртное за ужином, естественно, тоже..."жених" уехал на сутки раньше из-за "занятости"....семья-то ее, конечно, выручит, оплатит все счета, хоть и залезут в долги, но все же-дочь в беде.
Вопрос такой: есть ли какие-то списки женхов-мошенников в инете? или такие списки есть только в отношении русских девушек?
14.07.2003 10:54:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Так это и русский старый знакомый может обдурить! Самой надо быть осторожной и все проверять!
Думаю, еще зависит от того, почему человек ищет невесту-иностранку. Мой знакомый искал через инет невесту - нормальный честный мужик, просто несчастный, искал за границей - потому что хотел молоденькую, а в США в брачных конторах предлагают только не больше чем на 5-10 лет моложе.
14.07.2003 13:29:01, fri
Пожалуйста, не расстраивайтесь. Просто вы рассказали всю историю и это естественно, что захотелось прокомментировать (я вот тоже свои истории (совсем не печальные) вспомнила.. :) ). 14.07.2003 11:53:09, Лапама
Да уж, наивность несусветная. Я думаю, никакая база порочных женихов не поможет, нужно самой элементарно быть более внимательной и осторожной. 14.07.2003 11:20:49, Томик
я ведь не просила оценки ситуации, я просила ответ на вопрос. если не знаете, то зачем отвечать-то? мы вчера и так все головы сломали...и обсосали всю ситуацию не на раз...без комментариев трудно обойтись? 14.07.2003 11:27:41, ася клячкина
Может я совсем тупая, но не пойму какой ответ вы ждете - вряд ли в инете есть база женихов-обманщиков, а помочь девушке можно только деньгами, расплатившись за все то, на что он ее развел. 14.07.2003 12:05:39, Томик
я вот как раз о страничке и спрашивала и это безотносительно помощи девушке. с ней мы уже разобрались своим гуртом: и поможеи и вытащим. я знаю, что есть черный списки якобы русских девушек-разводил. поэтому и спросила, ест ли аналогичные списки в отношении так сказать, женихов 14.07.2003 12:41:13, ася клячкина
гусеничка
а зачем тогда всю историю подноготную вывесили? ;-) 14.07.2003 12:51:20, гусеничка
ну, что не подумали, что я на гадость какую вас подбиваю, да и чтобы на вопросы типа "а вам зачем" и т.п. отвечать 14.07.2003 13:12:26, ася клячкина
гусеничка-Вяча Стычкина
а поиском по интернету трудно пройтись?
Раз уж Вы решили спросить ЧУЖОГО совета, будьте готовы к разным ответам. Искали бы тогда сами - интернет большой, на ваш век хватит - не полагаясь на чужое мнение.
14.07.2003 11:35:59, гусеничка-Вяча Стычкина
так искала-всю карточку нв 10 единиц извела....просто, млжет кто-то просто знает, а я просто не сумела найти. это так криминально, что я этот вопрос здесь задала? 14.07.2003 11:40:38, ася клячина
А что это даст? Ну занесут Васю Пупкина в этот список, следующей мадаме он будет голову морочить под именем Педро Задунайский. А там еще парочка Педров подтянется, еще не попавших в список.
Уж куда надежнее со своей головой дружить.
14.07.2003 11:09:09, мышка на сервере
я пришла за советом, а не за оскорблениями. вы не попали в такую ситуацию, ну и слава Богу, просто могли не отвечать...но не злобствовать. 14.07.2003 11:15:29, ася клячкина
гусеничка
мышка имела в виду, что даже если и существуют подобные списки - сестра ВСЕГДА найдёт себе яму, в которую больно падать.
Это необязательно тюрьма. Можно и в России "попасть" - на деньги, например. Доверчивость к первому встречному - очень соблазнительный продукт, привлекает...этих...мух.
Так что лучше начать с "источника запаха"
14.07.2003 11:25:39, гусеничка
неужели трудно ответить на вопрос: есть ли такие странички...и все! это никак к сестре моей подруги не относится. это лично мой интерес. причем здесь источник запаха? 14.07.2003 11:36:39, ася клячкина
гусеничка
а причём здесь такой список?
Вы хотите "кроваво мстить"?
Или посмотреть, нет ли там "обидчика" и ткнуть сестру носом "где были твои глаза"?
Или не оставляете надежды выдать замуж за иностранца(т.е. собираетесь ещё не раз наступить на те же грабли), а кандидатов "по базе пробивать"?

Теперь по сути. "Странички такие" есть - если наберёте в браузере www.interpol.com то получите как минимум одну из них, там же есть ссылки на сайты по теме.

Неужели трудно об этом подумать? и всё! Это лично к Вам никак не относится - только мой личный интерес к Вашему стилю написания.
14.07.2003 11:54:59, гусеничка
вот, спасибо за ссылку:))мне она в поиске не высветилась, видимо, не умею искать.... я никого не хочу тыкать носом, и мстить никому не хочу...может, я тоже о заграничных вариантах задумывалась, но решиться никак не могла, а после такого случая и подавно не решусь. просто на всякий случай, чтоб знать. еще раз спасибо:)) 14.07.2003 12:46:12, ася клячкина
Пардон, а кого я оскорбила???
Я именно совет и дала - с головой дружить.
14.07.2003 11:16:03, мышка на сервере
а я об этом совет просила? я просила того, кто знает адрес странички-дать этот адрес. и все!!!!больше никаких советов мне не надо: ни про голову (вот он и звучит, как оскорбление), ни про что другое... 14.07.2003 11:33:50, ася клячкина
А я разве Вашего комментария просила??? А вы все пишетет и пишете... 14.07.2003 11:38:06, мышка на сервере
а вы разве не в ответ на мой типк чушь пишете? я пытаюсь узнать: владеете вы все-таки информацией, нужной мне, или из вредности поучаете. оказалось, из вредности:(( 14.07.2003 11:46:12, ася клячкина
Нет, чушь я пишу не в ответ на ваш топик. В ответ на ваш топик я написала совсем не чушь. Но Вы же перед этим не указали, что считаете чушью, а что чушью не считаете. Так что уж пришлось мне собственному разумению кумекать. А были бы четкие указания - мы бы на первый-второй на раз рассчитались.
Но увы... могу только повторить свой совет, он хоть Вам лично и не подходит, но в целом - совершенно универсальный.
14.07.2003 11:51:20, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!