Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)

Вопрос: Что делать со свекровью,когда....:(((

Здравствуйте,девушки:)
Мож кто меня помнит,давно я здесь не была:)
Последний раз,когда заходила,старшему был где-то год,а вот скоро три(в августе)
Вобщем расскаазываю:
Живем мы с детьми,бабушкой мужа и его матерью в хрущевской трешке...
Ну это к делу отностися косвенно..
Ясное дело что свекровь от внука(старшего) буквально "Без Ума"(в прямом смысле этого слова)
У нее как и у любой свекрови на все свои взгляды:)
Как-то чуть не накормила Даньку хлебом плесневелым...мотивируя это тем,что в серединке он хороший...
Ну вобщем,что рассказывать...Итак наверное можно представить весь набор:(((
уже одно ,то,что когда я ходила беременная Егором,она Дане говорила"Я только тебя любить буду" ,много о чем говорит:)
В итоге я ей просто сказала,что решать ,как воспитывать ребенка буду я,так как беременная им ходила я,и рожала его тоже я:)
После чего она долго выговаривалда мужу(при ребенке)...со всякими нецензурностями,говорила,что я от него уйду,что у меня кто-то есть...Простите,что загрузила своими"коммунальными" проблемами...Просто ума не приложу,что делать...Разъехаться при нашей московской действительности никак не получится,с другой стороны не хочется тратить свою нервную систему на это,а с третьей стороны,чтоб все это видели дети..
Опечаленная Bubusha
14.07.2003 10:36:19,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Надо съехать - а то потом она станет "старенькая бедненькая" и никуда будет вам от нее не деться... Дорого начинать - переезд и комиссионные агентству, а так снимать терпимо - мы вот отдавали на квартиру 300 из 400 дохода, но снимали - важнее спокойная жизнь, а на одежде-еде я оторвалась через 4 года, до этого ничего не покупали.
Кстати, с моей мамой в одной стране, когда у нас было двое, мы жили только 4 мес. - так вот она тоже только со старшей возилась...
14.07.2003 13:25:31, fri
съезжать , причем однозначно. Это будет стоить денег, но смотрите сами, что вам важнее. Если жить отдельно и платить за это удовольствие деньги вам не хочется - то терпите. ЭТо её территория, и она её метит... Ну да, мы тоже при свекрови и квартирах в москве одноразово отдали 1 200 и живем в двукомнатной хрущевке. (300 первый взнос, 300 агентству, 300 залог за телефон, 300 за последний месяц залог). А кого это волновало?. Зато мы счастливы как чайники)). Что могу сказать, ищите жилье.

ой, прочитала ниже я почти те же слова использовала)))))))... Бубуш...ну вот такая вот фигня...
14.07.2003 11:33:06, ЛошатьБелая
Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)
Ндассс...сегодня муж замок развинчивал,чтоб изьдома выйти:(((
А свекровь говорит,что в коммуналке лучше...Мож ей это и предложить:)))))
14.07.2003 11:39:32, Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)
наберись терпения. Я тебе больше скажу - пока она молодая у вас есть возможность съехать, а вот будет она в годах и уже не буде её матери (бабушки мужа) - во тогда будет невозможно съехаит - она начнеи манипулировать вашим чувством вины - типа бросили старушку... судя по всему она истеричка (про таблетки.) а сын у неё единственный, так что...у вас ещё весь театральный сезон впереди. Согласна с Забавой - надо тикать оттуда и не трогать её как можно дольше ни под какими видами. и потом я так поняла что ваш муж среди женщин рос, а у вас одни мальчишки...зачем им бабий коллектив??? не знаю, я всю дорогу жила отдельно, толкьо вот на полгода мы съезжались по необходимости... 47 лет... так там климакс, её, бедную колбасит дай Боже... и физически, и психологически от гормонов. Ищите приработки, копите 1 200...вот тут уже кто-то изет квартиранотов)...удачи) 14.07.2003 12:57:12, ЛошатьБелая
Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
КЛИМАКС и еще какой:) Дожить до 47 лет без "личной жизни",любого колбасить буит... И мне ее очень жаль,но служить ей бесплатным психотерапевтом-боксерской грушей я не собираюсь...
P.S: А я на этом фоне еще умудряюсь кормить Егора только грудью...Хотя трясет от ее закидонов здорово:(((((
14.07.2003 20:19:57, Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
*Забава Путятична
можно даже меньше чем 1200. А потом действительно , "внимания" будет требоваться все больше :(9 14.07.2003 13:09:54, *Забава Путятична
ну, и я про что)) потом она как выйдет на пенсию и как у неё общения поубавится "болеть" начнет. А там уже к природной истеричности ..всего в общем поналипнет как снежный ком... 1 200 думаю для Бутово тоже многовато. Мы вот за такие деньги в Скокольниках нашли... а цены сейчас на ижлье подскочили (в близких центру районах) 14.07.2003 13:49:09, ЛошатьБелая
*Забава Путятична
перевезти свекровь будет труднее чем съехать самим. Практически не возможно. И нет гарантии что , даже "выгнав" ее вы избавитесь от визитов и контроля, да и потом это все же ее квартира.
Нужно съезжать . Увы имея печальный опыт общения со свекровью в первом браке , во втором взяла за правило не жить со свокровью вместе. У нас тоже все было сложно, и я тоже не из терпеливых чтоб закусить и молчать, в результате с первым мужем мы поздно переехали спасти брак уже не удалось..
Так что берегите отца 2х детей и себя , съезжайте.
14.07.2003 12:31:53, *Забава Путятична
Фильтруйте:) "Мы Вас так любим, мама"(с) из рекламы Злата:) 14.07.2003 11:16:20, В6
Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)
:) нехватало ЫСЧО мамой ее называть:)))) 14.07.2003 11:24:27, Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)
ЛаМа
А о чем, собственно, думалось, когда заводились дети в таких условиях? Да еще двое? Свекровь - ладно, у каждого право на своих тараканов, тем более, в собственном доме. А ВЫ С МУЖЕМ о чем думали????? 14.07.2003 11:00:54, ЛаМа
Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)
А мы жили в съемной квартире,однако...Чего ж нам изза идиотки свекрови надо было без детей остаться...
Это Вы здорово придумали:)
У меня тоже заметчательный случай был...Моя мама была в третий раз беременна (уже были я и мой брат),она хотела рожать,хоть ребенка и не планировали,а отец сказал или уходи,а детей оставляй,или делай аборт,т.к. жилплощадь(двухкомнатная квартира) не позволяет иметь еще
ребенка
Наверное Вам это кажется нормой:)
Уж простите за резкость
14.07.2003 11:10:03, Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)
~Kolibri~
А почему съехали из съёмной? 14.07.2003 11:17:42, ~Kolibri~
Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)
У хозяйки мужа с работы уволили и она цену в три раза подняла:( 14.07.2003 11:22:52, Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)
ЛаМа
Не поняла, а почему вы на меня нападаете? Вы хотите сказать, что оба ребенка у вас по залету??? Ну и стечение обстоятельств, однако. И где же сьемная квартира? Я так поняла, что живете вы в квартире свекрови. 14.07.2003 11:15:42, ЛаМа
Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)
Снимали у знакомых,но у всех бывают экстренные ситуации...А обоих детей планировали:)
Проблем,до рождения старшего ребенка со свекровью не было...
К ней переехать пришлось,когда я была уже сильно беременна Егором...
В Москве очень дорогое жилье,за то чтобы снять двушку в Южном Бутово надо одноразово отдать 1200 баксов:) Вот так...
14.07.2003 11:20:47, Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)
ЛаМа
Возможно, всякое бывает. Но тогда уж если и пишете тут топик - то скажите - пругайте мою свекровь, мне легче станет. Или "как найти квартиру". Ведь по большому счету, в вашей ситуации никто не виноват, кроме вас самих и/или обстоятельств. 14.07.2003 12:12:54, ЛаМа
гусеничка
скоко-скоко???
Читая Чудиковы и Каролинины топики, мне не казалось, что они снимают за такую цену.
14.07.2003 11:37:46, гусеничка
Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)
ну посчитайте сами...300 агентству,300за первый месяц,300 залог за телефон,300 за последний месяц:))) 14.07.2003 11:41:01, Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)
гусеничка
ааа, так это не отдать :-)
Это "положить в сейф на сохранение" 600 и отдать насовсем - 600.

По исходному топику - я одна из тех девятерых "ищите съёмную квартиру".

Если бы был единый универсальный помогающий рецепт-панацея "как ужиться со свекровью"(да и с любым другим человеком ;-) то конфы "семейные отношения" с баталиями бы не было в принципе :-)
14.07.2003 12:40:39, гусеничка
*Забава Путятична
да кстати он и не нужен рецепт этот :)) а то нам не только мужей выбирать придется , но и свекровей. Просто не нужно с ними жить. Дайте пожилым людям от проблем отдохнуть так сказать :)) 14.07.2003 13:11:42, *Забава Путятична
Какой бред, извините... Я далеко не первый раз снимаю квартиру. Агентству - да, платила (и то не каждый раз, иногда хозяева сами предлагают агентству не платить, если агент даже не ездил с нами показывать вариант).
Залог за телефоон оставлять не нужно - достаточно хозяевам позвонить на тел.узел и попросить заблокировать "восьмерку", а вам купить себе междугороднюю карточку (если нужно).
А за последний месяц - это делается исключительно в интересах самих жильцов, т.к., съезжая по своей инициативе, они за последний месяц уже не платят. Если Вам это не нужно - так и не платите. Я никогда за последний месяц заранее не платила.
14.07.2003 12:39:19, Чудик
Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Поделитесь,где Вы такие места находите:) Тожа туды хотим:) 14.07.2003 20:11:07, Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Все-таки "за последний месяц" - это, конечно, может быть и неудобно жильцам в определенных обстоятельствах. Например, если придется срочно съезжать с квартиры по собственной инициативе, то хозяева могут и не отдать этот "последний месяц", им невыгодно... 14.07.2003 12:56:12, Mashita
Если срочно - да, невыгодно.
Если сами хозяева выгоняют "срочно" - то тоже могут не отдать.
Вот потому-то я никогда и не соглашалась на этот "последний месяц". Всегда без проблем платила за месяц вперед, и все.
14.07.2003 12:59:17, Чудик
300 залог за телефон - а им не жирно будет??? Сотни вполне хватит, да и не везде хозяева этот залог требуют. 14.07.2003 11:49:30, mashita
*Забава Путятична
да че то крутые цены взяли то. У меня подруга в прошлом месяце сняла квартиру на М. Жукова - 2ка - 350, +350 агву , правда потом хозяйка попросила за 6 мес предоплату , но это ИМХО не смертельно.
Т.О только 350 аг-ву пошло на ветер.
И потом можно в ближайшем Подмосковье снять, поближе к работе мужа но в Подмосковье выгоднее и часто экологически лучше.
14.07.2003 12:35:48, *Забава Путятична
Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Ха-ха!!! Для кого-то отдать две тысячи сразу это не смертельно,а унас весь месячный доход равен половине этой суммы:) Плюс сад еще...Т.к. с этим переездом прошлым летом с садами пролетели и пришлось отдавать в домашний садик...Тож не дешево:( 14.07.2003 19:57:31, Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Однозначно жирно - для того чтобы снять квартиру, нужно три суммы за первый и последний месяц (она же - залог) и агентству. Просто люди искать не хотят, вот и ищут себе нелепые оправдания. 14.07.2003 12:31:31, Панда
Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Ну Вы девушка загнули:) Я обзвонила 5 агентств и ищу квартиру последние 4 месяца....И ни гу-гу пока что...
Нам нужна квартира в определенном р-не Москвы за определенные деньги... в южном бутово тоесть
мож я где не там глядела,но однушка полностью пустая без телефона стоит 250 баксов...да еще и иногда просят предоплату за 3-4 мес. Так что не судите по собственному опыту
14.07.2003 20:04:57, Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
*Забава Путятична
согласна 14.07.2003 13:12:17, *Забава Путятична
Ох, и все-таки хрущевская трешка относится к этому делу не косвенно, а самым наипрямейшим образом...
Потому что выходов-то - либо разъехаться, либо тратить на это свою нервную систему, чтобы не видели дети...
Увы, ничем не помогла.
14.07.2003 10:57:47, мышка на сервере
Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)
всеравно,спасибо:)
Ну что можно сказать о женщине,которая грозила собственному семилетнему сыну что наглотается таблеток и умрет,потому,что он плохо себя ведет...
Замуж бы ее выдать:)))
Она ведь там так почти и не была:))
Где б жениха найти:)
14.07.2003 11:15:01, Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)
~Kolibri~
9 человек из 10 скажут Вам находить любую возможность для разъезда.Хоть снимать квартиру.А нет такой возможности,терпеть.И вобщем-то я тоже так считаю.Не знаю осознаёте Вы или нет,но в данном случае Вы зависите от неё,поскольку живёте на её территории.Понятное дело ,что с мужем и там его территория есть тоже,но...Просто есть люди,которые не пользуются чьей-то зависимостью от них,а есть,наоборот.Чаще встречается вторая категория людей.
Отсюда только один вывод-разъезжаться.
14.07.2003 10:48:31, ~Kolibri~
Согласна! На своей территории она имеет право делать что хочет. Вы взрослые люди и если что-то не нравится, живите так как вам хочется, но не у нее. 14.07.2003 11:25:21, Томик
Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)
А если приходится жить у нее...И слушать просебя всякие гадости...Почему мы не имееем права на свою семью?
Никак не могу понять:(((
14.07.2003 11:32:59, Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)
*Забава Путятична
тогда надо разъезжаться , увы - это хлопотно, но кстати более окупаемо чем год снимать квартиру :(( 14.07.2003 12:37:27, *Забава Путятична
Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Узнавали насчет разъезда- только двушка и комната в коммуналке(В Москве) или двушка и однушка в подмосковье:( 14.07.2003 20:13:46, Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Раз вы так отстаиваете свое право на семью, не надо заводить свою семью в ее квартире. Не надо со своим уставом лезть в чужой монастырь. Я ни в коем случае не оправдываю свекровь, но вы на ее территории и она ведет себя так, как считает нужным. 14.07.2003 12:11:41, Томик
На семью право имеете, на свой устав в чужом монастыре не имеете...(( Ищите варианты съемной квартиры. Может однушкой на первых порах обойтись? 14.07.2003 11:38:41, Маняша
Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)
Однушку с 2мя детьми тяжело снять,никто пускать не хочет:( 14.07.2003 11:43:13, Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)
тяжело, но возможно, знаю, друзья снимали... так что ищите, если Вас семья Ваша дорога и психическое здоровье мужа, детей и себя любимой... а может и не только психическое. 14.07.2003 11:44:35, Маняша
Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Угу...Вот и ищем...Пока безуспешно:( 14.07.2003 11:45:46, Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
*Забава Путятична
таки попробуйте подмосковье...как человек живущий там говорю. 14.07.2003 13:13:13, *Забава Путятична
Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
мы бы с удовольствием уехали из москвы в подмосковье,но в опекунском совете,мне сказали,что без видимых причин перевезти ребенка из москвы в подмосковье,т.е. прописать его там нельзя...
видимые причины-например астма или еще что-то подобное...
14.07.2003 20:08:15, Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Акорса
Чушь, извините.Полно народу так делало и делает и среди моих знакомых тоже. Более того, лично знаю пример размена при котором семья из москвы оказалась в комнате в подмосковье. 14.07.2003 20:23:36, Акорса
Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Мож они мне сказали так,рассчитывая на взятkу с моей стороны????
Знаю ,что за 500 баков можно что хошь сделать (в смысле опекунскому совету взятkу надо дать)
15.07.2003 14:32:11, Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Ната бронеТёмкина
нового ничего добавить не могу! согласна с нижевысказавшимся (-шейся)... снимать квартиру - единственный выход! ведь пожилого человека переделать уж точно не удастся!!! 14.07.2003 10:59:47, Ната бронеТёмкина
Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)
Ну она вполне еще юная для бабушки:))Ей 47 лет только...
Что такого можно сказать малокультурной женщине,чтоб она поняла,чего от нее хотят...

P.S: А сегодня нас в квартире закрыла на ключ и муж не мог на работу попасть:)) Здорово(просто супер):)))
Но всеравно спасибо,за поддержку:)
14.07.2003 11:05:19, Bubusha +Даня (2г10мес)и Егор (4мес)
дикость какая :-((( 14.07.2003 12:27:23, Spring


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!