Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Может и глупый вопрос, но ответа то я не

Может и глупый вопрос, но ответа то я не знаю! :)

Скажите, а когда штанины у костюмных брюк подогнуты не к низу, а к верху, причем еще и подшивка пришита, это что значит?

Раньше я подшивку всегда сама пришивала и подогнуты были как положено...

И еще. Может посоветуете ателье, где можно вещи подогнать по фигуре и молнию вшить в джинсы?
12.07.2003 21:36:50,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогие качественные брюки никогда не бывают подогнуты, так как длина ног у всех разная. В цивилизованном мире их подгибают прямо в магазинах. 12.07.2003 23:18:04, Нюрочка
Ну здрасьте! Дорогие качественные брюки выпускают 3-х стандартных длин, а в магазинах подгибают, если ни одна из них не подходит, это специальная, отдельно оплачиваемая операция. Хотя, может Англия недостаточно цивилизована в этом плане.
13.07.2003 15:44:06, зашла почитать
Красно Солнышко
Вот-вот. Я как раз об этом...
Но это и не так, и не эдак!
12.07.2003 23:21:01, Красно Солнышко
ну уж ателье найдете я думаю:) А тут ещё можно покупать брюки с пожизненной чиcткой-глажкой. И всё это для среднего класса:) 12.07.2003 23:23:57, Нюрочка
Красно Солнышко
Тут, в смысле там, много еще чего есть.
А здесь, можно взять домработницу, причем, гораздо дешевле :)))
Но в данном случае, я хочу найти ателье. Или меня муж съест...
12.07.2003 23:27:44, Красно Солнышко
Здесь тоже можно. Дешевле- понятие относительное:) Сколько за час заработаете вы и сколько в процентах от этого ваша домработница? Ателье найти - неужели проблема? Обычно это делается по телефонной книге, заодно и расценки можно узанть заранее. 12.07.2003 23:34:13, Нюрочка
Красно Солнышко
Ну, я то хорошо зарабатываю :)
Предложение домработниц же, явно превышает спрос, оттого и дешево.

По поводу телефонной книги. Я тут попыталась найти так фотографию. И даже нашла, ни одну. Но все они не работали. Опрос местного населения вывел меня на другие, ужасные, новоиспеченные. В результате пришлось ехать в центр по известному ранее адресу. В ателье еще сложнее, они менее популярны...
12.07.2003 23:40:30, Красно Солнышко
если не работает, то телефон не отвечает, наверно?
А какие цены на домработниц в Моске? Я не могу заставить свою маму найти для бабушки женшину, чтобы она ей прибирала раз в неделю и в магазин ходила. Говорят, что это очень дорого.
12.07.2003 23:47:50, Нюрочка
Красно Солнышко
Имхо, в 100 долларов в месяц уложиться вполне реально. 13.07.2003 00:03:37, Красно Солнышко
Это дешево? Прибраться в двух комнатах у старушки и сходить в магазин четыре раза? нсли делать это раз в неделю, то есть четыре раза в месяц - получается 25 долларов за 3-4 часа. мне это дешевым не кажется совсем. 13.07.2003 00:07:35, Нюрочка
гусеничка
ОФФ: у меня дежа вю по полной программе - подобный диалог чуть ли не слово в слово был год назад.
И пересчёт на часы и исходная просьба.
Я фигею, дорогая редакция!
13.07.2003 00:36:12, гусеничка
Это не де жа вю, это гораздо хуже:(( Но вот реально получается и правда дорого для моих, так что домработницы остаются уделом новых русских или как их там звать:) 13.07.2003 00:40:52, Нюрочка
Красно Солнышко
У нас? Сомневаюсь :) 13.07.2003 00:40:22, Красно Солнышко
гусеничка
у нас, на 7у - верно.
Не помню - КТО вёл такой разговор, но что именно такой - чётко помню.
По стилю - воспоминание на virus похоже :-)
13.07.2003 00:57:07, гусеничка
В том-то и дело, что и не у нас:( 13.07.2003 00:50:15, Нюрочка
Красно Солнышко
Ну я имела в виду по полной программе. Каждый день по 2-3 часа или через день по 5-6. 13.07.2003 00:24:02, Красно Солнышко
Lyta
На мой взгляд - дурной вкус это означает.

Ателье нужно искать в своем районе, причем под самой неожиданной вывеской ;)). Например, у нас самая хорошая портниха обнаружилась в "Мастерской по ремонту бытовой техники". ;)))) Сейчас я бесстрашно несу ей все - подшить тончайшее платье или вшить молнию в джинсы.

Может называться - Ремонт одежды или что-нибудь похожее...
12.07.2003 22:18:22, Lyta
Красно Солнышко
Отлично, дайте наводку на ателье в СВАО, еще лучше, в Отрадном.

Я почему-то решила, что это не навсегда загнуты, а что-то типа как когда вообще не подгибают, чтобы подогнали по росту... Костюм дешевым не назовешь, то есть абсолютно. Из этой же серии, например, прострочки белыми нитками на плечах...
12.07.2003 22:30:27, Красно Солнышко
Lyta
;)) Я в Ю.Бутове живу - привози, перешьем что надо, куда надо....
А в Отрадное я не ездец... ;))

А может, это и правда - наметка. Не расстраивайся раньше времени-то, ладно? ;)
12.07.2003 22:47:58, Lyta
Красно Солнышко
Так я и не расстраиваюсь, я же видела, что покупала. Я думаю, что как раз какая-то наметка, просто я раньше с таким не сталкивалась. Но я мало костюмов покупала, надо сказать, муж их почти не носит.

Мне ателье надо. Знаешь сколько у меня всего скопилось, чего бы хорошо спихнуть на ателье? :) И хорошо бы рядом, чтобы мужа отправить и не париться :)))
12.07.2003 22:57:32, Красно Солнышко
Lyta
;)) Отправляй мужа к нам - в чем проблемс-то? ;))
Накормим, обогреем.... ателье покажем...


;))))
12.07.2003 23:18:26, Lyta
Красно Солнышко
А ты в ателье работаешь, что-ли?

Боюсь, что он скорее без брюк останется и будет меня пилить, чтобы сама подшивала, чем поедет в Бутово...
12.07.2003 23:22:09, Красно Солнышко
Lyta
;)) (объясняю еще раз, исключительно учитывая твое интеррресное пол-е ;)))))
Да нет же - живу я рядышком с конторой, которая называется "Ремонт бытовой техники", но там такая классная портниха работает, все что угодно подшить-ушить может ;))

Соответственно, и мужа накормим, ежели что ;))))
12.07.2003 23:37:32, Lyta
Красно Солнышко
Осталось уговорить мужа поехать в Бутово. Мда. А по субботам они работают? 13.07.2003 00:06:44, Красно Солнышко
Lyta
Эээ... Маш, суббота уже прошла... Воскресенье начинается...
;))))

Работают, конечно.
13.07.2003 00:16:06, Lyta
Красно Солнышко
Я про следующую подумала. А что и в воскресенье тоже работают? Тогда давай адрес ателье :) 13.07.2003 00:25:02, Красно Солнышко
Согласна. Мне в каом то самом затрапезном ателье в двух минутах от моей работе отлитчно ушили несколько пар брюк (после того, как я похудела) 12.07.2003 22:23:04, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!