Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

А любите ли вы корпоротивные тусовки?

У нас каждую пятницу подвозят пиво в офис, иногда тусовки плавно перетекают в другие места. Я за полгода ни разу больше чем на пару часов и то, когда просто по работе надо было чего-то дождаться, не оставалась. Старею, наверное? :)
12.07.2003 11:21:20,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
Я в театре пока работала - обожала. Но у нас очень весело было и не часто. В газете они меня напрягали. Как-то всё натянуто было, редактор всё пыталась семейную обстановку устроить, а не выходило. А вообще, я не люблю задерживаться после работы. Знаю, что ребёнок ждёт. Так чего где-то торчать? Лучше я лишний час с Соней побуду. Это для меня важнее. 12.07.2003 20:56:49, Ундина
:))наверное. пока я не вышла замуж и не родила, я их любила и времени там проводила много:) правда. компания была душевная 12.07.2003 17:07:58, Val
Терпеть не могу. 12.07.2003 15:36:26, Махрово-фиолетовая
Все зависит от отношения с коллегами. Если они скорее дружеские, чем рабочие - то и пиво вместе пьют с удовольствием. У нас есть небольшая компания на работе - так мы иногда сами куда-нибудь ходим (так как пиво в вофис нам не подвозят :)) все вместе. На всякий случай - почти все женаты/замужм и многие с детьми :). И личного интреса замечено не было. Ну в общем я , в данной ситуации (на этой работ и с этими коллегами) - с удовольстием принмиаю участие в таких мероприятиях. Хотя КАЖДУЮ пятницу - все-таки перебор. 12.07.2003 14:03:01, virus
Красно Солнышко
Понимаешь, одно дело с кем-то пойти вдвоем-втроем посидеть, что я регулярно делаю, другое дело большая тусовка с кучей народу. 12.07.2003 14:10:23, Красно Солнышко
Ну это уже дело вкуса. На любой большой тусовке люди группируются. Поэтому даже на большо тусовке мы общаемся в основном своей компанией - 6-8 человек. 12.07.2003 14:40:17, virus
Красно Солнышко
Тогда зачем вам все остальные? :) 12.07.2003 14:42:40, Красно Солнышко
Ну если короративная вечеринка - то зараты фирмы, а не наши :). к тому же не все легки на подъем (собрться и сходить уда-то всем вместе) - а тут вроде уже полдела сделано. Ну и так далее. Не знаю. я с удовольствием хожу. У нс еще бывают ужины внутри отдела. Вот это мне уже нравится меньше, хотя не могу сказать. что испытываю отращение :). 12.07.2003 14:48:22, virus
Красно Солнышко
Тебе жалко 500 рублей потратить? Зато там, где нравится и на то, что нравится и, главное, с тем, кто приятен :) 12.07.2003 14:51:55, Красно Солнышко
500 у меня редко получается :). Но дело не в этом. Мне, в общем-то и 1000 не жалко. И мы ходим регулярно сами. И иногда - не сами :). Говорю ж не всегда легко попу отоврать и куда-то рыпаться. А тут за тебя уже все сделали-организовали. К тому же не могу сказать. что остальные коллеги мне настолько неприятны. Но у нас копроративные вечеринки бывают обычно пару раз в год, редко чаще. С отделом - ну еще раза 2-3-4 (но с отделом нельзя н пойти) 12.07.2003 14:58:06, virus
Красно Солнышко
Так ты поесть идешь, или посидеть пообщаться?

Мы с мужем на двоих в выходные тратим 1500-2000. А одна я гораздо экономнее :)
12.07.2003 15:01:10, Красно Солнышко
И то и другое :). Может, просто в места такие ходим? Мы редко ходим просто в ресторан, чаще в какой-нибудь боулинг - а там еще за дорожку платить надо. И вообще. места обычно не я выбираю :) 12.07.2003 15:02:57, virus
Красно Солнышко
Не-а. Мы ходим куда-нибудь, где можно посидеть. Боулинг после работы, это уж слишком. Слабая я, здоровьем :) 12.07.2003 15:06:05, Красно Солнышко
А мне наоборот нравится. ИМХО это интереснее, чем просто за столом сидеть 12.07.2003 15:08:48, virus
Ясный Месяц
Ей в боулинг пока не удобно играть :-)) Где-нибудь до октября, думаю, уже и не соберемся, а там - посмотрим :-)) 12.07.2003 21:19:06, Ясный Месяц
Гм. А ты-то тут причем :)? Речь-то о КОРПОРАТИВНЫХ вечеринках а не о семейных :))) 12.07.2003 22:24:01, virus
Красно Солнышко
Кстати, у него на работе все вечеринки с супругами, в том числе и боулинг. И у меня на шашлыки в этот раз приглашали с супругами, бой-френдами и так далее... 13.07.2003 01:02:18, Красно Солнышко
гусеничка
ОФФ. C самого момента появления на 7е постоянно прочитываю ник как "Ясен Перец" :-))) 12.07.2003 21:52:29, гусеничка
Красно Солнышко
Ты не оригинальна. Уже писали об этом :) 12.07.2003 22:00:22, Красно Солнышко
От настроения зависит - иногда с удовольствием поддержу компанию, а иногда пошлю всех на фиг и поеду домой. :) Тем более сейчас лето, дача. А _любят_ такие вечеринки те, у кого есть личный интерес на работе :))) 12.07.2003 12:54:48, wind
Красно Солнышко
Да, пожалуй :) И вообще незамужние девушки...
Как ни странно, у нас очень многие незамужем и без детей. Хотя уже лет по 23-25 им и больше.
12.07.2003 13:42:46, Красно Солнышко
Чего ж тут странного? Это нормально, имхо.-)
Я кстати наши посиделки люблю, но мы ведь по большей части и за пределами работы дружим. Я уж не говорю о том, что работаю на кафедре с бывшим свекром, ну и б.свекровь тоже рядышком.-)
12.07.2003 13:45:43, Р-ка
Красно Солнышко
Странно, что так поздно, а еще не только не родили, но и замуж не вышли и не собираются. Мне кажется, что выбор резко сокращается с возрастом. Кроме того, люди уже сильнее закостенели, хуже притираются. 12.07.2003 13:56:45, Красно Солнышко
мне кажется. это сейчас общая тенденция. У нас на рботе молодежь после 25 только-только замуж нчинае выходить, очеь неспеша. Скорее ближе к 28-30 выходят/женятся. 12.07.2003 14:05:58, virus
Красно Солнышко
За кого? Мужики точно все сплошь женатые... Кроме разве что 23 летних... 12.07.2003 14:11:08, Красно Солнышко
Не знаю. мне кажется мужчины тоже позже стали жениться. У нас на работе довольно много неженатых мужчин. Хотя и меньше, чем незамужних женщин (но ИМХО так всегда было) 12.07.2003 14:41:08, virus
Я наверное потому что с молодежью работаю, мне не странно.-) У нас все самые лучшие девочки в этом возрасте еще замуж не собираются.-) Мне как раз кажется это скорее нормальным. Я вышла первый раз в 22 - рано, имхо.
То есть понятно, что кому как и все индивидуально, есть те, кто с самого начала нацелен исключительно на семейные ценности и проч. Но большинству все-таки хочется как минимум погулять.-) Не говоря уже о том, что для многих важна работа, карьера и проч. А это проще делать сразу после учебы, не делая перерыва.
Из моих аспиранток никто не замужем.-) Хотя я тут абсолютно не при чем.-)
12.07.2003 14:03:47, Р-ка
Красно Солнышко
Я вышла в 23,5, но с будущим мужем к тому времени уже год как общалась достаточно плотно. Родила в 28. Ни работа, ни карьера, не пострадала :) 12.07.2003 14:12:31, Красно Солнышко
Да понятно, что все можно. Только зачем? А если не рожать сразу, то и замуж незачем выходить. Да и многие предпочитают самостоятльно сначала на ноги встать. В оновном сейчас замуж не торопятся, у нас по крайней мере. Хотя конечно кавалеры у всех есть, и не по одному часто.-) 12.07.2003 14:15:49, Р-ка
Красно Солнышко
Вот уж с чем не согласна, что если сразу не рожать, то не надо сразу выходить замуж. Мы далеко не только ради детей вместе :))) 12.07.2003 14:18:59, Красно Солнышко
Мы в принципе тоже, хотя если б не дети, вряд ли б я столько выдержала, конечно.-) Но просто, насколько я могу судить по разговорам девушек наших, они придерживаются примерно той же точки зрения, что и я - нафик геморрой с росписью, браком и всем прочим, если детей нет? Можно и так пожить, а еще лучше и вообще себе ярмо на шею не вешать раньше времени.-) Они работают, пишут дисер, ну погулять тоже охота - муж в это решительно не вписывается.-)
А кто-то вообще замуж не собирается, так готовится ребеночка родить. Как говорит моя любимая девочка - мало мне ребенка, еще и мужика на шею вешать.-)
12.07.2003 14:27:23, Р-ка
Красно Солнышко
Видимо, все зависит от мужа :). Такой, действительно, нафиг не нужен, даже и с детьми, кстати, тоже. 12.07.2003 14:31:09, Красно Солнышко
Наверное.-) Мне ее парень вполне приличным кажется, но ей, безусловно, видней.-) 12.07.2003 14:32:05, Р-ка
Красно Солнышко
Тогда странно, почему им не хочется быть вместе все время. 12.07.2003 14:34:07, Красно Солнышко
Ничего странного не вижу.-) Мне тоже совершенно не хочется с мужем быть все время. Пара дней в неделю меня бы вполне устроила.-)
Она говорит, что ничего сделать не успевает.
12.07.2003 14:39:02, Р-ка
Красно Солнышко
У меня муж приходит очень хорошо если в 8 вечера, обычно, гораздо позже. По субботам он учится целый день. К счастью, сейчас каникулы. К тому же, он еще и уставший приходит. А вчера, например, я была уставшая, вообще уснула, когда он еще даже не вернулся. Во вторник он уезжает в командировку :( Мне катастрофически не хватает общения, а если бы мы еще жили в разных местах :(. 12.07.2003 14:45:53, Красно Солнышко
У меня с общением все в порядке.-)
Обычно. Но за этот год я смертельно устала от общения с мужем - я ведь раньше никогда столько времени дома не сидела, вечно носилась по городам и весям.-) Особенно днем, пока дети в саду.
Ну и общения хватало, причем интересного. А в этом году я работала от силы пару дней в неделю, и то еле-еле. А муж, естественно, вместо того, чтобы выйти на работу, все время был при мне.(
12.07.2003 14:50:17, Р-ка
Красно Солнышко
От того, что я сижу дома, общения, конечно, больше, потому что сил у меня больше, но не намного. Потому что муж всегда очень плотно работает, а последний год еще и учился три раза в неделю и еще один год нам такой предстоит, с учебой :( 12.07.2003 14:54:06, Красно Солнышко
Ну меня ведь муж не работает, только я работаю. Он должен был выйти на работу этой зимой, но из-за меня фактически ничего не делал, сидел со мной дома и уходил, только когда я говорила, что полезу на стенку, если не побуду одна. А ему все казалось. что если он уйдет, со мной чего-нибудь сразу страшное случится.-)
Но вроде осенью они собираются начать проект раскручивать - надеюсь, будет работать. И даже летать. ну и я в нормальном режиме начну работать, надеюсь.
12.07.2003 14:57:35, Р-ка
Красно Солнышко
Мужчине нужно работать. Но когда работа занимает все время бодрстовования - это очень тяжело, конечно. И для самого мужчины, и для семьи. У моего даже отпуск всего две недели :( 12.07.2003 15:02:41, Красно Солнышко
Мужа подкосило отлучение от полетов.
ничего другое ему по-настоящему неинтересно. Нужны были деньги - занялся бизнесом, очень успешно дела пошли, можно было развивать и развивать. Но - продал дело. Почему? Потому что неинтересно. Предложили большие деньги, которых ему хватит до конца жизни и еще детям останется - он и согласился. Увлекся еще чем-то - начал, не доведя до конца остыл. Ну и так далее.
12.07.2003 15:11:30, Р-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!