Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросец-опросец :))

Навеяно нижним топиком:))
Как это ни странно:)


Скажите,а непосредственное и высшее начальство с Вами отмечает дни рождения,проводы,роды и декреты?

Речь не идет,конечно,когда в маленькой фирме на 4 человека все происходит.Там,мне кажется, все сплоченно отмечают..А в тех,что покрупнее? Или я ошибаюсь?


11.07.2003 16:48:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отмечает в официальной части - на 15 минут. Потом - по желанию. Иногда этого желания у начальства (и за отсутствие времени тоже) не возникает - и это всем понятно. 11.07.2003 23:52:40, Лангуста
Непосредственный начальник отмечает. высшее, естественно, нет. Но у нас очень большая комапния 11.07.2003 18:37:03, Лулу
Дубравка
У нас 3 директора. Они далеки от народа. К нам никогда не заходят. Наш зиц-председатель, который все документы подписывает с нами почти всегда. 11.07.2003 17:30:57, Дубравка
Отмечаем.в оффисе -для всех,а там дальше - по компаниям,и по желанию. 11.07.2003 17:26:02, ИМА
Спасибо поделившимся:))
Вопрос 2:
А что Вы подумаете про вышестоящего начальника,который сам свой ДР не отмечает:) и на чужие не всегда ходит:)

Особенно,если эти чужие проходят в нерабочее время и иногда в нерабочем месте?:))
11.07.2003 17:23:12, Кarolina
Плохого ничего не подумаю. 11.07.2003 23:51:51, Лангуста
Просто не любит. У нас тоже есть такие начальники. 11.07.2003 18:37:59, Лулу
Я вот тоже не люблю:) И выясняю,как это выглядит со стороны. 11.07.2003 18:42:19, Кarolina
гусеничка
1. не любит
2. занят
11.07.2003 17:49:59, гусеничка
То есть - это не отрицательные эмоции?:)) А с пониманием? Вы бы не обиделись,что он к Вам не пришел? 11.07.2003 17:53:10, Кarolina
гусеничка
это как раз не отрицательные эмоции - я вообще склонна искать людям оправдания, причины и поводы :-) для поступков.
Совершенно бы не обиделась :-)
Вот если бы мои ДРУЗЬЯ не пришли или совсем не вспомнили про др(и то - я его не очень-то жалую как праздник), тогда был бы повод задуматься, и глубоко...
А начальник - за ради бога :-) пусть делает что хочет :-)
11.07.2003 18:23:11, гусеничка
Слава Богу:)) 11.07.2003 18:24:48, Кarolina
Gamma
Наш самый главный начальник на свой ДР уезжает на дачу (его, правда, и там находят), а вот на чьи ДР он сам ходит даже не имею представления, могу только предполагать, эти люди не меньше, чем правительственного или олигархического формата.:))) 11.07.2003 17:47:33, Gamma
Сам свой не отмечает - никаких эмоций, но если на отмечания отдела не придет без уважительных причин - у нас это не принято. Но у нас отмечания делятся на официальную часть в самом конце дня быстренько поднять тост и подарить подарки - вот тут то начальству приходится объявиться, и факультативную - куда уж кто хочет/может/приглашен. 11.07.2003 17:33:41, KUKA
Ничего особенного не думаю :)
Но есть такой, что свои праздники не отмечает, а на чужие ходит. Впрочем, тоже не думаю, а брезгливость некая есть!
11.07.2003 17:30:25, БуЯночка
Анитка
Плохого - ничего :)
11.07.2003 17:29:58, Анитка
ничего не подумаю:)мало ли какие у человека проблемы?может,у него геморрой?:) 11.07.2003 17:28:18, ИМА
Ничего особенного не подумаю :) 11.07.2003 17:25:32, Чудик
*Забава Путятична
нормальный чувак :) 11.07.2003 17:24:49, *Забава Путятична
IR
Ничего. 11.07.2003 17:24:29, IR
IR
да, непосредственное отмечает.
Высшшее - выше...
11.07.2003 17:13:28, IR
Я работаю не в фирме, а в очень сплоченном колелктиве.-) На кафедре - отмечаем все правздники.-) А д/р декана - вообще обефакультетский праздник.-)
11.07.2003 17:13:17, Р-ка
Gamma
Мое непосредственное начальство отмечает дни рождения. Конечно, же самое высокое ни коим образом. У нас, как в каком-нибудь министерстве когда-то, порядки.:) Иерархия. 11.07.2003 17:10:46, Gamma
Кисуля
У нас огромная фирма. Отдел - 24 человека. В основном - молодежь. Начальник- 30 лет, очень компанейский. Все отмечаем, но по желанию самого поздравляемого и в рамках, которые он сам устанавливает! Поздравляем обязательно!
А так у нас дружный отдел. Зимой выезжаем на три дня за город на лыжах кататься, в боулинг ходим, летом - после работы на пикники ездим.
11.07.2003 17:06:35, Кисуля
*Забава Путятична
Я только д.р. отмечаю со своими подчиненными. но это не посиделки, а просто обеденный фуршет - легкие напитки , фрукты , тортики. Собрались вокруг стола поздравили , разошлись с тортами за работу. Минут 30 всего.
Но у нас в компании так принято.
И практически везде было принято, что первые лица (генеральные, учредители) не отмечают свои д.р. публично, тем более в кол-вах.
Имеются ввиду компании от 400 человек .
11.07.2003 17:00:15, *Забава Путятична
гусеничка
когда как.
Муж работает в крупной компании, он сам себе команду подбирал - кропотливо и скрупулёзно :-)
Поэтому у него нет причин "увиливать" от подобных мероприятий(так, как в том, нижнем, топике описано тобой и Аниткой), и в то же время подчинённые никогда не подставляют его, напиваясь на рабочем месте(что в принципе не рекомендуется ;-)
Т.е. по его рекомендации люди выбирают вечер пятницы(хотя суббота - типа рабочая всегда %) и тихо сидят(по времени недолго, не "круто" с воплями - а именно что "поговорить за жизнь", и как правило - это способствует ещё более тесному объединению всей команды :)

Всё зависит от начальника. В той же компании есть отдел, в котором начальник специально культивирует конкурентность и злобственность промеж персонала - там и текучка огромная, и праздники...те ещё :-(

Вообще, это всё(отмечания, обидки, отношения) - следствие тех целей, которых добивается начальство, явно-неявно.
11.07.2003 16:57:46, гусеничка
гусеничка
и про самое высокое начальство :-)
Раз уж речь зашла :-)
Складывается по-разному. Бывает так, что спонтанно образуется человек 400, тогда их всех "в сад", то есть в зал, и они там "пра-здра-вля-..."-ют.
Но поскольку видные люди, заранее знают, что народу привалит немеряно - они заранее стараются подсуетиться :-) зальчик снять, обставить всё это дело...
Понятное дело, что вплоть до уборщиц не приглашают но попадает всякий народ на празднование :-)

Даже и не знаю, как это ещё объяснить :-)
Отец солдатам? Нет, не подходит...
11.07.2003 17:14:42, гусеничка
Irina L
Непосредственное - всегда. И в крупных и в не очень. А высшее - нет, конечно. 11.07.2003 16:57:00, Irina L
Анитка
Непосредственное всегда. А высшее если мимо проходило чаще всего :) И чем крупнее становилась фирма, тем реже оно проходило мимо :) Еще высшее начальство имело привычку оплатить счет незаметно, если оно встречало часть своего коллектива в каком-либо едально-питейном заведении :) Мы правда утром возмущались и просили в следующий раз в зарплате наши расходы на пиво учесть :))) 11.07.2003 16:55:18, Анитка
Когда я работала было принято у нас отмечать дни рождения. Собирался весь коллектив, дарился подарок, все садились пить шампанское с тортом. Директор обязательно заходил, говорил пару слов, было время у него - садился за стол со всеми. Роды и декреты - как-то не припомню, чтобы отмечались вообще. 11.07.2003 16:53:18, Астра
Анитка
Ну как же декрет не отметить :) Я вот отмечала :) Подарки были тоже. Бутылки с алкоголем :)))) Только вот недавно последнюю домучила :))) Литровую Керолайнс :))) 11.07.2003 17:00:42, Анитка
Iriska
Непосредственное да, высшее нет. Но я обычный работник, если это важно. :) И у меня очень хорошие отношение с непосредственным начальством:) 11.07.2003 16:52:54, Iriska
Siniy
те начальники, которые поближе к простому люду - отмечают.. а те, которые высоко и по-русски не очень понимают - те редко.. 11.07.2003 16:52:54, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!