Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внимание психологи!

Вчера отмечала день рождения на работе. Были поздравления, много тем: работа, семья, ребенок и т.д. Очень много говорилось о моих деловых качествах, чего я собственно на работе и ждала. А вот когда стали поздравлять начальник и его замы, то все поздравленяи свелись к комплиментам внешности, желанию оставаться такой же красивой и т.д... и к моему сыну (здоровья ему и т.д.) А вот именно от этих то людей я и ждала слов о моей работе, деловых качествах. Вроде бы начальство ценит, пока была в декрете место хоть и свято, но было пусто ( в 4 ребенкиных месяца сама выскочила), премию мне частенько подкидывают, устные высказывания о конкретных делах положительные тоже часто слышу.
Тогда почему в поздравлениях то об этом молчок? Их слова на дне рождения нужно восприниммать как общепринятый психологический момент (мужчина начальник-подчиненая женщина, а женщинне нужно делать комплименты о том как она выглядет) или мне насторожиться по-поводу моих деловых качеств?
11.07.2003 12:46:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
Все просто. Даже психологии не надо :) Руководителю делать деловые комплименты в адрес подяиненного в присутствии других не вполне этично. Моральное поощрение может быть за результат работы, проект переработки и проч. Просто так на д.р. я например не делаю деловых комплиментов своим подчиненным. Это имеет и другую пользительную сторону - меньше будут задумываться о фаворитизме, думать кого похвалили кого нет и т.п.
Да и день рожденья это праздник не профессиональный - а личностный :))) Поэтому личные комплименты приятнее получать чем профессиональные :)))
11.07.2003 13:33:37, *Забава Путятична
Вот. спасибо, Серьезно
(второй дельный совет, после Синего.:))
11.07.2003 13:44:22, Касяся
IR
Имхо, еcли бы как раз хвалили, было бы некорректно. В мой др мой начальник сказал, что ему приятно со мной работать, хотя накануне наезжал (по делу, надо сказать). Я решила, что льстит :)))) 11.07.2003 12:54:12, IR
Льстит начальник? Такая ситуация возможна? Всегда думала, что наоборот, ему-то зачем мне льстить? 11.07.2003 12:57:31, Касяся
IR
Ну мало ли. Тут у нас сложно, родственные связи еще :))))
11.07.2003 13:00:03, IR
Siniy
пожелания оставаться такой же красивой обычно относятся к тому, что начинаешь становиться менее красивой, чем была раньше..

а работница не радующая глаз менее ценная оказывается ;)
11.07.2003 12:51:30, Siniy
Значится я постарела и подурнела??:))) Вот, млин дела:( Не мудрено, пришла в фирму работать когда было 20 лет, видимо в сравнении не выдерживаю с собой молодой:)))) 11.07.2003 13:00:35, Касяся
IR
Думаю, стоит перестать этот мозгосекс. С Днем рождения!!!!!!!!!!!!!!! 11.07.2003 13:03:22, IR
ну госпожа "Не скажу", спасибо, конечно, но вопрос задала ей-Богу не с этой целью, ну серьезно почему так??? Бьешься-бьешься, а тут на те вам -- красивая мадам и все:( Я же ещё и умнаяяяяя:)), работящая:))))) Да и скромница вообщем.
Ну никакой серьезности с вами!
11.07.2003 13:07:24, Касяся
IR
Серьезности - а зачем? ;)))))))

И еще - мысли начальников неисповедимы. может, они сами в этот момент о работе не думали и обратили внимание на твою крастоту неземную?
11.07.2003 13:13:17, IR
Да я то загнолась, хотела с людьми умными посоветоваться, а вы меня опять на шутку развели:) 11.07.2003 13:17:26, Касяся
IR
Ну раз с умными, я пошла отсюда...
Извините, что вмешалась.
11.07.2003 13:34:19, IR
Ого:) Я тебя из их списка не вычеркивала:)))
Ну если у тебя самокритика так развита:)))

(я шучу,шучу:)))
Спасибо за поздравление:)
11.07.2003 13:45:54, Касяся
IR
Ну, в сущности, думаю то же, что и Путятична, просто сформулировать не могу. Похвала в глаза, к тому же публичная - сильный управленческий инструмент, сложный по воздействию. ДР - не повод его применять. А на тему внешности - не имеет такого значения, просто комплимент. А вот равные вам как раз и могут похвалить, их это ни к чему не обязывает. 11.07.2003 13:56:25, IR
С днем рождения, Оксан! И расслабься. :))) 11.07.2003 12:50:45, Мата Хари
спасибо, Ань, в понедельник летим в Москву, оттуда в Испанию, там и расслаблюсь:))) А пока нельзя, у меня в субботу гости, мой и сынулин день рождения отмечаем:) 11.07.2003 12:58:31, Касяся
Для всего этого расслабление просто необходимо. :)) А мы маму с детенком в Испанию засылаем с 29 июля. :) 11.07.2003 13:55:08, Мата Хари
а мы 26-го уже обратно, а сами куда ? 11.07.2003 14:01:35, Касяся
Сами на Кубу, но в августе. :) 11.07.2003 14:07:34, Мата Хари
без детя? 11.07.2003 14:13:04, Касяся
Бэз, конечно. Куда ж его в такую даль тащить, да еще и с нашим стилем отдыха. :) 11.07.2003 14:24:42, Мата Хари

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!