Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа по "блату"

Трудно ли сейчас найти нормальную работу самому? Или мне так только
кажется?
Отказались ли бы вы от работы, если знакомый предложил хорошую
работу с нормальной з.пл в крупную фирму(вы допустим не работаете, пока ищите)не
совсем по специализации? Вы например закончили институт по какой-то
определенной специализации, но без опыта работы вас никуда не берут.
Или же надо обязательно самому искать работу, что-то добиваться в
жизни?
11.07.2003 08:54:10,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Я все время сама находила работу быстро и без проблем. Но это наверное стечение обстоятельств. Если б меня куда-то устроили, когда это требовалось, не отказалась бы точно. 11.07.2003 15:41:47, Котенок!
Фяка-Пфяка
По уточнениям внизу судя, тут проблемя не с работой, а с парнем, которому хочется решать за эту девушку, что ей делать и как. 11.07.2003 12:09:14, Фяка-Пфяка
Красно Солнышко
Первую трудно с улицы искать. Потом, если хороший опыт, гораздо легче. От предложения знакомого, в вашей ситуации, я бы не отказалась. 11.07.2003 11:28:28, Красно Солнышко
Гм, всю жизнь устраивался на работу по знакомству в хорошем смысле этого слова. На теперешнюю попал с улицы через рекрутинговое агентство, но тут же нашлись знакомые :) 11.07.2003 11:08:04, Кабанъ Сидоровичъ
Надо сначала с определениями разобраться6) Что такое "по блату"? У нее специальность уборщица, а ее берут коммерческим директором?:)
Или все же ее берут, потому что знают, ка кона себя поведет в определенной ситуации (что не всегда можно предсказать у человека, который приходит с улицы), потому что вообще владеют информацией о ней. как о человеке и о работнике.

Искать работу через знакомых - один из лучших и популярнейших способов.

Я раньше всегда находила работу через знакомых и родственников.
Сейчас, правда, нашла совершенно независимым путем, но не потому что я такая принципиальная (а желание добиваться в любой ситуации всего самой, пробивая железным лбом стенки - это я, честно говоря, считаю не от большого ума или от больших комплексов:)), а потому что так просто получилось.
А вообще - я всегда и с большим удовольствием пользую все свои связи - и дружеские, и деловые. В разных вопросах.
А уж насчет работы - это святое:)
11.07.2003 11:05:20, Лангуста
IR
пошла бы не раздумывая. 11.07.2003 10:49:28, IR
~Kolibri~
аналогично:) 11.07.2003 10:55:55, ~Kolibri~
Ирина с работы
Очень многие находят работу по блату. ТОлько берут, а работают сами, тут никакой (или почти никакой) блат не поможет.
Т.е. я бы не стала отказываться от возможности выйти сейчас, а вот дальше можно менять и самому.
11.07.2003 10:11:27, Ирина с работы
К тому же муж просто предложил ее кандидатуру. На место было еще 3 или 4 человека, а выбрали ее.
Ее парень категорически против блата.
11.07.2003 10:54:13, ляля
IR
Я что-то не понимаю, против ну и что? Кто его спрашивает-то?
Она же себе работу ищет, не ему. Его не просит ни о чем.
Мой тоже против много чего, чего я делаю для себя.
11.07.2003 12:50:58, IR
Она уже отказалась. Потому что боится потерять этого дурака. 11.07.2003 13:10:33, ляля
IR
Ну и дура. Потому что, во-первых, не потряла бы, а во-вторых, нифига не найдет после института толкового, а кушать что? 11.07.2003 13:15:58, IR
Полностью с вами согласна, дура она.
Она же принимала решение. И согласна с тем, что не потеряла бы его.
Пускай ищут, я больше помогать ей не буду, пускай мне не жалуется.
11.07.2003 14:28:22, ляля
IR
Добавлю - имхо, если это ваша сестра и вам неберазлично ее будущее, берите за шкирку и трясите, пока дурь эту не вытрясете. И если этот устройщик ваш муж, пусть по возможности место придержит. 11.07.2003 13:18:53, IR
Вот парень пусть и не устаивается таким образом. :) 11.07.2003 11:20:30, Мата Хари
он ей завидует;) 11.07.2003 11:18:43, В6
Я на такой работе работаю. Очень даже ничего так все развивается. Сейчас зарплата достигла 1000, ну а начало было 400 уе. 11.07.2003 10:01:08, ДБРК
Дара
не могу у друзей работать... всегда сама пробивалась... и после школы и после декрета... 11.07.2003 09:59:59, Дара
Я и работаю у друзей. Но было - и сама находила работу. Просто я ждала место у друзей. Дождалась и довольна. 11.07.2003 09:50:13, Своя
Iriska
надо идти в любом случае, а там видно будет:) 11.07.2003 09:14:36, Iriska
Просто ситуация осложняется еще тем, что этот человек(моя сестра) сама не знает чего хочет.
Она не упертая, не пробивная. А ее парень(будующий муж)катагорически против работы по блату, считает, что она всего должна добиваться сама. К тому же навязывает ей работу на которой работает сам, к ее специальности она ни как не относится.
Он и сам не может найти нормальную, хорошооплачиваемую работу, работает за копейки, уже какой год набирается опыта:)
11.07.2003 09:20:34, ляля
тем более, ей надо идти, раз предлагают. Если не упертая и не пробивная, то не факт, что быстро работу найдет, да еще такую, какую хочет. Обязательно идти. Надеюсь, что она умная и исполнительная, тогда ей легко будет вписаться и адаптироваться с работой не совсем по специальности. 11.07.2003 09:52:14, В6
Мда.. Сам добиться не может, а ей навязыыает. Он еще не муж, чтобы иметь право что-то навязывать. Торопиться выходить за него замуж уж точно не следует. 11.07.2003 09:30:00, cl
Посоветую пойти на это место не по специальности, и продолжать искать ту работу, которая вам нужна. Успехов! 11.07.2003 09:06:08, cl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!