Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Еще такие есть?

Не могу сказать, чтобы мне это мешало по жизни, скорее это раздражает окружающих. Если я вскрываю пакет или коробку (любую) оказывается, что я вскрыла ее со дна. Все книги на полку тоже ставлю вниз головой. Сначала насыпаю полную сахарницу, потом задумчиво ставлю на стол пакет и беру сахар из него. Ну и прочие приятные не жизненоопасные мелочи. Право-лево путаю, иногда пытаюсь напялить футболку наизнанку, к счастью, обычно успеваю посмотреть в зеркало прежде, чем выйти из дома. В общем, до "Невезучих" явно не дотягиваю, но на комического профессора из советских фильмов, пожалуй, потяну. Вот интересно, много нас таких?
10.07.2003 23:43:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
страдаю пожизненной проблемой с дверьми,если дверь открывается вовнутрь,то талкаю ее что есть мочи от себя и наоборот,надписи типа "от себя" и "к себе" на всех знакомых мне языках не помогают,абсолютно все мои родственники и друзья знают об этой моей проблеме и некоторые даже с любопытством наблюдают:ошибусь или нет? Но это не все!Наконец выбравшись наружу из магазина или уучереждения,достаточно позабавив персонал,обычно продолжаю свой путь "туда откуда пришла",т е в обратную сторону,даже предварительные попытки "запоминания" не помогают, 11.07.2003 11:40:28, Ила
Ирина с работы
Еще вспомнилось.
Я тут как-то уж чересчур не выспалась, так на работе дверь, которую каждый день открываю по сто раз, (открывается на себя), долго толкала и не понимала, что там заклинило. Пока кто-то не вышел.
Опять о работе. Есть у нас психолог на работе. Тут как-то она со мной беседовала, что я неправильно себя позиционирую (типа села не там, слишком скромно в уголочке) и прочая муть. Так когда я от неее уходила, я чуть в дверь в коридор не постучалась.
О магазинах. Сдачу взять никогда не забываю,а вот покупку -святое дело.
11.07.2003 14:39:16, Ирина с работы
Сразу вспомнила фразу из сериала "Дежурная аптека", которую произносили почти в каждой серии - "На себя, Рамиралис" :-)) 11.07.2003 11:49:23, Акуна-Матата
Каштанка
Ни в коем случае ни на что не намекаю и не иронизирую, поймите меня правильно.
Может вам стоит попить препараты для улучшения мозгового кровообращения? Типа: гинго билоба, и прочие... Вреда не будет точно, а польза налицо. Правда я всё никак сама этим не займусь, хотя ситуация похожая: всё забываю куда положила, тут недавно пыталась на полном серьёзе включить телек калькулятором, а вместо радиотелефона пыталась позвонить по пульту:)) Смешно конечно, но меня начало пугать:)
11.07.2003 11:36:46, Каштанка
А я вот тоже сразу про переученную леворукость подумала.Я с дочерью когда ходила к психологу (она подготовку к школе проверяла), так мне тоже сказали, что у дочери скрытая леворукость, так как она сначала смотрит на правую страницу книги, а потом на левую.
А сама я вчера-завтра могу спутать.Мозги приходится сильно напрягать, чтобы правильно сказать.
А еще на днях еду, включаю правый поворотник и благополучно поворачиваю налево (хорошо никого сзади не было).Муж так удивился тому, что я сделала, а я даже сразу и не поняла.
11.07.2003 11:07:12, Акуна-Матата
Вспомнила реальную историю про обучение вождению девушки, которая путала право-лево. Инструктур ей командовал вместо "налево-направо" "ко мне-от меня":). 11.07.2003 10:23:27, Ма-Машка
Ирина с работы
Я еще вчера-завтра путаю, регулярно сахарницу с сахаром нахожу или в раковине среди грязной посуды, или в холодильнике. Самео страшное в нашей семье - убрать что-нибудь со смыслом. Больше этот смысл никогда в голову не придет, и вещь будет утрачена навсегда. 11.07.2003 10:15:10, Ирина с работы
:))вы бальзам на мою душу льете:) 11.07.2003 10:29:35, ИМА
Анитка
Мама месяца три назад убрала кастрюльки игрушечные, чтобы легко потом найти было.... Даа...... 11.07.2003 10:21:06, Анитка
:)я точно такая:) 11.07.2003 09:21:44, ИМА
Есть. Сынок мой :) Я просто поражаюсь его способностям все делать задом наперед :))))
ОН почти до 10 лет мог ботинки путать - правый на левую ногу мог надеть и наоборот.
11.07.2003 08:51:08, Olma
У меня бывают дни , когда всё падает из рук...чувствую себя медведем неповоротливым и неумелым.:))))))) 11.07.2003 02:34:46, Koroлевсkий rоd (11м.:)
fri
Лево-право всегда путаю - особенно это злит таксистов, которым приходится разворачиваться под мои причитания "ой, я перепутала!":) Пакеты - как у тебя, сахар, соль и крупу вообще не могу хранить - просыпаю постоянно:(
А вот книги всегда ставлю правильно и на то же место и злюсь на тех, кто ставит наоборот - у меня мама библиотекарь:)
11.07.2003 01:46:37, fri
Carsa
А не переученная левша? У меня не такое, но тоже некоторая...странность :-) в руках имеется. Как я банки консервные открываю. ух, по спирали :-). 10.07.2003 23:58:08, Carsa
Кукабарра
Точно, она самая. Про банки и не говорите, отдельная песня. Мама моя на вскрывание мной банок смотреть вообще не может, ей плохо становится:) 11.07.2003 00:12:04, Кукабарра
Может вы из Зазеркалья? :-)
Я только иногда что-то роняю и забываю... А в детстве у меня была кличка Буря (мама постаралась), потому что я не могла пройтися по кухне без последствий...
10.07.2003 23:48:00, sweetanok
Кукабарра
Я, наверное, из него:) Во всяком случае, я зеркальное отражение своей сестры, у нас с ней осевая симметрия, даже волосы в разные стороны вьются. 11.07.2003 00:14:06, Кукабарра
Ну надо же! Посмотрела в регу, двойной близнец это круто! А у нее как дела обстоят в таких вещах? вся правильная? 11.07.2003 00:22:00, sweetanok
Кукабарра
Ну, не совсем правильная, но правильнее меня. Она говорит, что это она из-за меня право-лево путает, я ее всю жизнь сбиваю:) Но пакеты и банки она обычно нормально вскрывает. 11.07.2003 00:33:58, Кукабарра
А я вот "лево" прямо сердцем чую )))) в детстве себя научила, я его прямо физически ощущаю ) 11.07.2003 00:35:41, sweetanok
Кукабарра
А мне чтобы представить, где право, надо вспомнить как я сижу у бабушки на даче за столом, и с усилием беру ложку в правую руку. Наверное, меня бабушка переучивала. 11.07.2003 00:38:43, Кукабарра
:-( грустно немножко 11.07.2003 01:14:03, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!