Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шея болит :(

Только что попала в аварию. Машину перевернуло крышей на сугроб, все живы (хорошо, что Лёхи моего с нами не было, хотя, будь он с нами, этого не случилось бы). Лобовое стекло, потнятно, вдребезги, я "села" с размаху на голову. Короче, на нас - ни царапинки, вот только у меня шея очень болит. Поворачивать могу, так что переломов точно нет. Вот и не знаю, идти к врачу или само пройдёт. Как подумаю про очереди, беготню, а я не могу уже, и так хватило... Может, можно какими-то домашними средствами обойтись? Массаж мой муж делать не умеет. И можно ли вызвать массажиста или мануального терапевта на дом? В смысле, нет ли у кого на примете таких врачей? Мне нужно срочно приводить себя в форму. Заранее благодарна всем ответившим.
P.S. Не обгоняйте на трассе по нечищенной полосе...
07.03.2000 18:01:45,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень Вам сочувствую, Рита. Представляю, какой ужас пришлось пережить. Дороги сегодня действительно не для быстрой езды.
Мне кажется, что ни массажист, ни мануальный терапевт не станут в этом случае начинать лечение без обследования и попросят перво-наперво сделать снимок. Может, не пожалеете времени и сходите в больницу, для собственного спокойствия.
Поправляйтесь и постарайтесь не думать о том, что произошло.
И спасибо за предупреждение.
07.03.2000 22:50:05, Инна
Лучше все же сьездить в травмпункт.Там не долго все делают. 07.03.2000 22:39:53, Иришки
Спасибо огромное всем за сочувствие и за советы. Они мне ТАК были нужны! На момент письма действительно было остаточное состояние шока, и куда-то идти просто не моглось. Так что если улучшения не последуют - обязательно схожу в трампункт и "проверюсь". И ещё раз всех прошу, - осторожнее в такую жуткую погоду. А то учимся мы только на своих ошибках. Хорошо ещё, когда с таким исходом... Ведь никто, кому я сие рассказывала, не удивился, и многие водители приводили подобные ситуации из своей жизни. А значит - случай-то типичный. Раз - пронесло, два - пронесло, а на третий раз оказываешься в "ловушке": по расчищенной полосе машина еле-еле едет, значит, туда ехать нельзя - врежешься (ведь тормозить - тоже нельзя, и скорость сбросить уже не успеваешь), а по снегу болтает, как по маслу... Воистину: не уверен - не обгоняй. Извиняюсь за болтовню, просто и самой страшно ещё, и страшно, что ситуация уж больно типичная. Просто выговориться надо, как страшный сон рассказать... И уже вроде не так страшно :-) 08.03.2000 02:21:59, Ритик
Lumi
Я тоже из сочувствующих :)) Ритик, а резина зимняя? шиповоная? у Вас была?
Луми.
09.03.2000 21:15:26, Lumi
В том то и дело, что нет ( в смысле, нешипованная) :-( Сейчас вообще беда: многие "шиповки" уже поснимали - обрадовались, что весна пришла, - ан нет... Раз - и метель без предупреждения. Хоть каждый день прогноз погоды читай. Ещё раз "сенькаю" за сочувствие :-) А массажра всё равно хочу. Позвоночник-то хреновенький у меня и до аварии был, давно хотела им заняться, да всё некогда... Несколько раз "мяли-ломали" - так потом такой кайф! Когда плохо - привыкаешь и не замечаешь, зато потом, когда хорошо - сразу жить хочется. Я бы посоветовала мануальную терапию просто в качестве профилактики. И будем тогда в старости высокими, стройными, и подбородок высоко держать! :-) 09.03.2000 21:32:50, Ритик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!