Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

годовщина свадьбы...

Не знаю зачем пишу, просто поделиться хочется...
У нас 13 июля с мужем 12-я годовщина свадьбы.
Я знаю это покажется диким и странным, но за все 12 лет мы практически не отмечали эту дату.

То я летом в деревне с детьми сидела, то мы просто забывали об этом, то просто не знали как отмечать. Муж у меня непьющий, некурящий, в рестораны-кафе ходить нелюбящий, и романтики в нем совсем нет.
В этом году, эта дата выпадает на воскресенье, мы поедем как обычно к детям в деревню...
Там будут все наши родственники мужнина сестра, брат,золовка...
Муж предлагает купить шашлыки, вина, и устроить пикник... Но дело в том, что сестра мужа, которая там сейчас командует против шашлыка-пикника. Хотя уже 2 месяца прошло со дня смерти мамы, и мы никто не собираемся устраивать никакого бурного веселья, она довольно принципиальная.
Муж заявляет, что его не волнует ее позиция, это наш праздник и что хотим то и делаем.
Но мне как то неинтересно так - ведь никаких друзей -гостей больше не будет и отмечать наш праздник с недольными родственниками... по мне лучше вообще не отмечать....
Остаться в этот день в Москве, побродить по свадебным местам, устроить романтическую прогулку - посидеть в недорогом, можно даже уличном кафе - там бы хотелось отметить этот день мне. Но мужу это идея совсем не нравится.
Вообщем, грустно мне...
Раньше помнится я в этот день здесь очень грустные сообщения писала...
Вот и сейчас не удержалась, хотя еще целых три дня, но 13-го меня все равно в Москве скорее всего не будет, решила я заранее грустными мыслями поделиться, может полегчает...
10.07.2003 12:43:46,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марго.
Почти рядом с нами. У нас 12-го июля 13 лет исполняется.
Отмечать вообще не хочется.
Но тут еще накладывается годовщина свадьбы бабушки и дедушки (55 лет совместной жизни!). Придется устраивать семейное застолье.
10.07.2003 14:33:36, Марго.
А у нас 14 июля 13 лет:)
10.07.2003 16:22:36, Black
Не знаю, поможет-ли это Вам:), но мы за 8 лет ни разу не отмечали годовщину свадьбы... Муж тоже непьющий, некурящий, праздников не любящий... Сначала меня это напрягало, теперь привыкла. Есть несколько дат, важных для нас, и я знаю, что он помнит, и что это для него важно. Мне этого достаточно:) 10.07.2003 14:12:32, ПаТаня
remka
А мы и не отмечаем специально этот день, тем более у нас их два, свадьба, а через месяц венчание. Но как то хотелось праздника и мы позвали гостей на 10-летие, Получили цветы и подарки.
А так - оцени ситуацию со всех сторон, хочется мужу праздник - сделайте его...
10.07.2003 14:02:47, remka
Кать, а Кать...
А мы ведь за 5 лет ни разу никуда не выбирались, чтобы отметить это так, как описываешь ты...
Положим, у нас годовщина зимой, и об уличном кафе речи не идет...

Так нет же.. подарим друг другу очередных мышей - и все.

Мама с папой (40 лет вместе) ВООБЩЕ забывают про годовщину, вспоминают только, когда я им звоню поздравить ;))))

Так что, коли муж "проснулся" и хочет отметить - попробуй поддержать его. "Синий" такой совет получился. ;))

А потом можно будет напроситься к нам ;))), испить кофию, поиграть в эрудит, назвать ВСЯКИХ ТАМ ;)))))) Мерриков и прочих зверриков ;))))
И ТУСАНУТЬСЯ ;))))
10.07.2003 13:55:48, sichan
Lyta
О, и я приеду!


Может быть......


;))))))
10.07.2003 14:39:21, Lyta
ЧерниКа
Cпасибо, друг:))
Муж мой ко мне вчера приставал, а не приглашала ли ты нас в гости??:)))
Хотели даже вчера напроситься, но не решились, чего-тo:((
Мож сегодня-завтра напросимся?
Грустно мне просто... Вон в кулинарии из меня варенье варят а может уже сварили...
Кстати, как твое самочувствие?
Твое неудачное падение не отвадило тебя от катания на роликах?
10.07.2003 14:11:38, ЧерниКа
Нет, не отбило. но СЕГОДНЯ я нэ пойду, да-с. 10.07.2003 14:17:47, sichan
Анитка
Черник, из-за того варенья не переживайте, там так долго никто рецепт давать не хотел!!!! :)) 10.07.2003 14:17:09, Анитка
ЧерниКа
Жалели наверно:))
10.07.2003 14:19:19, ЧерниКа
Анитка
Конечно :) 10.07.2003 14:24:32, Анитка
O'Merry
Меня вам не назвать... я в Питер убываю... (смотри-ка, опять романс в стиле Н.А.Ф. нарисовался!) :)))))) 10.07.2003 14:04:44, O'Merry
IR
Все таки не испугались погоды!!! Маладца!!!!!!!! 10.07.2003 14:06:21, IR
Lyta
$(( А что там с погодой?!?!?
У меня старший детенок сейчас в Питере - у Вас что, ураганы с градом??
10.07.2003 14:45:48, Lyta
IR
Нет. Просто прохладно и дождик бывает часто. Ну, с грозой, в крайнем случае. 10.07.2003 14:53:49, IR
Lyta
;(( Так я и знала... Ведь говорила же ему - куртку возьми. А он: "Лееето, леето.."
;((
10.07.2003 15:13:41, Lyta
O'Merry
Сильно прохладно? Топиков дочке не брать? Брать осеннюю куртку, джинсы и свитеры? 10.07.2003 14:57:53, O'Merry
А может быть согласиться с мужем, но сам пикник устроить не на участке (рядом с недовольными родственниками), а в соседнем лесу (своим узким кругом)?
ЗЫ: Сами отмечаем достаточно условно, можно считать, что и не отмечаем вовсе:)
10.07.2003 13:49:53, Ма-Машка
IR
Да... Как-то не так.
Знаете, у нас есть еще одно летнее развлечение - ночной пикник с шашлыками. Очень здорово. Едем обычно с самыми близким друзьями. Но в такой день можно и вдоем :))) Может, попробуете?

А у нас сегодня 5, я уже писла об этом :)))
И отмечаем как раз как вы хотели бы...
10.07.2003 13:46:18, IR
ЧерниКа
Да вот в том то и дело, что отношения у нас... вообщем таковы, что вдвоем нам скучно, а близких друзей нет, а если и есть (у меня) их невозможно к нам в деревню пригласить, а в другие места муж не хочет:(
вот так все запущено
10.07.2003 13:52:24, ЧерниКа
IR
мда... детей возьмите :)))
А зачем в деревню? Мы из города вечером выезжали, ночь на озере в недалеком пригороде и обратно утром. Четверо в машину. Никто не напрягается. Очень здорово!!! Главное - людей почти нет.
10.07.2003 13:58:28, IR
ЧерниКа
В деревне дети, и вообще это его любимое место, он других не признает...
Зачем мол ехать куда-то еще если деревня есть...
10.07.2003 14:07:32, ЧерниКа
IR
Найдите консенсус-то, не ссориться же вам из-за этого!!! :))) 10.07.2003 14:20:12, IR
ЧерниКа
Да, найдем конечно, не отказываться же нам от празднования.
Как всегда, пойду на компромисс, первый раз что-ли.
Оставим мечту о романтической прогулке по свадебным местам и будем морально готовиться к пикнику на природе:))
А что делать... Лучше так, чем никак:))
Спасибо за моральную поддержку и примите мои поздравления!!!
10.07.2003 14:22:59, ЧерниКа
IR
Спасибо и вы тоже заранее примите!!!!

А может вам все же в лесок удалиться потом вдвоем? :)))
10.07.2003 14:26:38, IR
Мы тоже ни разу не отмечали день свадьбы. Я даже не помню, в какой день нужно отмечать.-) 10.07.2003 13:43:18, Р-ка
IR
Тот, что в пачпорте :))
но мы не только его отмечаем :))))))
10.07.2003 13:47:59, IR
Ну да, в паспорте можно глянуть, но я не помню. Только что в ноябре. А год помню только потому, что в следующем дочка родилась, весной.-)
Мы в прошлом году отметили 20 лет знакомства - примерно, ибо день конечно тоже не помним (откуда мы тогда знали, что это важно?-))))), месяц примерно. И все.-) День, когда встретились после перерыва, тоже помним, хотя и не отмечаем. Потому что это и вправду событие. А свадьба - фигня. Все равно как отмечать не день рождения ребенка, а день выдачи свидетельства о рождении - имхо, конечно сугубо. Это для нас так.
10.07.2003 13:55:17, Р-ка
Если с д/р ребенка сравнивать, то аналогией дню знакомства будет день зачатия :)
10.07.2003 14:07:29, Наталья=)
Верно.-) Но я его не знаю даже приблизительно.-) 10.07.2003 14:10:03, Р-ка
IR
Просто для нас свадьба действительно была днем, когда мы начали жить по одной крышей. День в день. Я ушла из родительского дома утром в загс, а вечером пришла в мужнин. Ну, и отмечали мы это дело очень бурно.
А день знакомства я помню, потому что знала день недели точно, а потом, чезе полгода, по календарю нашла.
10.07.2003 14:03:51, IR
Ну это другое дело - мы уже полгода как жили вместе. Кажется.-)
А день знакомства мы не запомнили. То есть не запомнили, какой это был день.-) И вообще, нам даже в голову не могло прийти, что это будет так много значить когда-то.-)
10.07.2003 14:11:44, Р-ка
Фяка-Пфяка
Как вариант - разнести события географически, шашлык организовать в отдалении, на берегу речки, скажем. Это ваш семейный праздник, он для вас важен, вы его вдвоем с детьми и отмечаете. А сестра - как хочет, от костра ее никто не гонит, но в общем-то, ваши семейные отношения ее не касаются. 10.07.2003 13:16:01, Фяка-Пфяка
Крысик
Задумчиво так....Еще совсем недавно ваш муж был совсем неинициативен...замкнут после печальных событий...
Вам же жить с мужем, а не с друзьями и недовольной сестрой. Думаю, что стоит послушать мужа.
10.07.2003 12:59:04, Крысик
ЧерниКа
Да... Я очень радуюсь его инициативе, он вообще ее никогда не проявлял (еще до печальных событий) и я боюсь ее в корне задушить эту инициативу, поэтому решение принимать тяжело.
Хотя с другой стороны, без моего такого тщательно скрываемого подталкивания может инициативы никакой бы не было.
10.07.2003 13:06:27, ЧерниКа
Веснушка :))
Совсем не принимать чувства родственников негоже, конечно. МОжет вам попробовать просто уйти вдвоем погулять, (в деревне есть же места, куда можно пойти на природу) захватив с собой вкусности. И наедине отметить. 10.07.2003 12:55:36, Веснушка :))
Или пригласить всех, в т.ч. и сестру. Подкорректировать сценарий, так сказать. Не хочет - не придет. 10.07.2003 13:02:43, БуЯночка
Веснушка :))
Да. Заранее только думаю, стоит их проинформировать, что хотите сделать. А не ставить перед фактом. Чтобы ссор не было 10.07.2003 13:47:15, Веснушка :))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!