Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sooos!!!!

помогите советом:
до получения положительного теста беременности лечила цистит - принимала 3 дня палин по 2 капсулы 1 раз в день. а потом тест положительный. и я перетрусила. дома ситуация очень сложная. с мамой КОНФЛИКТ и прочее (а лет-то мне 30 - смешно правда и сыну 10 лет). так вот. я начала наслушавшись "советчиц" принимать норколут. хотела обойтись без аборта и в тоже время подождать с беременностью тем более что после приема этого дурацкого палина (вот ИДИОТКА!). принимала с пятницы по вчерашний день по 3 таблетки раз в день. а вчера пошла к гинекологу (я у нее была неделю назад и она по узи (делала внутри) сказала что беременности нет) и она сказала что я беременна это раз и что ВСЕ НОРМАЛЬНО РАЗВИВАЕТСЯ это два. я с перепугу стала реветь как белуга - одно дело когда вроде все решила (никому ничего не сказав И НАПИЛАСЬ ВСЯКОГО БАРАХЛА!) а другое когда тебе снимок узи показывают говорят что все здорово и хорошо да еще и мужа позвали из коридора а он обрадовался как ненормальный а я чуть в окошко не вышла от страха (я ж гинекологу про лекарства-то не сказала!!!). короче начала жаловаться на то что и живот болит как перед месячными и прочее на что мне выписали аевит фолиевую кислоту и утрожестан по 2 капсулы вагинально 2 раза в день. что мне делать??? есть ли шанс родить здорового ребенка после всего что я натворила или лучше не принимать выписанное и ждать пока произойдет выкидыш а потом уже пытаться забеременеть когда пройдет какое-то время. и родственники хоть как-то успокоятся. у меня у мамы живет мой сын. мне запрещают с ним видеться. после того как я собралась рожать. ну да это не страшно. не так страшно. мне честно говоря намного больше пугают последствия приема лекарств. скажите есть ли шанс выносить и родить здорового ребенка? господи! подскажите пожалуйста! помогите хоть парой слов!!!!
09.07.2003 12:19:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Да все нормально. Зря переживаете. На таком сроке либо все, либо ничего. Если сохранилось, значит все ОК. 09.07.2003 15:03:34, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Да, я гораздо сильнее антибиотики пила на таком сроке. У меня была операция по удалению зуба мудрости с последующим приемом антибиотиков, когда я еще про беременность не знала. Даже в голову не пришло заморачиваться. Ребенок уже большой. 09.07.2003 15:08:14, Красно Солнышко
Ольга Оводова
Напишите мэйл под ником, здесь он не высветится, а я смогу Вам написать кое-чего полезного. 09.07.2003 12:55:12, Ольга Оводова
у меня у мамы живет мой сын. мне запрещают с ним видеться. после того как я собралась рожать. -
а что эта фраза значит?
09.07.2003 12:49:31, ДаМа
Крысик
Обязательно сходить к паре врачей и сказать, что рассматриваешь вопрос, чтобы ОСТАВИТЬ. И послушать их мнение.
Сама без врачей не принимай решение - твое неправильное решение по незнанию может превратить в трагедию жизнь тебя и твоих близких. Не нужно бояться, нужно ЗНАТЬ!
09.07.2003 12:44:13, Крысик
Ольга Оводова
Их мнение зависит не от реальной оценки ситуации, а исключительно от отношения к абортам. 09.07.2003 12:54:03, Ольга Оводова
Крысик
Далеко не всегда это так. 09.07.2003 13:05:06, Крысик
Их мнение зависит от квалификации 09.07.2003 12:57:34, panna
Ольга Оводова
Шанс есть и немаленький. Считается, что в первые две недели (пока собственно и не знаешь) повредить вообще нельзя, ребенок еще не подключен к системе кровообращения матери. Это про цистит.
Что за зверь этот, которого советчицы посоветовали, не знаю, но раз уж малыш решил за жизнь держаться, значит так тому и быть. Гинекологу рассказывать решительно не советую, т.к. лекарств, компенсирующих действие данного препарата, наверняка не существует, и ничего, кроме аборта, она не предложит. Только будет мурыжить зазря всю беременность. Счастья вам!
09.07.2003 12:38:54, Ольга Оводова
И какой шанс считается немаленьким? Автору нужна достоверная информация (ее может дать только гинеколог), чтобы выбор сделать, а не спокойствие, ни на чем не основанное. А норколут - гормональный препарат. 09.07.2003 12:55:33, panna
Крысик
По идее гормональные (по женской части) препараты не наносят столь сильного вреда, как сильные антибиотики на малых сроках. Кроме того, ВСЕ или НИЧЕГО - реальная оценка ситуации для первых 2-х недель от зачатия.
09.07.2003 13:07:32, Крысик
Добовлю, что можно сделать генетический и иммунологический анализ в любом пренатологическом центре - получить хорошие ответы - и быть спокойной за жизнь и здоровье малыша. 09.07.2003 12:43:10, БуЯночка
Ольга Оводова
Генетический, как я понимаю, на генетические сбои именно, последствия приема лекарств он вряд ли покажет. Да ерунда это все, попереживать придется, конечно, но молодые-здоровые-ведущие-здоровый-образ-жизни переживают ничуть не меньше :-) 09.07.2003 12:45:54, Ольга Оводова
Согласна :) Но эта "ерунда" помогает быть спокойной. Мне помогло, по крайней мере. 09.07.2003 12:48:21, БуЯночка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.07.2003 12:31:57, :(
Вот интересно, чем это я ее обидаела??? По-моему, сказала чистую правду! Или она сюда пришла, чтобы ей помогали сопли размазывать? 09.07.2003 12:40:21, :(
Вернуться к гинекологу, перечислить ему все принятое и задать этот вопрос ему! а не в конфе, имхо ;) 09.07.2003 12:25:47, Gatta
Правильно - к гинекологу!!! Они для этого и существуют. 09.07.2003 12:33:16, panna
в конфе про планирование беременности врач-консультант в таких случаях отвечает, что если беременность сохранилась, значит лекарства не повлияли и все нормально
зайдите в "Планирование"
09.07.2003 12:24:48, Наталья=)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!