Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько давать?

Ходили с ребенком в поликлинику. Участковый постоянно меняется, а заведующая раньше ходила по вызовам, а теперь сидит в кабинете. Нас знает. Решили с ней договориться, чтобы обращаться сразу к ней за консультациями, а не к участковому.
Она согласилась.
Принесли мы ей коробку конфет и 100 рублей в конвертике (в первый раз). Она сказала: "Ну что вы все конфеты носите, у меня аллергия будет" и засмеялась, все взяв. К ребенку очень внимательна, дала много ценных советов. Ну и вообще врач хороший.
Возвращаемся домой, а муж говорит: "А она заглянула в конвертик? Нет? Так может она думала, что там сто долларов?":-)))
А мне прямо не по себе стало... Может, мало? Но ведь мы теперь через 10 дней снова пойдем, да и вообще ребенок проблемный, так что ччастенько придется обращаться. И каждый раз по 100 р. Или правда надо больше? Какие мнения? Какой опыт?
13.11.2000 13:33:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лорик
Участковый врач и заведующая - это две большие разницы. Кроме з/пл. зав получает отчисления от каждого платного больного, от арендаторов, +всевозможные премии, которые до рядовых врачей не доходят. Так что платить придется соответственно. Если постоянное наблюдение, думаю, 100 рублей хватит, а если вы с ней 2 раза в месяц встречаетесь, маловато будет. 14.11.2000 19:28:29, Лорик
Luvilla
Сама ничего не даю, принципиально, у нас участковой 73 года старушке, так она моему Вове димедрол в три недели выписала в лошадиной дозе - забыла два нолика после запятой поставить, хорошо фармацевт разглядела в аптеке - если бы дали, мог и не проснуться больше - так что я у нее в неоплатном долгу, а вот свекровь сует постоянно, всем - и медсестре и массажисте, и этой самой бабуле, так, что к нам теперь на дом чуть ли не очередь выстраивается, я теперь дверь не открываю, мне надоело их сю-си-пуси выслушивать. Да, свекровь меньше 100 рублей никому не сует, не важно даже зачем человек пришел, но Вы на нее не ориентируйтесь - денег много, вот и швыряется. А я плачу врачу, который на дом приезжает, с именем и прочими титулами, очень хороший доктор, но это дорого, все в у.е. А вот в поликлинике и вправду зарплата небольшая, так что я думаю 100-150 рублями за визит вполне можно обойтись.
Удачи!
13.11.2000 23:07:46, Luvilla
Мы даем постоянно 200 р. За прививку на дому 150+200. За анализы на дому - 100р.
Это - нормальная такса для врача! И отношение к нам "сю сю пусю". И невропатолог нас смотрела на дому, и все спецы - со всеми ними участковая договорилась Не могу я (физически и морально) стоять в очередях. Поэтому у нас все на дому. И все ОЧЕНЬ довольны. Зарплата у врачей 300-400 р, вот и расчитывайте.
13.11.2000 21:23:23, Настюша
А я не даю ничего врачу. У меня такая хорошая участковая, а я ей только конфеты-печенье приношу, да подарки им с сестрой на Новый год покупаю. Подарки, конечно, красивые, но не слишком дорогие. Может я не права и пора платить? Но у меня сейчас ребенок совсем не болеет... 13.11.2000 18:10:29, Ленка
Мы даем постоянно 200 р. За прививку на дому 150+200. За анализы на дому - 100р.
Это - нормальная такса для врача! И отношение к нам "сю сю пусю". И невропатолог нас смотрела на дому, и все спецы - со всеми ними участковая договорилась Не могу я (физически и морально) стоять в очередях. Поэтому у нас все на дому. И все ОЧЕНЬ довольны. Зарплата у врачей 300-400 р, вот и расчитывайте.
13.11.2000 17:25:21, Настюша
Мы в поликлинику вообще не ходим, а врача на дом вызываем. У нас домашний педиатр.:)Платим 200р: прививка или осмотр- одинаково. 13.11.2000 16:29:48, Rossan
Обычно 100-150 руб.У нас так.Ну если что-то специальное, то лучше обговорить с врачем.Ничего в этом нет неприличного и страшного. 13.11.2000 13:49:48, П-Оля
Ирка
Я бы не стала волноваться, если врач решит, что ей мало, она сама намекнёт.
100 р принято давать Скорой за вызов, но это экстренный случай, поэтому мне кажется, по сотне за обычную консультацию - это много. Поэтому я бы приносила не каждый раз, а, скажем, один из трёх-четырёх раз...
13.11.2000 13:46:12, Ирка
Я с Ирой полностью согласна,а то можно избаловать,а уж если что серьёзное(тьфу-тьфу),то по обстановке. 13.11.2000 14:03:23, галя
Татьянчик
Я не поняла, как - "Скорой". Теперь что, врачи Скорой деньги требуют?
Ир, поясни, пож., я не в курсе.
13.11.2000 13:53:46, Татьянчик
Ирка
Не требуют. Но у них такие зарплаты, что я просто не могла по-другому, тем более, что приехали очень быстро, сделали всё здорово...
З.Ы. Приехали быстро. После того, как вызов мой всё-таки приняли. А звонила я три раза, меня просто материли, бросали трубку, объясняли, что машин нет и не пойти ли мне (в подробностях адрес) и т.п. Только через Службу спасения дозвонилась, поставив ультиматум: вызовите Скорую или запишите мою просьбу, чтобы мне было чем оправдываться, когда у меня на руках окажется труп...
13.11.2000 14:03:38, Ирка
Скорой платила :
Бабушке очень плохо было, скорую вызывали и реанимацию, они с ней часа 3 были, все что то делали, бегали, а потом решили в больницу забрать, а так как она не транспортабельна была (ходить не могла) сказали ищите мужчин, пришлось по соседям ходить, врач сам не несет, водитель сказал что это не его дело. И все равно после этого дала им 300 руб.
13.11.2000 17:08:24, Sandra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!