Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтОит ли обидеться?

Речь о квартирном вопросе с подоплекой "о семейных отношениях". Недавно узнала, что родители, живущие на Украине, оформили квартиру, в которой мы с сестрой выросли, на нее(сестру). Речь не идет о том, кто из двух дочерей лучше устроен в жизни. Просто они так решили. Сестра живет в одной из стран западной Европы. У нее дочь и муж из "местных". Свой дом, работа и все "супер-пупер". Возвращаться на Украину, естественно не собирается. Да она там с 18 лет и не жила никогда. У меня - муж, двое детей и панельная трешка в российском небольшом городе. Конечно, дай Бог родителям здоровья на многие лета. Но, несправедливо все это... Отношения в семье отличные, и всегда такими были. Говорить ничего не стала, не хочу унижаться, но какой-то неприятный осадок после всего этого остался. Почему-то сразу пришло на ум: "Там же мои книги остались". Глупая реакция, как-то по-детски... Так вот, подставлять другую щеку или обидеться? И муж, если узнает, их просто возненавидит, хотя не его дело, но такой человек. Да, пожалуй самое мерзкое дело это: квартирный вопрос и вопрос о наследстве. Никогда бы не поступила так со своими детьми. Все ИМХО должно быть поровну.
08.07.2003 00:37:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Ничего, нам моя мама сказала, что все свое имущество она оставит сыну, младшенькому. У меня и в мыслях нет обижаться :) Ну решила, так решила, мне проще ни на что не расчитывать. А уж пытаться "восстановить справедливость" вообще не буду. Правда, теперь я считаю, что долг брата будет позабиться о старости мамы, в основном, она, скорее всего, тоже так считает :) 08.07.2003 13:53:44, Елена Д.
Да, согласна, все это очень неприятно, я бы все-таки попыталась поговорить с родителями и выяснить какие соображения ими двигали, тем более, что я поняла, отношения с ними нормальные. 08.07.2003 12:53:14, Томик
Видимо родители решили, что сестре тут необходим свой угол. На всякий случай. 08.07.2003 00:41:55, Караул
Да, согласна, она у нас вообще "непутевая". Только последние 3 года нормально стала жить нормально. А ей уже 39 лет. До этого были "гульки" и "пьянки". Родителям таких детей всегда "жальче". А внучку еще больше.
Но мне то угол тоже не помешает. Тем более, что у сестры аллергия на "совок".
08.07.2003 00:54:38, Редко захожу
У сестры может быть и аллергия. А родители могут думать - вдруг вернется.
Квартирный вопрос всегда тяжесть:-(
08.07.2003 01:07:21, Караул
Значит, мне надо снять эту тяжесть. Постараться простить и забыть. Хоть, это и не совсем легко. Спасибо за умную мысль!:)))) 08.07.2003 01:17:49, Редко захожу
Anykey
Я поддерживаю такой вариант. Надо объяснить себе, почему так получилось, тогда можно будет это принять и не обижаться. Предлагаю вариант:

Квартирный вопрос действительно очень тяжелый... Для родителей (они же выросли при совке) квартира - это не эквивалент денег (как это становится для нас сейчас), это ЖИЛЬЕ. Мысль разделить его пополам могла им даже не прийти. Они не представляют, как это ее можно делить. Разделенная она, по их мнению, никакой ценности не представляет. А целиком они решили оставить ее сестре как непутевой...
08.07.2003 10:58:34, Anykey
Я бы, если честно, поговорила с родителями. 08.07.2003 02:13:37, купалинка
В спокойном разговоре спросить, почему они так поступили. Исходя из ответа, решать. 08.07.2003 00:40:11, Ira*
Мне стыдно об этом говорить. Получится, что я родителей раньше времени хороню и делю шкуру неубитого медведя. 08.07.2003 00:56:18, Редко захожу.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!