Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

А часто ли вы трусите?

Часто ли вас охватывает страх за себя, за свою жизнь? И как с этим бороться? И в каких случаях вам было за себя страшно?

Несколько у меня было моментов, когда я цеплялась за жизнь. Когда в нас неслась на полном ходу машина и мы разъехались в сантиметрах, когда попали в шторм на байдарке на озере, когда отрубали меня во время первых родов. Во всех этих случаях было безумно страшно.
07.07.2003 16:40:37,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На меня панический страх нападает, когда дочка заболевает. Я перестаю есть, постоянно держу ее на руках, на глазах слезы... Очень сильный стресс каждый раз.
С тех пор, как на следующий день после школьного выпуского чуть не утонула в лесном озере (не рассчитала силы и не смогла доплыть до середины, где была отмель), очень боялась плавать... Переборола страх в этом году, когда первый курс дайвинга освоила... от же панический ужас, полный отворот от еды... Сейчас пытаюсь бороться с третьим самым большим страхом - перед автомобилем. Права есть уже 5 лет, а ездить не могу с тех пор, как в 99 году на моих глазах сестра с дочкой чуть не попала в аварию (они впереди на машине ехали, начали обгон и машина, которую они обгоняли, тоже пошла на обгон и на скорости 100 км в час чуть не столкнула их в кювет)...
Больше всего в жизни боюсь сдавать кровь и делать уколы - этого, наверное, мне никогда в жизни не победить...
08.07.2003 22:57:11, Polett
Елена Д.
Я пока ребенка не родила, вообще мало чего боялась. Вот когда на моей ответственности появилась чужая жизнь, тут да :( Теперь я в горы или пещеры не полезу и по крутым порогам кататься не пойду, по крайней мере пока ребенок не самостоятелен :) Да, и, естественно, езжу я аккуратно :) 08.07.2003 12:46:26, Елена Д.
Кисуля
Я наоборот -событий, которые уже происходят, я не боюсь ( ну, вот в шторм попадала - там желание выбраться, выжить, и уверенность, что все обойдется).Боюсь в основном за жизнь своих близких. Когда мама на операции лежала, когда брат в переделки попадал...только за них. Боюсь болезней, старости и смерти ( не внезапной, а естественной, не могу представить себе, что когда-нибудь меня не будет)( 08.07.2003 10:00:55, Кисуля
Боюсь с мужем на машине ездить. Каждый раз думаю, что как куплю себе машину с ним ездить больше никогда не буду и ребенка одного не отпущу и не отпускаю. 08.07.2003 00:30:16, Йокo
Siniy
ужас какой :) 08.07.2003 06:28:32, Siniy
За себя абсолютно не боюсь. Страшно за близких, дочку, мужа... 07.07.2003 18:12:23, Томик
Шуляева
А у меня чего-то фобий понаразвелось :-((
Причем все какие-то оригинальные.
Я боюсь, когда мой ребенок залез куда-то откуда может упасть. Никогда не боялась сама высоты, а тут стоит ей на какой-нибудь постамент высотой в метр залезть, как у меня вся симптоматика ужасающая: голова кружится, ноги подкашиваются и т.п.
Еще после того, как у меня из рук какой-то бомж продукты вырвал боюсь ходить с сумками из магазина одна. Т.е. умом понимаю, что еще одного придурка способного украсть у меня замороженную курицу я вряд ли встречу, но как прохожу мимо каких-то "подозрительных личностей" вот та же картина странная - адреналин в кровь, сердце колотится и т.п.
Из застарелого - боюсь одна ходить зимними вечерами. Причем именно так боюсь до головокружения и предобморочного состояния. Учитывая что боюсь именно упасть в обморок и замерзнуть насмерть, то чем мне хуже, тем страшнее :-((
Идти что-ли уже врачам сдаваться :-))
07.07.2003 18:10:28, Шуляева
Вот странно... Я вообще-то ужасная трусиха, боюсь постоянно. Но вот стала вспоминать, и не помню, ничего кроме одного случая, когда я работала частным детективом и попала в жуткую историю. Настолько страшный случай, со мной произошел, что я после этого боялась жизни очень долго:( Боялась на улицу выходить, к телефону подходить, одна в квартире находиться, в незнакомые места заходить... Всего боялась, страх ушел полностью очень нескоро, а память осталась думаю, что навсегда:(((
Остальное как-то по прошествии времени не вспоминается как страшное, хотя всякое было:)
Но я не боролась никак. когда я поняла, что происходит, чувство было такое... странное... в прямом смысле я почувствовала как будто душа от тела отделяется, как будто меня здесь нет уже и я со стороны на себя смотрю... Естественно, не деалть что-то, ни думать о чем-то уже невозможно, как кино сам про себя смотришь, при полной невозможности что-то изменить:(

Страх за детей я испытывала все-таки гораздо чаще, и для меня это в тысячу раз невыносимее, чем страх за себя...
07.07.2003 18:09:01, Морской конек
Lyta
Боюсь, но скорее не за себя, а "Как они без меня будут?". 07.07.2003 17:54:40, Lyta
НИНАЙОТУ
У меня тоже самое! И за ребёнка боюсь. 08.07.2003 11:24:30, НИНАЙОТУ
Один раз, болела, спала одна дома, проснулась, температуру измерила - а там 42,4!!! Собралась и за полчаса самостоятельно температуру сбила. А сильнее всего я испугалась, когда дочка на фоне полного здоровья и без причин вдруг постепенно сознание терять стала и через 10 минут уже ни на что не реагировала. 07.07.2003 17:32:37, panna
O'Merry
Подумала-подумала... Единственное, пожалуй, чего каждый раз боюсь, - наркоза! :(( Все мерещится, что назад не выплыву :((
По-настоящему боюсь только за мужа. :(( даже если он просто задерживается где-то и не звонит - начинаю паниковать. :(( Больше ничего не могу припомнить.
07.07.2003 17:32:27, O'Merry
Дубравка
А меня вот страх охватил. Вдруг, я осознала, что есть вероятность чего-то очень серьезного. И моего обычного хи-хи ха-ха, вдруг не стало. Я трушу, сейчас отчаянно. Всем своим видом, пытасяь показывать, что все классно. 07.07.2003 17:49:27, Дубравка
O'Merry
Кать, не надо так грузиться. Честное слово. Все будет нормально, это совсем-совсем даже не конец света. все будет хорошо! :) 07.07.2003 18:10:08, O'Merry
Было один раз - когда обструктивный бронхит был осенью позапрошлой. Задыхалась - страшно :(
А так - да, часто. Но не за себя - за ребенка. Как чихнет - так сразу :( такая канитель в голове :(
07.07.2003 17:25:27, БуЯночка
Вспоминала, вспоминала, и не вспомнила. 07.07.2003 17:14:55, Ева
знаете говорят так, тем, кто боится, что с ним что-то на улице произойдет - дома можно сидеть и потолок упадет. Вот у меня это в прямом смысле случилось , сидели мы с ребенком полдничали, потом он в комнату убежал, а я допивала чай и осталась на несколько минут на кухне дольше, встала потом и успела дойти до дверного проема и сверху рухнули глыбы штукатурки, пробили стол кухонный насквозь в нескольких местах и др.мебель тоже попортили. Это было 2 года назад. Вот тогда было чувство страха, какое-то чудо заставило меня чуть пораньше встать, а так бы неизвестно, чем это бы закончилось.
07.07.2003 17:12:46, Шаффи
Фяка-Пфяка
Дом аварийный был, или как? :((
У моих знакомых так кота убило - руст, цементная пробка между панелями на потолке, упал в обычной квартире. Хозяева и сейчас считают, что животина от них чего-то отвела.:((
07.07.2003 17:16:42, Фяка-Пфяка
крыша была всему виной, вернее те кто не следил за ее состоянием (РЭУ) и не обращал внимание на заявления о протечках, а мы на последнем этаже живем, у всех соседей нашего "счастливого" дома № 13 были протечки, но потолок должен был рухнуть именно у нас, всех остальных просто сильно залило во время дождей. Уже позже я узнала что в другом доме,недалеко от нас, на 5 этаже,где был евроремонт (толще штукатурка была), при таком же стечении обстоятельств, как раз на первомайские праздники погибла молодая женщина. :-( 07.07.2003 17:31:50, Шаффи
Страшно трушу после, уже лежа дома в теплой постели, перебирая и прокручивая ТЕ события. Даю себе клятвы больше никогда не то, что такого не делать, а с большим запасом такого не делать. Т.е. не "не ездить на машине быстро", а "не садиться за руль вообще никогда", не "не нырять в незнакомых местах", а "купаться только в бассейне", например. Некоторые из таких клятв выполняю: после определенного случая, произошедшего на скале, я всякого рода горы обхожу стороной уже много лет. Большинство же страхов при свете дня рассеиваются, но выводы делаются.

Вообще же, я, как и многие, вероятно, после рождения ребенка очень потрусливела. :(



07.07.2003 17:11:25, Мата Хари
После рождения ребенка - абсолютно точно! 07.07.2003 17:26:00, БуЯночка
Ответственность, понимаешь :))) 07.07.2003 17:16:34, Зося
Она самая. :) 07.07.2003 17:18:35, Мата Хари
olllix
точно-точно, после рождения ребенка страх за жизнь усилился. 07.07.2003 17:15:36, olllix
У меня почему-то соверешнно не усилился.-)
Просто появилось четкое ощущение, что сейчас я уже точно не могу позволить себе умереть. Что тут уже не вопрос моего желания/нежелания, а вопрос ответственности перед детьми. Ну и не позволяю.-)
07.07.2003 17:30:17, Р-ка
Такое ощущение у меня было и до рождения ребенка, но это не неприятно, это голос разума, так сказать. А сейчас - голос живота. :( 07.07.2003 17:33:33, Мата Хари
Нет, до мне как-то все равно было. Ну хочется конечно еще пожить, но в принципе ничего страшного.-)
Да, конечно это голос разума - я ж и говорю, что животного страха у меня никогда не было. Я только ос боюсь, больше ничего.-)
07.07.2003 17:39:56, Р-ка
sheryl
А у меня, знаете, часто страхи из разряда страхов Догилевой из "Блондинки за углом"(ну, понмите, она плакала из-за их с Мироновым будущего сына, как он поедет на картошку да как кинется всех из пожара спасать...)
Тоже себе всего насочиняю..
:))))))
07.07.2003 17:08:21, sheryl
Никогда. 07.07.2003 17:08:00, Р-ка
Фяка-Пфяка
Трушу исключительно в человеческих отношениях: когда не могу вспомнить, которую версию файла выгнала на печать и ожидаю головомойки; когда надо идти лаяться с какой-нить администрацией; когда думаю, что деньги потеряла.
Страха же в экстремальных ситуевинах, видимо, нету у меня вообще, у меня отложенное восприятие - я сначала занимаюсь ситуацией, и только потом, когда она уже в прошлом доходит до меня, что да, если бы мы полуметром дальше воткнулись на байдарке под мост, то могла бы образоваться пара покойничков, затянуло бы нас нафинг, и если бы не схватила я дочерь, когда она под троллейбус летела, тоже могло получиться грустно. Между собственно экстримом и моей реакцией на него может полдня пройти, и только потом понадобится мне валерьянка, организЬм так устроен.:))
07.07.2003 16:58:26, Фяка-Пфяка
ОльЧа
вообще-то по жизни не трусиха, но вот вчера с подругами таки выбрались на море. Живём в Симферополе, до моря ехать час, хоть в Судак, хоть в Алушту, хоть в Евпаторию, но ведь надо ехать, надо из-под завалов работы выкарабкаться.Таки вчера это случилось. Приехали, расположились, полезли в море. Что там в небесной канцелярии случилось - не знаю, начался жуткий ливень,шторм, гром, молнии, в двух метрах ничего не видать; и поскольку я плаваю исключительно плохо, потеряла всякую ориентацию, и поплыла по направлению не к берегу, а от него.Блииииин, жуть...причём непередаваемая. Как на меня подруга наткнулась, как мы с ней доплыли (а там и плыть как выяснилось много не надо было, метров 10) - считаю мне просто повезло...Вот и сейчас думаю, что могла бы запросто окуклиться... 07.07.2003 16:55:06, ОльЧа
IR
На машине - регулярно :)))) 07.07.2003 16:46:17, IR
olllix
Нечасто, но случалось. Бороться не получается. Даже вспоминать не хочется :(. 07.07.2003 16:44:41, olllix
Вчерась так в самолете подттрусил, что все пиво выпил. 07.07.2003 16:42:59, Кабанъ Сидоровичъ
Тать яна
ладно не вылил )))) 07.07.2003 16:51:24, Тать яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!