Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lumi

Ах, эта свадьба, свадьба

Решили мы оформить наши отношения и сразу много вопросов организационных возникло.
1. Насколько уместно будет белое свадебное платье на бракосочетании? У нас уже ребенок и мы не первый год вместе. Какие возможные замены?
2. Хотелось бы отметить в отдельном зальчике, и чтобы вкусно было, и для детишек было где поиграть. Около 10 чел. всего.
3. Где заказывать машины? Видео и фото съемку?
4. Где невесту хорошо накрасят и волосы уложат?
И пишите пожалуйста любые советы, тонкости, примерную стоимость, адреса и вообще все по-этому поводу.
Луми.
13.11.2000 00:07:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lumi
Огромное спасибо, всем ответившим!!!
Мы сегодня ездили платье выбирать :)) Мне очень нравилась идея, не бросайте камнями, черное платье. Но "жиних", подруги и естественно родители дали понять, что этому не бывать. Никогда не думала, что у меня будут проблемы с платьем, мне казалось что такую красоту только одень и все супер. С этими юбками красивущими я как баба на чайнике смотрюсь. Но подобрали одно платье-мечта мне так понравилось, цвет слоновой кости и очень простое без рюшек, кружевов и т.д. Еще в пару мест для очистки совести съездим и купим это. Мы сначала все по минимуму хотели, но получилось как всегда:)) Платье вместо проката-покупаем и кольца классные купили, видео и фото-в ЗАГсе, праздновать скорее всего в Президент Отеле будем, остальное думаю тоже решится :)) Я такая счастливая хожу, никогда не думала, что все это так приятно :))) Еще раз всем огромное спасибо, Луми.
14.11.2000 22:52:52, Lumi
А мне будуший свёкр говорил: "Зачем тебе это платье? Бутафория какая-то!" И столько на эту тему разговоров было. А у меня было и платье и медовый месяц (неделя)на море, по поводу чего они со свекровью тоже выступали. А я при этом всём ещё и отвечала: "Я же выхожу замуж в первый раз!" Заметьте - не "в единственный", хотя на самом деле надеюсь что в единственный,но очень уж повредничать в ответ хотелось. 13.11.2000 23:52:12, Анонимчик
Медовый месяц - это вобще сказка. А Вислоцкая когда-то писала, что ездить в медовый месяц имеет смыл в основном парам, уже пожившим вместе. ТОгда - это получается приятно и красиво. И я сней согласна. Хоть на выходные, но вырваться надо обязательно (и без ребенка!0. По сравненнию с медовым месяцем фата уже незначительный фактор.

Кстати, у нас медовый месяц родители (мои и мужа) оплачивали пополам :)) Сами придумали когда и куда мы едем и оплатили.
14.11.2000 00:53:35, Ленка
Lumi
Медовый месяц нам точно не грозит. Детеныш всегда с нами и к бабушкам совершенно не приучен. У нас уже было что-то типа этого, на День Св.Валентина мы ездили на Маврикий было просто классно. И я согласна, что чем больше вместе живешь, тем приятней отдых получается :))
Луми.
14.11.2000 22:19:59, Lumi
Liska
Я второй раз выходила замуж, но мой муж настойчиво высказал пожелание насчет фаты и белого платья (может быть, потому что я выгляжу лет на 15, но все посчитали это уместным).
Машину, съемку, парикмахера, тамаду мы заказывали в одном месте: фирма "РАККАР" на ул.Б.Галушкина. там относительно все недорого, кроме машины (вместо белой в последний момент прислали черную) мы остались всем довольны. Если вы были в ЗАГСе, вам наверное, дали рекламную брошюру. Там есть их адреса и телефоны. Захотите подробностей - спрашивайте - отвечаем.
13.11.2000 13:43:57, Liska
Lumi
Спасибо за рекомендацию, я посмотрю в рекламке! Очень важен чей-то личный опыт.
Луми.
14.11.2000 22:23:15, Lumi
Я тоже не хотела ни фаты ни навороченного платья - купила просто вечернее платье цвета топленого молока и две розочки у меня было в пирческе ( в стрижку много цветов не навтыкаешь). Укладывала мой мастер. Машины заказывали на работе. А было нас тоже всего 9 человек - мы заказывали небольшой зальчик в ресторане рядом с домом, очень удобно - кушали в отдельном зале, а танцевать выходили в общем. В 98 году это нам обошлось по 600 руб. с человека - а хлеб-соль и музыкальную программу бесплатно - за счет заведения. )) 13.11.2000 11:23:35, Джу
Шейте или покупайте то, что Вам очень нравится или хочется!!!
И платье белое! Если есть сомнения в отношении фаты - посмотрите - сейчас очень многие украшают прическу веточками, свадебными украшениями - очень мило смотрится и нарядно и изящно. Причем и укладку (стрижку) и прическу из длинных волос можно таким образом украсить.
Счастья ВАМ!:-)
13.11.2000 10:09:36, Nata_sha
Lumi
Спасибо :))
Луми.
14.11.2000 22:24:33, Lumi
Вообще считается что белый цвет платья невесты - символ невинности. Так же как и фата. :) Поэтому, по идее (ну насколько я знаю) выходить замуж в белом платье положено только невинным :) Ну а если на все это наплевать (как многие и делают и лично я ничего предосудительного в этом не вижу) - одевайте что хотите и фату и все что хочется :)
Лично я (с полгода назад писала) собираюсь венчаться (замуж не хочу принципиальго) в алом платье а-ля 1800 год :),
13.11.2000 13:10:38, Настюша
Marie
Настюш, а ТО платье-то еще висит на Ленинском?:-))))))) 13.11.2000 20:58:26, Marie
Нет :((( купили :(((( Не трави душу! :( Не было денег - висело, появились - купил кто то. Но все таки не куплю, так сошью, я его ОЧЕНЬ хорошо помню, как в начале 1800, даже наверное 1700 - времена Людовика, только кринолин не огромный а маленький, на груди шнуровка с белым кружевом - ОЧЕНь красивое (на мой вкус) :) 13.11.2000 21:27:18, Настюша
Настюш, мы собираемся повенчаться тоже, но в церкви нынче венчают только при предъявлении свидетельства о браке. Мы специально узнавали. 13.11.2000 15:10:57, Наташка
Не.. договориться всегда можно. Церковь у нас отделена от государства, поэтому ежели потребовать то не могут отказать :) Я тоже узнавала. Просто они таким образом страхуются от "многоженцев" и "многомужец". :) 13.11.2000 21:28:23, Настюша
Фунтик
Ну - если взамуж - первый раз, то почему бы и не в белом? А к фате у всех разное отношение - я терпеть ее не могу. Замуж первый раз выходила в белом платье. Во второй - в серебристом (фотка моя со свадьбы как раз в участниках лежит). Так что - если очень хочется белое платье и фату - то все уместно! Это же ваш праздник:))
Машинки и все остальное можно посмотреть в сети по адресу www.svadba.ru.
Причесать и накрасить - лучше, если есть свой мастер, в салоне могут и испортить:)
Самые классные букеты к свадьбе делают в магазине ЦВеты недалеко от м. Рижская на пр. Мира (номер дома не помню, могу объяснить - как идти или ехать:)) Там работают замечательные мастера, и получается не очень дорого.
Про зальчик и детей могу сказать, что детский клуб Арлекино начал свадьбы проводить:))) Но кажется, там цены высоковаты... :(
13.11.2000 09:11:23, Фунтик
Где, чего, почем нынче - я не знаю. Но вот нас три подруги выходило замуж 15 лет назад. Так самая красивая (в смысле наряда) была как раз в белом платье и в шляпе. Потрясающе выглядело! Причем все было не ее, а одолженное. А мне шили специально, голубое. Так мало того, что жених обозвал его "ночной рубашкой", так я его больше так и не надела, хотя и собиралась. Вот фата - это действительно символ чистоты, а белый цвет - это здорово и уместно! 13.11.2000 00:40:52, Инок
Елена Н.
Кстати, у меня такое впечатление, что к фате только у нас так относятся. В той же "Санта-Барбаре" как само собой разумеющееся показывают пожилую женщину (маму и бабушку) в белоснежном платье с фатой. 13.11.2000 01:29:12, Елена Н.
Ну мы ж не в Санта-Барбаре живем... 13.11.2000 09:17:10
Может я и наглая, но фату я одела. Мало ли какой символ, хотелось мне фату и все. Все остальные приметы мы нарушили: и в страстную пятницу женились, и в одной машине из одной постели ехали, но фата у меня была. До сих пор храню ее. 13.11.2000 01:05:10, Ленка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!