Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взываю к проницательным!

В Аэропорте Борисполь (Киев) муж заполнил анкетку, в которой были вопросы - возраст, цель перелета. сем. полож., место работы и т.п. корешок анкеты с номером остался у него. Примерно через месяц ему позвонили и сказали, что его номер комп. выбрал, как призовой. И факсом прислали письмо: По итогам комп. подбора номер вашей карточки оказался выигрышным. вы стали обладателем одного из призов, предоставленных спонсорами компании "УК Веста" международной информационной компанией "Rock Worldwide" Дальше идет перечисление призов и приглашение на встречу в Харькове, чтобы забрать приз. написано, что супруга должна сопровождать вас обязательно (это при том, что он в анкете указал гражд. брак) также факсом они выслали копию свид. о госрегистрации этотго ООО в Киеве.
Вот было с кем-то что-то подобное. Страшно лохотроном попахивает.... Муж перезванивал туда, спрашивал - не придется ли нам платить еще за что-то, сказали, что нет. Вот теперь думаем - ехать или нет. Вроде кроме трат на проезд мы ничего не теряем, но все-же... Эти анкеты раздавали в таможенной зоне и наверное в самолетах, потому что там было написано внизу - "сдать анкету стюардессе". ну и что нам делать?
06.07.2003 19:27:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне по почте приходило - " ваш номер телефона выбрал компьютер и вы выиграли одни из главных призов", далее предлагается взять денежку на всякий случай с собой и идти на презентацию вместе с мужем. Ерунда все это такая! В моем случае, если даже и поверить, то есть два существенных "но":
1. письмо пришло на имя бабушки, умершей 25 лет назад;
2. ни при каком раскладе номер моего телефона выпасть не может ни компьютерным подбором, ни еще чем, слишком маленькая вероятность. Судите сами - 11*3300.
так что пришлось эту красивую бумажку с "призами и подарками" выбросить. :)
07.07.2003 01:47:14, мама Ванечки
гусеничка
положить на это мероприятие.
Тайм-шер чистой воды - на эти грабли можно наступать много раз, но после второго - уже скучно...
07.07.2003 00:50:49, гусеничка
Привет Народ!
Я супруг Свитанка :-)
Вот прочитал все ответы!
Спасибо всем за мысли!
Решение принято !!!
Ну их всех нафиг!
Бум как обычно деньги зарабатывать по старому!
Вот только одно желание меня давно не покидает...
Хочется какому нить лохотронщику в дюндель дать...
Я конечно понимаю, разводить умных людей нужно самому не глупым быть... Но просто вот захотелось...
Так что спасибо всем !
06.07.2003 22:57:52, LostBusy
Шуляева
О!
Это тайм-шеры!!!!
06.07.2003 22:52:17, Шуляева
Красно Солнышко
Именно лохотрон и есть. На таких встречах людей очень профессионально обрабатывают, что-нибудь впраривают и многие раскошеливаются. Пустая трата времени. Даже не думайте туда идти. 06.07.2003 19:44:39, Красно Солнышко
Там в конце написано: "Если вас что-то заинтересует - вы можете сделать приобретение созначительными скидками, которые будут действовать в деньнашей встречи. Поэтому рекомендуем Вам на этот случай иметь при себе сумму в эквиваленте от 500 у.е." наверное в этом вся соль? А у вас опыт или чутье? 06.07.2003 20:00:12, sweetanok
fri
Мне предлагали - анкеты того же типа в макдональдсе в Питере. Впаривали путевки какие-то. 06.07.2003 21:31:24, fri
Красно Солнышко
Личного опыта нет. Мне такие встречи предлагали, но я от них отказывалась. Но знакомые неоднократно делились. 06.07.2003 21:06:43, Красно Солнышко
Папчик
Опыт, опыт... Вы такого же хотите??? 06.07.2003 20:11:53, Папчик
Аналогично, есть опыт.... Что касаемо стюардесс, то они в доле (но им больше сникерса не достаётся). Короче, лохотрон наиконкретнейший!!! Сам работаю в организации, которая чтось и когдась регулярно раздаёт... Поверьте, это должно делаться более убедительно, или сразу в руки (возможна доставка на дом), безо всяких предварительных условий!!!
Если я правильно понял, поездка в Харьков, будет стоить что-то около стоимости самого приза? это уже Вам самой и ответ.....
06.07.2003 20:29:20, PerCapita
не-е-е-е, я такого не хочу, но как каждый лох думаю "А вдруг?" Вроде как мы ничего не оплавчиваем кроме проезда :-о Ну хоть какой-то пример приведите!!! 06.07.2003 20:22:35, sweetanok
Anykey
А у вас есть в Харькове какие-нибудь дела? Знакомые, к которым в гости хочется? Ну, чтоб не зря ехать!
Если есть - съездите да посмотрите :) Вы же не теряете ничего. Вот только у.е. с собой на эту встречу не берите ни в коем разе. Ни одного у.е. принципиально. И другой валюты тоже. Газировки вам там бесплатно нальют. Поразвлекаетесь, как других раздевают. А больше вам там ничего не понравится.
06.07.2003 21:32:28, Anykey
Папчик
Кстати, насчёт газировки... Если Вам до сих пор мало доводов НЕ ИДТИ ТУДА, то не вздумайте там пить никаких напитков, ни кофе, ни газировок!!! Известны случаи добавления в них психотропных веществ. И даже если вы с собой не возьмёте ни одного у.е., то попив кофе, можете, сами того не желая, занять у кого-либо или привести их домой к себе... Так что выбор за Вами. И, вообще, когда умнеть начнём???????? Тем более имея интернет дома...((((( 06.07.2003 21:57:04, Папчик
Anykey
Хи-хи! Не нагнетайте, домой не пойдут :) Это не криминал - простые мошенники. Кто с собой 500 енотов не принес, тот спасся :) Уж если бы они были такими страшными и ужасными, то могли бы и прямо из аэропорта домой намылиться :))
Но, вы, вообще-то, точно это любите? Шансов на халяву стопудово нет, это надо уяснить
06.07.2003 22:59:56, Anykey
Папчик
Это они Вам сказали? И кто Вам сказал, что простые мошенники - это не криминал? И не настолько они глупы, чтобы казаться страшными и ужасными! Мне, правда, всё-таки удалось у них умыкнуть бутылку шампанского, но они цельную неделю звонили на работу...))) Огненные девяностые...эхххх.....)))) 06.07.2003 23:08:24, Папчик
К слову - интернет дома всего пару дней...на работе, правда давно, умнеть наверное придется... Я так мужу и смказала - летаешь, там, всякую фигню заполняешь :-) а потом думай! 06.07.2003 22:06:17, sweetanok
Папчик
Точно, точно, да ещё и по шее накостыляйте...))) Пусть лучше зарабатывает, а не в лотереи всякие играет...))) 06.07.2003 22:10:12, Папчик
Он и так молодец ))) Ну скучно было хлопцу самолета ждать, ну что поделаешь... вот теперича защищаю :-))) 06.07.2003 22:11:31, sweetanok
Вот и муж выдвигает как аргумент, то что можно просто побывать в новом хорошем городе... Только вот дитенок в этот день едет с бабушкой в Трускавец отдыхать, хотелось бы проводить.... Эээх.. 06.07.2003 21:35:00, sweetanok
Два дня моей знакомой вот ЭТО (http://catlady.narod.ru/ostap/book2.htm) письмо пришло.
06.07.2003 20:54:07, Свет-лана
Изучаю ((( Подкупает тот факт, что нас ничего не просят предварительно оплатить... или потом НЛП задействують :-о 06.07.2003 21:14:20, sweetanok
А "рекомендации" иметь при себе от 500 у.е.? 06.07.2003 21:19:22, Свет-лана
так отож! 06.07.2003 21:23:51, sweetanok
Папчик
люди старются забывать такие примеры, и правильно делают. Наберите в Яндексе слово "лохотрон" и чтиво обеспечено надолго...Да я честно говоря и не верю, что Вы не слышали о такого рода акциях... 06.07.2003 20:27:03, Папчик
Блиин, я никогда не летела.муж вот только недавно по работе начал полетывать :-))) а то б я спрашивала! Пошла лохотрон в яндексе набирать :( 06.07.2003 20:33:59, sweetanok
Папчик
<Пошла лохотрон в яндексе набирать>

А Яндекс у Вас в соседней комнате???))))

06.07.2003 20:36:50, Папчик
Это я всегда так говорю ))))))))))) Пытаюсь приблизить виртуальную жизнь к бытовухе )) 06.07.2003 20:45:18, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!