Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что ближе, Марина Ивановна или Аооа Андреевна?

А мой свекр вообще высказал не так давно такую мысль(без коментсов), что поэзию может воспринять сегодня только люди некого высшего толка....



Я же спрашиваю такую весчь

Я очень давно люблю одну из вышеперечисленных дам.

И замечаю, что если человек склоняется в своем выборе, например , к Ахматовой, то не любит, не воспринимает Цветаеву. Так ли это, или мне кажется? Что вы думаете? Не замечали вы того же самого процесса?
05.07.2003 03:11:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обе хороши... (В положительном смысле :-)) Много читала и той, и другой, и о той и о другой, можно сказать, что они мне обе дороги равнозначно... 05.07.2003 22:53:23, Barbariska
Фабьен
Да, точно:-) У меня очень четкое разделение:-))

05.07.2003 15:45:47, Фабьен
Кукабарра
Не, для меня не так. Если взять себя за горло и заставить выбирать в принудительном порядке, то, пожалуй, я остановлюсь на том, что больше люблю Ахматову. Если с ножом у горла не стоять, то они мне обе нравятся. Хотя если опять-так выискивать недостатки, то больше могу найти у Цветаевой. 05.07.2003 15:19:21, Кукабарра
^))я далеко не высшего толка:)))человек приземленный и конкрентный.
мне Цветаетва ближе.У нее все по высшему разряду. и радость и тоска. захлестывает,места не оставляет для другого.. ахматова же тихо грустит..красиво,но за душу не берет:)
05.07.2003 14:12:10, ИМА
Да, этот человек - я. Цветаеву люблю читать в воспоминаниях Анастасии Цветаевой и других, а Ахматову - оч люблю именно за стихи. 05.07.2003 11:49:17, Почти русское чудо
Я вообще поэзию не люблю. Мне скучно ее читать. 05.07.2003 10:25:40, E. coli
Цветаева более сильное влияние на меня оказала в юности - и поэзией, и прозой...
Правда, у нее мне нравятся только избранные стихи, то есть их не так много, зато они мне по-настоящему близки.
У Ахматовой стихов нравится гораздо больше, но скорее с эстетической точки зрения, пожалуй. Глубинные струны задевает только Реквием. А так ближе всегда была Цветаева.
05.07.2003 10:07:36, Р-ка
"Любит-не любит" - очень грубые, приблизительные категории. У меня и цветаевский трехтомник, две книги АХматовой одинаково часто перекочевывают с книжной полки на кухонный стол или в кресло, но у Ахматовой для меня непонятных и невнятных стихов нет, а у Цветаевой мне больше всего нравится пред- и после-1917-период, когда темы уже не детские, а язык еще внятный. Я ее люблю вслух читать, только вот ребенок протестует - ему она активно не нравится. Он любит "Евгения Онегина":) 05.07.2003 08:33:51, nastena
Марина Ивановна мне ближе.
Анна Андреевна тоже ничего, но та что создана из пены - ближе.
05.07.2003 05:55:08, Талифа куми
Не так. Мне они обе нравятся. 05.07.2003 04:26:48, Софи_Ко
кОшмар, то что написала. Я первый абзац делала как бы в кавычках, все остальное писала уже как интересное себе. А получился ужас. ПРОстите меня. 05.07.2003 03:17:03, Tanya and K*
не переживайте, все нормально, понятно. 05.07.2003 05:55:54, Талифа куми
Однако же, о пользе регистрации :-) 05.07.2003 12:13:46, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!