Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сижу и мучаюсь мыслью – что же делать.

Сижу и мучаюсь мыслью – что же делать.
Приехала свекровь. Она живет в Вене и бывает в Москве один раз в год. Привезла "подарки". Вещи явно из секондхенда. Да и вида такого, что сразу становится ясно, что эту одежду в секондхенд слали девицы легкого поведения (красная надпись Love на синей футболке и еще на фоне сердца в цветочек других вариантов не оставляет). Когда были принесены эти дары меня дома не было.

В общем у меня возникло горячее желание вернуть это. Вот сижу и мучаюсь мыслью - стоит ли просто в тихую выбросить или, все таки дать понять, что не нужно оскорблять меня такими подачками?
04.07.2003 14:13:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Гы, моя бывшая свекровь, но действующая бабушка дочери привезла ей не очень давно пару платьицев - на тонких бретельках некое кружево на синтетическом чехле. Помнится, в молодость моей матери так выглядели комбинашки. Но они отличались обработанными швами и отсутствием спущенных петель...
Я представила себе мою дочерь, с ее фигурой из Плейбоя, в этом счастии - окрестные гегемоны и лица рыночно-кавказской национальности, конечно, были бы счастливы, но далеко, думаю, она бы не ушла. К рабости моей, ребенок подарочки померял, поржал и убрал подальше.
04.07.2003 15:37:01, Фяка-Пфяка
Мне понравилось "рыночно-кавказской" национальности. :)))))) 04.07.2003 16:32:01, ВИКА
А зачем возвращать? Вы же не думаете, что она осознает, что была неправа и не станет так делать впредь? :-) Хорошо, что Вы ее видите раз в год. Не стоит зря портить отношения. 04.07.2003 15:00:56, Марта.
Просто надеюсь, что больше не увижу подарков и поводов для раздражения не будет. 04.07.2003 15:05:09, *Ната*
Моя свекровь лет 5-6 постоянно дарила мне бусы, то каменные, то деревянные. Хотя она не могла не видеть, что я никогда не ношу ни бусы, ни вообще что-либо из этой серии. Она сама просто бусы любила. Может и Ваша сверовь какую=то свою подспудную девичью мечту реализовала? типа я по молодости не поносила, а ей еще можно... 04.07.2003 14:58:32, Marty
кстати, очень может быть. :) В любом случае, в жизни есть куда более серьезные проблемы. Не стоит размениваться по мелочам. 04.07.2003 15:00:22, ВИКА
Кисуля
Раз она бывает один раз в Москве в год , то,думаю, не стоит портить с ней отношения. Может, у человека вкус такой и она искренне считает гармоничным красную надпись на синей футболке с цветочками и проч.
Один раз в год вполне можно вытерпеть все кажущиеся вам чудачества и сохранить с свекровью хорошие ровные отношения. В конце концов, не подарки же вам от нее нужны!
04.07.2003 14:42:31, Кисуля
ой, я Вас умоляю, только не надо ей это возвращать!!! Обидется смертельно, они же не понимают на-хре-на!! Не просто обидится, а ещё и сыну чёнить наговорит, испортятся отношения, а оно Вам надо? У меня ТОЧНО такая же ситуация, только Австрия заменена на Испанию :-))) Пожалуйста, промолчите, скажите спасибо, засуньте в дальний ящик И ВСЁ. Она же, слава Богу, не будет проверять носите Вы это или нет. Не считайте это оскорблением (Вам же дороже встанет), а просто маразмом старческим или чем угодно.
Конечно, если руки чешутся, можно ей чтонить в таком же роде подарить, но ИМХО - я бы не стала связываться. Тем более бывает она раз в год у вас.
04.07.2003 14:35:20, Крёстная
Anykey
Ну, это, смторя что Вы хотите получить. Смотря какие отношения со свекровью :) 04.07.2003 14:27:25, Anykey
У меня есть пара-тройка людей, которым я отдаю то, что не нужно, и оно с успехом находит нуждающихся в этом. Советую и Вам то же самое делать. Пусть привозит, не ругайтесь с нею. Найдется масса неимущих, которые воспримут эти вещи, как дар небес. 04.07.2003 14:20:49, ВИКА
Я так поняла, что вопрос не в том, куда именно их деть, а оставить ли без внимания сам факт! 04.07.2003 14:25:18, Тоже люблю свекровь
Безусловно, оставить. Это факт имеет место раз в год. А чтобы на глаза эти шмотки не попадались и не раздражали тем самым лишний раз, от них надо своевременно избавляться. Нет объекта, нет проблемы. 04.07.2003 14:55:39, ВИКА
А что, ваши отношения позволяют предположить, что она специально хотела вас задеть? И еще - ее возможности РЕАЛЬНО позволяют покупать дорогие вещи в том же количестве? Может, она просто решила, что главное количество, а в Вене плохого не продают нигде? :) 04.07.2003 14:19:27, Почти русское чудо (с работы)
Понимаете, моя свекровь женщина с хорошим вкусом и купить ТАКОЕ она бы не смогла. Я никогда ничего у нее не просила, наоборот - пока она не уехала из России мы постоянно подкидывали ей деньги, так что поводов считать, что мне могут понадобится такие вещи у нее не было. Поэтому я просто не понимаю, почему это было принесено. В общем я в растерянности. 04.07.2003 14:30:23, *Ната*
Это Вы считаете, что у неё хороший вкус. А она считает, что у Вас вкус, который соответствует её подаркам. Свекрови всегда недооценивают своих невесток (стремятся искать недостатки). Им предпочтительнее их видеть с недостатками. Радуйтесь, что Ваша свекровь выбрала для себя именно такой недостаток Вашей натуры. Могло быть хуже. 04.07.2003 14:58:11, ВИКА
Разумное объяснение)))
Ок, решу что свекровь считает, будто у меня вкус хромает, и посмеюсь на этим.
04.07.2003 15:01:58, *Ната*
Можно принять за факт, что это маразматический поступок древней старушки:))) 04.07.2003 14:41:33, Почти русское чудо (с работы)
Только старушке 50 лет)) 04.07.2003 14:54:02, *Ната*
тихо выбросить, без вариантов. зачем портить отношения. 04.07.2003 14:18:21, ДаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!