Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Что наша жизнь?

На этой неделе этот вопрос меня особенно мучает. Для чего мы живем? Чтобы работать? А работаем, чтобы на жизнь худо-бедно хватало? А детей зачем рожаем? Чтобы уделять им в день по два часа и не более, а летом отправлять почти на все лето куда-то? А замуж зачем выходим, чтобы опять же общаться с мужем только лежа в постели, когда все отвлекающие факторы уложены и успокоены?
Вот вчера, я ныне бездетная и безмужняя, встала в 6-30, потом ужасный день на работе, домой приползла около 10. Далее прогулка с собакой, поход в магазин. Домой вошла и чайник поставила в начале 12-ого. Сил осталось ровно на приготовление еды собаку на следующий день. Умыв-помыв и спать. Сегодня, думаю, будет все также. Так вот, в такой режим жизни, ничего кроме работы не вписывается. Работа нужна, работать надо. Получается надо заткнуть свои грустные мысли и продолжать жить в том же режиме.
04.07.2003 13:02:28,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просто подпишусь... 04.07.2003 18:04:57, Чудик
Да....... Сказать что-либо сложно, поскольку имею возможность жить совсем по-другому.... Вот так - чтобы так именно каждый день - точно бы не смогла бы жить. Уж лучше нафиг всё. 04.07.2003 16:05:02, Махрово-фиолетовая
У меня тоже есть возможность жить по-другому. Но если честно, выйдя на работу я не могу с уверенностью сказать, что не работая мне было бы лучше. И там и там есть свои плюсы и минусы. 04.07.2003 16:50:25, Томик
Дубравка
А как это совсем по-другому? как это удается, ценой чего? Это я к тому, что деньги просто так не даются, чем-то приходится жертвовать. 04.07.2003 16:08:28, Дубравка
Вопрос цены всегда очень интересный, с эти я согласна. :) Во-первых, и самое главное - в семье я -не основная добытчица, мой доход редко превышает 300 баксов в месяц. Я занимаюсь наукой, а там уж - как грант будет, сильно не выпендриваюсь, поскольку на работе появляюсь от силы - 2-3 раза в неделю, и не на весь день. То есть, плачу за счастье общаться с ребёном - почти полным днём, проведённым с ней, а значит, я мало что могу сделать по работе, например, до сих пор пишу дисер, хотя могла бы его защитить гораздо раньше. Зарабатывает в основном муж, хотя он тоже научный работник, и может себе позволить ненормированный рабочий день. Дальше - цена - дочкин отдых - только с нами, то есть, пока мы сидим в Москве, как сейчас, она тоже сидит с нами. :) Я пока не готова усылать её на отдых (ей почти 4 года). Следующая цена - сон - после того как уложим ребёнка, мы с мужем имеем возможность общаться хоть до утра. Но нам и не вставать в 6 утра. Если ещё что вспомню (о цене), напишу. :)) 04.07.2003 16:27:50, Махрово-фиолетовая
Дубравка
Могу сказать, что если бы мне в бытность мою научным сотрудником платили 300 баков в месяц, я бы никуда из своего ЦИАМа не ушла.
Как живут научные сотрудники я в общем-то представляю и как работают тоже. Меня вот еще смущает такой аспект, что все это не во славу родной науки. Правда, сейчас я работаю, тоже не во славу отечества.
Я до мозга и костей прогматик и мне сложно уже жить, зная, что в ближайшие годы у меня не будет шанса отремонтировать квартиру, купить новую машину, привести в порядок старый дом. Но это старый разговор на тему что важнее, для женщины. Хотелось бы сочетания достатка и удобства. Но как-то не выходит.
04.07.2003 16:41:59, Дубравка
Я сочувствую. Но в принципе, люди сами по себе разные, я поражаюсь людям, способным, что называется, пахать и не задумываться. Я вобщем - размазня, на долгий перод меня впрягать - это просто на верную смерть обрекать. И что самое ужасное - я не могу не задумываться, у меня с головой, видать, что-то не в порядке - мне во всём смысл, счастье, гармония нужны. :))) 04.07.2003 16:48:32, Махрово-фиолетовая
Фяка-Пфяка
Ыменно. Только чем дальше, тем больше не хочу я в этом режиме жить.
Чё-тто надо делать...
04.07.2003 15:40:15, Фяка-Пфяка
kate_rina
я тем же вопросом мучаюсь уже месяца четыре - наверно просто устала. 04.07.2003 15:32:51, kate_rina
А я тут детей на работу приводила:)) Двоих:)) Что окончательно меня убедило, во-первых, в том, что работать с детьми невозможно абсолютно... Проверила, так сказать, практикой, недавнюю дискуссию:)
И еще поняла, что детям ужаснг нравится моя работа:) Они так довольны были, так хотят, чтобы я их еще взяла, хоть когда-нибудь, так всем рассказывали... Младшая решила, что она тоже хочет здесь работать:) Не "как мама", а именно "здесь".
В общем, моих детей моя работа порадовала:)) Что, конечно, не отменяет вопроса о том, зачем живем... Просто радостью поделилась. Мне показалось, в тему...
04.07.2003 14:29:07, Морской конек
Красно Солнышко
Моя, кстати, тоже, была 1,5 года назад, но до сих пор опять просится. 04.07.2003 14:36:04, Красно Солнышко
Старший у меня был последний раз на прошлой еще работе, четыре года назад. Но вспоминал все четыре года, как ему там понравилось:)
У нас цикличность как у Олимпийских игр получается - на первом году жизни он только что не жил со мной в офисе:(,
на пятом, и теперь вот на девятом.
На тринадцатом, надеюсь, уже на практику придет:))
04.07.2003 14:45:56, Морской конек
Анитка
Я свою тоже пару раз брала на работу. Усаживала ее за комп с игрушками и вполне ничего можно было работать :) 04.07.2003 14:34:14, Анитка
нууу, какие у вас райские условия:)) У нас, во-первых, игрушки запрещены любые, а во-вторых, количество компов равно числу сотрудников. Так что только ценой моего времени дети резвились... 04.07.2003 14:38:03, Морской конек
Анитка
Я ж компики продаю :))) На рабочих машинках игр нет, а на готовых к продаже есть :))) А потом, ей как раз диск про телепузов принесли, так я глазом моргнуть не успела, как Леська его проинсталила :)))
А без этого --- ууууууу, уже не поработаешь :)
04.07.2003 15:46:27, Анитка
Красно Солнышко
Вот именно поэтому я не хочу работать, а хочу детей, хороших и разных. Девочка уже есть, а скоро будет мальчик. Вот! :))) 04.07.2003 14:16:31, Красно Солнышко
Дубравка
Ну, а потом, года через 2-3, когда дети подрастут и быт надоест и всплывут материальные проблемы(это я по этому пункту больше про себя, говорю)и захочется на работу, то тогда, как быть? 04.07.2003 14:20:37, Дубравка
Красно Солнышко
Тогда пойти немножко поработать, пока в охотку будет :)
Я лишь о том, что вся жизнь посвященная только работе - это грустно.
04.07.2003 14:35:22, Красно Солнышко
Дубравка
НО так получается. И никуда от этого не уйдешь. 04.07.2003 14:46:26, Дубравка
Красно Солнышко
Дется, дется :) 04.07.2003 16:24:48, Красно Солнышко
Дубравка
Куда?
Вот мой расклад: двое детей, мама пенсионерка, строящийся дом, муж, имеющий сезонную работу, т.е. зимой он ничего не получает, образование детей.
04.07.2003 16:30:43, Дубравка
Красно Солнышко
Мужа продвигать :) 05.07.2003 14:06:03, Красно Солнышко
Лестница А
Енто называется - душу травить.
Что делать - не знаю. Обычно советуют материальные запросы снижать. У меня не получается...
Или менять - на выбор - работу, специальность, город, страну, что там еще....
04.07.2003 13:34:42, Лестница А
Анитка
Это такие мысли перед отпуском??? Непорядок! :))))

04.07.2003 13:41:53, Анитка
Лестница А
Ты будешь смеяться - я тут поймала себя на мыслях об отпуске в следующем ключе - всего три недели, понедельник-вторник то-то, потом неделя там, два дня тут еще то-то и то-то и пора на работу.... Это уже клиника :)))) 04.07.2003 13:54:17, Лестница А
Анитка
Я тут переживала, что следующие праздники только 18 ноября :)
Думаю, что у тебя опуск будет полон новых впечатлений от руления и новых мест, поэтому он будет казаться, более длинным, чем рабочие дни :)

У меня мама, кода преподаванием занималась, два месяца отпуска считала мааааленькими :)
04.07.2003 14:03:13, Анитка
O'Merry
Кать, я не знаю, что и ответить... Сама в таком же режиме живу. Но вроде уже и не предсатвляю себе, как можно по-другому. Нет, я бы с удовольствием отдохнула от работы месяца два-три! Но на больший срок меня бы точно не хватило! Не могу я постоянно быть дома, задыхаюсь. :((
При всех минусах моей работы - я ее люблю и выполняю с удовольствием, мне приятно делать то, что я хорошо умею. Сомневаюсь, что дома я умею хоть что-либо так же хорошо...
04.07.2003 13:13:55, O'Merry
Работу надо искать такую, которая всё-таки оставляла бы время на радости жизни. Для них и живем. :) 04.07.2003 13:09:52, Лапама
Siniy
встречаются два приятеля.. Один заядлй автомобилист, а другой безлошадный... Первый второго спрашивает: "Слушай, не понимаю, и как ты без машины обходишься?? Я вот сегодня встал утром, быстро до магазина доехал, купил фильтр топливный, поехал на сервис, там мне поменяли их, потом в другой магазин за шинами смотался, потом в шиномонтаж, потом на заправку еще заехал.. Даже и не представляю, как бы я все это без машины успел?" 04.07.2003 13:09:03, Siniy
Анитка
А так рано вставть надо, чтобы собакина погулять успеть?....
04.07.2003 13:08:34, Анитка
Дубравка
Это не так и рано, учитывая, что до работы ехать час и надо успеть в 9-ти. Ну и собак, конечно. Минут 30 мы с ним гуляем. Но я хитрю. Я ускорила этот процесс. Гуляю с ним на велосипеде. Т.е. он гуляет, а я катаюсь. Вот сегодня он меня даже ни разу не уронил. 04.07.2003 13:29:19, Дубравка
Анитка
Ну вот. Уже положительная вещь в Вашей жизни :) 04.07.2003 13:34:50, Анитка
Дубравка
Да я не могу сказать, что моя жизнь вся под знаком минус. Но я бы предпочла жить более спокойно и размеренно. При этом получать ту же зарплату. Иначе никак. Одним словом, надо срочно искать дядюшку с наследством. Замуж за миллионера уже не катит. 04.07.2003 13:41:48, Дубравка
Анитка
А лучше двух дядюшек :)))
Такие мысли приходят к каждому, ИМХО :)
Иногда я тоже думаю, ну что ж такое, встала, собрала на работу-в_сад мужа-дите-себя, поехала на работу, там отработала (причем работа у меня очень неравномерная по загрузке и застои в ней меня вводят в депресняк), с работы рысцой в сад за дитем, потом в магазин, потом кормежка\укладка дитя, потом хоть что-то по хозяйству-кухне. К 11-12 ночи можно идти в кровать. Муж приходит еще позже :) Меня спасает переодический "забой" на хозяйственные заботы и чтение, гуляние, сидение в кафе с подругами, походы в гости :) И вроде уже "жизнь прекрасна и удивительна" :)
04.07.2003 13:49:20, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!