Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во что одеть двухлетнего ребенка в Москв

Во что одеть двухлетнего ребенка в Москве (в смысле, на улицу). Приглядела комбез и шапку Рейма-тек, ботинки Экко. Кто пользовался, какие отзывы? Продавцы говорят, что чуть-ли не до -25, но очень уж тонкие. Не хочется купить и наколоться, цены кусаются :(((
11.11.2000 13:39:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы как раз вчера озаботились этой проблемой. Поехали на Коломенскую и купили высокие ботинки чешской фирмы "Барток". На мой взгляд очень ничего. А вообще выбор на Коломенской не очень. В основно турецкое и очень некачественное. В будущем году поеду в магазн. 13.11.2000 12:32:27, Julie
Могу посоветовать в противовес Ecco - Elefanten с GoreTex. Очень теплые, удобные, у нас и ботинки и сапожки. Они , правда, дорогие. Ботинки - 154 дойч марки. Сапожки - не в курсе. 13.11.2000 11:54:43, Марина
А мы купили в магазине Парижская Коммуна, там всякие сапожки есть. первый раз купила, дочьке не подошло. Пришлось ехать менять с ней, сошлись на ботинках на натуральном меху и нат. коже. 500р.Ей тепло, пока. Не знаю, как дальше. 12.11.2000 11:12:46, оса
Елена Н.
А где этот магазин находится? 13.11.2000 00:47:20, Елена Н.
Главный магазин - на Павелецкой. Вернее, их там даже два. Но тот, кот. рядом с вокзалом - побольше. Стоите лицом к вокзалу, слева - улица, кот. ведет к Новоспасскому мосту. Первый или второй переулочек налево, к набережной обводного канала. Там невозможно не найти - народу очень много туда идет.
Но этих магазинов в Москве несколько. М.б. найдете что поближе...
13.11.2000 11:00:34, Foxuk
КАТЕРина
Кожевническая, 9. В одном здании с магазином "Громада"... 13.11.2000 16:58:11, КАТЕРина
Елена Н.
Спасибо, девочки :) 13.11.2000 17:48:12, Елена Н.
Купила я своей ботинки Экко с Gore-tex,
все уверяли, что будут очень теплые. Только муж сомневался, но уступил моему напору. И что ж... В первый же день ноги замерзли, а ведь еще не зима:(((
В общем, я в расстройстве.
11.11.2000 22:41:27, Ирина П
Мы совсем недавно задавались тем же вопросом. На Коньково продают ОТЛИЧНЫЕ наши (не пугайтесь этого слова!!!) комплектики - курточка с подстегивающейся жилеточкой на иск. меху, комбинезон, и шарфик.Фирма "Алекс-Юнис", Адрес: Москва ул.Б.Ордынка д 53 стр1 (это если захотите узнать, где еще можно купить) Полный комплект стоит 100 долларов. Я не до конца поняла, то ли сами комплекты финские, то ли ткань финская, вообщем собираешь ее в ладонь, наливаещь на нее воду и вода не впитывается а скатывается. Сейчас Женька в нем гуляет - теплая - класс!!! Очень довольны. А на днях мать привезла ему из Турции дубленочку. Все хорошо, очень красивая, но позавчера он в ней гулял и замерз. Это я к тому, что мы сами хотели сперва дубленку купить, а теперь просто в восторге от этого комбезика . (Кстати, немного похожие комплекты называют "чебурашка" (со слов продавца) и их (опять же с ее слов) сметают с прилавка. Мы чуть не купили - цветовая гамма не очень, а купленный комплект очень красивый, хотя я и не люблю отечественного производителя (точнее редко доверяю) но тут действительно обалденное качество, очень красивый и теплый. Рекомедуем.:)
А вот с ботинками у нас трагения - широкая лапка и высокий подъем. Летом при "родном" 19 размере носил 23, ни в какие другие не влезает. Если знаете - посоветуйте, где найти на нашу лапку обувь? У нас с прошлого года стоят неношеные валенки - не влез :(*
11.11.2000 19:43:21, Настюша
У моего 2-летка тоже широкая ножка, я долго искала подходящий фасончик и купила на Коломенской антилоповские (Чехия) кожаные сапожки с толстым слоем шерсти внутри, как валенок и очень просторный мысок - широкий и высокий, на молнии и высокой тракторной подошве. Один недостаток - тяжеловатые. Но очень теплые и стильные. Правда одевали пока лишь раз - для пробы. 14.11.2000 23:27:48, Лара
Мы купили финские сапожки-валенки. Они широки и подъем вроде бы высокий. Легкие, не промокают. Единственный минус - цена (1820 руб). Продаются на Коломенской (между двумя площадками здание - там есть павильон "электромобили" - там комбезы финские, обувь и т.п. продают) 11.11.2000 20:17:46, Ольга
Оль, спасибо ОГРОМНОЕ!!! У нас вопрос денег уже не стоит, потому что просто не можем ни под каким видом купить обувь, обязательно съездим и купим. Хочеться верить, что подойдут. Летом 4(!) раза ездили на Коломенскую менять сандалики по 800р, потмоу что не подходили! :((((( Хотя выбирали самые широкие, на ремешках (чтобы можно было ширину регулировать)... Все равно! :(
Мужик на коломенской сказал, поглядев на ношенную Женькину босоножку (мы ее брали, чтобы сравнивать ширину когда покупаем и чтоб продавцам демонстрировать а то ведь они все подряд начинают "парить" :( так вот, он сказал что сам сапожник и на такую ногу надо только на заказ шить. :((( ЛЕтом выкрутились а что сейчас делать - не знаю.
12.11.2000 00:59:10, Настюша
Настюша, к моей рекомендации надо относиться осторожно, потому как эту обувку мы купили всего несколько дней назад - опыта мало. Может, к концу сезона я их ругать буду :). Но вроде все кто пользовался - хвалят. 12.11.2000 10:04:28, Ольга
Фунтик
Мы уже четыре года в таких ходим - покупаем и будем покупать! Они классные. И на наш подъем лезут:) 12.11.2000 14:13:33, Фунтик
Подскажите пожалуйста, как называется фирма- производитель . Спасибо 13.11.2000 15:16:55, Лена
Фунтик
KUOMA, Финляндия. 13.11.2000 17:22:41, Фунтик
Спасибо, будем искать! 14.11.2000 10:32:13, Лена
Елена Н.
Такие сапожки есть в Детском мире на Бабушкинской, стоят 1860 руб., темно-зеленые с черной подошвой. Но мне показалось, что они хороши все-таки для холодной снежной зимы, а по нашей соленой слякоти в них не очень походишь. Про ткань написано, что она с водоотталкивающей пропиткой, но при этом их можно стирать (?!) и сушить (до 40 градусов). В общем, мне показалось, что кроме них еще нужна кожаная обувь на не слишком холодную погоду. Может Фунтик более подробно расскажет об этой обуви, какой уход требуется и как она реагирует на соль? 16.11.2000 01:51:47, Елена Н.
Мы ворой год покупаем канадские сапожки - валенки "kamik " стаят они в этом году 500 руб. на вид тоже тонкие и легкие ,но при -15 ноги не замерзали ,они пишут ,что при -30 сохраняют свои качества ,но мы не рисковали и одевали обычные валенки с калошами (170 руб) их тоже можно купить на Коломенской ярмарке 12.11.2000 00:48:21, Анна
Я покупала эти сапожки в прошлом году. Сэкономить решила :(. И осталась ОЧЕНЬ недовольна. Во-первых, я бы не сказала, что они легкие - наоборот, довольно тяжелые. Одевать неудобно - этот внутренний валенок все время сминается. Но это все не главное. Главное - у нас в них дико потели ноги! То есть настолько потели, что у меня даже возникла мысль, что в сапоге где-то есть дырка :( - так там все было мокро. Эксперимент показал, что дырок нет. У моей подруги, кстати, было тоже самое. То ли у нас дети такие потнючие, то ли еще что, но я теперь эти сапожки и сама никогда не куплю, и никому не посоветую. 12.11.2000 10:03:20, Ольга
Елена Н.
А какой фирмы были ваши сапожки? В магазине я видела две - Kamik и Snowboots Canadiens, мне больше понравились вторые, хотя купить так и не решилась. 13.11.2000 17:51:48, Елена Н.
Kamik. Не советую их покупать. Хотя... на вкус и цвет, Анне они подошли. 13.11.2000 19:23:11, Ольга
Елена Н.
Тааак, и что же покупать ребенку?! Очень дорогие не по средствам, рассчитывала рублей на 700-800, думала как раз канадские купить :( А где Вы их покупали на рынке или в магазине? Если на рынке, то может это не канадские были, а какая-нибудь очень хорошая подделка? И что Вы в этом году купили, что посоветуете? 12.11.2000 18:03:03, Елена Н.
А вы обязательно сапоги хотите?Я только что купила дочери в Детском мире ботинки из нат.кожи на нат.меху от Парижской комунны:) за 737 руб.Только они для девочки,с цветочками.Нам сапоги не нужны,штаны у комбинезона длинные,хочется побольше поворотливости.На мальчиков очень хорошие польские ботинки(всё нат.)были где-то за 800 руб.до 25 разм.Выше я просто не смотрела. 12.11.2000 23:39:50, Genni
Елена Н.
Ищу именно сапоги, потому что нужно, чтобы дочка сама могла их легко надевать в детском саду, а у ботинок ведь шнурки :( Или те ботинки на липучках? 13.11.2000 00:46:03, Елена Н.
На шнурках.Мы пока о садиковских проблемах не задумываемся. 13.11.2000 01:02:12, Genni
Я покупала на рынке, но от места покупки не зависит поддельность - с таким же успехом на подделку и в магазине нарваться можно. Сейчас же нет госзакупок, все отовариваются у оптовиков. А подделку вряд ли делать будут - не настолько это раскрученная марка, чтобы ее подделывать.
То, что я купила в этом году - я описала выше. Но это дорого. Я бы посоветовала присмотреться к кожаным сапогам или ботинкам на меху - есть и недорогие модели и хорошего качества (мы в польских ботинках позапрошлую зиму отходили - остались довольны.
12.11.2000 18:17:38, Ольга
Елена Н.
спасибо :) 12.11.2000 18:21:35, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!