Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

про подарки...

Сегодня день рождения у мужниной сестры. Как я уже неоднократно писала, человек она весьма своеобразный. Раньше мы регулярно что-то дарили, какие то подарки. Но она на них так неадекватно реагирует. Моей деликатной натуре такая реакция вообще абсолютно не понятна.
Если ей подарок не нравится, а чаще всего так оно и есть, (поскольку у нее характер такой - вечно чем то недовольна) она в открытую говорит - чего вы мне подарили, не надо было и тд. Несколько раз чувствовала себя как оплеванная, когда дарила ей подарки...
Вот уже несколько лет я даже и не поздравляю ее с ДР. При этом не особо мучаюсь совестью, потому как она не поздравляет меня никогда, причем ни меня, ни моих детей.
Муж поздравляет, и то в основном на словах, и то, если вспомнит...
А вот в этом году я что-то маленько задумалась - ведь она в деревне почти все лето и с моими детьми тоже сидит, может стоит чего нибудь придумать...

Может даже не подарок, а шашлыки, например купить. Только уверена на 95 процентов, что будем мы за это охаяны, потому как вроде траур по маме, хотя уже больше 40 дней прошло... Но она готова его вечно соблюдать.
Да и потом через некоторое время у золовки (жена мужн.брата так называется) тоже будет ДР, и ей я надо что-то подарить, она подаркам рада, у нее в семье ДР - это традиция, да и она мне и детям все время что-то дарит..
Чего думаете
03.07.2003 15:11:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Подписку на газету или журнал. Если она про какой-то говорила, что хочет его (типа "раньше я его всегда выписывала, а сейчас, конечно, не могу себе позволить!") 03.07.2003 16:33:38, Anykey
В магазинах мульти (если в Москве) есть такая услуга - кажется, подарочный сертификат. Вы его сами покупаете на любую сумму, дарите, и обладатель оного может сам выбрать себе на указанную сумму в магазине все что хочет. Магазин специализировано подарочный, при желании точно можно выбрать ИМХО. И идея оригинальная. :) 03.07.2003 16:25:40, Ulitka
Anykey
Той, что вечно недовольна, конвертик с деньгами. Это обыкновенно плохой подарок (я так считаю), но в такой ситуации - самое то. 03.07.2003 15:25:57, Anykey
ЧерниКа
Обидится еще хуже, чем если подарок подарить:(( - точно... 03.07.2003 15:27:41, ЧерниКа
Anykey
А с бантиком красивым на конверте??? :)

Тогда не парьтесь. Покупайте, что сами считаете нужным. И знайте - она рада подаркам! Только реагировать адекватно не умеет. Ворчит - это у нее выражение радости такое.
03.07.2003 15:29:24, Anykey
Подарочная карта первой! Пусть сама мучается с выбором. :) 03.07.2003 15:21:09, Лапама
ЧерниКа
Что за подарочная карта? 03.07.2003 15:24:12, ЧерниКа
Анитка
Это у нас так в Латвии называются подарочные чеки или боны в магазинах :) КОгда Вы приходите в магазин, отдаете деньгим, Вам вместо них дают красивую бумажку, на которой обозначена соответствующая сумма. Эту бумажку дарите и проблема для Вас решена :) За эту бумажку получатель смождет что-то приобрести в этом магазине или целой сети магазинов. 03.07.2003 15:28:34, Анитка
Ага, Отличный подарок. Мне на ДР подруга такой подарила в парфюмерию. И сделала очень умный поступок:) Она все равно не угадала бы, что я хочу, а так..я совсем чуть-чуть добавила и купила те духи, которые мне приспичило в ту минуту:) 03.07.2003 16:47:36, Лангуста
Боюсь, что в Москве до этого до сих пор не додумались... 03.07.2003 15:32:49, КрОлик
Еще в МИРе есть (-) 03.07.2003 17:15:32, Чудик
В Мульти, в Мульти есть! 03.07.2003 16:27:53, Ulitka
В Арбат-престиже однозначно есть 03.07.2003 15:44:03, БуЯночка
Анитка
Не верю :)
03.07.2003 15:43:25, Анитка
Риммус
Додумалсиь!!

Совершенно точно видела такие подарочные карты в МИРе (электроника) и по-моему, еще в каком-то из електронных магазинов, но ручаться не буду..
03.07.2003 15:41:26, Риммус
:) Точно! 03.07.2003 15:32:17, Лапама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!