Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прячусь... но не сильно...

вот такая глупая ситуация

Вот такая дурацкая ситуация: обхаживает меня один старый хрыч на работе. Уж не знаю, куда от него деваться, меня он ужасно раздражает: то на ушко начинает что-то шептать, то встанет и начинает пристально так смотреть, то норовит по голове погладит или еще чего похлеще. Я не позволяю, шарахаюсь от него, он делает вид, что не не заметил, потом снова начинает. При этом еще пытается заводить всякие откровенные разговоры с контекстом "я читаю ваши мысли", "я все про вас знаю" и тд.
Кроме того, я тихо ищу работу - покупаю газеты, лазаю по "рабочим" сайтам, особо не скрываю, но и не афиширую. Так оказалось, что он как бы следит за мной и знает, что я ищу работу, попросил меня, чтобы я подождала до осени, у него мол есть для меня хорошее предложение. Кроме тогоЮ он постоянно мне предлагает какие то свои услуги (мол у него есть и знакомые врачи и гаишники, и психологи... кого только нет)...
Конечно, его услугами пользоваться не собираюсь, пока вежливо отказываюсь, но он становится все назойливее:(((.

Чувствую, что я как то неправильно видно себя веду, слишком мягко и вежливо, наверно, такой уж я человек... довольно мягкий и деликатный, конечно, в ситуации приставания на улице незнакомцев я отошью не глядя...
Но что делать здесь даже не знаю. Офис у нас маленький - всего то 4 человека, жаловаться на него начальству как то не очень мне кажется приличным... Завтра мы будем на работе вдвоем, меня чуть ли не тошнит от этого факта, я уже морально готовлюсь ему сказать все, что я о нем думаю. Только вот в какой форме... Или не церемониться? Но ведь еще с ним потом работать придется:((
Может подскажете что-нибудь... а то и на работу идти из-за него неохота:(((
02.07.2003 23:11:47,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня простой рецепт: щебетать не замолкая о своем муже, о своих детях, о своих семейных радостях. Окружающие мужчины плавно переходят в разряд друзей семьи :) 03.07.2003 11:55:43, Снусмумрик
Anykey
Дык, она его, вроде, в друзьях семьи иметь бы тоже не хотела! :) 03.07.2003 13:43:57, Anykey
Елена Д.
Ха, мне пришлось сказать "в лоб", иначе человек не понимает :( Сказала, что лысые мужчины меня не возбуждают :) (был бы не лысый нашла бы еще что-нибудь, например возраст) т.е. как бы в шутку, т.е. я ему не хамила, но дала понять, что со мной у него ничего не "обломится", как ни странно, отношения наши от этого не ухудшились, просто он перестал смотреть на меня как на сексуальный объект :)) и занялся другой девушкой :))) 03.07.2003 10:30:07, Елена Д.
Вот таких придурков я ненавижу. Я бы наверное всем сотрудницам своего отдела уже все бы порассказала, чтобы при каждом его появлении мы все встречали его дружным смехом. Вот так "оборжете" его несколько раз, и...кто-нибудь из сотрудников начнет подтрунивать над ним фразами "шубись, секс бомба идет"- глядишь желание у того и пропадет. 03.07.2003 07:34:55, Лара Помидорова
Так вся проблема в том, что сотрудников у нас три человека: мой начальник, его жена (оба в возрасте) этот придурок ну и еще один араб, который правда ведет себя прилично...
Некому обсмеивать... Можно просто отшить, но потом возможно он будет какие нибудь гадости делать. Хотя я собственно особо не собираюсь на этой работе задерживать и моя фантазия по поводу того, какие гадости он мне в принципе может сделать молчит...
Просто у меня еще такой хар-р дурной, что сказать человеку в лицо, то что думаю я могу только если мне больше с ним не придется видеться и общаться. Тогда вообще проблем бы не было...
03.07.2003 09:14:54, я...
 Леший
А что мешает сыграть в циничную стерву?

А что это вы, Павел Петрович, вдруг стали таким внимательным и заботливым? Уж не вознамерились ли вы таким образом ко мне в постель забраться?

Или...

Вы читаете мои мысли? Сомневаюсь. Иначе бы вы не стояли бы так близко ко мне.

Только говорить такое нужно, во-первых, обязательно при свидетелях, во-вторых, непременно с доброй открытой улыбкой, а не с покрасневшими от смущения ушами.

На подобных "товарищей" наиболее убойно действует как раз открытый цинизм.
02.07.2003 23:52:59, Леший
Где же этих свидетелей то взять???
Завтра как раз их и не будет...
В том то и деле, что при свидетелях, он хоть ка то сдерживается, а что будет без, даже и не представляю:((
Эх... А стиль мне понравился:)) именно так и собираюсь себя вести. Только без свидетелей придется, а что делать:((
02.07.2003 23:56:22, ...я
Я могу тебе ответить что мешает. Для того чтобы сыграть в циничную стерву нужно или ею быть, или быть очень хорошей актрисой. 02.07.2003 23:54:06, E. coli
 Леший
Согласен. :) Впрочем, когда очень нужно, то у самых разных людей не редко открываются просто фантастические театральные способности. :) 02.07.2003 23:56:40, Леший
Когда ооочень нужно. Но чаще люди просто притворяются. 02.07.2003 23:57:55, E. coli
Вот невезуха:)) Был бы он молодой красавец, летела бы ты на работу, как на крыльях:)) 02.07.2003 23:41:03, Нюрочка
Два с половиной года назад я развелась со скучным мужем и ушла к принцу, который обещал нас с ребенком любить всю жизнь. Через полгода он признался, что у него есть невеста с которой он и не думал расходиться ради меня, они поженились. А я нашла хорошего парня, живем вместе два года, и вот мой замечательный говорит: приезжает жена (из другого города)(я знала, что она существует, но он говорил, что они разошлись, но просто не развелись официально), так что месяц-полтора меня не будет, не звони. Ты жди, я хочу получить развод, не хочу тебя впутывать во все это. Я жду... 03.07.2003 01:04:07, Наивная
Именно:))) Вы даже не представляете как вы в точку.
А еще я думаю, что на моей роже все таки это вот это хотение молодого и сильного отражается, как бы не скрывать:)))
Вот и клюют всякие ... блин:(((
Что ж так не везет то:((
02.07.2003 23:46:31, ..я
А кто его не хочет:)) 02.07.2003 23:56:06, Нюрочка
Погоди, клюнет и тот, кто нужен:-)Это только начало;-) 02.07.2003 23:48:19, E. coli
а сказать- не буду с тобой спать....они смущаются от этого:))) 02.07.2003 23:38:26, ИМА
Ну, я бы про "спать" впрямую не говорила, особенно со старым грибом:) Я б сказала типа " Иван Петрович, оставьте меня в покое" 03.07.2003 11:38:59, Сана
не,я именно так сказала....это шокировало,я помню,тот молчек сразу опешил и пробормотал "почему спать...":)))на что я прямо сказала,что обнимания,прижимания ко мне сзади и попытки зажать в угол воспринимаю,как человек крайне испорченный,как прелюдию именно к этому.....и другого смысла не вижу в этом:) 03.07.2003 12:20:29, ИМА
Анитка
А если он из тех, с кем проще переспать, чме объяснить, почему не хочешь этого делать? :))) 02.07.2003 23:44:31, Анитка
есть такие. но я после одного раза перестла пользоватьс такой тактикой. так как мужчина гонялся за мной месяц потом. я не знала,как избавиться,это превратилось в настоящую проблему .он меня поджидал,звонил,встречал ежедневно в разных местах..превратил мою жизнь в ад,короче....а после этого поговорить уже труднее..лучше сразу. 02.07.2003 23:50:14, ИМА
Перспать??? С ним??? Да вы что???:))
Даже в моей тяжелой жизненно-сексуальной ситуации это невозможно...:(((
02.07.2003 23:53:10, ...я
Неужели он настолько мерзкий?:-)) 02.07.2003 23:58:27, E. coli
По моему мнению, да:((( 02.07.2003 23:59:45, ..я
Знаешь, я бы наверное тогда в вежливой форме дала бы ему это понять. Но надо это делать аккуратно, чтобы он тебе потом жизнь на работе не портил. 03.07.2003 00:02:52, E. coli
Так ведь именно в этом и смысл моего сообщения. Отшить то я могу, если соберусь, только ведь как это сделать аккуратно, чтобы не было потом мучительно больно на работу ходить...
Я и хотела с вами посоветоваться, потому как приготовилась его отшить как смогу, может быть даже грубо, как получиться вообщем...
03.07.2003 00:08:17, ..я
Эх, знала бы я точно.. 03.07.2003 00:12:16, E. coli
Анитка
И у него нет хоть чуточки положительных сторон? :))) 02.07.2003 23:59:18, Анитка
Ну, хватит уговаривать то:)))
Есть наверно, но в глаза не бросаются почему то. А если иногда и проблескивают, то тут же гасятся об его навязчивость.
03.07.2003 00:02:18, .я
Сейчас коллективный разум победит:-)
На самом деле я бы не относилась к такому очень трагично. А со здоровой долей здорового юмора:-)
03.07.2003 00:00:43, E. coli
А где ты трагичность увидела?
Мне наоборот уже так весело стало.:))
Меня даже спортивный интерес разобрал по поводу завтрашнего дня. Как он пройдет и что этот ... в очередной раз выкинет:))
Буду завтра репортировать с места событий:))
03.07.2003 00:04:56, ..я
Это хорошо:-) 03.07.2003 00:08:03, E. coli
Анитка
Вооот :))) Это хорошо :) 03.07.2003 00:07:47, Анитка
Анитка
Угу :))) Я до сих пор хихикаю, когда вспоминаю, как после отбития с боями домогательств одного мужчины, от него же на утро получила выволочку, что я его случайно испачкала помадой, эту помаду заметила жена и ему попало. А вот согласилась бы я, не было бы следов помады и не было бы скандала в семье :))))
Кстати, товарищ женат, интересно?
03.07.2003 00:04:06, Анитка
Женат, дочка у него моя ровесница. Кроме того, у него какие то проблемы серьезные со здоровьем, еще видит он плохо... Жена каждый день на работу звонит - как доехал интересуется и все такое:)))
Все в ажуре, вообщем:))
03.07.2003 00:10:26, ..я
Может сказать что ты жутко религиозна и до свадьбы ни-ни?;-) 03.07.2003 00:11:49, E. coli
не пройдет... он у меня выведал мое отношение к религии... 03.07.2003 00:13:55, ..я
Зачем, зачем ты была с ним так откровенна!:-) Вот пожинай свои плоды:-))))
Надо с ним дистанцию держать. На общиe темы не общаться. На обращенные к тебе не по работе вопросы отвечать мычанием:-)))
03.07.2003 00:16:55, E. coli
Да уж, да уж, теперь я мудрая стала, прямо как ты сейчас:))
И знаю, что надо было делать:)) Но я вначале не воспринимала его откровенные беседы как домогательства. Кое что он у меня выведал все таки...
03.07.2003 00:22:32, .я
Вот зараза.
Но ничего, из любой ситуации есть выход.
Мудрая-то я стала. Но только в теории:-)
03.07.2003 00:23:49, E. coli
Анитка
Можно еще отвечать: "А? Что Вы сказаали?" и "Говорите-говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!" :)))) 03.07.2003 00:18:38, Анитка
А вообще мысль, конечно интересная:))) 03.07.2003 00:16:39, ..я, тоже рыдаю
Анитка
Эх.... такой момент был :)
НО Вас же могли обратить в веру вот прямо вчера в очереди в сберкассу :)
А моежт Вы чтите моральный кодекс коммуниста?
03.07.2003 00:15:49, Анитка
Моральный кодекс коммуниста, я попрошу отметить-это и теория стакана воды тоже. Что в данном случае нежелательно:-) 03.07.2003 00:19:46, E. coli
Анитка
Это было не долго :) И потом осуждалось как еретическое явление :) 03.07.2003 00:20:57, Анитка
Он такой старый, что может еще это помнить:-))) 03.07.2003 00:22:36, E. coli
Моральный кодекс коммуниста - это то, что надо:)))
Самое смешное, что это ужасно похоже на правду:))
У меня бабушка - ветераном партии была:)) и воспитывала меня соответсвенно
03.07.2003 00:19:23, ..я
Анитка, рыдаю
:))))))))))))))))) 03.07.2003 00:13:50, Анитка, рыдаю
я не предлагаю:))))))))так,лирическое отступление:) 02.07.2003 23:54:33, ИМА
Да, можно и так. Типа
- "Чего вы от меня хотите, спать с вами я все равно никогда не буду"
- "Да что ты!!!! - и в мыслях не было!!!!" (смотрит на меня как на дуру)
_Да??? А я думала... А чего вам тогда от меня нужно ( смотрю на него как полная дура:)))
02.07.2003 23:43:50, ..я
у меня была похожая ситуация.:))..молчек прямо обомлел от моей простоты:)))
отстал.
02.07.2003 23:47:38, ИМА
:-) 02.07.2003 23:44:44, E. coli
Привет дорогая:))
А ты что посоветуешь?? Или только улыбаться бум??:)))
Ух я завтра повеселюсь...
Может ему эту дискуссию дать почитать???
Думаю тогда мгновенно останет:))
02.07.2003 23:48:53, я...
:-)Ты думаешь что если дать ему почитать, то он отстанет? Реакция может быть прямо противоположна. Я тебе говорю-для меня в такой ситуации наиболее легким было бы полностью не реагировать на него, сыграть Снежную королеву. Все остальное у меня просто не получится. 02.07.2003 23:56:18, E. coli
Siniy
Может быть посоветоваться с ним, как себя вести с любовником? :))) Хотя, иногда проще проявлять вообще полное безразличие.. ноль реакций и все.. Так как женское "нет" слишком часто читается как "может быть" (коим слишком часто и является) 02.07.2003 23:19:03, Siniy
>Может быть посоветоваться с ним, как >себя вести с любовником? :)))

Да ты чего? Я и так не знаю как от него отделаться, а так он боюсь совсем в азарт войдет, не остановишь потом:((

Хотя, иногда проще проявлять вообще полное безразличие.. ноль реакций и все.. Так как женское "нет" слишком часто читается как "может быть" (коим слишком часто и является)

Безразличие... Довольно тяжело его проявить, когда он к тебе ну просто откровенно лезет. Я шарахаюсь - безразлично к этому относится ну никак не получается:((
02.07.2003 23:24:33, я же
Siniy
ну, не знаю, я бы лично все же попытался быть безразличнее..
а если по каким-то причинам сложно, то, думаю, придется много раз говорить нет, с первого раза не уверен, что поймет так, как хочется..
02.07.2003 23:27:33, Siniy
А вот интересно, ты ставишь себя на мое место или на его?:))) 02.07.2003 23:51:05, ...я
Siniy
бегаю между :) хотя, в жизни был на обоих местах.. 03.07.2003 07:08:08, Siniy
Ну он ничего мне такого и не предлагает, хотя на что-то постоянно намекает, я пока дурочкой прикидываюсь, а если честно, тут и прикидываться не надо - я действительно не понимаю, что у нас с ним может быть...
А безразличие его наводит на разные вопросы, он начинает приставать с вопросом "Чем же я тебя так раздражаю?" "да ничем" "Ну я же вижу" и в таком духе...
Вот думаю может честно ответить?
02.07.2003 23:33:19, .я
Siniy
честно ответить можно.. Но все же мужчины любят сами понимать и доходить до каких-то ответов.. Поэтому и говорю, что честный прямой ответ, на мой взгляд, лучше бы поберечь на крайний случай 03.07.2003 07:10:29, Siniy
Анитка
Скажите сто-то вроде: "Я Вас так уважаю, можно я Вас буду называть дедушка?"... Если действительно старый хрыч :) 02.07.2003 23:17:58, Анитка
я
Ну так уж наверно будет слишком, он меня всего то лет на 25 старше:))
Акцент делала не на возрасте, а на том, что человек раздражает и в принципе не интересен ни как мужчина, ни как человек...Но он конечно так не считает, да и я возможно в его представлении чего то такого хочу и как ему кажется проявляю или могу проявить к нему интерес...
02.07.2003 23:27:48, я
Тогда называй его папочкой:-) А вообще я придерживаюсь мнения Синего. 02.07.2003 23:45:23, E. coli
Анитка
;))))) 02.07.2003 23:45:56, Анитка
Анитка
Ой, иногда бывают такие "тяжелые случаи", которые даже Anykeyевскую отповедь воспримут как комплимент и повод к решительным действиям :))) В игнор его тогда. Или если приставания уж слишком активны пригрозить физической расправой :) 02.07.2003 23:32:10, Анитка
Возможно это как раз такой вот тяжелый случай.
Ну что ж, завтра будет видно. Пока я просто не приступала к решительным действиям, все думала, так "отсосется".
Но видно придется принимать меры:(((
02.07.2003 23:36:40, ...я
Anykey
Завтра, входя в комнату: "Добрый день, Иван Петрович! Я давно ощущаю Ваше пристальное внимание к своей особе, и мне это не нравится. Возможно, я и не права, но выглядит это именно так. Я бы попросила Вас оставить меня в покое и заниматься своей работой."
Села. Уткнулась в компьютер и полезла в 7-ю :)
02.07.2003 23:16:21, Anykey
я
Вот наверно так пожалуй я и скажу, спасибо:) 02.07.2003 23:21:31, я

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!